Суббота, 21.10.2017, 13:21
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 12«12345671112»
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Рабы в законе (бюджетная реформа)
Рабы в законе
Йохан_ПалычДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:53 | Сообщение # 81
Зачастивший
Награды: 4
Статус: Offline
Ласточка, один очень умный человек еще в позапрошлом веке сказал: "Когда начинается прибыль, кончается совесть"

Вставай, гетто, вставай
Мы будем биться за наши права
Давай, гетто, давай
Ведь наша жизнь не пустые слова

ЛасточкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:19 | Сообщение # 82
Хранитель города
Награды: 77
Quote (valtraub)
Ласточка, Это ведь ловкий, уклончивый ответ. Причём не по существу. Видать не Бжезинский, а Вы еврейка.

Вы лично обо мне хотите? Меня, т.с. не раз "обчищали", и ничего - жива-здорова, и даже местами весела. Разница только в том, что эти деньги, на которые меня. как вы выразились "обчищали" - я выражусь как мне уудобней - обманывали, я зарабатывала своим трудом и соответственно, в суммах.
Мне, например, интересно наблюдать, насколько человек любит деньги и не любит окружающих его людей или наоборот. Довольно занимательно.
ИМХО, труднее пережить разочарование в человеке, чем денежную потерю. Что деньги? Деньги - мусор.(с) Их можно заработать, а вот уважение и доверие врядли восстановишь, при всём желании.

И еврейкой меня обзывать не стоит.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

valtraubДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:21 | Сообщение # 83
Эксперт города
Награды: 14
Ласточка, Извините, я не хотел Вас обидеть. Просто Вы ответили немного уклончиво...

Сергей Анатольевич Иванов

ЛасточкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:24 | Сообщение # 84
Хранитель города
Quote (Йохан_Палыч)
"Когда начинается прибыль, кончается совесть"

Я не соглашусь. Есть множестов людей, не зацикленных именно на прибыли. smile

Добавлено (27.12.2010, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (valtraub)
Ласточка, Извините, я не хотел Вас обидеть. Просто Вы ответили немного уклончиво...

Да ладно holiday Вы меня не обидели.

Йохан_ПалычДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:18 | Сообщение # 85
Зачастивший
Ласточка
Есть множестов людей, не зацикленных именно на прибыли.

Фамилии таких людей у власти и владельцев заводов_газет_пароходов назвать можете? smile

Вставай, гетто, вставай
Давай, гетто, давай

ЛасточкаДата: Вторник, 28.12.2010, 00:21 | Сообщение # 86
Хранитель города
Quote (Йохан_Палыч)
Фамилии таких людей у власти и владельцев заводов_газет_пароходов назвать можете?

Из вышеперечисленных - нет. Я про нормальных говорила. smile

Йохан_ПалычДата: Вторник, 28.12.2010, 16:56 | Сообщение # 87
Зачастивший
Ласточка, на мой взгляд честных людей все таки больше, но вот плохие люди более организованы.

Вставай, гетто, вставай
Давай, гетто, давай

valtraubДата: Вторник, 28.12.2010, 17:29 | Сообщение # 88
Эксперт города
Ласточка, Мои дедушка и бабушка выращивали и продавали цветы, извлекая прибыль. Но бессовестными я их охарактеризовать не могу.

ЛасточкаДата: Вторник, 28.12.2010, 19:45 | Сообщение # 89
Хранитель города
Quote (valtraub)
Ласточка, Мои дедушка и бабушка выращивали и продавали цветы, извлекая прибыль. Но бессовестными я их охарактеризовать не могу.

Вот я про это и говорю. Моя бабуля тоже выращивала цветы для продажи - неплохая добавка к зарплате была. Дом её, кстати, стоял там, где сейчас памятник Спутнику, на повороте с Космонавтов на Исаева. Цветов на участке море было...
Quote (Йохан_Палыч)
Ласточка, на мой взгляд честных людей все таки больше, но вот плохие люди более организованы.

Это точно. smile

Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 28.12.2010, 22:52

Йохан_ПалычДата: Среда, 29.12.2010, 00:59 | Сообщение # 90
Зачастивший
valtraub,
Мои дедушка и бабушка выращивали и продавали цветы, извлекая прибыль

ваши родственники я как вижу ни кого не эксплуатировали и не получали прибыль за счет чужой работы. И цветы они выращивали сами, а не покупали по дешевке и не перепродавали втридорога. Так что в этом их маленьком бизнесе нет ни чего ужасного.

Вставай, гетто, вставай
Давай, гетто, давай

valtraubДата: Среда, 29.12.2010, 17:14 | Сообщение # 91
Эксперт города
Йохан_Палыч, С понятием эксплуатация человека человеком надо очень аккуратно обращаться, мои дед и бабушка в сезон нанимали одного-двух человек, пьющих-неработающих негде. Платили подённо, им выходила средняя по СССР зарплата, кроме того обед из четырёх блюд. Вот и пойми, эксплуатировали или давали этим люмпенам возможность заработать.

Йохан_ПалычДата: Четверг, 30.12.2010, 01:08 | Сообщение # 92
Зачастивший
valtraub, в вашем случае скорее давали заработать. Но такие случаи единичны.

Вставай, гетто, вставай
Давай, гетто, давай

valtraubДата: Четверг, 30.12.2010, 01:11 | Сообщение # 93
Эксперт города
Йохан_Палыч, Так в советские времена было по всей Прибалтике.... их ещё подталкивали к этому кого ксёндзы, кого пасторы.

ЛасточкаДата: Вторник, 11.01.2011, 22:38 | Сообщение # 94
Хранитель города
Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 16 декабря 2010 г. N 4/139-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 63/2006-ОЗ, N 67/2006-ОЗ, N 97/2006-ОЗ, N 141/2006-ОЗ, N 145/2006-ОЗ, N 169/2006-ОЗ, N 179/2006-ОЗ, N 235/2006-ОЗ, N 39/2007-ОЗ, N 85/2007-ОЗ, N 86/2007-ОЗ, N 94/2007-ОЗ, N 179/2007-ОЗ, N 243/2007-ОЗ, N 31/2008-ОЗ, N 42/2008-ОЗ, N 152/2008-ОЗ, N 174/2008-ОЗ, N 12/2009-ОЗ, N 50/2009-ОЗ, N 70/2009-ОЗ, N 180/2009-ОЗ, N 41/2010-ОЗ, N 48/2010-ОЗ, N 106/2010-ОЗ, N 132/2010-ОЗ, N 145/2010-ОЗ) следующие изменения:
статья 19:
часть 1:
в пункте 1 слова "- 133 рубля" заменить словами "- 135 рублей";
в пункте 2 слова "- 82 рубля" заменить словами "- 83 рубля";
в пункте 3 слова "- 82 рубля" заменить словами "- 83 рубля";
в пункте 4 слова "- 324 рубля" заменить словами "- 327 рублей";
в пункте 5 слова "- 911 рублей" заменить словами "- 920 рублей";
часть 2:
в абзаце пятом слова "- 375 рублей" заменить словами "- 378 рублей";
в абзаце шестом слова "- 324 рубля" заменить словами "- 327 рублей";
в абзаце восьмом слова "- 165 рублей" заменить словами "- 167 рублей";
в абзаце девятом слова "- 164 рубля" заменить словами "- 166 рублей";
в абзаце десятом слова "- 244 рубля" заменить словами "- 247 рублей";
в абзаце двенадцатом слова "- 407 рублей" заменить словами "- 411 рублей";
в абзаце тринадцатом слова "- 406 рублей" заменить словами "- 410 рублей";
в абзаце четырнадцатом слова "- 486 рублей" заменить словами "- 491 рубль".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов
24 декабря 2010 года
N 168/2010-ОЗ

http://pensionary.ru/federal....itsa-17

Издевается? dry

valtraubДата: Среда, 12.01.2011, 11:24 | Сообщение # 95
Эксперт города
Quote (Ласточка)
Издевается?
Может, у него больше нет. Может, последнее отдаёт.

ДАДата: Среда, 12.01.2011, 14:44 | Сообщение # 96
Покровитель города
Награды: 79
Там в статье 20 указано, что "финансирование расходов по обеспечению социальной поддержки лиц, указанных в настоящем Законе, осуществляется за счет средств бюджета Московской области", а в статье 19 - "размер ежемесячных денежных выплат подлежит индексации, определяемой законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год". Типа бюджет не резиновый, проиндексировали как смогли.
Другое дело - есть над чем задуматься, глядя, на что предназначена финансовая поддержка. Ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным можно было отказаться от бесплатного проезда в общественном транспорте и получать компенсацию - аж 242 рубля в месяц.
С этого года ветераны труда могут получить компенсацию на проезд 243 рубля, а тыловики и реабилитанты - на рубль больше (почему-то)... Видимо авторы поправок ошиблись - как бы бюджет теперь не рухнул.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ДАДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:09 | Сообщение # 97
Покровитель города
Рабы ОМОНа
Бойцы ОМОНа рассказали, в чем суть бизнеса под названием "охрана общественного порядка"
Полный текст

ДАДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:15 | Сообщение # 98
Покровитель города
Сегодняшнему подписанию Президентом Российской Федерации закона "О полиции" посвящается!
...
- Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, - рассказывал он. - Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке!
- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! - Колосок пригорюнился. - Теперь вот явлюсь домой, - сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!..

Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне.

ЛасточкаДата: Пятница, 04.03.2011, 21:53 | Сообщение # 99
Хранитель города
«Каддафи, держись!»// Российские сторонники ливийского лидера обвиняют Кремль в пресмыкании перед США

Около посольства Ливии в Москве состоялся митинг в поддержку Муамара Каддафи. Участники акции, организованной Евразийским союзом молодежи, выразили поддержку ливийскому руководству, «борющемуся с контрреволюционным мятежом и агрессией Запада», и подвергли критике власти РФ. Поддержав санкции ООН против Триполи, Москва, по мнению евразийцев, прогнулась под Вашингтон и предала давнего союзника «за iPhone». Евразийцы убеждены: подмяв под себя Северную Африку и Ближний Восток, американцы возьмутся за Россию. Почему евразийцы так любят Муамара Каддафи и причем тут iPhone президента Медведева, выясняла корреспондент “Ъ” ЕЛЕНА ЧЕРНЕНКО.

Лидер Евразийского союза молодежи (ЕСМ) Павел Канищев стоял с плакатом «Каддафи, держись!». На вопрос “Ъ”, почему евразийцы решили поддержать человека, которого мировое сообщество считает военным преступником, Канищев ответил: «Мы имеем дело с вопиющим фактом наплевательства на международное право, затаптыванием права нации на самоопределение и права государства на суверенитет. Западные СМИ преподносят события в Ливии как демократический акт реализации прав человека и гражданского общества. На самом деле все не так. В Ливии восстало несколько племен, конкурирующих с племенем Каддафи. Они рвутся к власти и хотят сместить его. Демократия тут ни при чем».

Мимо проезжает автобус. Вдруг в нем открывается окошко, из него высовывается какая-то иностранка и кричит: «Are you fucking serious?» Митингующие отвечают ей: «Позор Вашингтону! Позор ООН! Позор Дмитрию Медведеву!»

«Почему именно Медведеву? Потому что Кремль назвал Каддафи “живым политическим трупом”?» — спрашиваю у Павла Канищева. «К сожалению, в последние годы российское руководство сдает наши национальные интересы. Курс Путина на суверенитет страны (вспомните его мюнхенскую речь) полностью забыт и оставлен в прошлом. У нас перезагрузка, возвращение горбачевщины и гайдарщины. Вот Уго Чавес не боится поддерживать Каддафи, а мы боимся американцев,— говорит лидер евразийцев.— Это Дмитрий Медведев — политический труп, а Муамар Каддафи — политический лидер». Активист убежден, что, если Россия не выступит против иностранного вмешательства в дела суверенных государств, в дальнейшем «под теми же самыми надуманными предлогами может произойти вмешательство в ее внутренние дела». «Сегодня Ливия, завтра Россия!» — скандировали митингующие.

Полностью статья тут:http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1596656

VitayanaДата: Суббота, 05.03.2011, 10:28 | Сообщение # 100
Эксперт города
Награды: 32
Мда, Медведев сам почти ничего не решает, а все шишки достаются ему) он хорошее прикрытие

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"

Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Рабы в законе (бюджетная реформа)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск: