Четверг, 23.11.2017, 14:07
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » МФЦ Королева - услуги соцзащиты (о качестве предоставляемых услуг)
МФЦ Королева - услуги соцзащиты
ЛасточкаДата: Вторник, 26.01.2016, 13:09 | Сообщение # 1
Хранитель города
Награды: 77
Статус: Offline
Вроде была тема, но не нашла...

В феврале предстоит идти в эту контору, продлевать пособие на детей. На форме "мамы Королева" прочитала массу комментариев о том, что все стало намного хуже, чем тогда, когда документы отдавали в  соцзащиту - основная проблема в том, что в МФЦ не знают, какие документы нужны, поэтому соцзащита постоянно возвращает.

Уже до обращения вижу минусы - раньше для переоформления, мне нужно было прийти в соцзащиту,  показать паспорт, св-ва о рождении детей и принести справку о доходах,  то теперь нести нужно еще и выписку из домовой книги.

Плюс - МФЦ делает копии со  всех документов и передает всю эту кипу документов  в  соцзащиту. У нас в городе  деньги девать некуда? Если подсчитать, сколько обращаются, ну  за тем же пособием,  да два раза в год -  бумага, чернила, услуги МФЦ, услуги курьера... Где пресловутая экономия в кризис?

Я не говорю про то, что в соцзащите копятся папки с доками, и если раньше я пришла - при мне все внесли в базу и я ушла, зная, что переоформила, то в случае с МФЦ -  переоформят только тогда, когда конкретный инспектор возьмет мои документы  в руки и внесет  в базу. Когда это будет - неизвестно. С учетом того, что платят  пособие в месяц подачи документов, не факт, что если 1-го числа я сдам все документы - в этом же месяце получу. Раньше до 10 числа смело можно было приходить, сдавать и знать, что в этом месяце деньги переведут. Теперь - сдал документы и  потом выясняй, внесли - не внесли.

На ум приходит только "Что ни сделает дурак, все он сделает не так".

В общем и целом - я за то, чтоб в  соцзащите вернули приём населения.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

АнютэДата: Вторник, 26.01.2016, 17:01 | Сообщение # 2
Хранитель города
Награды: 42
и не только в соцзащите

aqwaaqwaДата: Вторник, 26.01.2016, 19:46 | Сообщение # 3
Хранитель города
Награды: 102
Действительно, МФЦ - лишнее звено. Только штаны в офисе протирают... А может, так решается проблема с трудоустройством: ЕДС, МФЦ, Добродел и т.п. и т.д.:     "Пилите, Шура, пилите.. . Они золотые..."  smile

- Спокойствие! Только спокойствие!

АнютэДата: Вторник, 26.01.2016, 20:57 | Сообщение # 4
Хранитель города
aqwaaqwa, есть плюс в МФЦ - в одном месте все оформить, чтоб не гонять по всему Королеву, но огромный минус - неквалифицированные сотрудники(

aqwaaqwaДата: Вторник, 26.01.2016, 21:09 | Сообщение # 5
Хранитель города
Награды: 102
Анютэ, от  беготни это не спасает. То, что описала уважаемая Ласточка касается и пожилых людей. Теперь им вместо соцзащиты надо бегать собирать справки для ... МФЦ! wacko

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 28.01.2016, 15:18

АнютэДата: Четверг, 28.01.2016, 16:40 | Сообщение # 6
Хранитель города
aqwaaqwa, короче, шило на мыло...

ЛасточкаДата: Вторник, 09.02.2016, 09:11 | Сообщение # 7
Хранитель города
Награды: 77
Это, конечно нечто.
Сдала документы в МФЦ, причем в МФЦ мне заявили, что перечень у меня неполный, нужна трудовая книжка. На вопрос - зачем, если соцзащита запрашивает пенсионный, где я получаю компенсацию как ухаживающий за ребенком-инвалидом и априори работать не могу не ответили. Они вообще не знают какие нужны документы для получения пособия детям-инвалидам. ВООБЩЕ. При сдаче документов только поняла.
Ну ладно, говорю - раз вы не в курсе, то давайте так - я сейчас звоню в соцзащиту и узнаю точный перечень, если чего-то не хвататает, я вам сегодня донесу, на вопрос - "это возможно?" получила исчерпывающий ответ - "Конечно!".

Звоню в УСЗН, с восемнадцатого раза дозвонилась. Оказывается, мне еще нужна справка из ПФР, которую я ни разу в соцзащиту сама не приносила, а тут вдруг - нужна.

Ну ладно. Пошла в ПФР. В ПФР засада - нет интернета, справку дать не могут. ПРичем, по всей МО во всех ПФР!

Ну она, в принципе, меня бы и не спасла:

Я обратно в МФЦ. Объясняю ситуацию, на что слышу с ехидной ухмылкой - "А мы ваши документы уже отправили в соцзащиту".  Прекрасно. Сервис на высоте.  В 12 дня мне ответственно заявляют - приносите недостающее, мы примем, в 15 часов - мы ваши документы отправили. Поразительная оперативность.

Стала разговаривать с сотрудником за стойкой. На вопрос "имеется ли у вас исчерпывающий перечень документов?" услышала, что нет. Сотрудники соцзащиты им по телефону объясняют раз в неделю, что им нужно. И  про справку из ПФР, которую у меня потребовала соцзащита,  она слышит впервые от меня.

Это какой-то частный рынок. Кто-то кому-то что-то по телефону.

Документы в итоге ушли не полным пакетом и их возвратят - это если нужна справка из ПФР, по версии соцзащиты. По версии МФЦ - вроде как  соцзащита сама ПФР  запрашивает и ничего больше не нужно, и вообще, они не очень в курсе и точного ответа дать не могут.

Мне предложили ... договориться по телефону и отвезти  недостающие доки в соцзащиту. Если у меня там есть кто-то. Теперь если кто-то есть можно довезти)
Ну трындец. МФЦ в наукограде, я в ... этом... в  ах.. Ну вы поняли.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

АнютэДата: Вторник, 09.02.2016, 10:39 | Сообщение # 8
Хранитель города
Ласточка, моя мама столкнулась с МФЦ в Балашихе по соц.вопросам - такая же история( никто ничего не знает, узнавайте все сами, сами все довозите, если Вас примут

ГАВДата: Вторник, 09.02.2016, 12:17 | Сообщение # 9
Эксперт города
Награды: 32
Ласточка, а Вы в какой мфц обращались? В Первомайском или в новый на проспекте Космонавтов?

Festina lente

reddragon84Дата: Пятница, 01.07.2016, 15:11 | Сообщение # 10
Прохожий
Награды: 1
Цитата ГАВ ()
В Первомайском или в новый на проспекте Космонавтов?
А может скажете куда лучше, тоже надо. В котором народу поменьше? Я могу же в любой обратится, прописка не важна?

АнютэДата: Пятница, 01.07.2016, 18:39 | Сообщение # 11
Хранитель города
reddragon84, народу - как повезет, но точно не в субботу.
Про прописку интересуются, но я в ближайший (свой) обращалась, поэтому не сталкивалась, отправят в другой или нет.

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » МФЦ Королева - услуги соцзащиты (о качестве предоставляемых услуг)
Страница 1 из 11
Поиск: