Воскресенье, 24.09.2017, 09:50
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Рабы в законе (бюджетная реформа)
Рабы в законе
ДАДата: Среда, 11.07.2012, 21:21 | Сообщение # 201
Покровитель города
Награды: 79
Статус: Offline
Сергей, с одной стороны я понимаю твое моральное состояние - да, скорее подавленное, чем оптимистическое. Могу понять, потому что сам с 1979 года ношу погоны и вижу во что превратили супердержаву. Да, с ее перегибами и историческими катаклизмами... Но! Но на наших глазах происходили государственные измены тех, кто вместе с нами давал клятву быть верным своей Родине до последней капли крови. Это показатель, что собой представляют их клятвы, их обещания, их слова. И разграбление государства продолжается.

Вот эти слова
Quote (ksfin)
бумажки в суды писать или ленточки белые себе цеплять, или ходить толпой в ловушку, быть стадом и полностью беззащитным перед солдатиком с дубинкой и государством, которое за ним стоит, это идиотизм

это же результат того, что в нас хотят вдолбить - типа "молчите, бараны, не суйтесь, смиритесь и вам может быть ничего за это не будет". Но смириться - это ли не предательство своей Родины, своей страны, своих детей, близких и себя самого?
Именно не сопротивляясь, по-моему, можно ставить на себе клеймо "быдло". Я с этим смириться никогда не смогу.

11 июля 2012 г. 14:14
Клевета на свободу слова
Поскольку наш президент, гарант Конституции, все узнает из СМИ, ему, возможно, будет интересно узнать, что мечта думцев почти сбылась, и не далее, как в пятницу, 13 июля, будут ликвидированы сразу две профессии — журналиста и обозревателя, ибо в Уголовном кодексе вновь появится статья «Клевета».

Читать дальше...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

moroshkaДата: Среда, 11.07.2012, 22:20 | Сообщение # 202
Уважаемый житель
Награды: 24
Читаю комментарии ksfin и понимаю,что в последнее время тоже часто испытываю такие же сумбурные чувства по отношению к людям и к нынешней ситуации в стране.Это не безразличие,а скорее горечь какая-то,брезгливая жалость что ли.Беспомощность.Или нет,усталость от всех этих демонстраций,криков,воплей СМИ,маразма новостей,передряг в школе на родительских собраниях,от упадка медицины,от откровенного маразма чиновников и трусливой угодливости их прихвостней,до того противно смотреть на всю эту возню.Мы даже убрали из дома все телевизоры.Только дети и семья спасают.А с другой стороны вдруг читаешь про многодетную маму,которая своих семерых детей вырастила и ещё восьмерых больных приёмных взяла в семью,вылечила и растит,и ещё брать собирается,чтобы вылечить и на ноги поставить.Или слушаешь покойного Савву Васильевича Ямщикова,великого мастера,подвижника,"реставратора всея Руси",который сказал:"Народ,создавший такой памятник(Покров-на Нерли),не может быть обвинён ни в заскорузлости,ни в отсутствии интернациональности.Это великий народ,и оттуда,от Покрова-на-Нерли,тянутся нити к расцвету нашей литературы,нашей музыки,нашего изобразительного искусства и нашей высочайшей философской духовности."И я понимаю,вернее нет,не так,я всем сердцем ощущаю эту свою причастность к ВЕЛИКОМУ русскому народу.Народу,столько раз стоявшему на коленях,почти сломленному.Вспомнить хотя бы татарское иго.Более двух веков святая Русь жила под гнётом татар.Ключевский пишет об этих временах:"Это было одно из тех народных бедствий,которые приносят не только материальное,но и нравственное разорение,надолго повергая народ в мертвенное оцепенение.Люди беспомощно опускали руки,умы теряли всякую бодрость и упругость и безнадёжно отдавались своему прискорбному положению,не ища никакого выхода."Он же пишет далее:"Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения.Как бы ни было тяжко его унижение,но пробьёт урочный час,он соберёт свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях,которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу."Мы всегда поднимаемся.ВСЕГДА.И сейчас поднимемся.Мы выстоим.И знаете,почему?Потому что это и есть наше предназначение.Потому что за нами стоит наша история,наши предки,наши герои.За нами стоят Пушкин,Лермонтов,Толстой,Волошин,Ахматова,Цветаева,Андрей Рублёв,вся наша Великая русская культура,надо только ВСПОМНИТЬ.Вспомнить подвиги русских богатырей,вспомнить наши иконы,наши Храмы.Съездить в Псков,в Суздаль,во Владимир,в Новгород,в нашу русскую глубинку и,выключив на время внутреннего оценщика нынешней действительности,посмотреть вокруг.Ни в одной точке земного шара,даже в самых красивых местах,будь то Венеция,Флоренция,острова Бора-Бора или Женевское озеро,вас так не проймёт,не захлестнёт до самой глубины души эта безбрежность,эта ранимость,одновременно беззащитность и могущество,которым дышит наша Родина.Вот где мы будем черпать силы,когда очередная волна фашистского маразма захлестнёт нашу страну.Невозможно отучить художника рисовать,невозможно вытравить душу из нашей земли.Она НАША.Мы не отдадим наших детей,нашу культуру и наше драгоценное наследие.Это не красивые слова,это наше нутро.Наша плоть и кровь.И чем больше нас будут сгибать,тем сильнее мы будем становиться.Я очень люблю в последнее время общаться со своими очень старенькими бабушками,которые прошли ужасы войны,блокады,репрессий,видели жуткие вещи,выживали в нечеловеческих условиях.Их тоже пытались сломить.Но когда я смотрю в глаза этих стариков,я вижу ответ на все свои вопросы.В них подлинное мужество,любовь,достоинство и гордость за свою страну.Да,гордость.Они выстояли и передали нам частичку своей любви,своего мужества.Ведь они стояли за НАС до последней капли крови,гибли миллионами,бросались под танки.Всё это ради НАС.А теперь мы постоим.Постоим во имя их памяти и ради будущего наших детей,и могу поклясться чем угодно,мы ВЫСТОИМ.Может быть немного сумбурно,но от всей души.И с глубоким уважением к ksfin.

ksfinДата: Четверг, 12.07.2012, 00:26 | Сообщение # 203
Признанный житель
Награды: 6
Вы, наверное,отличница в школе была, хорошо, с душою написано. Наверное на всех нас последнее время давит все с большею силою тревога за будущее, особенно людей, кто живет для детей. Эта тревога и выливается здесь, где есть возможность излится. Конечно, все будет хорошо, конечно, за тучами будет солнце обязательно. Действительно, учитывая историю нашего народа , придурки и самодуры обязательно сменятся на новых Великих людей, у которых не только злато в башке, а будет для Родины рывок, однозначно. Все правы, надо что-то делать.
ДА, И не мне критиковать тебя, что , мол, неправильно что-то делаешь. Наоборот, твоя методичная упертость " с бумажками" вызывает уважение. Просто я считаю, этот этап как-то проскочили, не действуют сейчас у нас бумажки, у нас нет справедливого и независимого суда , неужели кто-то ещё верит в то, что какой-то человечешко , какой-то активист может что-то сделать своими бумажками. Я бы предпочел делать то, что реально бы приносило результат, например я предпочел бы сейчас , в настоящей ситуации иметь в своем круге человек 10-20 сильных мужиков. Вы же видите, что творится на примере того же Крымска, спасение утопающик, дело рук самих утопающих. Мы вдали от горных потоков, а вы уверены , что мы застрахованы от каких либо технологических катастров, от смуты на улице с бандами гастарбайтеров или ещё чего такого ? Не будет времени потом на объединение, гопникам-алкашам легче в банду собраться, чем нам вроде бы сейчас успешным относительно домашним людям.
Я, наверное, не очень убедителен , но все, чтло в жизни делал интуитивно оказывалось правильным:
-жену выбрал из пары-тройки девчонок по внутреннему миру (добрая, верная, понимающая) и вот жизнь прожил, 4-хей подарила ( и каждого ребенка я чуть встречал "вытянем- не вытянем"), она права оказалась
- в военное училище шел, потому что и карьеру можно было делать и государство очень даже при Союзе поддержало (и ЗП была нормальная и квартиру получил лейтенантом в 21 год от роду)
- и из армии ушел в капитализм вовремя , ещё финансистов и юристов не много было, сумел за Москву зацепиться, семью квартирой обеспечил
- и теперь "носом чувствую" испытания и не нахожу такой уж сильной поддержки, чтобы от писательства на компе что-то уж делать. А человек- социальное коллективное существо и в период испытаний легче будет в коллективе пусть даже 10 мужиков. Вот и причитаю все Давайте знакомиться, давайте в реале. Потихоньку разберемся ктио- кому нравится не нравится, а когда загудит гудок , не за дверью каждый с лопатой будет стоять, а уже четко оповестимся и без Инета, согласно обстановки план выработаем, семьи наши под защитой будут .
Конечно, кто-то читает , думает, вот дядя паникер. Да не фига, учили нас так . 0- Будь готов Ё! называется , вот и хочу быть готовым и ищу поэтому соратников , чтобы потом с тем гавном из джипа или гопником в наколках в одном окопе не оказаться. Такие вот глупости. Но инет же терпит , пусть терпит, пока цензура не добралась. (Все, завтра на зарядку, а то забросил). Спасибо отписавшимся , поговорили, удачи !

ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).

moroshkaДата: Четверг, 12.07.2012, 10:41 | Сообщение # 204
Уважаемый житель
Отличницей в школе не была,тяга к знаниям проявилась позже.К сожалению.В школе было как-то скучно учиться.Но сочинения писала всегда на "5"-ки))). На счёт паникёрства,я так не считаю.Мой муж тоже говорит,что сейчас надо быть готовым ко всему.Страшно не за себя,за детей.Поэтому объединяться и знакомиться надо.Обязательно.У нас городок маленький.Мы здесь прожили 5 лет,а уже с половиной города перезнакомились.Идёшь по улице и то и дело "Здравствуйте!" говоришь:воспитательницам из детского садика,нянечкам,учителям школьным,продавщицам знакомым,врачам,соседям,одноклассникам и одногрупникам детей и их родителям,просто знакомым по детским площадкам.В Москве такого нет,там люди разобщённо живут,каждый сам по себе.Соседи по лестничной площадке и те шарахаются друг от друга.Поэтому ни разу не пожалела,что переехали сюда.Так что давайте объединяться,знакомиться и помогать друг другу!

ksfinДата: Четверг, 12.07.2012, 18:44 | Сообщение # 205
Признанный житель
Ну и отлично , давайте вот лето догуляем и потом после того как детей в школу запустим от периода интернета- трепа будем переходить к каким-то действиям по самоорганизации . Я не знаю в какой форме будем общаться , но есть опыт организации общества многодетных. Там все началось с четырех семей, потом становилось все больше и больше, когда после 3-х лет работы моя жена умерла в обществе было около 120 семей , но активных где-то 10-15 , остальные были постоянно на связи и когда происходило какое-то событие , в основном праздники-мероприятия, моя супруга без труда могла собрать и 20 и 30 семей. Но там активистки были в основном женщины, так как основная работа была в собтрании каких-то подарков, льгот для детей, мужики слабо всем этим интересовались. Сейчас я предложил бы мужикам вспоминать, что мы мужчины и мужчина это необязательно особь мужск.пола и с бабками, это ещё и мы тихие домашние офисные хомячки, что каждый день на электричке в офис, а в среду-баня с мужиками , а в субботу -футбол. Все, уходит эта жизнь, давайте готовиться к борьбе за себя, за детей и семьи наши. Поэтому, 3-4 собиремся, потом "налипать" начнет. Интересны все, если есть знакомые с военным образованием и опытом, с опытом боевых действий, опытом экстремальных путешестввий , охотники-рыболовы, медики , специалисты по технике выживания, берите на заметку, можете переговорить в каком плане - необязательно в группу тянуть, будет инициативная группа энтузиастов, будем как-то общаться и данных специалистов приглашать в каком-то виде делиться знаниями. Дети у кого мальчики , лет с 12 можно приобщать. Я бы примерно это видел в виде каких-то занятий на воздухе например по субботам с тематической подготовкой по различным напрвлениям- рукопашный бой, техника выживаемости в различных условиях. Многие из них, если это их увлечение ведут какие-то секции, коммерческие кружки, но если правильно объяснить, я считаю большинство откликнется, чтобы стать таким внештатным инструктором, раз в месяц провести занятие , так как это может быть и в их интересах, больше людей узнают о них, отдадут детей или сами пойдут в их секции. Но главная наша цель - должно создаваться сообщество людей- товарищей, которым интересно заниматься этим вопросом и которые в процессе такого вот общения приобретают какие-то полезные навыки, а главное "чквство локтя" и которые в экстремальной ситуации не будут одни с этим миром, возможно опасным и враждебным, а будут в строю коллектива. Вот такие пока "сырые" идеи и мысли, давайте их развивать, кому интересно и выходите на связь, через почту , телефон- пишите, звоните. С уважением, КСВ

moroshkaДата: Четверг, 12.07.2012, 22:36 | Сообщение # 206
Уважаемый житель
На нас точно можете рассчитывать.Мы обязательно придём.Муж у меня правда не военный.Он-сварщик,в аварийной бригаде в Москве работает.Так что экстремальных ситуаций хватает.И по оказанию первой помощи он очень много знает, их этому специально каждый год обучают.В таких условиях приходится работать,что не дай бог, да ещё учитывая что половина коллектива пьёт.Сам он непьющий.Заядлый рыболов и грибник.Любит по лесам бродить и во всяких ситуациях побывал по жизни.В молодости служил на границе на Камчатке,был радиотехником.А поскольку его постоянно перебрасывали с заставы на заставу,удалось и на вертолётах полетать,и на военных кораблях походить.Мне очень понравилась идея на счёт обучения мальчишек наших.У нас правда старшему сыну только 8 лет(будет 9 в январе следующего года).Но мне кажется ему было бы интересно посмотреть и пообщаться с другими ребятами.Младшему мальчику будет три годика в ноябре,так что он пока к боевым действиям не готов.Хотя всегда первым рвётся в бой))).А остальные девочки-12 и 6(почти уже 7) лет.Я бы предложила ещё такую помощь,как сбор детских вещей(одежды,кроваток,колясок и пр.) для нуждающихся семей.Помощь и консультация по разным ситуациям,включая жилищные вопросы,вмешательства органов опеки,если таковые будут иметь место,вопросы по участкам для многодетных,оформлению различных субсидий.Я так же столкнулась с такой проблемой,как нехватка мест в детских садах.Знаю,что кое-кто из мамочек пытался организовать семейный детский сад,но администрация на это дело согласия не даёт.Поэтому если у кого возникнет надобность,можно организовать временный присмотр за детьми.Я сама могла бы брать к примеру 2-3 детишек бесплатно по взаимной договорённости по крайней мере с утра и до обеда,могу учить читать,писать,рисовать и пр.Могу даже брать грудничка до года,если возникнет такая необходимость.Трое моих старших идут в школу в сентябре,а я дома с младшим одна полдня.Почему бы не помочь?Знаю так же,что у многих мамочек существует проблема довести ребёнка до детского сада,школы или встретить,если в доме грудной ребёнок,а помочь некому.В своё время мы сбились с ног,чтобы найти нянечку,которая бы отводила и забирала детей из детского сада.Можно будет как-то организовать эту помощь,главное,чтобы территориально семьи жили недалеко друг от друга.Да и просто обмен опытом между мамочками-тоже неплохое подспорье,сама знаю различные развивающие игры,логопедию,массажи,чем лечить и как учить.Пока детей растишь,всему научишься.Всех своих сама готовлю к школе на отлично.Так что могу помочь и поделиться опытом.Думаю каждой многодетной мамочке по силам тот или иной вклад в общее дело.Мы ведь столько всего умеем!

ksfinДата: Пятница, 13.07.2012, 13:12 | Сообщение # 207
Признанный житель
А почему вы на связь с организацией многодетных мемей г. Королева не выходите ? Заходите на сайт www.detki-mnogodetki.ru , председатель общества сейчас мама молодая ( вот только 4-го родила) Евгения, там ее координаты есть, костяк общества- девчонки активные, там как раз по вашим всем спопсобностям и желаниям есть раздолье. Я отошел сейчас от этих дел, так как там я жене помогал, с папами , конечно, общались, но в этом обществе , как и в московских нам дружественных организациях почему-то мамы активны, а папы заняты кто работой, кто поиском работы, кто просто грустил и не интересно им. Сейчас после смерти жены, у меня как-то нет ощущения, что у меня полноценная семья, хотя хорошие дети у меня и мы все дружим, но как-то вот не семья, поэтому какие-то семейные праздники и желание общаться семьями у меня пропало, поэтому Вы туда к девчонкам присоединяйтесь, а мужа давайте настраивайте, мы мужской клуб такой неформальный организуем. Грибник - рыбак это отлично. Я сейчас своих вывожу на Волгу с палаткой , питаемся с костра (теперь они дома иногда просят кашу из банки пригот овить как на костре), стреляем из лука, нож метаем, рыбу ловить не получается, не умею перед удочками сидеть, мне двигаться хочется, возил детей с хорошим рыбаком, он закинул 8 удочек, рыбу таскает, а мои почему-то так и не заинтересовались. Мальчишек будем привлекать , надо чтобы нас собралось 3-4 мужика и дети, тогда я уже мог бы игры русские организовать ( есть опыт, увлекался раньше). Мои двое пацанов со мной заниматься рукопашкой не хотят, не воспринимают меня как тренера , да и просто не хотят ( что странно), в мое время все мальчишки учились драться. Это нужно не драки ради, а это часть мужского воспитания я уверен, как сейчас детей в секциях учат , это спорт, это правильно, но это не воспитание характера. И нам уже немолодым синьорам тоже надо кости разминать, ибо нельзя иметь здоровый дух при дряхлом теле. Кто-то из нас играет в футбол, волейбол и т.д. как бы любит это дело, это интересно и общение и т.д. , но нам надо общее дело, где можно, как говориться на одной полянке, а для этого и существуют русские игры, которые раньше двигательные активности поддерживались, это весело , надо попробывать, но нужен конечно коллектив какой-то минимальный, команды создать и т.д. Ну это пока мечты ( я давно. кстати, хотел), для себя у меня есть товарищи, кто и в футбол играет, есть волейболисты, есть товарищи в пейнтбол играющие, есть рукопашники, для себя мне не проблема куда-то ходить ( я на пару лет это сейчас прервал, за женой больной ухаживал), теперь запросто могу, но хочу С ДЕТЬМИ , я хочу парней своих воспитывать и вместе быть , одними делами заниматься , ине это ИНТЕРЕСНО и ВАЖНО.
И по самоорганизации мужиков. Многие из вас , конечно, читают Инет, где есть информация о Крымске, информация кардинально отличается от официальных СМИ , не 170 погибших, а минимум 2,5 тыс., рассказы очевидцев поражают и вызывают не то что, недоумение , а возмущение действием и официальной власти и к МЧС отношение крайне негативное, люди спасали себя сами. Вызывают уважение о людях сильных духом, которые спасали и себя и соседей и незнакомых людей, вызывает уважение те люди, которые приехали на помощь ( кстати и на джипах много, обратите внимание, на дорогих машинах помощь люди повезли, то есть джип ещё не плоказатель, может там и Человек ездить), так давайте делать выводы , ответьте на вопросы:
- возможность техногенной , како-то химической или ещё какой-то беды , смуты на улицах у нас существует?
-вы надеятесь на грамотные , четкий действия власти ?
-вы надеятесь на помощь армии, МЧС и т.д.?
Однозначно рядом будем много Людей с большой буквы. А может не совсем рядом ? Если будет группа мужиков, объеденных полготовкой к действиям совместным, организованным вам чуть спокойней будет ? А мы в процессе общения и двигательными какими-то действиями - игры, рукопашка себя в теле будем поддерживать, с детьми общаться , и мы их и они нас уважать будем. Вот цель создания неформальной группы. Для начала надо 3-4 соратника, которым это тоже интересно. ( И надо ветку другую открыть , не рабы мы совсем, а люди). Назову или "Запасная рота" или "Мужской клуб" . И офицерское звание, тоже не показатель , у меня сейчас мои друзья с кем я курсантом учился, увольняются полковниками из армии сегодняшней. Конечно-же разница в психологическом общем складе есть , не воины они, это военные чиновникиЮ, которым нафиг не нужно какое-то движение. Воин, мужчина , это не воинское звание, это состояние души и надо вспоминать об этом. И мальчишек воспитывать вопреки сегодняшней подлой среде , в котрой мы находимся. Где-то так ( отключаюсь, много работы , надо считать) Удачи !

moroshkaДата: Пятница, 13.07.2012, 14:51 | Сообщение # 208
Уважаемый житель
На Королёвский сайт многодетных заходила несколько раз.Но он ещё совсем "сырой",новости почитала,а в форуме только две темы.И те не активные.Зарегистрироваться не получается,не приходит подтверждение на почтовый ящик.Попробую написать сообщение в сообщество.Про Крымск больно говорить и даже думать.Особенно поражает неприкрытый цинизм чиновников.Хотя чего тут удивляться?Вспомним "Курск","Булгарию",многочисленные взрывы домов и метро в Москве,падающие самолёты,можно перечислять бесконечно.Мы никак не поймём,что государства больше НЕТ.Всё надеемся,что нас предупредят,позаботятся,вывезут,спасут.Теперь то уж точно можно быть уверенными.Не спасут.И даже не предупредят.Отвечая на ваши вопросы,ДА,существует возможность всего,чего угодно.НЕТ,не надеемся уже давно на помощь властей,армии.Какое-то время сохранялась вера в МЧС.Теперь тоже верится с трудом.Ощущения неприятные.Как-будто плывёшь на "Титанике" по огромному океану.Пока ещё всё хорошо,нас кормят,нам есть где спать и крыша над головой,и мирное небо,и оркестр играет.Но приближение айсберга неотвратимо ощущается в воздухе.Сколько мы ещё так будем дрейфовать,неизвестно.А вот,что делать в случае опасности,должен знать каждый.Наш папа учит детей нырять и говорит:"На воде главное-спокойствие.Тонет первым тот,кто поддаётся панике."Конечно физическая подготовка очень важна,но главное всё же это способность соображать в экстремальной ситуации,самоорганизованность,спокойствие.Помню как несколько лет назад чуть ли не во всей Москве пропало электричество.Всего на один день.И ВСЁ.Все магазины мгновенно закрылись,в доме ничего не работает,холодильники потекли,продукты испортились,вода в кранах пропала.И темно.Когда я вспоминаю это,то понимаю нашу абсолютную зависимость и беззащитность.Исходя из всего вышеизложенного,надеяться сейчас мы можем только на себя.А поскольку одна голова-хорошо,две-лучше,а три-вообще здорово,надо объединяться.Думаю,"Запасная рота" в лице наших мужчин нам просто необходима.Мы все должны помогать друг другу и помощь эта должна быть организованной и быстрой.Почему-то сейчас вспомнился "Тимур и его команда"))).

ДАДата: Пятница, 13.07.2012, 21:43 | Сообщение # 209
Покровитель города
Оригинал взят у в Quo vadis, Domine? (Куда идешь ты, Господи?)

@SurkovRussia:  Был в Аду... Не впечатлило. Россия круче.
@David_Arius:     Круче России вообще ничего нету.
Из тви-диалогов

Рай

Когда-то Адам и Ева жили в Раю... Не вдаваясь в детали, Рай был идеальным местом жительства, где не требовалось никаких улучшений.
Дураков и дорог еще не было. Не было стыда, бабла, одежд, надежд... Не было проблем и времени. Вообще. Можно было делать всё, что угодно, как угодно, где угодно и с кем угодно. Короче – Рай. Но!...
А куда ж без «но»?... «Но» оно и в Африке и в Раю – «но»... 
Но имелась одна дурацкая деталь: запрещалось вкушать определенного плода с определенного деревца.
Повторюсь – все остальное можно было кусать, щупать, ласкать, лизать, лобзать и иметь в неограниченном количестве...

Все мы знаем, чем окончился этот либерализм боженьки. Неважно, кто кого искусил, кто чего вкусил и какой «мух» там всэх укусил... Важен результат.
В результате – халява закончилась и нас из Рая поперли...
«Прикол» (Дьявол, Бог – вставьте, что вам ближе) оказался именно в деталях, в которые я коварно призвал вас не вдаваться...

Так вот, мы прекрасно знаем откуда нас поперли, но почему-то никогда не задумываемся над фактом «куда?»...

Адъ

Я тут отсутствовал несколько дней...
Отсутствие свое я объяснил важной встречей в небесной канцелярии, а вернувшись, заметил вскользь, что был в Аду, которым оказался разочарован.

Все тут же наперебой стали гадать, где этот Адъ, выдвигая самые оголтелые географические версии. Мне это показалось весьма странным.
Ведь всем нормальным людям (не говоря уже о нормальных сверхлюдях, каковыми являются мои фоллоуеры) давным-давно известно, что Адъ - это праздник, который всегда с тобой.
Адъ – это не место встречи, но состояние души. Адъ это не адрес, не дом и не улица....
Адъ - это то место, где есть стыд, бабло, одежды, надежды, проблемы и вечная нехватка времени.
Короче, Адъ - с момента покушения на тот самый плод с того самого деревца - внутри каждого из нас...

Парадокс, однако, в том, что «адская» жизнь современного homo sapinens'а, подчинена единственной цели – построить некую имитацию Рая.
Мы упорно стремимся воссоздать "Рай", где можно было бы делать всё, что угодно, как угодно, где угодно и с кем угодно. И при этом хотим, чтоб нам «за это ничего не было».
По ходу мы сочинили концепцию о том, что если в процессе построения Рая на Земле, вести себя праведно (ага!) и «не вкушать запретных плодов», то после «адской жизни» мы попадём туда, где слушают арфы и спят с эльфами.
В противном же случае нас направят в «real» Адъ, по сравнению с которым наша адская жизнь покажется Раем...
Это всё сказки для слабоумных, они зовутся религией и имеют такое же отношение к Вере, как Pussy Riot к музыке...

Весь этот малодушный маразм проистекает из очевидной вещи: мы не знаем куда нас выгнал из Рая Бог... но мы знаем, что живем в Аду.

Черт знает где

В Аду все мечтают стать миллионерами. Или как минимум президентами.
Все, конечно, понимают, что богатство и власть - это бремя; что реальные миллионеры и президенты – вовсе не плейбои из водевиля, а самые озабоченные и самые несвободные людишки на белом свете.

Среднестатистический homo sapiens осознаёт, что жизнь политических властелинов и финансовых исполинов не райские кущи, но адская ноша...
И тем не менее, все стремятся разбогатеть и властвовать над миром...

С другой стороны, есть страны четвертого мира, где туземец-таиландец (балиец, джамайканец, грек) целыми днями лежит под пальмой и ничерта не делает. Разве что изредка разевает рот...
В разверстый вовремя рот может упасть вкусный банан, оплаченный японским, немецким, американским туристом. А может и не упасть. Особенно, если у американцев кризис.

Но туземцу все пофиг, пока есть набедренная повязка и самки. У него нет стрессов и кризисов. Его не волнуют цены на нефть, биржевые индексы и геополитика Путина.
В отличие от жирных, закомплексованных, страдающих близорукостью, бессоницей, импотенцией туристов у туземца всегда стройная фигура, животный аппетит,  орлиное зрение и экстраординарная эрекция.
Глядя на его «lifestyle», на все эти пальмовые пейзажи с лагунами и лангустами, жирные самцы и недотраханные самки из золотого миллиарда с завистью говорят: «Вот он, Рай на Земле...»
И через неделю уезжают в свою адскую жизнь. Почему-то никто не хочет оставаться в этом Раю...

Так скажите мне, ради Бога... куда же, черт возьми, мы идем в этой жизни?
Туда - откуда нас изгнали? В Рай? В этом случае почему мы не остаёмся с милым туземцем или пышногрудой туземкой в шалаше?
Или мы хотим в Адъ? Но тогда для чего мы сочинили религиозные байки и пугаем самих себя гееной огненной  уже не одну тысячу лет?
Ну и как так получилось, что активно строя Рай, мы погружаемся все глубже и глубже в Адъ?

А может все дело в том, что никто, никуда и ни откуда нас не выгонял? Упс!
Что вопросы эти бессмыслены, как Рай в шалаше или Адъ с миллионным состоянием?... Что Рая, как и Ада просто напросто не существует?
А существует Человек, которого Он (Бог, Дьявол, Инопланетный Разум...) создал по своему подобию. А значит и дал шанс жить по своему подобию...
А придумывание названий для места жительства, формулировка целей и выбор средств для их достижения – это все наша личная идиотическая инициатива.
Может лучше место жительства не называть никак – ни Раем, ни Адом... И вообще исключить к Дьяволу институт прописки и гражданства!
А на построение Рая на Земле адовыми средствами тупо «забить»... И не строить никаких "суверенных демократий"...
Или еще круче... начать строить Адъ, в котором гораздо веселее, наслаждаясь райской жизнью здесь и сейчас, а не там и потом?
Я не знаю... Понятия не имею...
Я не знаю есть ли Рай на Земле... И потому никогда не спрашивайте меня: Где находится Адъ. Он находится во мне.

P.S. Адъ я пишу с «ъ» для равновесия... Ведь все самые важные слова в этой жизни состоят из трех букв.

ksfinДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:56 | Сообщение # 210
Признанный житель
Как бы надо мне подкорректировать :
Quote (moroshka)
На Королёвский сайт многодетных заходила несколько раз.Но он ещё совсем "сырой",новости почитала,а в форуме только две темы.И те не активные.Зарегистрироваться не получается,не приходит подтверждение на почтовый ящик.Попробую написать сообщение в сообщество.

Это новая версия форума , Женя ее начала делать и потом рожать убыла, надо зайти на "старый форум" , там жизнь идет, каждый день общаются , в основном женская часть, зайдите туда, найдете соратниц , я уверен.

Quote (moroshka)
Теперь то уж точно можно быть уверенными.Не спасут.И даже не предупредят

Как-то странно отображается мой прошлый опыт на сегодняшней жизни, но я в прошлом службу проходил в облвоенкоматах, а при социализме военкомат был местом , откуда шло оповещение при всех бедствиях и стихийных и войне, естесственно, с военкомата начиналось оповещение и дейсвия от так называемого времени " Ч" . В течении 40 минут до всех областей и гражданского ( партийного) руководства и до органов МВУ (местного военного управления) доводился сигнал с объявленной готовностью, в течении 40 минут я если был оперативный дежурный по ОВК должен был довести и доводил до каждого райвоенкомата ( а те в течении 40 минут) до каждой деревни самой последней и на каждый случай ( включая стихийное бедствие) была расписана Инструкция действий , думать не надо, читай по пунктам и выполняй. При чем, все это шло по многим каналапм связи ( расскрывать не буду, раньше это было военной тайной). Сейчас этого нет. Но почему-то тянет как-то это организовать даже на уровне небольшого коллектива, как-то тянет работать по этому вопросу.
В настоящее время я работаю оценщиком и профессионально при оценке изучаю состояние основных фондов предприятий , в том числе их физический износ, если кратко, время предназначенного им срока полезного использования как-бы подходит к границе непригодного к использования (объекты инфраструктуры), средний процент износа по РФ- чуть более 60 %, это за счет новых объектов , но они встроены в действущие и построенные при СССР системы, где износ уже не позволяет их эксплуатировать . Короче, катастрофы нас будут ждать,боюсь, серниями, одна за одной.
Quote (moroshka)
Тонет первым тот,кто поддаётся панике."Конечно физическая подготовка очень важна,но главное всё же это способность соображать в экстремальной ситуации,самоорганизованность,спокойствие
В коллективе как раз спасение в экстремальной ситуации ( это мое мнение), коллектив и работа в каком-то налаженном коллективе приносит спокойствие ( относительное), человек так устроен, что когда у него есть задача, он начинает ее выполнять, не думая о страхе и т.д.
Quote (moroshka)
.Думаю,"Запасная рота" в лице наших мужчин нам просто необходима.Мы все должны помогать друг другу и помощь эта должна быть организованной и быстрой.Почему-то сейчас вспомнился "Тимур и его команда"))).

Да, возможно и "Тимур..." , нужно общее дело , я как-то с физическими упражнениями это связываю, но не обязательно, нужно дело, чтобы все понимали, это нужно делать и которое должно объединять... Честно говоря, это и есть самое слабое место идеи, так как одному нравится футбол, второму борьба, а третьему лес, рыбалка и т.д., как соединиться в этих разных интересах..? Здесь я понимаю, что чего-то нехватает, чтобы заработало это дело. Давайте думать .

ДАДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:51 | Сообщение # 211
Покровитель города
Есть у меня давно одна идея - дружина. Но я не уверен, что у нас это дело приживется - слишком низок уровень доверия к местным ментам, а взаимодействовать придется и работать в тесном контакте. Один сослуживец сейчас уже на пенсии - является начальником штаба ДНД. В Москве, судя по его многочисленным фотоотчетам, это работает.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/35209155639/album/447040461367
В Дубне - давно приняли соответствующее положение
http://www.naukograd-dubna.ru/safety/DND/

ksfinДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:07 | Сообщение # 212
Признанный житель
Quote (ДА)
Есть у меня давно одна идея - дружина. Но я не уверен, что у нас это дело приживется - слишком низок уровень доверия к местным ментам, а взаимодействовать придется и работать в тесном контакте.

- А доверие к автослесарям есть ? (Ответ : есть, только к проверенным)
- А доверие к врачам есть ? ( Ответ, есть, только к проверенным или рекомендованным)
и т.д.
Я 14.07.2012 года отпразновал окончание дочерью Академии безопасности МВД , она лейтенант полиции. Смотрел я на ребят, ее товарищей, и узнавал себя и своих товарищей (выпуск 1986 года), кому интересно, я в фейсбуке фото выложил.
Мы все сейчас в одной среде живем и менты и мы и кассиры в кассах и разносчики пиццы, везде есть Люди, а есть гавно, по профессиям не надо делить. Чем лучше бедный предприниматьель ( которого власть гнобит) который в школу поставит тухлое мясо ? и чем лучше повариха, если в сговоре и т.д.
Дружина - хорошее дело, нужное , а работает/ не работает бубет зависеть от коллектива , только от людей наберутся нормальные ребята -будет работать.
Но это получается в моем направлении , ибо я так подхожу :
есть власть, есть полиция, есть медики ( справок я насобирался, когда жену лечил), есть школа- МЫ ВИДИМ ВСЕ ЭТО ДВИГАЕТСЯ В НАПРАВЛЕНИИ, КОТОРОЕ НАМ НЕ НРАВИТСЯ, более того это уже прямая угроза нам и нашим детям, у нас много вариантов , как дергаться:
- можно в суды писать, можно Президенту и т.д. по вертикали писать- взывать .
СЧИТАЮ ЭТО ГЛУПО , плеью обуха не перешибешь.
Но дергаться надо ? Надо. Я предпочел бы делать то , что могу . Объединять людей могу? Могу. Спортом заниматься могу ? Могу. Вперед. Язык иностранный учить могу и самообразовываться? Могу. Вперед.
Образование проблема для детей? Кто ещё это понимает ? Нам не очень надо, для детей наших, это вопрос будущего, пока писать будем , дети уже вырастут необразованными. А может нам надо вспоминать чему нас учили ? ( Я например математику 9-19 класс великолепно знал, тригонометрию и т.д. решал задачки "в лет"). Вы английский знаете ? Вы китайский ? Вы по физике специалист ? Вы по химии ? Ну так давайте , я математику и рукопашный бой , моя дочь младшая студентка- английский хорошо, Вы китайский, Вы - физику , каждый по 2 часа в неделю и состредоточимся чтобы помещение выбить и это уже реальнее , чем про Егэ писать путину, глупостями заниматься.
Но это - два часа преподавания в народной школе, пару-тройку дней- дружина, в субботу семинар по выживаемости и т.д. , это стиль жизни другой. Это надо забыть, что жопу бесплатно оказывается надо поднимать, что есть ОБЩЕСТВЕННАЯ НАГРУЗКА (это называлась в СССР и т.д.) Это ДРУГАЯ ЖИЗНЬ в противовес сегодняшней.
Я хочу. Ищу соратников. Готов и в дружине ходить и в агитбригаде участвовать и т.д. Давайте, давайте , мы люди и НАРОД, а не единицы- потребители для бизнеса и государства.

ДАДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:37 | Сообщение # 213
Покровитель города
Если направление, в котором мы движемся, нас не устраивает, об этом надо говорить, писать, взывать, стыдить, если надо - судиться, как Юра Казымов, и т.д. - ибо это путь к правовому государству, это путь России от позорного 154-го места по уровню коррупции (между Папуа-Новой Гвинеей и Таджикистаном), от 142-го места по уровню развития прессы (между Гамбией и Колумбией), от 120-го места по условиям ведения бизнеса (между Кабо-Верде и Коста-Рикой)...
А самообразование и общественная деятельность друг другу могут и не мешать, если для этого есть достаточно времени.
Отрывок из сериала Фримана на тему "Что из себя представляют твои знания" - по сути он, конечно, прав:

moroshkaДата: Вторник, 17.07.2012, 12:47 | Сообщение # 214
Уважаемый житель
Freeman-это бывший Фрэнки с радио Серебряный Дождь?Уж больно знакомая манера и голос.Вадим Демчог кажется его имя.Или кто-то под него работает?Мультик конечно отличный и заставляет задуматься.А на счёт темы,надо ли "взывать" к власти или пытаться сделать что-то собственными силами,думаю,ответ находится где-то посередине.Надо делать и то,и другое.Но делать это нужно ПРАВИЛЬНО.Далеко ходить не буду,приведу пример из собственного опыта.В прошлом году в школе,где учатся мои дети,случилась неприятность-педикулёз.По простому,вши.Произошло это после осенних каникул.Видимо кто-то из детей привёз невесть откуда.Но главное не это.Когда моя старшая дочь,тогда ещё 5-классница,принесла домой эту гадость,я,осмотрела первым делом всех остальных детей и себя.Все были чистые.Я её отмыла,обстригла её прекрасные густые волосы под каре.Четыре дня мы сидели дома,помылись как положено повторно,я её снова осмотрела,сводила к врачу,и отпустила в школу.Спустя два дня опять та же история.Когда я спросила у неё,осматривали вас в школе,она сказала,нет."Мы сами смотрим,нашли у двух девочек ещё,они на следующий день в школу пришли".Через день другой ребёнок,1-классник принёс.В общем,я пошла в школу,разбираться с медиками.Мне было сказано,что они физически не могут осмотреть столько детей(школа большая,около 2000 учеников),я предложила организовать группу из родителей им в помощь.Они возразили,надо,мол,спросить у директора.При мне пришли ещё трое детей со вшами и одна мама в панике привела девочку с той же проблемой.С начала всей этой истории прошло уже 2 недели,никаких мер,кроме записок родителям заражённых учеников,предпринято не было.Осматривались только два 5 и два 6 класса,где были обнаружены насекомые.И то не каждый день.Врач вернулась,сообщив,что директрисса наотрез отказалась.Я сама пошла к ней.Говорить старалась предельно спокойно,корректно и уважительно.Я сказала:есть проблема,которая усугубляется.Своими силами у вас решить её не получается.Под угрозой здоровье детей и учебный процесс(поскольку я не могу отпустить детей в школу,пока не буду уверена,что предпринимаются какие-то меры) и предложила свою помощь по организации родителей.На что мне было откровенно сказано:"вы сначала деньги платите,а потом требуйте".Дальше-больше,пошли угрозы:"Если вы будете возмущаться и выносить информацию за пределы школы,я вас засужу,докажу,что это ваши дети принесли в школу эту заразу.Можете в другую школу переходить."Я девушка не из пугливых,ответила,что меня беспокоит здоровье не только моих детей,но и всех,кто здесь учится.Предложила хотя бы оповестить родителей и учителей,на что мне было сказано:"Учителя должны учить,а не смотреть за детьми.А если родители не смотрят за своими детьми-это их проблемы,не мои."В общем,закончилось тем,что я встала,сказала:"я поняла вашу позицию",развернулась и ушла.Вслед мне неслись возмущённые крики:"Как смеют эти родители вообще ко мне приходить?"На следующий день,когда эмоции улеглись,я написала письмо на сайт Президента,не очень то веря в то,что последует какая-то реакция.Коротко,чётко,ясно,без эмоций,без обвинений кого-либо."Недели через три мне пришло два письма из Правительства МО и из Прокуратуры.От учеников школы я узнала,что в школе был страшный шмон.Приехала какая-то комиссия,всю школу вверх дном поставили и в матах спортивного зала,нашли кучу этой живности.Ребят из зала спешно выпроводили,но кое-что они успели увидеть.После этого школу закрыли на несколько дней на дезинфекцию.То ли гастрабайтерам сдавали помещения,то ли что-то в этом роде,уже не помню.Но главное,что мы и сотни других детей могли теперь спокойно ходить в школу.Последующие два месяцы их каждый день проверяли и осматривали врачи.Всех.Во время новогодних каникул мне позвонили из школы,директор и завуч сердечно извинялись.Я человек не скандальный и не злой,если кто меня лично заденет,промолчу,но что касается детей,извините.В другой раз мы боролись с крысами в подъезде.Это случилось в позапрошлом году.У нас рядом с домом разрыли теплотрассу и,окончив работы,ничего в порядок не привели,землю сверху покидали,а короба не восстановили,и крысы полезли в дом.Они шныряли на площадке между квартирами и одна даже подгрызла нам дверь.Дети могли выйти на улицу только под нашим прикрытием.Все коляски были спешно убраны в квартиры.Звонки в ЖЭК,ничего не давали.Нам говорили:"мы провели дезинфекцию в подвале",а крыс становилось всё больше.Реально зашевелились только после письма в администрацию.И яму закопали,забетонировали даже.Всё вышеизложеное не означает,что надо сидеть на попе и строчить письма в вышестоящие инстанции.В нашем городе например существует проблема мусора.Мы с детьми ходим раз в неделю и собираем вдоль нашего дома всё,что люди кидают под собственные окна.Довольно "интересно" находить пакеты с супом,трусы,прокладки,расчленённых кукол,одноразовые стаканчики и (видимо многоразовые) шприцы.Про всеми "любимые" пластиковые бутылки и пачки от сигарет я уже и не говорю.Периодически накатывает желание отнести и вывалить всё это под дверь тем,кто кидает.Но поскольку мусор под окнами абсолютно анонимен,приходится надеяться только на то,что у людей проснётся таки совесть.Зато дети приучаются к порядку и реально делают свой город чище.Каждую неделю набираем по 2-3 огромных мешка.Идя по улице с коляской так же собираю из-под ног бумажки,рекламные листовки,фантики,бутылки.Интересно только,что делают дворники?Иногда я вижу,как они метут улицу,часов в 10-11.Во времена моего детства дворники выходили на работу в 5-6 утра.Но эти времена канули в Лету.Да,хочу выразить благодарность ksfin за "указующий перст" в сторону Королёвского сообщества многодетных.С Евгенией мы уже списались и обменялись координатами,надеюсь удастся внести свою посильную лепту в помощь многодеткам.

ksfinДата: Вторник, 17.07.2012, 19:55 | Сообщение # 215
Признанный житель
Посмотрел ролик, именно, об этом я и говорю. Хочется в противовес флешкам этим и электронике как-раз и достать учебники времен СССР, меня вот тянет политэкономию старые учебники почитать ,я недавно был в квартире, где стояло Полное собрание сочинений ВИЛ , взял томик ( третий, кажется), открыл, а там описывается период становления капиталистического строя и как зарождалось индустриальное общество, да не просто описывается, а с примерами, статистикой и т.д. - короче, зачитался на пару часов, сколько время позволило.
Я понимаю, эти "дерганья" с желанием самим детей учить, самим лечиться, самим защищаться , связано с недоверием к государству, что оно эти функции нормально выполнит. Конечно, нельзя объять необъятное и мой образ жизни такой, что если я сейчас здесь пишу, за это время я работу не доделаю, и не получу за это деньги, то есть мое время на общественное дело не просто бесплатное, а наооборот оно стоит мне денег, я плачу за это. Но все-равно хочется "дергаться" потому что, ясно понимаю, мы сейчас в ближайшее время , может через месяц, может через год, может через три , но однозначно шагнем в другое общество. Возможно это будет тяжело и больно, а возможно и нет ( я не ученый и не политолог, чтобы грамотно версии строить, но то, что это произойдет, не вызывает сомнения. Возможно, опять нам выпадет билет на место в жизни тянуть. А те люди, которые сегодня уже начинаю по другому к окружению и среде относиться , например, не все меряется деньгами, попытки добиваться справедливости юридическими действиями , занимаются волонтерской помощью и т.д), это люди, имеющие больше шансов стать людьми новой формации ( и дети их естественно). Поэтому все наши действия активных людей, все правильны и кто пишет и кто судится и кто детей пытается правильно воспитать ( о себе , а то не похвалит никто же). Поэтому все наши действия разнообразные , все правильные, и юридические и неформальные . Правильною дорогой пока идем, товарищи !

ДАДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:26 | Сообщение # 216
Покровитель города

ДО ЧЕГО МЫ ДОКАТИЛИСЬ? ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ РОССИИ – СБОРИЩЕ «АГЕНТОВ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ»...
Михаил Делягин первоисточник

«Питерские юристы» продолжают неутомимо позорить alma mater.
Действия большинства Госдумы, которое прямо перед уходом на каникулы торопливо приняло репрессивные законы (депутаты более всего напоминали преступников, спешащих покинуть место преступления), стали уже притчей во языцех. Не всегда обращают внимание, что репрессии носили комплексный характер: помимо общественной и политической сфер, они коснулись и экономики. (Ибо кабальные условия присоединения к ВТО предусматривают тарифную защиту российской экономики на уровне ниже того, каким пользуется Китай, - как будто члены «Е..ной России» верят в официозный бред о своей политике и в то, что наша конкурентоспособность выше).
Однако наиболее нелепое решение принято все же в области политических репрессий.
Понятно, что взятые в Госдуму по лимиту представители дешевой политической обслуги испытывали административный (а может быть, и не только административный) оргазм, представляя, как СМИ будут объявлять всех, получающих не контролируемые российскими компрадорами и трайбалистами гранты «иностранными агентами».
Однако садизм иногда играет грустные шутки не только с жертвами, но и с самими палачами.
В результате авторы закона попросту забыли (а может быть, и нет, - и тогда это делает честь их чувству юмора и гражданской смелости) о том, что политические партии в России являются частным случаем некоммерческих организаций.
И требования к некоммерческим организациям распространяются и на них. Конечно, не будучи профессиональным юристом, я могу заблуждаться в дебрях российских законодательных и подзаконных актов, - но общий принцип представляется совершенно ясным.
Соответственно, деятели любой политической партии, получающей иностранную помощь, должны официально трактоваться и публично именоваться «агентами иностранных государств».
Меня мало волнуют внешние связи партий, протестовавших против абсурдных репрессий. Вполне достаточно, что под них подпадает та самая политическая партия, которая обеспечила принятие этого репрессивного закона – «Е..ная Россия» (поскольку название этой партии воспринимается значительной частью российского общества как нецензурное ругательство, в целях поддержания общественной морали, нравственности и спокойствия оно пишется так, как принято писать подобные выражения – с отточиями).
Ведь члены «Е..ной России» с огромным удовольствием пользуются многообразными программами зарубежных учеб и стажировок, развернутых, в том числе и для них, иностранными государствами. Бесплатные дорога, проживание, питание и участие являются совершенно однозначными формами иностранного финансирования, - и политическая партия, пользующаяся этим финансированием, совершенно однозначно подпадает под действие собственного репрессивного закона.
Разумеется, лишь с юридической, а не политико-административной точки зрения.
Думаю, что коллективный разум «Е..ной России» (если, конечно, можно употреблять подобные выражения. применительно к примитивной машинке для голосования по команде свыше и даже сбоку) прекрасно сознает, для кого, по каким причинам и при каких обстоятельствах не писаны принимаемые ею законы.
И, разумеется, «едрисня» партия «Едим Россию» «Е..ная Россия» прекрасно сознает, что ни одно не то что официальное, но даже слегка зависимое от компрадорской автократии СМИ ни при каких обстоятельствах не посмеет применить к ней самой закон, принятый ею вроде бы для всех остальных.
Однако члены партии, производящей неизгладимое впечатление «партии жуликов и воров», забыли, что в России, помимо зависимых от государства СМИ, есть значительное количество добросовестных, полностью законопослушных медиа – и просто обычных граждан. Которые теперь обязаны ставить перед всяким упоминанием каждого члена «Е..ной России» сакральную фразу «агент иностранных государств, действующих в их интересах».
Теперь понятно, почему Путин так и не вступил в члены собственной партии?
Представьте только, как, например, будет звучать самый рутинный отчет: «Агент иностранных государств, действующий в интересах США, Великобритании, Польши, Германии, Франции, Японии, Китая, Турции, Канады, Саудовской Аравии, Швейцарии, Катара, Ирана, Кувейта (реальный список будет, наверное, куда более длинным) лидер партии «Е..ная Россия» премьер Медведев открыл заседание правительства Российской Федерации, посвященное вопросам ее дальнейшего развития»!
Впрочем, кто знает – может, это и вправду ближе к истине, чем его сегодняшний куцый титул?

ДАДата: Суббота, 11.08.2012, 16:52 | Сообщение # 217
Покровитель города
#стабильность
Прикрепления: 1124986.jpg(70Kb)

ksfinДата: Суббота, 11.08.2012, 19:01 | Сообщение # 218
Признанный житель
Сильный пост. Возмутительно.
Врач-акушер это тот человек, который тысячи семей должны вспоминать всю свою жизнь. И так было при Союзе. Мою жену покойную, медсестру в роддоме г, Винницы на 8 марта заваливали цветами и конветами семьи, детям которым уже было по 8 лет на тот момент когда мы уезжали с Винницы. Этот расчет - унижение для ВРАЧА , какие-то "чмошники" , кто "на подписи"сидит на правильной, сейчас при машинах и при домах и смотрят на нас свысока, бибикают нам на своих крутых тачках.
Нет, русские люди терпят это пока до времени. Врач, Учитель, Офицер, Инженер- вот Люди будут , обязательно будут с большой буквы, а не это племя торгашеское хитрожопое , кто сейчас с довольной рожей у кормушки. И не сомневайтесь.
А нам надо торопиться, учиться быть силой, быть обществом , время летит, надо объединяться . Инет завтра "вырубят" по щелчку, кто на виду , засудят за изнасилование ёжиков или за распугивание дятлов.
Неужели вы не видите, что и лес ДНП "Мечта" и земля для многодетных и застройки коммерческим жильем и т.д. это все звенья одной цепи, уповать на подписи тому или тому чиновнику это глупость несусветная, сейчас все просто, есть один вновь созданный после развала советского общества, класс руководителей власти , вертикаль и княжества на местах, их цель ПРИБЫЛЬ , прибыль со всего- со смерти, с учебы, с болезни и т.д. Чем больше больных раком, тем лучше дела в их бизнесе, чем больше помрет, тем больше прибыль у МП ритуальных... Все просто. А мы пока - гавно, христиане и исламисты, русские и нерусские , многодетные и бездетные - пока каша и гавно и собираем подписи по разным вопросам,все кучками по 10-20 человек, ждем что какой-то князь прозреет и накажет нашего барина. Ну конечно, может и накажет, но только, если так надо будет по их раскладам. Нам надо учиться объединяться, чтобы быть силой и уже если кого "выдернут" за насилие над ежиками, для толпы- силы это значения иметь не будет. Вот такая задача, если хотим жить, работать и воспитывать своих детей. И время "Ч" приближается, мы видим, что все просрали эфективные менеджеры, гидротехнические сооружения не выдерживают, космос советский закончился, все что сейчас делаеся - самолет этот супер джет, олимпиада и т.д. не выдерживают ни какой критики, "бобик сдох", они сдулись, сдулась великая страна. Это как-то должно закончиться для них хреново. А нам, нормальным людям, надо готовиться к испытаниям и только в единстве наша сила. Отдельные потребители, которыми нас сделали , всем будет трудно, а "страна огромная", все вместе мы сможем возродиться. Молодежь пока этого не понимает. Нам 40-50 летним надо вспомнить чему нас учили и дать направление правильное. Короче , лето догуливаем и просыпаемся . Давай-давай , не спать !
(Эх, может последнее лето пред грозой.).. Давайте , ребята , не спите, знакомьтесь вживую, надо, очень надо! Ищите формы общения и т.д. Нам надо не сколько с властью бороться, там без нас все ясно,исход понятен, нам надо про себя подумать, как нам обществом стать , а не населением бесправным. ( я после лета тоже к вам) Удачи !

ЛасточкаДата: Вторник, 04.09.2012, 17:26 | Сообщение # 219
Хранитель города
Награды: 77
Исландцы посылали кредиторов куда подальше - так они и вышли из кризиса

Остров, несмотря на угрозы, отказался от рецептов МВФ и преодолел финансовый коллапс в стране Маленькая Исландия снова стала центром внимания. На фоне нескончаемых долговых проблем Евросоюза, ее пример «тихого» выхода из кризиса становится все более привлекательным.

Так, много шума наделала статья американской писательницы и публицистки Дины Страйкер «Что такое исландская революция, и почему ее нет в новостях». Она рассказывает о том, как в 2008 году страна обанкротилась из-за мирового финансового кризиса, и как она преодолела его, «пройдя через боль», при этом отказавшись выполнять требования МВФ и возвращать долги частных банкиров. Таким же путем Дина Страйкер предлагает идти Греции, Италии и другим странам, страдающим от кризиса. «Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным. Вот почему Исландии нет в новостях», — заключает автор статьи, намекая на то, что Запад не заинтересован популяризировать «передовой опыт» страны, открыто пославшей кредиторов.

ПРИЧИНЫ И РЕШЕНИЕ.

Напомним, коллапс экономики Исландии был спровоцирован накоплением тремя крупнейшими банками страны Landbanki, Kapthing и Glitnir высокого долга в иностранной валюте. Главными кредиторами были британцы и голландцы. В 2007 году внешний долг Исландии достиг 900% от ВВП. Крах мировых кредитных рынков привел к банкротству всех трех банков, а по сути всей страны. Исландская крона упала на 85% по отношению к евро. Правительство ушло в отставку, в 2009 прошли выборы. Новое правительство поначалу согласилось следовать требованиям МВФ и выплатить за 15 лет долги частным банков Великобритании (2,35 млрд фунтов) и Нидерландам (1,32 млрд евро).
Но против выступил народ, начались крупные протесты и власти прислушались к избирателям. Был объявлен референдум, на котором 93% жителей отказались выплачивать долги своих банкиров. МВФ заморозил кредитование, Евросоюз грозил санкциями. «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити», — констатировал позже президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон.

ПОДДЕРЖКА.

Рядовые исландцы тему «послать кредиторов куда подальше» поддерживают. «Решение было абсолютно правильным, нельзя требовать с людей чужие долги, — считает русскоязычный житель Исландии Константин Строгинов. — Это долги частных лиц, банкиры хотели переложить их на людей и не дать ничего взамен, это кабала. Нас пугали санкциями, но что реально можно было сделать? Запретить рыболовным судам выход из двухсотмильной зоны? Так у исландцев рыбы и у берегов полно. Рыбу не покупать? Сами европейцы начнут протестовать из-за высоких цен на рыбу. Сейчас жизнь медленно, но налаживается. Идет создание рабочих мест. Начинается оживление в большом и среднем бизнесе, который заглох в 2008 году. Что интересно, это делается за счет внутренних инвестиций, без крупных внешних заимствований».

КОНСТИТУЦИЯ В ИНТЕРНЕТЕ.

А еще исландцы занялись созданием новой конституции. Для этого выбрали 25 беспартийных граждан, каждого из которых рекомендовало минимум 30 других жителей страны. Это юристы, журналисты, студенты и просто интеллектуалы. Конституция писалась прямо в интернете. Учредительные заседания проводились онлайн, и граждане могли писать свои комментарии и вносить предложения. Основной закон будет утвержден после ближайших выборов.

«ГРЕЦИИ НУЖНО ПОСТУПИТЬ ТАК ЖЕ»

Для страны с такими огромными внешними долгами, как у Исландии, решение было абсолютно верным, считает эксперт по мировым рынкам Eavex Capital Константин Литвин. «Брать кредиты в такой ситуации означает продлевать агонию. Да, сначала в экономике происходит шок, но потом она восстанавливается быстрее. И Греции с ее огромными долгами стоило бы пойти таким же путем. В ЕС это похоже, поняли, приняв решение списать им 50% долгов. В случае с Италией такие же радикальные меры не нужны: ей достаточно принять ряд мер, чтобы ликвидировать дефицит бюджета и выйти в плюс», — говорит эксперт.

http://www.segodnya.ua

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ЛасточкаДата: Пятница, 07.09.2012, 08:44 | Сообщение # 220
Хранитель города
Награды: 77
Спецслужбы США и Великобритании 8 лет работали на Каддафи

Скандальная новость из США. Международная правозащитная организация Human Rights Watch добралась до секретных архивов свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи.

Сделать это было не сложно: после свержения режима документы стали фактически бесхозными и никого не интересовали. До тех пор, пока правозащитники не обратили внимание на заголовки на папках, на которых черным по белому было написано "США" и "Великобритания".

Изучив материалы, сотрудники Human Rights Watch выяснили, что в течение 8 лет, с 2003 по 2011 годы, спецслужбы двух западных стран — ЦРУ, MI5 и MI6 — фактически работали на Каддафи, отлавливая и переправляя в Триполи его врагов.

В документах также содержались свидетельства пленных ливийцев, которые рассказывали о том, что подвергались пыткам, причем со стороны американских и британских спецслужб.

Теперь правозащитники обвиняют США в пособничестве диктаторскому режиму и нарушении прав человека. Они требуют провести расследование.
Прикрепления: 1513616.jpg(55Kb)

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Рабы в законе (бюджетная реформа)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск: