Вторник, 21.11.2017, 20:31
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Грязь и необустроенность (Русские любят жить в грязи?)
Грязь и необустроенность
valtraubДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:58 | Сообщение # 21
Эксперт города
Награды: 14
Статус: Offline
il86, В чём именно Вы находите ужас?

Сергей Анатольевич Иванов

ЛасточкаДата: Вторник, 29.03.2011, 19:07 | Сообщение # 22
Хранитель города
Награды: 77
Какие-то странные действия производит наше домоуправление №1 МУП "Жилсервис". Мало того, что зимой они нам т.с. бесплатно, поставили новую подъездную дверь с кодовым замком, сегодня был вымыт подъезд. До этого грязь размазывалась по полу и плинтусам, отчего плинтуса и стена рядом с плинтусом имели весьма нелицеприятный вид. Сегодня отдраили так, что краска кое-где пооблупилась. Фонарь починили во дворе - теперь вместо одной лампочки, кооторая освещала кружок к центре площадки поставили два мощных плафона. К чему бы это? wacko Что делать, если они лампочки начнут менять в подъездах?

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 29.03.2011, 20:58

valtraubДата: Вторник, 29.03.2011, 21:16 | Сообщение # 23
Эксперт города
Ласточка, Вероятно, в Вашем доме купил квартиру крупный функционер едросс. Скоро Вас избавят от азиатов, кавказцев, цыган и евреев.

ЛасточкаДата: Вторник, 29.03.2011, 21:50 | Сообщение # 24
Хранитель города
Quote (valtraub)
Ласточка, Вероятно, в Вашем доме купил квартиру крупный функционер едросс. Скоро Вас избавят от азиатов, кавказцев, цыган и евреев.

biggrin И совсем даже не обидные глупости говорите.
Во-первых - в моем доме крупный функционер не поселится никогда
Во-вторых - едросам по фиг на нацпризнак, они выселить могут только в случае надобности жилплощади.
В-третьих - кавказцы и цыгане меня не раздаражают. И даже некоторые евреи и азиаты.
В-четвертых - азиатов и кавказцев в подъезде нет. Моя цыганская четверть не выселится без славянских трех четвертей - так что цыган выселить нереально, а евреи пусть остаются - я когда их вижу у меня настроение повышается. Как и у всех жильцов, поэтому мы будем за них бороться.
Так что всё - мимо. Каждый вариант можно рассматривать как отдельную причину, а можно и вместе. biggrin

Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 29.03.2011, 21:58

КосмосДата: Среда, 20.04.2011, 12:39 | Сообщение # 25
Известный житель
Награды: 8
Во дворе Пионерская 45 - Гагарина 44 работают замечательные дворники. С утра и до вечера наводят порядок, особенно после выходных, когда детская площадка превращается во взрослую площадку, разлевайку на свежем воздухе. Причем не смотря на наличие урн, все бросается себе же под ноги, под лавки, на которых гудят компании. Утром дворники обходят весь двор и убирают. Спасибо им большое. А то что бросают все и всё мимо урн, так давно вы кому-нибудь делали замечание по этому поводу. Когда я была маленькая, прохожие люди могли сделать замечание не знакомому человеку, если тот поступил не правильно, не культурно. Сейчас - страшно, либо в глаз получишь или просто пошлют. Я все-таки отрабатываю эти методы на подростках, с переменным успехом, иногда посылают. А вот ко взрослым не лезу все же страшно, да и поздно.

ДАДата: Среда, 20.04.2011, 13:40 | Сообщение # 26
Покровитель города
Награды: 79
А участкового не пробовали ставить в известность? На детских площадках вообще-то распивать и гадить запрещено. Вот Госдума готовит поправки к законопроекту, которые позволят увеличить штрафы за распитие пива и крепкого алкоголя в общественных местах аж до 25 тысяч рублей. Пока все еще на стадии обсуждения, но депутаты обещают, что штрафы в любом случае будут не ниже 5 тысяч рублей. Это заставит граждан подчиняться запрету, а милицию - не отмахиваться при виде нарушителей...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ЛасточкаДата: Среда, 20.04.2011, 14:00 | Сообщение # 27
Хранитель города
Quote (ДА)
А участкового не пробовали ставить в известность? На детских площадках вообще-то распивать и гадить запрещено.

Года два-тра назад подростки почему-то выбрали наш двор в качества места сборища. Доходило до толпы в 30-40 человек. Антураж сооветствующий - крики, пиво, матершина, мусор и пр. на звоники в милицию граждане получали ошеломляющие ответы от "сейчас приедем" (никто никуда не ехал, соответственно) до "это же наши дети!" В общем эффекта - ноль. Сборище проходило по обычному сценарию - в 16-17 часов приходили девчонки, садились на лавочку, к ним позднее присоединялись мальчики. Поговорив с девочками, и разъяснив им, что дядя, работающий в милиции не спасет их от неоднократных завлений в отдел несоверешеннолетних правонарушителей с приложением фото и видео, а это значительно отличается от простого звонка на пульт, когда милиционеры просто приезжают и разгоняют эту шоблу, ну и пригрозили, конечно слегка.... Девочки нашли более уединенное место дислокации, куда к ним присоединялись их мальчики.
Алкоголиков так просто не возмешь. Тут помогал участковый - благо отдел рядом и приходил почти тут же. Но - каждую неделю. Одного его прихода хватало ровно "с выходных до выходных" . Вообще, раньше гоняли бабульки. Одной-двух хватало, чтоб разгнать и малолеток и пьяные компании алкоголиков. Потом особо активные поумирали. Остались те. которые возмущаются, но слова не скажут. Мамаши у нас во дворе - (кроме меня и еще одной) - приезжие. Тем вообще как-то все равно... Вот и получается - все смотрят. возмущаются - а никто слова не скажет.

Сообщение отредактировал Ласточка - Среда, 20.04.2011, 14:01

DV_oksanaДата: Среда, 20.04.2011, 16:55 | Сообщение # 28
Заглянувший
Награды: 2
уважаемый Да, объясните тогда пожста почему никогда не применяются штрафы к нарушителям в Комитетском лесу, что там только я не видела, и костры и машины и распитие спиртных напитков и токсикоманы среди белого дня.. Почему не штрафуют??? И гражданам плевать на запреты..

и второй вопросик: не штрафуют водителей машин паркующихся на тротуаре.. ходить негде.. с коляской идешь по дороге- приятного мало.. я понимаю нет мест- но если бы водителей штрафовали- то водители в первую очередь высказывали негодование в сторону адми-ции.. и процесс пошел.. так ведь? так где штрафы???? да они прописаны- но почему не штрафуют? на заборе дет сада № 5 ( кажись № 5 ) в Юбилейном повесили яркие таблички-текст примерно такой "не ставить машины возле забора, иначе машина будет эвакуирована.. "и машины сейчас не ставят.. я верю - вызовут эвакуатора, заведующей не все равно. а когда машины раньше ставили- приходилось ходить всем по дороге, а дорога узенькая, машины еле разъезжаются. вот если бы везде так...

Добавлено (20.04.2011, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Ласточка)
никто слова не скажет.

я лично подростков , алкашей, бомжей, таджиков боюсь,и тоже молчу, хотя мне далеко не все равно и я тоже приезжая..вы наверное смелая))

valtraubДата: Среда, 20.04.2011, 17:01 | Сообщение # 29
Эксперт города
Quote (DV_oksana)
не штрафуют водителей машин

Их вообще никто никогда не штрафует, Вы гаишников разве видите на улице? Только если ДТП, а так, либо в сидят гдето, либо стоят у дороги, где-нибудь в одном месте. А тут - надо усилия прилагать, а этого делать не хочется.

ЛасточкаДата: Среда, 20.04.2011, 17:18 | Сообщение # 30
Хранитель города
Quote (DV_oksana)
я лично подростков , алкашей, бомжей, таджиков боюсь,и тоже молчу, хотя мне далеко не все равно и я тоже приезжая..вы наверное смелая))

Так все говорят - боюсь. Ну и бойтесь дальше. Только не возмущайтесь, что они из-за вашей трусости садятся вам на шею. Лично я сделала так, чтоб боялись меня... Не лично меня, а те последствия, которые могут на них обрушиться, если со мной что-то случится. Каждый тут выбор делает сам - гулять со своим ребенком среди алкашей (или уходить в другое место) - или гулять со своим ребенком в нормальном дворе.

ДАДата: Среда, 20.04.2011, 19:27 | Сообщение # 31
Покровитель города
Quote (DV_oksana)
...объясните тогда пожста почему никогда не применяются штрафы к нарушителям в Комитетском лесу, что там только я не видела, и костры и машины и распитие спиртных напитков и токсикоманы среди белого дня.. Почему не штрафуют??? И гражданам плевать на запреты... не штрафуют водителей машин паркующихся на тротуаре.. ходить негде.. с коляской идешь по дороге- приятного мало...

Задайте эти вопросы, пожалуйста, по компетенции. Я же не прокурор и не начальник УВД - как я могу ответить, почему должностные лица, которых мы обеспечиваем зарплатой, не выполняют свои функциональные обязанности?
Предлагаю прямо списком:
  • прокурор города Калинин Антон Павлович;
  • начальник УВД Лычагин Вячеслав Михайлович;
  • и.о. главы города Стукалов Андрей Васильевич;
  • заместитель главы администрации города по правовым вопросам Костина Анна Валентиновна;
  • руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Гомза Людмила Васильевна;
  • руководитель фракции ЛДПР в Совете депутатов Елчин Анатолий Иванович;
  • председатель депутатской комиссии по законности, законодательству, правопорядку и развитию местного самоуправления Сухомлинов Андрей Викторович;
  • председатель депутатской комиссии по вопросам бюджета, инвестиционной политике, налогам и муниципальной собственности Егоров Андрей Павлович...
    Собрать все ответы и опубликовать. Это и будет ответ.
    Я на публичных слушаниях по проекту бюджета города Королёва 2 декабря 2010 г. озвучил и передал в комиссию свои предложения, в числе которых было и это:
    "В 2010 году в административный кодекс внесены изменения, в соответствии с которыми штрафы по многим статьям увеличены втрое! Однако планируемые доходы от денежных взысканий и штрафов по сравнению с 2010 годом почему-то наоборот – снизились (более, чем на 3 млн. рублей). И это касается не только штрафов за правонарушения в области охраны окружающей среды или дорожного движения" читать полностью...

•  
    КосмосДата: Четверг, 21.04.2011, 11:37 | Сообщение # 32
    Известный житель
    Quote (Ласточка)
    Каждый тут выбор делает сам - гулять со своим ребенком среди алкашей (или уходить в другое место) - или гулять со своим ребенком в нормальном дворе.
    У нас местные алкаши, вполне прилично себя ведут: сядут, достанут шахматы, кулечки, купят одно на всех мороженое, вздрогнут и шатаясь по домам. Это сложившийся образ жизни, они не мусорят, не дебоширят, потому что если что, тот же дворник поможет дойти до дома. К ним у нас во дворе все привыкли, они сидят своим кружком и никому не мешают. А мусорят и не дают спать по ночам граждане, у которых начался брачный период - девочки от 16 и мальчики от 18. Вот они то и кучи за собой оставляют, и подъезды превращают в туалет, а иногда под окна ходят, чего стесняться очевидно, они руководствуются принципом "что естественно, то не безобразно". Звонили в милицию только без толку, они либо не приезжают, либо говорят: "Ну и что, писают у вас под окнами, мы же их за письку не можем поймать!!" Крикнешь пару раз: "Ребята, расходитесь, а то милицию вызову!" Они по возмущаются и по домам. biggrin

ЛасточкаДата: Четверг, 21.04.2011, 14:37 | Сообщение # 33
    Хранитель города
    Quote (Космос)
    У нас местные алкаши, вполне прилично себя ведут: сядут, достанут шахматы, кулечки, купят одно на всех мороженое, вздрогнут и шатаясь по домам.

У вас ненастоящие алкаши! angel biggrin Вот наши - это да! Кувыркаются по всему двору, деруться. ругаются... booze blahblah Такое шоу иной раз устроят.....

valtraubДата: Четверг, 19.05.2011, 14:19 | Сообщение # 34
    Эксперт города
    Возможно, навести порядок в городе можно вот так.

КосмосДата: Четверг, 19.05.2011, 14:53 | Сообщение # 35
    Известный житель
    Если вокруг бардак, то и в голове - бардак; если в голове бардак, то и вокруг бардак. Хочешь изменить мир - начни с себя. Идея хорошая. Принципы теории "разбитого окна" понятны, в механизмы применения на родных просторах - нет. Ни один мент не оденет наручники на мелкого хулигана. А если оденет - он будет врагом № 1 у общественности. К каждой урне, турникету, вагону человека не приставишь. Пока у нас не появится внутренний протест против чего-то мелкого и гадкого, внутренний стоп-кран, боюсь придется только ловить и штрафовать, а это тоже не совсем действенно. smile

valtraubДата: Четверг, 19.05.2011, 14:55 | Сообщение # 36
    Эксперт города
    Quote (Космос)
    придется только ловить и штрафовать, а это тоже не совсем действенно.

Автор "Мастера и Маргариты" описал, как при помощи штрафов очистили послевоенную Москву.

КосмосДата: Четверг, 19.05.2011, 15:42 | Сообщение # 37
    Известный житель
    Читала, но не помню, видно пришло время перечитать smile

ДАДата: Четверг, 19.05.2011, 19:51 | Сообщение # 38
    Покровитель города
    Малую землю и Возрождение тоже можно перечитать.
    Есть ли конкретные потенциально выполнимые предложения, которые можно направить в органы местного самоуправления и добиваться их реализации? Мы живем не в Нью-Йорке и даже не в Москве. Давайте отталкиваться от существующих проблем в нашем городе и наших дворах...

valtraubДата: Четверг, 19.05.2011, 21:22 | Сообщение # 39
    Эксперт города
    Quote (ДА)

Если свободного времени много - перечитайте.
    О предложениях - во-первых, купить мусорные контейнеры современного образца - такие, которые стоят в Москве. Во вторых урны по городу расставить в пределах прямой видимости, и естественно, регулярно их чистить.

КосмосДата: Пятница, 20.05.2011, 09:23 | Сообщение # 40
    Известный житель
    Quote (ДА)
    Спасибо за рекомендации. smile

Добавлено (20.05.2011, 09:23)
    ---------------------------------------------
    Начинать с себя и семьи надо, если не заложено, то двадцать урн, вместо одно не исправят ситуацию. Необходимо делать замечания, но при этом не хотело бы чувствовать себя "белой вороной"! Потому что "белая ворона" - это исключение, а не правило!

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Грязь и необустроенность (Русские любят жить в грязи?)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск: