Воскресенье, 24.09.2017, 06:07
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Мнения о мэре г.Королёв - Морозенко (как управляющем и человеке)
Мнения о мэре г.Королёв - Морозенко
ДАДата: Вторник, 30.03.2010, 16:18 | Сообщение # 21
Покровитель города
Награды: 79
Статус: Offline
Мэр города - не пожарная лопата, и я к нему не придираюсь. Заметьте, тема называется "Мнения о Морозенко"...
А Вы опять поскупились, утаиваете альтернативную информацию о руководстве нашего города. Может, потому что таких материалов просто нет..? Или их изъяли следственные органы для проведения расследования..? Поймите, никто не ждет подвигов, население просто требует нормальной работы. Вот и приведите примеры реальных результатов.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

Ребёнок_РокфеллераДата: Вторник, 30.03.2010, 16:46 | Сообщение # 22
Признанный житель
Награды: 4
ДА,
Quote (ДА)
население просто требует нормальной работы

Давайте говорить конкретно - КТО ИМЕННО требует и ЧТО ИМЕННО требует? КОНКРЕТНО, а не про "1,5 землекопа" или "38 снайперов".

Quote (ДА)
утаиваете альтернативную информацию о руководстве нашего города

это вообще какой-то словесный онанизм. Какую информацию? Почему она альтернативная? Альтернативная чему?

Quote (ДА)
Может, потому что таких материалов просто нет..? Или их изъяли следственные органы для проведения расследования..?

Это уже серьёзнее. сами себя опровергаете - или её нет или её изъяли. Так есть она или её нет? НАСЕЛЕНИЕ хочет знать - а Вы утаиваете альтернативную информацию.

Quote (ДА)
Вот и приведите примеры реальных результатов.

С удовольствием. Статус "Наукоград". Это первое, что пришло на ум.
Теперь я жду список КОНКРЕТНЫХ действий "оппозиции" кроме выпуска "листовок". Сразу замечу - инициированные процессы - не заслуга оппозиции, они лишь приписывают это себе.

Сразу оговорюсь - Морозенко и/или его Администрация меня не спонсируют, не кормят и работу не предоставляют. Ни мне, ни моим родным.

ДАДата: Вторник, 30.03.2010, 19:09 | Сообщение # 23
Покровитель города
Стоп! Всю пургу пропускаю - сразу к главному.
Статус наукограда - это, к Вашему сведению, не результат, это процесс.
Ознакомьтесь с ФЗ "О статусе наукограда РФ" и расскажите, а населению-то, собственно, что от этого?
И вообще в чем заслуга главы администрации, он что ли создавал "научно-производственный комплекс наукограда - совокупность организаций, осуществляющих научную, научно-техническую, инновационную деятельность, экспериментальные разработки, испытания, подготовку кадров в соответствии с государственными приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации"?

Ребёнок_РокфеллераДата: Среда, 31.03.2010, 09:31 | Сообщение # 24
Признанный житель
ДА, естественно, что этот комплекс создала "оппозиция" на страницах своих "листовок". И тут же после создания город получил статус.

Интересно, что из всего моего сообщения Вы нашли только один незначительный факт, за который (опять же используя демагогию) и сумели уцепиться. А вот из области доказательств - снова ничего. Снова слова и "ля-ля-фа". Новые методы оппозиции? Ну на этом далеко не уедешь smile Прям как-то даже стыдно за "оппозицию" - так и не научилась ничего доказывать и отстаивать: облить дерьмом и посмеяться в сторонке - вот и весь сугубый кайф.

ДАДата: Среда, 31.03.2010, 12:57 | Сообщение # 25
Покровитель города
Доказательства предоставляются в суд, в прокуратуру, но никак не вываливаются в форум - это для тех, кто думает головой.
Сетовать, что Вас не спонсирует и не кормит Морозенко и/или его Администрации бесполезно - таких бесплатных защитников ему и так хватает.
И последнее, что я Вам скажу... Администрация города, в котором задачи социального и технологического развития подменены системой выколачивания капиталов в пользу местной власти, обречена на вечное поливание дерьмом. Другого она не заслуживает.

Ребёнок_РокфеллераДата: Среда, 31.03.2010, 13:18 | Сообщение # 26
Признанный житель
ДА, другого не заслуживаете и Вы, кроме как игнорирования и обращения в соответствующие органы на предмет выяснения наличия в высказываниях фраз, содержащих оскорбления, клевету и пр. В Вашем случае, при отсутствии доказательств (не надо говорить ерунды про суд - там Вам тоже нечего будет предоставить кроме баночки с желчью от "оппозиции") статья о клевете практически гарантирована, так как во многих Ваших высказываниях содержатся беспочвенные обвинения и сведения клеветнического характера.

Ну и касаемо лично меня. Я не являюсь сторонником Морозенко или его "оппозиционеров". Я высказываю то, что думаю И мне глубоко наплевать как к этому относится в данном случае "оппозиция". Её нелепое мнение обо мне мне абсолютно безразлично. И я рад, что у Морозенко есть люди, разделяющие его взгляды абсолютно бескорыстно, в отличие от некоторых его "противников". А что "оппозиция"? ГДЕ ДЕЛА??? ГДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ??? ГДЕ ПОМОЩЬ МИЛЛИОНАМ ОБЕЗДОЛЕННЫХ??? Снова повезёте чемоданы компромата в суд? Так там ещё с прошлого раза это барахло никак не выкинут в контейнеры. А тут вы и снова с "лажей". Грустно как-то. Рассчитываете, что уровень интеллекта у граждан невысокий, чтобы втюрить им своё "объективное" мнение? Снова промах! Королёв стал наукоградом не только из-за Морозенко, но и из-за высокого уровня образованности его жителей. А уж они - жители - прекрасно понимают что за гадость им подсовывают в красивой упаковке "бесплатных газетёнок". И используют эти газеты по назначению - рулонно-бытовым способом или "рыбку завернуть".

Так что копите чемоданы. Будем вместе смеяться над их содержимым.

ПетелинДата: Среда, 31.03.2010, 14:05 | Сообщение # 27
Уважаемый житель
Награды: 12
А я считаю что здесь присутствует только один фактор: деньги. У Морозенко деньги и власть есть, он их не отдает, у оппозиции денег и власти нет она их заграбастать хочеть, ток как то ненароком про жителей забыли. sad

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??

Сообщение отредактировал Петелин - Среда, 31.03.2010, 14:11

Ребёнок_РокфеллераДата: Среда, 31.03.2010, 14:12 | Сообщение # 28
Признанный житель
Петелин, может быть Вы и правы. Желания "оппозиции" не так уж сложны для восприятия. Но, как Вы правильно подметили, забывают они про народ - когда им нужно, так "Слушай Товарищ!" и митинги, митинги, митинги... На которые вместе с организаторами приходят несколько человек. А как нужно жителям - тут сразу полный игнор и статьи, статьи, статьи... о счастливом будущем под их чутким руководством.

slonДата: Среда, 31.03.2010, 14:49 | Сообщение # 29
Известный житель
Хорошее выражение было у одной исторической личности, с акцентом-РАССТРЕЛЯТЬ! К морозу-самое то. wink

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

ДАДата: Среда, 31.03.2010, 15:48 | Сообщение # 30
Покровитель города
Петелин, тема называется "Мнения о мэре г.Королёв - Морозенко (как управляющем и человеке)"...
Я хочу найти людей, которые смогут сказать слова благодарности в его адрес за какие-то конкретные дела и реальные заслуги (кроме газона в известном месте), но ничего не могу добиться. Мне говорят - а ты сам-то что из себя представляешь и чего ты добился..?
Вот представь, что мы создали тему "Мнение о Петелине". Кто-то расскажет, что ты замечательный собеседник, отзывчивый товарищ, кто-то выразит слова благодарности и восхищения твоими спортивными достижениями, кто-то вспомнит про "Кубок Кремля".
И вдруг появляется нечто и говорит - а вы, собственно, чего тут вякаете, какое отношение имеете к заслугам Петелина?
Вот у нас модель примерно такая получается... В теме про главу города с оппозиции спрашивают, "а где помощь миллионам обездоленных"..? Как будто Морозенко передал оппозиции свои полномочия и между ними приняты какие-либо договорные обязательства...

Ребёнок_РокфеллераДата: Среда, 31.03.2010, 20:53 | Сообщение # 31
Признанный житель
ДА, бредятина какая-то, чесслово...

Quote (ДА)
Как будто Морозенко передал оппозиции свои полномочия и между ними приняты какие-либо договорные обязательства

Тут надо крепко принять, чтобы это понять.

А то, что Вы "хотите найти" - это Вы расскажите кому-то другому. Там поймут. Хотели бы - нашли. А то интересный поиск: Ну кто скажет что-то хорошего в адрес этого ..., ... и ... Ведь он - ................................... да ещё и ................................... Доказательства? Пожалуйста - в газете "Вечерний Гвоздь" Ваня Пупкин сказал, что в его дворе бабушки говорили, что их деды слышали это от своих соседей. Значит - ИСТИНА!!! Всем слушать и верить!!!
А кто не поверит - тот не демократ и вообще ничего не понимает! Тот такой же ....................... , ......................... и тем более ...........................

Вот такой, понимаешь, опрос.
И никто Вас не спрашивает КТО ВЫ и ЧЕГО ДОБИЛИСЬ. Мне лично кто Вы - глубоко до фонаря. У Вас спросили одно - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! А вместо этого Вы устраиваете истерику, перевирая слова и мысли других. Лихо, однако.

ДАДата: Суббота, 10.04.2010, 23:53 | Сообщение # 32
Покровитель города
Quote (Алёна2)

Quote (Гениатор)

вы неправы в том, что не дали ни одного комментария с позитивной оценкой

Это он нарочно. Просто Джин предоставляет вам право воспользоваться этой возможностью. Думаю такой шанс не стоит упускать, а?

Похоже, первая позитивная новость за много лет правления бывшего мэра нам будет подарена прокуратурой, утвердившей в отношении него обвинительное заключение. В головах следователей все-таки засела это крамольная мысль, подтвержденная конкретными фактами и доказательствами:

Неужели нас скоро ждут народные гуляния?

ДАДата: Четверг, 29.04.2010, 16:03 | Сообщение # 33
Покровитель города
На встрече с ветеранами города, отвечая на жалобы и пожелания ветеранов, Александр Морозенко отметил, что есть вопросы, требующие системного подхода, а есть вопросы, решение которых затягивается по вине чиновников из администрации.

О как!

Александр Морозенко также затронул вопрос о своем отстранении от должности, которое негативно сказывается на городе. Тем более, что по болезни долго отсутствуют первый заместитель главы Андрей Капустян и заместитель главы Елена Логвиненко.

Я сейчас упаду со стула. Скоро народ выйдет с лозунгами: Верните нам Морозенко! Сколько можно жить без мэра? Уже все знают, что уголовные дела против Александра Федоровича являются политическим заказом недоброжелателей, а Счетка и СКП стали орудиями в политической борьбе. Где уже обещанные обвинительные заключения? Где обещанные условные сроки? А и правда, где?

slonДата: Пятница, 30.04.2010, 05:46 | Сообщение # 34
Известный житель
интересно,что же негативного в городе из-за того,что мороз им не правит?Я ,так вижу одни только плюсы smile
А так,конечно,смешно.Ветераны жаловались морозу на мороза.Это из серии ,как жители пишут Билоусу ,что бы тот не строил в их дворах никаких никчемных сооружений.
Вчера проехался по Болшевскому шоссе.Для чего и для кого ,в 5ти метрах от дороги возвели какой-то домишко?На нём с момента постройки так и не сняли транспорант"сдаётся".Уже года 2 так и стоит.Видимо,очень нужное городу сооружение.А деревья попилили. wacko

Сообщение отредактировал slon - Пятница, 30.04.2010, 05:51

slonДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:35 | Сообщение # 35
Известный житель
Да,у стенки-то наш луноликий и солнцеподобный красиво бы смотрелся. dry

ДАДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:46 | Сообщение # 36
Покровитель города
Давеча выдал плодовитый Георгий Владимирович из Одинцовского района очередной шедевр о расколе в команде Александра Федоровича и о том, что это не помешает экс-главе попасть в Совет депутатов Королёва после октябрьских выборов. Цитирую:
«Казавшаяся незыблемой партийная команда Александра Морозенко дала трещину. Партийным оппозиционерам и бывшим соратникам показалось, что позиции лидера ослабли и можно попытаться перехватить у него власть…
А наиболее беспроигрышная предвыборная тема, на которой почти гарантированно можно въехать в новый Совет, — критика Главы города и администрации в целом…
Своими действиями они фактически поставили себя как по целям, так и методам борьбы в один ряд с группой «Вечернего Королёва»…
Избрание секретарём местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктора Павлова вместо Александра Морозенко – тактически продуманный ход, который выводит местное отделение партии из-под критики за то, что лидер партии находится под следствием…
Но окончательную оценку силе и влиянию партии дадут только выборы».
Любопытно, что в комментариях к этому материалу почему-то начали активно обсуждать мои взгляды, приводились цитаты, взятые с сайта «ЮБиКа» без указания первоисточника… да и вообще – о том, что меня фактически породнили с командой «Вечернего Королёва» я обнаружил совершенно случайно.
Некое тело под ником «Незванный гость», периодически всплывающее и здесь, комментирует:
Вот как ярые оппозиционеры, освещают данный факт:
Поэтому многие соратники Александра Фёдоровича сочли для себя более уместным покинуть ряды политсовета, чем поддержать безумство.
Так вот они — спасители города! Вот они соль земли русской, богатыри, не мы! Очнулись, одумались, молодцы-красавцы!!! Вот кто будет город и жителей спасать-то от гидры одноглавой, от соловья-разбойника!
Теперь всё ясно Одно только жалко, и Маслов и Минаков и прочие, в 00.00 10.10.10 превратятся в ТЫКВУ!
Фуф, кстати автор нетленки: ДА, ярый «антисоветчик», «диссидент», противник режима Морозенко, самое главное, что ДА, по собственному признанию, живет в Королеве 1,5 года.
Дальше – еще более странный разворот. Когда его спрашивают:
«Ну и что? Янс вообще ни дня, тем не менее главный «трубадур»…
следует такой вот ответ:
«А он и не отрицает это, а, когда «местные жители» пишут так как ДА — это уже повод задуматься!»
Наверное, я что-то недопонимаю. По простоте душевной, я действительно никогда не скрывал, что живу в Королеве с 2008 года, чего стесняться-то? Скоро 2 года. И я достаточно много раз менял место жительства. Чаще - в связи с переменой места службы... Но объясните, на протяжении какого периода я должен проживать в городе, прежде чем начать отстаивать интересы его жителей, да и свои интересы в том числе? На сегодняшний день это - наиболее заметное пятно биографии, в котором меня упрекают. Или я все-таки «неместный»? Может тут какие-то обычаи есть, как у малых народов?
Я, признаться, некоторое время жил почти на Ямале, так мне аборигены говорили, что первый раз видят москвича, которому у там нравится... )) Действительно, некоторые вещи я бы у них перенял: допустим, если пообещал и не сделал, позарился на чужое, попытался оклеветать невиновного - забьют штакетником, и неважно - глава администрации ты или обычный забулдыга.

ДАДата: Пятница, 21.05.2010, 00:27 | Сообщение # 37
Покровитель города
Извините, может быть, оффтоп, но интересуюсь Хлопониным, а мнение складывается о Морозенко, вот ведь парадокс! ))

Некоторые суждения на тему "Как стать полпредом" ))

Д.А.Медведев 19 января 2010 года назначил Александра Геннадиевча Хлопонина, губернатора Красноярского края (сентябрь 2002 года - январь 2010 года) — заместителем Председателя Правительства Российской Федерации и полномочным представителем Президента в новообразованном Северо-Кавказском федеральном округе.

Отдельные моменты его биографии.

28 января 2001 года избран губернатором Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, в возрасте 36 лет став одним из самых молодых российских губернаторов. Получил на выборах 62,8% голосов (основной соперник — бывший губернатор Геннадий Неделин — 32,38%).

За короткий срок пребывания А.Хлопонина на посту губернатора ситуация в округе начала меняться в лучшую сторону. Количество убыточных предприятий сократилось на 30%, объем промышленного производства увеличился за год практически в два раза. За два года в три раза выросли доходы на душу населения (до уровня выше 9 тыс рублей). В ТАО нет долгов по зарплате, социальным пособиям и каких-либо иных задолженностей.

Поскольку государственные пенсии не обеспечивают прожиточного минимума в условиях Севера, то ТАО выплачивает каждому пенсионеру дополнительно 1,5 тыс рублей. Еще 700 рублей получают отработавшие в условиях Севера свыше 25 лет, а также ветераны труда.

Реализуется программа по материальной поддержке пенсионеров, переезжающих на «материк». В текущем году на эти программы выделено 6 млн рублей — в два раза больше, чем в 2001 году. Им выплачивается материальная помощь: первый год — по 1500 рублей, второй год — 1000 рублей, третий — 500 рублей в месяц.

В округе реализуется программа «Старшее поколение», в рамках которой пенсионерам частично компенсируют затраты на ремонт сложнобытовой техники. Такую помощь оказывают и другим жителям Таймыра — малообеспеченным гражданам, инвалидам. Для оказания помощи социально незащищенным слоям населения при повышении цен на коммунальные услуги во всех районах округа созданы и службы жилищных субсидий. В 2002 году на приобретение льготных путевок на санитарно-курортное лечение для ветеранов, малообеспеченных людей выделено в бюджете округа средств в 18 раз больше, чем в 2000 году.

В то время как во многих регионах больницы закрываются одна за другой, на Таймыре, напротив, идет строительство медицинских учреждений. Благодаря помощи «Норильского никеля» открыты и оснащены оборудованием больницы в Хатанге, в поселке Носка. Вообще, уровень строительства в округе по сравнению с Красноярским краем возрос в 2,4 раза. До последнего времени поселки только разрушались. Сегодня в Хантайском Озере начато строительство школы и домов, в Карауле — дизельной электростанции. В Дудинке ведется реконструкция родильного дома.

Особое отношение в округе к подрастающему поколению. В регионе проводена реформа образования, с тем чтобы юные таймырцы обучались востребованным на рынке труда специальностям. В 2001 году открылся морской лицей, где готовят специалистов в области судовождения и судоремонта.

В 2002 году появилось еще одно учебное заведение — Таймырский поликультурный колледж. В этом же году состоялся и первый выпуск Таймырского педучилища. Многие выпускники будут работать в местных поселковых школах. К первому сентября они получили по 10 тыс. рублей на обзаведение хозяйством. На три года каждому молодому специалисту установлена ежемесячная надбавка к зарплате в размере 1000 рублей.

В декабре 2001 года А.Хлопонин возглавил общекраевой список объединения «Региональная общественная организация — политическая партия "Северная партия" на выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края. На выборах 23 декабря 2001 года объединение получило 6,84% голосов (2 депутатских мандата). Сам А.Хлопонин от мандата депутата отказался.

Наталья Хлопонина: "Секрет его успеха в жизни объясняется его подходом к работе. Все, что необходимо сделать сегодня, он делает сегодня. И не на "отлично" - на десять баллов. Стремясь к максимальному результату, он всегда работает на пределе. Все годы, которые я его знаю, он работает с утра до ночи. Мне часто кажется: цель, которую он в очередной раз поставил перед собой, недостижима. Но проходит какое-то время, и мы отмечаем очередную победу".

Доходы семьи Александра Хлопонина за 2008 год составили 634 млн. 989 тыс. 470 руб. В том числе по основному месту работы - 1 млн. 491 тыс., от вкладов в банках и иных кредитных организациях - 23 млн. 154 тыс., от продажи ценных бумаг, долей участия в коммерческих организациях - 610 млн. 223 тыс. У семьи Хлопониных есть земельный участок - 9596 кв. м и жилой дом - 677,7 кв. м. Плюс автомобили: два «Мерседес-Бенц» S 600 и «Мерседес-Бенц» CL 65 АМG, мотоцикл «Харлей-Дэвидсон» и катер «Фантом-46».

По-моему, среднемесячная зарплата семьи губернатора Хлопонина в 124 тыс. рублей - это более, чем скромно.

И на закуску - прямая речь. Такого политика трудно было не заметить и не отметить.

baziliomДата: Пятница, 21.05.2010, 19:45 | Сообщение # 38
Прохожий
Награды: 0
Недавно Янс открыл блог на сайте "Эха Москвы". Обратите внимание на две его статьи. "Теория" быдла и "Просто заметки обывателя". В первой он практически всех людей отнес к быдлу. Во второй открылся, как не патриот России, ему наплевать, чьи будут Курилы и все такое в том же духе. И там же в блоге он попытался обосновать продажность себя. Вот ссылка на его блог: http://www.echo.msk.ru/blog/yans/. Кому интересно, посмотрите, а также комменты на эти "размышления".

ДАДата: Пятница, 21.05.2010, 21:14 | Сообщение # 39
Покровитель города
Quote (Янс)
Для меня такого понятия, как цензура, не существует. Публикую все – не взяли в одной газете, опубликую в другой, отказали в другой, размещу в Интернете. Есть только самоцензура, которая укладывается в два простых табу – не лезть в личную жизнь героев и не создавать публикациями трудности своим близким

Естественно, Георгий Владимирович своим близким в Одинцовском районе трудности этими публикациями не создаёт. Он создаёт их жителям Королёва. Ну а в личную жизнь ветерана Филимонова не только влез, но и нагадил...
Не могу понять, зачем этот горе-журналист сам себе роет яму, причем с нечистотами..? Неужели столько денег отмывает, что потерял за них всякий человеческий облик?

baziliomДата: Среда, 26.05.2010, 11:42 | Сообщение # 40
Прохожий
Награды: 0
Не согласен. Янс намного хитрее и коварнее добродушного Швейка. Вы думаете, что он горой стоит за Мороза? Вовсе нет. Он просто за него, пока получает деньги. Ничуть не удивлюсь, что пройдет какое-то время и в интернете появится статья Янсюкевича, в которой он поведает нам, что проводя свое журналистское расследование, проник в ближайшее окружение Морозенко и расскажет тайны той кухни. Это же человек-флюгер. Его интересует только собственное Я. Ко всем остальным, включая того же Мороза, он относится как к быдлу. Он даже разработал "теорию быдла". Ссылка:http://www.echo.msk.ru/blog/yans/680215-echo/

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Мнения о мэре г.Королёв - Морозенко (как управляющем и человеке)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: