Понедельник, 18.12.2017, 17:43
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » «Защитим Королёв» или до новых выборов! (цель и мотивы)
«Защитим Королёв» или до новых выборов!
ДжинДата: Вторник, 26.11.2013, 21:16 | Сообщение # 1
Покровитель города
Награды: 61
Статус: Offline
Хочу написать своё мнение о некой общественной организации "Защитим Королёв". Многие о ней, наверное, слышали, ведь ни одно громкое событие не обходится без их "участия". А участие это простое - создание кучи шума, много выпадов в сторону Администрации и любых организаций и людей, кто не разделяет их "мнения".

А история проста как мир и цели прозрачны.

Организация создана одним из депутатов администрации города Королёв по фамилии Шубин. Как и в торговле, в политике есть свои маркетинговые ходы, то есть способы преподнесения себя и своей позиции. По сути "Защитим Королёв" обычная оппозиция, которая недовольна властью и пытается занять место этой самой власти. Таким образом, организация существует до выборов, а далее она становится ненужной её "хозяевам". Так как до следующих выборов долго ждать и еще долго придется дестабилизировать обстановку, то проще весь процесс ускорить. А тут как раз Губернатор решил укреплять регионы. Естественно, "Защитим Королёв" за объединение Королёва и Юбилейного. Правда возникает вопрос, с чего это королёвцы-защитники решили присоединить к себе другой город? С каких пор их стали волновать жители других городов? А все просто. Объединение городов приведет к изменению или полной смене властной структуры.  То есть это именно то, что является целью существования организации "Защитим Королёв".

В этой истории всем движет политика...

Правление "Защитим Королёв" использует молодых людей, которые плохо понимают , что вокруг происходит. Засчет них создается много шума, криков, возгласов, а таких заявлений, типа "вот мы какие, только мы спасем Королёв от власти, застройки, беспредела!".

А теперь давайте проанализируем какие реальные дела сделала эта организация? Что реально сделано, чтобы можно было приписать к организации?

Такого нету, ...но зато поучастовала в обсуждениях всех горячих вопросов по Генплану, дому Стройбюро, лесу, детских садиков и т.п. Покричали, пошумели, свою эмблему "Защитим Королёв" везде засветили... Всё. Задача выполнена.

Перед выборами у людей уже будет представление о том, что движение "работало", хотя толком ни одного реального дела никто назвать не сможет. Но, кого выбирать во власть? Кого? Там никого не знаем... а нет, там вон "Защитим Королёв", за его правление и проголосуем.

Это простой политический ход, который всегда срабатывает. Мало того, что он работает, так он еще и малозатратен, потому что в данном случае используются молодые люди, которым вкладывают в умы,что кругом враги и только они смогут сделать жизнь в городе лучше. Но для этого надо покричать, повозмущаться, создать бунт.

То, что организация чисто политическая и выполняет конкретную задачу, мне стало ясно еще пол года назад, когда организация прекраитила вести свой блог на сайте и "ушла" в соцсеть.  Уже то, что представители организации не утруждали себя отвечать на вопросы жителей, показывало уровень организации и её мотивы. И ушла организация в Контакт, потому что там проще распространять информацию, аудитория в основном молодая, легко заводящаяся на крики типа "защитим", "спасём", "мы лучшие".

Ну а далее все стало еще прозрачнее. Теперь, поглотив (вернее даже сказать - "захватив") группу "Королёв- наш город!" эта организация использует ВКонтакте для донесения своих позиций.

Конечно, в их "заявлениях", "мнениях", нет ничего необычного. Так думают большинство жителей, ведь все говорится о насущном - дорогах, застройках, социальных проблемах и т.д. Следовательно, достаточно добавить красивые лозунги, прикрепить Устав, показать свою программу, убедить, что только "Защитим Королёв" может позаботиться о городе и сделать его лучше! Может... но нужны выборы! Нужно выбирать "нужных" людей.

А далее? А далее новый цикл... недовольство новой властью, они вдруг оказались такими же, как все предыдущие... появление новых движений "Спасём Королёв", "Свободу Королёву" и т.п.

Вывод: Общественная организация "Защитим Королёв" - это путь к новым выборам, которые очень нужны определённым политическим кругам. А для достижения своей цели они используют "неравнодушных" горожан, которые своими действиями рекламируют и продвигают будущих кандидатов, а возможно, и будущих глав города.

Будьте внимательны! Возможно, Вас обманывают и используют! Цените только реальные дела, а не "крики", "лозунги" и пустые "программы" на бумаге.

valtraubДата: Вторник, 26.11.2013, 23:49 | Сообщение # 2
Эксперт города
Награды: 14
Цитата Джин ()
По сути "Защитим Королёв" обычная оппозиция, которая недовольна властью и пытается занять место этой самой власти.
При отсутствии нормальной многопартийной системы по иному и быть не может. Вспомните выборы в горсовет Королёва - ЗНЛГ была "необычной" оппозицией. И что в итоге?

Сергей Анатольевич Иванов

пешеходДата: Среда, 27.11.2013, 00:34 | Сообщение # 3
Эксперт города
Награды: 74
Цитата
То, что организация чисто политическая и выполняет конкретную задачу, мне стало ясно еще пол года назад, когда организация прекраитила вести свой блог на сайте и "ушла" в соцсеть. Уже то, что представители организации не утруждали себя отвечать на вопросы жителей, показывало уровень организации и её мотивы. И ушла организация в Контакт, потому что там проще распространять информацию, ...

Ну а далее все стало еще прозрачнее. Теперь, поглотив (вернее даже сказать - "захватив") группу "Королёв- наш город!" эта организация использует ВКонтакте для донесения своих позиций.

в этом не вижу проблемы.
люди распространяют информацию, какую считают нужной, и тем способом, который находят эффективным.

есть ЖЖ-сообщество http://korolev-sos.livejournal.com/ в котором 200 человек, и новостная группа Королев-наш город http://vk.com/my_korolev в которой 8500 человек.

странно было бы выбирать менее эффективный инструмент для достижения своих целей.

ДжинДата: Среда, 27.11.2013, 01:42 | Сообщение # 4
Покровитель города
пешеход, не знаю о какой эффективности идёт речь... В чём она? Ну сделают из этих 8500 (?) человек  "зомби" и что дальше? А дальше как раз то, о чём я написал.

Цитата пешеход ()
в этом не вижу проблемы.

Проблема только в том, что люди не видят, что их используют, а после выборов их "кинут" и все это общественное движение загнется, так как его руководство уже будет у руля (или за "бортом", если ничего не получится). Поэтому поддерживать подобного рода движения бессмысленно.

Цитата пешеход ()
люди распространяют информацию, какую считают нужной, и тем способом, который находят эффективным.

Вот и я говорю, что используется простой способ информационной политики и используется для этого соответствующая аудитория (молодняк Вконтакте). Кто распространяет информацию? Те, кто верит в то, что ему внушают. Почему именно Вконтакте? Потому что там проще всего управлять массами.

Если бы у организации были бы действительно цели, направленные на улучшение жизни в городе, то мы бы увидели конкретные дела, а не политические лозунги по любому случаю (случаев, кстати, достаточно, и не один из них "Защитим Королёв" не упускает).

Цитата пешеход ()
странно было бы выбирать менее эффективный инструмент для достижения своих целей.

Удочку они закидывали на все ресурсы города, включая данный сайт и сообщество жителей "Королёв и Юбилейный - мой город!" (на тот момент там было 15 тыс человек, но после недавней чистки группы осталось только 9750). Но через некоторое время поняли, что здесь ловить нечего и их "движение" тут поддерживать никто не будет.  В итоге, те ресурсы, которые им удалось "захватить", сейчас работают на них. В частности, группа ВК "Королев-наш город" (так сказать, основной рупор). "Новости Королёва" поддерживают их частично, потому что у этого сайта своя политическая оппозиция (но интересы пересекаются)

Про "Королев - СОС" - начинало сообщество неплохо, но, как и предполагалось, все сошло на нет. Быстро активисты поугасли. Остатки движения решили теперь поддерживать инициативы "Защитим Королёв", потому что свои инициативы уже реализовывать некому.

Мне лично все эти движения прозрачны, потому что я общался с некоторыми их членами и знаю о чём они думают и как действуют.

ДжинДата: Среда, 27.11.2013, 01:56 | Сообщение # 5
Покровитель города
Цитата valtraub ()
Вспомните выборы в горсовет Королёва - ЗНЛГ была "необычной" оппозицией. И что в итоге?

И где теперь эти "За наш любимы город" ))) И след простыл. А перед выборами так старались, так старались.

В итоге тоже самое, что "Защитим Королёв". Только названия партий-организаций меняется, а суть одна... (описана в начале темы)

ГАВДата: Среда, 27.11.2013, 10:06 | Сообщение # 6
Эксперт города
Награды: 32
Что вы конкретно предлагаете? Какую альтернативу?

Festina lente

ДжинДата: Среда, 27.11.2013, 23:30 | Сообщение # 7
Покровитель города
Цитата ГАВ ()
Что вы конкретно предлагаете? Какую альтернативу?

Я ничего никому не предлагал. Я описал своё видение ситуации. Кто-то согласится, кто-то скажет, что я не прав.

На конкретном примере показал, как жителей готовят к выборам. Главное, чтобы люди задумались и не "велись".

ГАВДата: Четверг, 28.11.2013, 00:38 | Сообщение # 8
Эксперт города
Не бывает такого, чтобы кто-то занимался вашими проблемами без какого-то интереса. 
У любого политика или общественника есть свои задачи, которые могут совпадать с вашими в улучшении жизни. 
А если совсем ничего не делать, что вы конкретно предлагаете, и заниматься только критикой тех, кто что-то делает, то лично у меня к вам возникает вопрос: вы так активны, потому что поддерживаете их оппонентов?))

не думали, что люди делают как умеют и пока время позволяет, тк работают.

все такие умные стали, а как доходит до дела-сдуваются в момент. Не плодите бездельников в сети, их и так много. Выступайте с конструктивом. 
Если нечего предложить взамен-ваше мнение никому не интересно.

Festina lente

ДжинДата: Четверг, 28.11.2013, 00:56 | Сообщение # 9
Покровитель города
Цитата ГАВ ()
А если совсем ничего не делать, что вы конкретно предлагаете

Я ничего не предлагал! Читайте первый пост. Предостережение - это не "предложение"

Цитата ГАВ ()
заниматься только критикой тех, кто что-то делает

Я не критиковал. Я описал ситуацию.  И кто же и что же, по вашему мнению, "что-то делает"? Назовите примеры конкретных дел и их результаты.

Цитата ГАВ ()
вы так активны, потому что поддерживаете их оппонентов?))

А кто является их оппонентом? В политике не силён, поэтому всех хитросплетений и отношений во властных структурах не знаю.

И в чём Вы усмотрели мою активность? Что я решил написать мнение о "Защитим Королёв"? Просто жалко людей, неприятно смотреть, как их используют. Ведь по сути, беды жителей становятся рекламной площадкой для политиков. И им даже выгодно, чтобы этих бед было больше.

Простой пример из другой области. Знаете общепит Макдональдс? Так вот он запустил рекламу по ТВ о том, что при покупке его еды какая-то часть денег идёт на помощь детям. Вы не видите в этом подвох? А я вижу. Использование в рекламе информации о детях и помощь им вызывает у населения жалость и желание помочь. Потребительский спрос резко возрастает. Макдональдс получает превосходную выручку. При этом, ка ки было заявлено, отдает оговоренный процент на операции детям или в детдома. Но, что самое интересное, все, кто ходил в Макдональдс, себе навредили. И не только себе, но и будущим детям. Не знаю, поймете ли Вы, что я хочу донести.  Но с организацией "Защитим Королёв" та же самая ситуация.

Цитата ГАВ ()
не думали, что люди делают как умеют и пока время позволяет, тк работают.

Опять вопрос возникает - а что конкретно делают? Кроме "криков"?

Цитата ГАВ ()
все такие умные стали, а как доходит до дела-сдуваются в момент. Не плодите бездельников в сети, их и так много. Выступайте с конструктивом.

Выпад в мой адрес? Если да, то я не сдуваюсь и довожу свои проекты до конца. Причем сначала делаю, а потом говорю что сделал. Моя сфера в интернете - это не политика, а техническое оснащение площадки для информационного взаимодействия жителей города. Политика - дело грязное))

Цитата ГАВ ()
Если нечего предложить взамен-ваше мнение никому не интересно.

Вам не интересно - не читайте его! Все просто. Другому интересно - он прочитает и сделает выводы.

ГлавныйВычислительДата: Четверг, 28.11.2013, 06:08 | Сообщение # 10
Зачастивший
Награды: 19
"На форуме ЮБиК появился злобный разоблачитель  по имени "Джин". Некоторые его вопросы заслуживают внимания, но подача их в тоне
очернительства всего и вся оттолкнёт многих от вникания в суть
написанного . Поэтому я попробую разобраться в сути написанного и
отделить, как говорится, мух от котлет. Сразу надо сказать, что злобный
Джин сам себе противоречит, но это и не мудрено - раз он в таком запале.
 Вначале он пишет:
"А тут как раз Губернатор решил укреплять регионы. ...  Объединение
городов приведет к изменению или полной смене властной структуры.  То
есть это именно то, что является целью существования организации
"Защитим Королёв" ".
Затем он описывает деятельность критикуемой организации за продолжительный период:
"А теперь давайте проанализируем какие реальные дела сделала эта
организация? Что реально сделано, чтобы можно было приписать к
организации? 
Такого нету, ...но зато поучастовала в обсуждениях всех горячих вопросов по Генплану, дому Стройбюро, лесу, детских садиков и т.п." 
И заключает:
"То, что организация чисто политическая и выполняет конкретную задачу, мне
стало ясно еще пол года назад, когда организация прекраитила вести свой блог на сайте и "ушла" в соцсеть."
Вопрос к Джину:
Так что же "является целью существования организации", если "Губернатор
решил укреплять регионы тут как раз", то есть только сейчас, а
организация существует относительно давно и "поучастовала в обсуждениях всех горячих вопросов по Генплану, дому Стройбюро, лесу, детских садиков и т.п."
И зачем брызжать злобной слюной, если люди проявили активность и
поучаствовали в обсуждении важных городских проблем и не дали вороватой
администрации решать эти вопросы  келейно. Да и в выборах поучаствовать
не грех, если "Губер решил тут как раз". Где же ещё проявлять "активную
гражданскую позицию" как не на ВЫБОРАХ?! Особенно для молодых, которым в
последние два десятилетия подлецы от власти уготовили одну стезю: к
алкоголю, табаку, наркотикам. Так к чему вы призываете  господин Джин?
 - Чтобы все сидели тихо по углам и помалкивали, и не мешали узурпаторам
разорять город, страну.

А теперь разберём суть вопросов от Джина, которые заслуживают внимания. Да, если дело идёт к ВЫБОРАМ, то
надо очень внимательно присмотреться к кандидатам. Очень часто граждан
обманывали разные демагоги: "Когда в депутаты вельмож выбирают, народу
они сто пудов обещают, испишут посулами толстую книгу, а срок подойдёт -
избирателям фигу!"
Вот Джин сравнивает нынешних "депутанов" от группы "ЗНЛГ" и возможных на будущих выборах от ОО "ЗК".  Вот как "ЗНЛГ"
в основном заняла депутатские кресла? Ведь бОльшую роль в смещении
Морозенко проявила группа "Вечерний Королёв".  Но  группа "ЗНЛГ"
 состоит в основном из крупных предпринимателей (колбасников) с большими
денежно-материальными средствами, да плюс они все подвизались в
правящей ЕДРОСне или в партиях, прислуживающих ЕДРОСне. А наш народ,
доведённый олигархами до нищеты, рад обманываться (продаваться).  Отсюда
подкуп, фальсификации, административное давление-принуждение в процессе
выборов. И вот результат.
А посмотрим состав  ОО"ЗК". Сам Джин признаётся: " Мне лично все эти движения прозрачны, потому что я общался с некоторыми их членами и знаю о чём они думают и как действуют."
Ну так скажите нам, рядовым гражданам, неискушённым в тонкостях
политической борьбы, кто у вас, Джин, вызывает сомнение, есть ли в их
рядах крупные дельцы, чиновники, криминал? Кто из них запятнал себя
каким-либо компроматом? Какие "определённые политические круги" стоят за ними? 

Я тоже общаюсь с людьми из этой организации, и что-то я не видел среди
них ни одной одиозной фигуры города Королёв. А в городе я живу 30 лет и
многих жителей знаю в лицо, особенно публичных.
Надо признаться, товарис-ч  Джин, что в концовке вы почти оптимистичны и правдивы. Ваш ВЫВОД мне понравился!

"Вывод: Общественная организация "Защитим Королёв" - это путь к новым выборам, которые очень
нужны определённым политическим кругам. А для достижения своей цели они
используют "неравнодушных" горожан, которые своими действиями
рекламируют и продвигают будущих кандидатов, а возможно, и будущих глав
города. 
Конечно, в их "заявлениях", "мнениях", нет ничего необычного. Так думают
большинство жителей, ведь все говорится о насущном - дорогах,
застройках, социальных проблемах и т.д."

С уважением к читателям-избирателям, рядовой житель города Михаил Кулаткин.

ГАВДата: Четверг, 28.11.2013, 06:52 | Сообщение # 11
Эксперт города
Джин, я пока не видела реальных результатов деятельности ЗК, но она официально создана три месяца назад.
поживем увидим.
выборы-то через два года, объединение королева с юбилейным власть не сменит, потому что решение примет совет депутатов по уставу города.

пусть работают как умеют, зачем палки в колеса вставлять? 
Что-то сделать и изменить в лучшую сторону в нашем городе очень сложно.

Festina lente

D_PopovДата: Четверг, 28.11.2013, 10:41 | Сообщение # 12
Зачастивший
Награды: 21
Согласен с Джином по теме. Прописные истины, однако. Но это применимо думаю ко всем партиям и ЗК тут не уникально. Чем мотивировано появление данной темы?

PasserДата: Четверг, 28.11.2013, 14:12 | Сообщение # 13
Прохожий
Награды: 2
Джин является администратором сайта?
Если это так, то его посыл выглядит однобоко, но объёмно.
Почему? Он заинтересован в продакт-плейсменте.
По сути написанного это обыкновенное явление.
Дальше-больше.

ДжинДата: Четверг, 28.11.2013, 15:07 | Сообщение # 14
Покровитель города
ГлавныйВычислитель,

Зачем перевирать? Мой вывод:

Вывод: Общественная организация "Защитим Королёв" - это путь к новым выборам, которые очень нужны определённым политическим кругам. А для достижения своей цели они используют "неравнодушных" горожан, которые своими действиями рекламируют и продвигают будущих кандидатов, а возможно, и будущих глав города.

Будьте внимательны! Возможно, Вас обманывают и используют! Цените только реальные дела, а не "крики", "лозунги" и пустые "программы" на бумаге.

И уж подписывайтесь честно:

Цитата
С уважением, член общественной организации "Защитим Королёв", Евгений Николаев. (ссылка)

А то тут пишите

Цитата ГлавныйВычислитель ()
С уважением к читателям-избирателям, рядовой житель города Михаил Кулаткин.

И отсюда трудно понять кем Вы хотите быть) Или "рядовым жителем", или "членом общественной организации". Особенно удивительно, что "рядовой житель", обращается к жителям, как "избиратели".

-----------

Цитата D_Popov ()
Прописные истины, однако. Но это применимо думаю ко всем партиям и ЗК тут не уникально. Чем мотивировано появление данной темы?

Это истины, но они видны далеко не всем гражданам. Понимание приходит только после выборов. А к началу новых выборов голова замутнена новыми "героями" smile

"ЗК" - не партия, а общественное движение. Вот я, например, могу привести пример общественного движения в Королёве, которое по своим действиям отвечает своему названию. "Мой-чистый-город" - общественное движение «Мой чистый город»

Цитата
Что мы делаем:
Создаем сеть по утилизации и возврату в производственные процессы утилизируемого мусора. В настоящий момент мы способны принять и отправить на переработку алюминиевую банку, стеклотару, макулатуру, тетрапаки, ПЭТ-бутылку;
Продвигаем модель раздельного сбора мусора с целью его последующей переработки;
Ведем работу по поиску и привлечению в г.Королев самых современных мусороперерабатывающих технологий и инвестиций для реализации проектов по мусоропеработке;
Расширяем номенклатуру мусора, который может быть собран и переработан, для чего активно ищем новых партнеров среди промышленных предприятий Подмосковья и близлежащих регионов;
С использованием возможностей Интернета рассказываем о зарубежном опыте раздельного сбора отходов и рециклинга;

А данная тема мотивирована уж очень некрасивым поведением представителей (возможно и членов) данной организации.  Один из примеров уже в данной теме, когда ГлавныйВычислитель пытается исковеркать мои фразы, вырвать их из контекста и представить все в своем свете.

ГлавныйВычислительДата: Четверг, 28.11.2013, 17:37 | Сообщение # 15
Зачастивший
Награды: 19
Цитата Passer ()
И уж подписывайтесь честно:Цитата
С уважением, член общественной организации "Защитим Королёв", Евгений Николаев. (ссылка)

Цитата Passer ()
Цитата ГлавныйВычислитель ()С уважением к читателям-избирателям, рядовой житель города Михаил Кулаткин.
Поясняю: данное письмо пришло ко мне от Михаила Кулаткина, с просьбой опубликовать на ЮБИКе; что я и выполнил.

Добавлено (28.11.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Выскажу своё личное мнение, не согласованное ни с кем из членов организации.
Основная задача организации (на данном этапе) – привлечь внимание к городским проблемам жителей, СМИ, вышестоящих органов власти, не дать местной администрации «замолчать» их. Потому и «шум».
Самому мне это не очень нравиться, считаю эффективность пикетов и митингов низкой, но по мере возможностей участвую в них, потому, что надо хотя бы пытаться что-то делать.
Конечно, хочется «всё и сразу», и желательно сделать всё должен «кто-то другой, а не я», но не получается. Основная проблема – апатия людей, неверие что можно, что-то изменить.
Сам, лично, написал кучу обращений в разные инстанции, из многих, даже, ответили. Но ладно бы, были просто отписки – во многих ответах, просто цинизм и издевательство, типа «вы пишите, что хотите, а мы будем делать, что захотим» (нет, конечно, всё «культурно и вежливо», но суть такова).
У самого руки опускаются, но не столько от ответов, сколько от безразличия людей к своей судьбе.
Яркий пример: публичные слушания «Октябрьский бульвар, д. 26, под строительство многофункционального гостинично-офисно-торгового комплекса с блоком общежития», на которые ни один житель близлежащих домов не явился. Задаю себе вопрос – если самим жителям это не надо, зачем это нужно мне? (Расчёт на то, что сегодня, я помогу им, а они помогут мне, когда придут захватывать «мою» территорию, к сожалению, не оправдывается; проснутся, когда под окнами увидят строительную технику).
Я понимаю, что люди просто не знали об этом, информация в «Калининградке» за 6 дней до слушаний – мелким шрифтом; на сайте администрации, буквально за 12 часов до проведения. Но надо как то интересоваться своей судьбой, и в этой связи, одну из задач «Защитим Королёв» вижу в информировании жителей.

По поводу выборов.
Организация создавалась тогда, когда до выборов было очень далеко (Никто не предполагал, что будет объединение городов, и не факт, что будут выборы. По слухам, будет объединённый совет из всех действующих депутатов двух городов. Про главу нового объединения ничего не знаю. Да, может, и не будет никакого объединения).
«Правда возникает вопрос, с чего это королёвцы-защитники решили присоединить к себе другой город?». Ничего «королёвцы-защитники» не решали. Это решил ВРИО.
И если, выборы будут, то глупо не использовать этот шанс.

По поводу молодёжи, сложно, что-либо сказать, так как (к сожалению) не отношусь к этой категории; но впечатление «заблудших и обманутых овец», они (представители молодёжи) не производят.

По поводу блога.
Организация забросила свой блог, не только на Вашем сайте, но и в живом журнале, по одной простой причине – у людей нет времени. Сейчас вести живой журнал поручили мне. Но боюсь, что не потяну – встаю в 6 утра, возвращаюсь пол-восьмого вечером (как и многие жители города), времени просто не хватает. (Просто копировать чужие статьи – не очень хорошо, а чтобы самому, что то написать, сначала нужно, что то прочитать. А у меня времени не хватает).

Что реально сделано (безусловно, очень мало, почти ничего).
Отстояли «Цветаевский сквер».
Не допустили принятия одной программы развития застроенной территории.
На выборах ВРИО участвовали в составе мобильных бригад (и в качестве членов комиссий и наблюдателей) в контроле над выборами.
Создана общественная комиссия по ЖКХ.
Отложено строительство многозального кинотеатра в центральном парке.
Отложено «бесплатное» предоставление участка земли в аренду по адресу улица Ленина у дома 3 для строительства многофункционального торгового комплекса.

Сомнительные достижения.
Проведение митингов и пикетов (про их эффективность я уже писал).
Отправили генплан на доработку. (Сомнительное достижение – потому, что администрация получила возможность бесконтрольно застраивать город; но и принимать генплан в том виде, который был, и который снова пытаются «пропихнуть», тоже было нельзя).
Остановлено строительство в сквере у дома 1 по улице Исаева (пока всё-таки не понятно – будет оно, или не будет).
Остановлено разрушение Дома Стройбюро (тоже самое – не понятно, разрушат или не разрушат).

Что пытались, но не смогли сделать:
Внесение поправок в устав города о прямых выборах главы.
Строительство на Валентиновском поле.
Строительство в микрорайоне Текстильщик.
Усадьба «Прове-Калиш».
Дом на рельсах.
«Общежитие» на Сакко и Ванцетти 24Б.
«Социально-бытовой» комплекс ул. Космонавтов у дома 2А.
Дом на Спартаковской 11. На нём хотелось бы остановиться поподробнее. Были обещания ВРИО, о снижении этажности, а результата нет. Если ВРИО ничего не может сделать с администрацией-застройщиком, то, что может сделать общественная организация (но мы пытаемся).

Что ещё можно сделать, подскажите, посоветуйте, и не только по этому вопросу, но и по всем другим.

А Вы, многоуважаемый Джин, если что-то не нравиться в деятельности нашей организации – посоветуйте, что и как нам нужно делать; либо создайте свою организацию.
Гражданин, избиратель Евгений Николаев.

patriotkrДата: Четверг, 28.11.2013, 18:29 | Сообщение # 16
Новый житель
Награды: 4
товарищ Джин. Спасибо за забойную статью. Вы стали невольно агитатором за движение "Защитим
Королев" Михаил Кулаткин ,Евгений Николаев вполне конкретно Вам разъяснили ,чем занимаются
люди в этом патриотическом движении. Именно патриотическом и ни каком другом. Мне,можно сказать,
ветерану очень приятно видеть в этом движении активную , не равнодушную молодежь , которая
стремится жить честно и справедливо.Можно "отчитываться" перед Вами , что конкретно делается
или что пытается делать эта самая молодежь, но зачем? Что Вам докажешь? Вы хотите, чтобы были
результаты, когда во главе города сегодня люди, пришедшие на обмане избирателей (скрыли свою
партийность, изменили Устав города,не указали ,что собираются при случае сменить место жительства)
Наивные мечты. Даже малейшие подвижки даются с большим трудом. Депутату Петру Васильевичу
Шубину одних депутатских запросов приходится направлять гору, а ведь это не такое простое дело,
учитывая то, что надо еще зарабатывать и на кусок хлеба.
Что касается выборов, то у нас есть прекрасные кандидатуры в будущей народный Совет. На предыдущих
выборах 4 наших кандидата были не допущены к выборам по смехотворным причинам, но мы не в накладе.
Мы работаем и не являясь депутатами. Работает София Николаевна Кравченко-председатель Общественной
комиссии по ЖКХ, работает Сергей Воробьев-активист молодежного движения,работаю я,Кленьшин А.Г-
председатель Общественно патриотического движения Трудовой Калининград , входящим в Общественный
Совет союза патриотических организаций города Королева (ОСК СПО),а с недавних пор и в Защитим Королев.
Ряды наши растут , как растут они и по всей Великой России.Перемены грядут, как бы этого не хотели
нынешние" правители" А.Г.Кленьшин ,Трудовой Калининград"

PasserДата: Четверг, 28.11.2013, 21:15 | Сообщение # 17
Прохожий
Награды: 2
Цитата patriotkr ()
у нас есть прекрасные кандидатуры в будущей народный Совет

Разъясните, пожалуйста, это предложение.

Цитата patriotkr ()
председатель Общественно патриотического движения Трудовой Калининград , входящим в Общественный Совет союза патриотических организаций города Королева (ОСК СПО),а с недавних пор и в Защитим Королев

Поясните, кем спонсируются эти организации?
Интересно также, отличия организаций между собой, кроме того, что они как матрёшки входят друга в друга?

Сообщение отредактировал Passer - Четверг, 28.11.2013, 21:16

ЛасточкаДата: Пятница, 29.11.2013, 11:25 | Сообщение # 18
Хранитель города
Награды: 77

Цитата
одну из задач «Защитим Королёв» вижу в информировании жителей.

Хорошо бы было, если бы информационный отдел "Защитим Королёв" и лично отвечающий за сбор и распространения информации в социальных сетях  его руководитель  Комаров Михаил Олегович, отвечали за те действия и ту информацию, которая распространяется общественным движением в этих самых соцсетях.

Мне например, абсолютно непонятно, как и почему в "Королев - наш город", в ВК, появилась запись следующего содержания:

Все мы уже знаем, что произошло на ул. Исаева, где глава города Минаков со своими замами, под крики "Позор" и "В отставку", попросту убежали от народа. А вот ряд Королевских СМИ видят ситуацию по своему. Зато сразу видно кто под кем ходит и чьи интересы преследует.

Давайте попробуем разобраться какие информационные вбросы были сделаны, как Администрацией, так и не зависимыми корреспондентами, городскими активистами. Ситуация со строительством МУНИЦИПАЛЬНОГО сада на ул. Исаева начала развиваться уже давно. Еще на апрельском митинге, жители Исаева подходили и высказывали свое недоумение, что у них хотят отнять сквер. Не будем вдаваться в подробности, остановимся на СМИ.

Первой заголосила муртадка Морева И.А, в газете "Вечерний Королев". Там она описала как Минаков принял инициативную группу с Исаева, которых даже не выслушал до конца, сказал: "СВОБОДНЫ". Дед на видео, тот который как раз был у Минакова, напомнил ему про "СВОБОДНЫ", мэр его обвинил во лжи:https://vk.com/video190523598_166772041

Власть обвиняет во всем Шубина П.В, якобы он подбил жителей на протест обманным путем, распространив,что сад КОММЕРЧЕСКИЙ, но жителей явно не интересует коммерческий сад или муниципальный. Жителям нужен сквер и детская площадка рядом с их домами.

Первое упоминание о коммерческом детсаде, как ни странно, было в официальных федеральных СМИ на "ТВ Подмосковье". Жители собрались и озвучили проблему: https://www.youtube.com/watch?v=wDqmra9IjTo

На самом сходе вопрос коммерческий сад или муниципальный практически не подымался. Затем последовало феерическое отступление, от повестке на совете депутатов Минакова, где он обвинил Шубина П.В в дестабилизации обстановки в городе. Якобы сход на Исаева, обманным путем, организовал Шубин, а не сами жители: http://www.korolev-tv.ru/2013-11-13/ambassador

Затем вышла явно заказная статья на сайте "Юбик", где то же акцент ставится на Шубина, а не на желание властей Королева слышать свой народ: http://yubik.net.ru/news/2013-11-14-4791 Затем информационную волну поддержали "Новости Королева", правда они тактично упомянули Шубина П.В сославшись на "Юбик":http://korolevnews.ru/news/?id=2822 Короче кавардак.

К чему мы всё это? А к тому, что по нашим данным вчера было заседание, на котором присутствовало высшее руководство города и все высшие чины силовиков. На собрание обсуждалась не простая обстановка в Королеве, запахло жаренным. Так власть решила не решать проблемы в городе, а начать репрессии. То есть тушить пожар бензином. А обстановка в городе действительно серьезная...

Так к слову, на Исаева жители решительно подрывались снести забор, которым ограждена строительная площадка на месте сквера. Власть ищет козлов отпущения, среди городских активистов, которые ратуют за правду!!! Как будут развиваться события в городе, покажет время!

Ясно одно - нас в скором будущем ждут перемены и какие они будут зависит и от нас с вами. Ну а Шубин в очередной раз показал, что он идет с народом, не боится, не отступает от своих идей

То есть как бы "вы все - дерьмо, а мы в- все такие защитники города в белом"? К чему этот спитч? У вас есть точная информация, что ЮБиКу был заказ? На мои претензии там же, был такой красивый и "все объяняющий"  ответ

" Ну извините..."Просто из этих 8 строк чувствуется негативный порыв, более того прослеживается мотив. .... Елена, может мы и не правы, но доля правды в наших словах есть"

Какой мотив? Что прослеживается? Не понимаю. Вижу только пиар себя за счет других. Нехорошо так. Организацию вашу я в целом поддерживаю, поскольку знаю, что собрались там люди неравнодушные. Но обвинять кого-либо в чем-либо, если вы уж позиционируете себя как действительно серьезная организация можно только тогда, когда у вас есть неопровержимые факты, или, на крайний случай - хотя бы логические выводы о чем-либо. Но на пустом месте обижать людей нельзя - тем самым вы как их отворачиваете от движения, так и себе проблемы наживаете на пустом месте.

И теперь, раз уж эта запись повлекла  такие последствия - вы либо приведите факты заказа статьи, либо напишите опровержение. Если вы действительно  отвечаете за свои слова.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ДжинДата: Суббота, 30.11.2013, 15:45 | Сообщение # 19
Покровитель города
Цитата Ласточка ()
Затем вышла явно заказная статья на сайте "Юбик"

Сколько раз уже это слышали. Особенно интересно это звучит, когда власть считает, что ЮБиК является сайтом оппозиции, а оппозиция считает, что сайт работает на власть wink Происходит это так: оппозиция увидела статью о достижениях администрации города - всё, сайт продажный)) Другой вариант, заходят на сайт депутаты и Глава города, смотрят, что на сайте статья-новость, про то, что в городе все плохо и комментарии негативные - всё, сайт захвачен оппозицией, идёт борьба с местным управляющим составом. А на самом деле, никто не знает кто работает на сайте, кто им владеет, управляет, содержит.  И смысла это говорить нет, ведь все равно не поверят и с каждой стороны будут слышны "заказное". А просто обыватель, житель города, сделает вывод, что если для всех "ЮБиК" заказной, значит он независим ни от кого из тех, кто на него "кричит", как это любит делать организация, о которой идёт речь в данной теме.

Когда люди рвутся во власть, то любые способы борьбы хороши.  У "Защитим Королёв" вроде цели благие, но действуют они конечно вызывающе, некорректно.

Морева, известный политик Королёва, тоже ж оппозиционер, тоже с благими намерениями, но почему-то не в рядах "Защитим Королёв". Почему? Я вижу это так... Есть несколько человек, кто хочет быть у "руля", каждый из них создаёт свою оппозицию и свои политические движения, чтобы достигнуть своей цели. А теперь самое главное! Вопрос! Если они все стараются на благо народа, то почему действуют порознь? Почему каждый глава оппозиции хочет, чтобы именно он пришел к власти, а не другой "оппозиционер"?

Когда для "оппозиции" явно то, чего нет на самом деле, "оппозиция" обречена на провал. Ведь надо трезво смотреть на ситуацию. Борьба с властью и со всем, что для них "явно" заказное и чуждое, только увеличивает раскол в обществе.  Пока нет единства в противостоянии, в единении, во взглядах на развитие города, будет раскол. И раскол этот будет не только среди населения, но и среди членов оппозиции, того же "Защитим Королёв". Когда наступает "тот самый момент", каждый тянет одеяло на себя.

valtraubДата: Суббота, 30.11.2013, 15:50 | Сообщение # 20
Эксперт города
Награды: 14
Цитата Джин ()
А теперь самое главное! Вопрос! Если они все стараются на благо народа, то почему действуют порознь?
Потому, что не введено единомыслие в России. Потому, что у каждого своё видение проблемы.
Цитата Джин ()
Почему каждый глава оппозиции хочет, чтобы именно он пришел к власти, а не другой "оппозиционер"?
Потому, что это в человеческой природе.

Сергей Анатольевич Иванов

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » «Защитим Королёв» или до новых выборов! (цель и мотивы)
Страница 1 из 212»
Поиск: