Вторник, 11.12.2018, 01:29
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Грязь и необустроенность (Русские любят жить в грязи?)
Грязь и необустроенность
пешеходДата: Вторник, 20.09.2011, 22:59 | Сообщение # 61
Эксперт города
Награды: 76
Статус: Offline
я немного не о том хотел сказать smile

дело не в том, что полицаи мусорят, как граждане.

дело в том, что у них под носом торгуют липовыми документами, а им фиолетово = нет дела до происходящего.

почему я, программер, от нефиг делать шляюсь по городу и обрываю например эти липовые больничные и медкнижки всем желающим, а люди, кому зарплату платят (маленькую, согласен) за поддержание законности - в упор не видят нарушения?

эти расклейщики - вполне люди, в смысле, листовки не святым духом наклеиваются на остановку.
почему нельзя поставить рядом легковушку, в ней IP камеру и понаблюдать день-другой?

мало того, что штрафов можно сгрести непосредственно с расклейщика, так заодно можно и заказчика найти, и прикрыть лавочку.

даже я, человек далекий от, понимаю и вижу способ это сделать.

а компетентные органы, видите ли, не могут.

valtraubДата: Вторник, 20.09.2011, 23:02 | Сообщение # 62
Эксперт города
Награды: 14
пешеход, Я тоже этого не понимаю, но думаю что как и во многих других случаях начальству плевать - и оно не даёт указаний отработать именно это объявление. А по собственной инициативе у нас в стране очень многие не хотят рутинно работать, это не только в милиции. Это я не в смысле русофобии, просто как то так уж принято.

Сергей Анатольевич Иванов

КосмосДата: Четверг, 22.09.2011, 11:21 | Сообщение # 63
Известный житель
Награды: 8
У меня в голове не укладывается, кто вообще может воспользоваться услугами, которые предлагают эти "столбовые" объявления, какой должен быть уровень интеллекта у человека, чтобы набрать номер телефона написанный на этих мусорных бумажках. Повсеместно, из всех утюгов кричат, что это развод, ну кто еще этого не знает?! wacko Из недавнего, объявление в метро (жалко не сфоткала): "помощь лиЩенным", вот я и думаю, кто такие эти лиЩенные и чем им можно помочь biggrin

пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 11:53 | Сообщение # 64
Эксперт города
Награды: 76
наиболее вероятно - вод. прав

мне знаете что интересно? я примерно так же недоумеваю, как можно найти массажиста ребенку на фонарном столбе, или няню, да и чтобы снять квартиру - я уж во всяком случае не на столбе буду искать предложения, а либо в газете, либо в сети...

возникает резонный вопрос, для кого так агрессивно размещаются объявления, на которые целевая аудитория заведомо не среагирует.

до того, как я на одном из форумов, где довольно откровенно общаются частные риэлторы, прочитал об их отношении к расклейке (как к халяве господней: весь город - твоя бесконечная бесплатная доска объявлений) - я вообще думал, что все эти навязшие в зубах "сдам" и "сниму" - какой-то шифр наркоманов, недоступный посторонним.

впрочем, и сейчас такие мысли возникают, потому что ну не может два года "русская семья" ежедневно ляпать по сотне одинаковых стикеров "сниму" на каждом городском фонаре - где живут-то они тогда всё это время? и когда работают? и сколько же квартир им в итоге нужно снять...

ДАДата: Пятница, 23.09.2011, 02:00 | Сообщение # 65
Покровитель города
Награды: 79
Еще по объявлению на столбе можно недорого приобресть вот такое чудо. Наверное, в надежде, что вся полиция будет от него шарахаться )))
Прикрепления: 9064029.jpg(50.8 Kb)

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

valtraubДата: Пятница, 23.09.2011, 02:03 | Сообщение # 66
Эксперт города
Награды: 14
ДА, Полиция не по документу бьёт... а по почкам.

Сергей Анатольевич Иванов

Сообщение отредактировал valtraub - Пятница, 23.09.2011, 02:03

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Грязь и необустроенность (Русские любят жить в грязи?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: