Суббота, 16.12.2017, 17:46
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Мозгоклювы (осторожно, возможен развод :()
Мозгоклювы
пешеходДата: Среда, 28.09.2011, 13:43 | Сообщение # 1
Эксперт города
Награды: 74
Статус: Offline
вчера днем у перекрестка ул.Ленинской и Маяковского (Юбилейный) две незнакомые мне тетки пред-пенсионного возраста сначала вежливо (просто слааадко) со мной поздоровались, а затем выдали фразу "А вот говорят, что люди произошли от обезьян, что ВЫ об этом думаете?".
я шел в магазин и если и смахивал на орангутана, то не настолько же smile поэтому просто ответил да-да, конечно и двинул дальше.
через минут десять проходил там - их уже не было.

сегодня в подъезде тоже парочка баб, но вроде не вчерашние (?) обзванивают квартиры, на этот раз с раскрытой какой-то книгой, наполовину раскрашенной маркером лимонного цвета.
"Мы пришли сказать весть..." - на этот раз я просто грубо послал и пообещал вызвать милицию, тетки слились в лифт.

внешне - славянские черты, порядка 175 см, без акцента, одеты в плащи серого и болотного цвета, очень неброско

пишу потому, что несколько лет назад после такого обзвона/обхода ограбили две квартиры.
а у нас есть любители впускать разносчиков газет с программой зомбоящика, чистильщиков ковров и т.п. сброд.

на улице риск отчасти меньше, но чем закончится такой разговор на высокие темы - фиг знает, особенно для пожилых людей.

ЛасточкаДата: Среда, 28.09.2011, 14:58 | Сообщение # 2
Хранитель города
Награды: 77
Quote (пешеход)
вчера днем у перекрестка ул.Ленинской и Маяковского (Юбилейный) две незнакомые мне тетки пред-пенсионного возраста сначала вежливо (просто слааадко) со мной поздоровались, а затем выдали фразу "А вот говорят, что люди произошли от обезьян, что ВЫ об этом думаете?".

Обычно так ведут себя Свидетели иеговы. Аж тошнит от их приторного обращения...
Quote (пешеход)
"Мы пришли сказать весть..."

smile У нас в подъезде две очень верующие православные бабушки, и я их отсылаю к ним, а потом по камере смотрю, как быстро они умеют бегать по ступенькам.))

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

пешеходДата: Среда, 28.09.2011, 15:07 | Сообщение # 3
Эксперт города
у нас увы наоборот бабка не слишком православная, но за обещанную в домофон программу передач душу продать готова.
ее уже соседи предупреждали, да пофиг

VitayanaДата: Среда, 28.09.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Эксперт города
Награды: 32
вчера днем у перекрестка ул.Ленинской и Маяковского (Юбилейный)

сегодня в подъезде тоже парочка баб, но вроде не вчерашние (?) обзванивают квартиры "Мы пришли сказать весть..."

Какое совпадение...за вами явно следят happy . Задумайтесь, может вы выглядите как то странно. Даже если не орагнутангоподобность, а какой нибудь безумный блеск в глазах , особенно при взгляде на окружающих людей и стены biggrin

пишу потому, что несколько лет назад после такого обзвона/обхода ограбили две квартиры.
а у нас есть любители впускать разносчиков газет с программой зомбоящика, чистильщиков ковров и т.п. сброд.

А нечего впускать...Вообще если это воры под секты подделываются, это даже лучший вариант, чем если бы снова пошло возрождение сект. Я кстати, думала, что "Свидетелей" не существует уже...

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"

ДАДата: Среда, 28.09.2011, 15:45 | Сообщение # 5
Покровитель города
Награды: 79
Все-таки нужно всегда носить с собой фотоаппарат: сейчас есть маленькие, но очень достойные мыльницы. Или в крайнем случае использовать телефон с возможностью внятного фото. Наведенный объектив вызывает в них панический страх... В отличие от намерений вызвать полицию.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ЛасточкаДата: Среда, 28.09.2011, 18:33 | Сообщение # 6
Хранитель города
Quote (ДА)
Вообще если это воры под секты подделываются, это даже лучший вариант, чем если бы снова пошло возрождение сект

Нет, не надо сект. Как-то заинтересовалась этой темой, перелопатила кучу информации... бррр. Секты хуже воров.
Quote (Vitayana)
Я кстати, думала, что "Свидетелей" не существует уже..

в РФ на 2009 год было официально зарегистрировано около 130 сект... Одна из них - свидетели. Имеют 407 местных организаций 1 учебное учреждение 406 монастырей и подворий.

Quote (ДА)
Наведенный объектив вызывает в них панический страх...

biggrin Будем знать.

VitayanaДата: Среда, 28.09.2011, 22:28 | Сообщение # 7
Эксперт города
Награды: 32
Насчет фотика да, очень полезный совет)

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"

пешеходДата: Среда, 28.09.2011, 22:50 | Сообщение # 8
Эксперт города
Quote (Vitayana)
может вы выглядите как то странно. ... какой нибудь безумный блеск в глазах , особенно при взгляде на окружающих людей и стены

на стены - да, я с пристрастием смотрю smile только на перекрестке стен не было smile да собственно и людей-то кроме нас троих в тот момент - тоже никого.

Quote (ДА)
нужно всегда носить с собой фотоаппарат

вы удивитесь, но я постоянно ношу камеру-брелок smile просто тут сказывается психология: заранее ожидать от двух совершенно непримечательных теток каких-либо действий, могущих представлять интерес, - сложно.
а возвращаться, включив камеру, и выяснять, че там у них с обезьянами - так и в магазин не успеешь smile

ДАДата: Пятница, 30.09.2011, 03:12 | Сообщение # 9
Покровитель города
Будь у меня была возможность ходить с налобным видеорегистратором, можно было бы каждый вечер готовить по нескольку обоснованных исков. Так что когда уйду на пенсию - уже знаю, чем буду развлекаться ))

Кстати, сегодня пенсионерку в нашем подъезде развели на 90 тыс. Подробностей не знаю, но сказали, типа, внук попал в трудную ситуацию и пр. Участковый ходил - спрашивал, кто что видел... Приходит только, когда что-нибудь случится... Умник.

пешеходДата: Пятница, 30.09.2011, 19:01 | Сообщение # 10
Эксперт города
видеобрелок стоит триста рэ smile не всё удобно им снимать, но как аварийный вариант - почему бы и нет.
могу порекламировать, если шо smile

я тут заходил в ТЦ рядом с военторгом на Тихонравова, продавщицы обсуждали чистку ковров в процессе продажи пылесоса дома одной из них.
мне неудобно было слушать всю историю smile но она пылесос-таки не купила, зато отдала 1К руб за "чистку", впечатлившись демонстрацией грязи, которую чудо-пылесос якобы извлек из ее ковра по сравнению с ее старым пылесосом.

ЛасточкаДата: Вторник, 04.10.2011, 02:40 | Сообщение # 11
Хранитель города
Quote (пешеход)
но она пылесос-таки не купила, зато отдала 1К руб за "чистку", впечатлившись демонстрацией грязи, которую чудо-пылесос якобы извлек из ее ковра по сравнению с ее старым пылесосом.

Эти товарищи с пылесосами - просто аферисты. С ними и Свидетели не сравняться...

Я вообще не понимаю, как можно впустить в квартиру кого-либо пропылесосить... dry

пешеходДата: Четверг, 06.10.2011, 22:51 | Сообщение # 12
Эксперт города
мама на остановке увидела какую-то тетку, которая поизучав объявление (акция чего-то там получи загранпаспорт раньше всех) - оторвала себе язычок с телефоном.

мама не могла не поделиться мнением, и рассказала той, что она вполне может и совсем не получить паспорта, причем и своего лишиться (в объявлении указан только мобильник), и/или как вариант, получить паспорт назад, но с тихо оформленным на него потребительским кредитом третьему лицу.

тетка как-то слегка утратила дар речи, затем что-то промычала, мама утверждает, что видела перед собой говорящий овощ.

КосмосДата: Пятница, 07.10.2011, 10:22 | Сообщение # 13
Известный житель
Награды: 8
Quote (пешеход)
видела перед собой говорящий овощ

biggrin biggrin biggrin ага, потенциальные клиенты столбовых кидал именно так и выглядят.

ЛасточкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:02 | Сообщение # 14
Хранитель города
На днях приходила девушка, предлагала пропылесосить.)))
Мне бы её упорство... Позвонила в дверь и ждала, пока я раздумывала, вставать - не вставать, пока я дошла до кухни, включила чайник и посмотрела, кто стучится в дверь моя. Стоит, бумажки в руках держит. Я подумала, что счетчик проверять или кто-то ещё, наподобие работников ЖЭКа, открываю дверь и слышу радостно-заботливый вопль "Спали? Ой, а я вас разбудила!" Ну, всё, думаю, точно не из ЖЭКа, эти так не реагируют на открытие дверей.... И давай мне пихать свои листовки, причем с такой радостью - ну прям осчастливила она меня своим приходом и и известием о существовании пылесоса Кирби....
Было несколько неудобно говорить о том, что если девушка не покинет данный подъезд, мною будет вызван наряд полиции - испортила девушке настроение... А всё почему? Нечего людей тревожить, когда они спят biggrin

пешеходДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:03 | Сообщение # 15
Эксперт города
и правильно smile

пешеходДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:27 | Сообщение # 16
Эксперт города
приподниму тему

взято здесь: http://djurga.livejournal.com/200586.html

Любители Библии в городе!
В Королёве активизировались любители Библии (видимо в связи с политической ситуацией в стране) - ходят по квартирам, предлагают "изучать Библию" вместе с ними.
Ко мне сегодня приходили около часа дня. Две тётки, тел 55-60 каждой.
Не открывая дверь, интересуюсь кто пришёл. В ответ они сходу начинают городить о пророчествах. "Спасибо. До свиданья." - отвечаю я и ухожу от двери.
Но через минут 15 у меня засвербила "активная гражданская позиция" - я взяла фотоаппарат и решила с ними всё же пообщаться...

ЛасточкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:02 | Сообщение # 17
Хранитель города
К нам тоже приходила тетенька, вчера (на фото её нет). Поздоровалась, на вопрос "Что вы хотели" стала что-то пространное вещать о мире, доброте и вселенной. dry

Какая-то подозрительная активность. cool Не первый раз замечаю, что они как-то массово работают по городу. То нет нигде, то и тут и там по квартирам ходят.

ДАДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:05 | Сообщение # 18
Покровитель города
Личность проверяли? Прописка, место жительства, род деятельности, судимость..?

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Мозгоклювы (осторожно, возможен развод :()
Страница 1 из 11
Поиск: