Воскресенье, 22.04.2018, 00:22
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Рабы в законе (бюджетная реформа)
Рабы в законе
valtraubДата: Вторник, 19.04.2011, 14:57 | Сообщение # 121
Эксперт города
Награды: 14
Статус: Offline
ДА, Выборы законодателя по партийным спискам, хотим мы этого или нет.

Сергей Анатольевич Иванов

ЛасточкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:51 | Сообщение # 122
Хранитель города
Награды: 77
Бывший министр геологии СССР Е.А. Козловский отказался принять Почетную грамоту Президента РФ в знак протеста против политики, проводимой сегодня в стране.

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

Господин Президент!

Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!

Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!

И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет – это второй вопрос!

У нашей власти чувствуется большая приверженность к «артистическому миру», и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования.

Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!
Я естественно против бытующего в высших слоях государства мнения о том, что наша вина в том, что у России «сырьевая экономика». Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом «оселке» проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!

Что же касается перспектив минерально-сырьевого комплекса (МСК), то они сейчас крайне низки. Одной из главных причин тяжёлого положения состояния МСК является то, что произошло разрушение геологической службы страны – главного стержня стратегического исследования недр, научного уровня обеспечения поиска. Материальная база геологии подорвана, распались многие региональные геологические организации, многие организации непродуманно переориентированы и, как результат, снизился уровень кадровой подготовки.

Нельзя не остановиться на главных вопросах, вытекающих из вышеизложенного:

1. В России отсутствует стратегия и философия развития государства. А между тем, они должны определять политическую, моральную и практическую деятельность правительства и его подчиненных структур. Не следует забывать, что СССР погубил в значительной мере догматизм, отсутствие глубокой проработки перспектив развития общества и государства, отсутствие инструмента глобального мышления и истинного положения дел в мире и стране. Учитывая, что мы два десятилетия толчемся на месте, мы и сейчас не сделали выводов из прошлого! Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - «мы» и «они» - лишает модернизацию шансов на успех.

Таким образом, социальный аспект, воплощение мечты своих цивилизованных императивов в обновлении и развитии России сейчас не менее важны, чем технологические и экономические нововведения.

Одной из важнейших технологий в настоящее время является алгоритм проектирования будущего. Это методы анализа трендов, предвидения будущих изменений, анализа возможных сценариев развития событий, оценки и управления рисками. Это не случайно! Сегодня, чтобы принимать серьезные, дальновидные решения в важнейших сферах жизнедеятельности - социальной, экономической, образовательной, военной, технологической, и ряде других, надо заглядывать на 25-30 лет вперед!

2. Политическая линия государства должна открыть возможность стратегического экономического пути развития государства с четким представлением целей, приоритетов, региональных планов, безопасности страны и т.п. Это важнейший элемент объединения усилий народа, организаций, предприятий. Разразившийся мировой кризис серьезно ударил по российской экономике. Если в США и странах Европы он проявился в экономическом спаде, измеряемом лишь несколькими процентными пунктами, то в России ВВП за 2009 год сократился на 8%, промышленное производство - на 9%. Значительно уменьшились объемы инвестиций в экономику, возникла дефицитность государственного бюджета, что, естественно, отразилось на перспективных планах геологоразведочных работ, о чем говорилось выше. Острота кризиса в России объясняется, в частности, тем, что в течение относительно благополучного периода российской экономики в 2000-2008 гг. практически не было сделано ничего, что бы подстраховаться от возможных надвигающихся неблагоприятных ситуаций.

Мы считаем, что эффективная политика России в сфере национальной минерально-сырьевой безопасности требует учёта последствий глобализации минерально-сырьевых ресурсов и определения роли нашей страны в будущем мировом минерально-сырьевом обеспечении.

По указанным выше причинам, я не могу принять Почётную грамоту Президента РФ, но буду искренне благодарен, если Вы, господин Президент, задумаетесь над тем, что я написал Вам в этом необходимом послании!

Прошу: вдумайтесь, поймите, осознайте!

С пожеланием успехов,

Е.А. Козловский,

доктор технических наук, профессор,

Заслуженный деятель науки и техники РСФСР,

Заслуженный геолог РФ,

Лауреат Ленинской и Государственных премий РФ.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ДАДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:42 | Сообщение # 123
Покровитель города
Награды: 79
В ответ на речь Леонида Рошаля, директора Института неотложной детской хирургии и травматологии, на Российском медицинском форуме, Минздравсоцразвития России опубликовало «Открытое письмо сотрудников Минздравсоцразвития России Председателю Правительства РФ В.В. Путину по итогам Всероссийского форума медицинских работников». В нем содержится призыв к премьер-министру «уберечь честь и достоинство» министерства от выступлений, подобных речи президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля. Авторы письма не согласны с критикой Рошаля и подчеркивают: «Мы делаем все возможное и даже невозможное относительно сроков исполнения, доступности восприятия материала и полноты документов». По всей вероятности им трудно понять, что население страны ждет от них совсем другого...

Честно говоря, я удивился, что письмо уровня нашего Совета депутатов появилось на официальном сайте Минздрава. Однако оно еще раз подтверждает, что моральной деградации и отсутствию ощущения реальности подвержены руководимые "Единой Россией" чиновники как на муниципальном, так и на федеральном уровне.

Председателю Правительства
Российской Федерации
В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Безоговорочно доверяя всем событиям, которые мы с Вашей поддержкой организуем, выступление присутствующего на Форуме медицинских работников Леонида Михайловича Рошаля подорвало нашу веру в дело, которому мы отдаем всю свою жизнь.

После его выступления не только у наших коллег врачей, присутствующих на Форуме, появилось гнетущее чувство пессимизма, относительно наших действий, но и у нас остался горький осадок. Ведь Вы как никто другой знаете, как мы преданы своему делу, служению сохранения здоровья наших граждан. Мы делаем все возможное и даже невозможное относительно сроков исполнения, доступности восприятия материала и полноты документов. То, что Леонид Михайлович обвинил нас в непрофессионализме и отсутствии организаторских возможностей, постоянно опровергается нашими коллегами из регионов, которые, обращаясь к нам по любому поводу, получают исчерпывающие консультации, что говорит об обратном.

Очень неприятно, что у Леонида Михайловича при отсутствии конструктивных предложений находятся только негативные оценки курса нашего здравоохранения и в частности министерства. В то же время происходящие события, их анализ и достижения свидетельствуют о серьезных положительных тенденциях, происходящих в стране. Ведь при той значительной поддержке Правительства Российской Федерации и в то же время экономно расходуемых средств мы умудряемся одними только организационными мерами приводить в порядок давно находящуюся в беспорядочном состоянии деятельность наших служб и учреждений: подготовка Порядков, которые вобрали в себя множество разрозненных приказов, касающихся деятельности той или иной службы, теперь собраны в один документ, которые будут настольной книгой любого врача, управленца, ученого и практика. Стандарты, которые проложат путь к качественному лечению равно доступном всем слоям общества, сравнимую с зарубежными аналогами, да еще и включающую в себя гарантию роста заработной платы без ущерба бюджету регионов – все это нам приходилось обосновывать, просчитывать, обсуждать с регионами. Это было сделано не для нас, а для населения и медицинских работников.

Конечно, мы понимаем, что свобода слова, демократия, не должны быть ограничены, но если за этим наступает зона отчуждения между тем, что мы делаем и нашими коллегами, врачами, медсестрами, младшим медицинским персоналом, между которыми посеяны зерна недоверия нашей деятельностью – это недопустимо. Ведь без их поддержки нам не осуществить не только программу модернизации, но и любое наше действие будет подвергнуто сомнению. Мы неоднократно убеждались, что все новые начинания встречали на своем пути критику и непонимание, но мы своей верой и уверенностью в правильности наших решений порождали в сердцах наших коллег оптимизм и желание работать. После подобных выступлений не удивимся, что дискредитация федерального органа исполнительной власти может повлечь за собой негативные последствия.

Вседозволенность поведения на трибуне, его панибратские высказывания вызывали искреннее недоумение, иронию и сразу не были адекватно оценены и только по истечению кого-то времени они были негативно оценены нашими коллегами из регионов.

По нашему глубокому убеждению не все высказывания Леонида Михайловича были компетентны. Если мы еще прислушивались к его мнению, то теперь его рейтинг резко упал в наших глазах. А заглянув в его профессиональное прошлое (вынужденная мера), это еще более усугубило негативное отношение к Леониду Михайловичу. Если его выступление было призвано разрушить все, что мы делаем, подвергнуть сомнению, поставить в тупик наше дело, которому мы посвящаем все свое время, то он этого добился. В то же время мы глубоко убеждены, что далеко не все руководители, врачи, медицинские сестры, фельдшера, думают так же, как Леонид Михайлович. И в этом мы убеждаемся на основании моментальных обращений после проведенного Форума.

Вместо того, чтобы просвещать наших коллег и стараться достичь тех результатов, которые повлекут за собой удовлетворенность граждан медицинской помощью, увеличение ожидаемой продолжительности жизни, снижение смертности, повышение качества и доступности медицинской помощи, повышение благосостояния медицинских работников, Леонид Михайлович саботировал всю деятельность Минздравсоцразвития России, за которой стоит деятельность и региональных органов управления здравоохранением.

Итоги предыдущего дня, когда в залы заседаний невозможно было войти, люди не только сидели на приставных стульях, но и стояли более четырех часов, показали высокую заинтересованность и поддержку политики Правительства Российской Федерации в области здравоохранения и социального развития, а соответственно и Министерства.

Надо сказать, что в адрес Министерства приходят не только жалобы, кляузы, недовольство, но и немало писем с благодарностью за дальновидность, за правильность принятых решений, пожеланий дальнейшего прогресса стратегии здравоохранения и достижения результатов. Но почему-то это всегда скромно замалчивается. Наверное, потому, что те болевые точки, которые были затронуты, и еще больше, которые были не затронуты, невозможно преодолеть за столь короткий и непростой период. Надо сказать, что период действительно непростой, в некоторой степени даже революционный, но, в то же время, он как спираль, которая вбирая опыт прошедшего, интегрирует в себе, все то передовое новое, что за многие годы было достигнуто, возвращаясь на круги своя.

Уважаемый Владимир Владимирович! Вы извините, нас, пожалуйста, за то, что мы отрываем у Вас время, но, наверное, наболело. Сколько же можно до такой степени публично очернять федеральный орган исполнительной власти? По сути состоящий из таких же граждан, которые также пользуются теми же услугами здравоохранения! Просим уберечь нашу честь и достоинство от подобных выступлений, по сути не несущих за собой ничего конструктивного.

Коллектив Минздравсоцразвития России

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

КосмосДата: Вторник, 26.04.2011, 11:47 | Сообщение # 124
Известный житель
Награды: 8
Смотрела и слушала выступление Леонида Рошаля, smile которое показал первый канал. Могу гордится, что я живу в одной стране и в одно время с таким Человеком. А то что в президиуме хихикали по своему слабоумию и для отвлечения Путина от этих речей, дабы не огорчить, смешно, да и только. biggrin

ДАДата: Четверг, 28.04.2011, 16:27 | Сообщение # 125
Покровитель города
О споре чиновников и врачей

Речь Леонида Рошаля на Всероссийском форуме медицинских работников и последовавшее за ней письмо сотрудников Минздравсоцразвития с просьбой к премерьру "оградить" их от клеветнической критики вызвали массу обсуждений в блогах. Леонид Каганов высказал свой взгляд на спор чиновников и врачей.

Ничего не предвещало грома. Шел себе симпозиум врачей. Путин в уголке сидел, как дома, не вникая в таинство речей. Крупные чиновники Минздрава, дамы, возглавлявшие собес, у его колен сидели справа (кое-кто и на колени влез). Штатный оператор за треногой нехотя снимал видеоряд, как врачи разумно и помногу о своих успехах говорят. В микрофон зачитывались сводки, данные по разным городам. Пожилой фотограф делал фотки строгих лиц, сидящих по рядам. Воздух пах цветами и буфетом — где-то там, на нижнем этаже, повара готовились к фуршету, столь необходимому уже.

И когда почти уже казалось, что пора пройти на тот этаж, вышел на трибуну перед залом крайне подозрительный типаж. Вышел просто, как к фонтану в ГУМе, взяв большую папку, как скрижаль. Это был известный вольнодумец Леонид Михайлович Рошаль. Он забрался, зол и безрассуден, на трибуну, как на пьедестал. Растерялись все. И даже Путин как-то останавливать не стал. В зале чистом, светлом и огромном в тот же миг повисла тишина. Вечерок переставал быть томным. Обстановка делалась страшна. Стало ясно: он чего-то скажет. Замерли ученые мужи, ожидая несомненной лажи, клеветы, и беспардонной лжи.

Он сказал: коллеги, что ж такое? Может, нам устроить диалог? Нам в больницах не хватает коек из-за ваших министерских склок. Он сказал: зарплаты маловаты, медики живут почти что в долг. Он сказал: в больницах мало ваты. И к концу подходит валидол. Он сказал: людей пока что лечим, только стало очень тяжело. И лечить уже почти что нечем. Потому что не дают бабло. Он сказал: чиновники указы сочиняют на пятьсот страниц, а потом финансы раз от разу так и не доходят до больниц. Он сказал: у медсестер зарплаты не хватает просто ни на что и зимою белые халаты часто заменяют им пальто. Он сказал как откровенный циник: те, кто возглавляют наш Минздрав, ничего не смыслят в медицине. И скажите мне, что я не прав! И взглянув на Путина с тоскою, он развел руками: очень жаль. И покинул зал, махнув рукою, Леонид Михайлович Рошаль.

Он ушел. Зато осталась в зале, в воздухе повиснув между лож, сказанная доктором Рошалем дикая чудовищная ложь. Наглая — что ясно даже детям! Подлая — что видно по всему! Ложь, которой место в интернете, а не в государственном дому! Но не запятнать хвалу и славу! Мы дадим решительный отпор! И письмо сотрудников Минздрава понеслось вдогонку, как топор:

"Вэ-Вэ-Путин. Точка. В этом зале, запятая, очень вас любя, сказанное доктором Рошалем угнетает веру нас в себя. Мы — тире — не только в регионах, запятая, от всего лица нами разработанных законов, запятая, просто молодца! Укрепляя, запятая, множа, здравоохранению трудясь, вылезая прямо вон из кожи, он нас очернил прилюдно в грязь. Нам — тире — сидящим в кабинете, показав себя во всей красе, сильно уронил Рошаль свой рейтинг в виде палки в нашем колесе. Эта негативная оценка, отрицая наш большой успех, послужила как горох об стенку, ставя под сомнение нас всех! Вэ-Вэ-Путин! Очень будем рады, с целью укрупняться и расти попросить от всяческих нападок нашу честь надежно огрести! Дата подписания — сегодня. Подписали, выражая гнев, триста тысяч сто один работник Минсоцздравразвития РФ".

ЛасточкаДата: Пятница, 29.04.2011, 01:13 | Сообщение # 126
Хранитель города

Селигер-2011 обойдется бюджету в 100 миллионов рублей
Заказы на такую сумму размещены
на сайте госзакупок.
Заказчик - Росмолодежь.
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/045/22.html
Программа «Политика» формирует новую элиту путинюгенда:

Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 29.04.2011, 01:22

ДАДата: Пятница, 29.04.2011, 01:32 | Сообщение # 127
Покровитель города
Originally posted by at Pro Селигер
Что-то в последнее время молодежь все больше возбуждается на слово "Селигер", вкладывая в это понятие что-то нереально крутое. Когда мне в прошлом гуду торжественно сообщили, что я попала в число этих счастливчиков, что поедут на научно-образовательный форум "Селигер-2009", я тоже была в жутком восторге. Поехали мы в паре с председателем молодежного отделения Союза писателей Самарской области Денисом Домаревым, был у нас собой проект нового молодежного журнала. Он, к слову, все-таки начал выходить еще в прошлом году, но не благодаря Селигеру. Скорее форум затормозил его выпуск. Но не суть. Это частности, а я хочу рассказать о своих личных впечатлениях и выводах.

На фото изображены 2 прекрасных человека - Алена Дюдюкина и Александр Федотов. Они сейчас открыли в Самаре киношколу. Очень рада, что познакомилась с ними... Это одна из тех радостей, которые сумели перекрыть общее негативное впечатление от Селигера. Так в чем оно заключалось?

Во-первых, нас - молодых людей, приехавших со всей России - пытаются зомбировать патриотическими песнями. Причем тупенькими патриотическими песенками, под которые - как говорит Михаил Задорнов - способна работать только нижняя чакра. "Россия чемпионка", "Кто, если не мы?" и прочая лабуда. Причем эти песни играли каждый вечер на сборах. Кстати! Сбор - что примечательно - смысла не имел никакого. Практического. Молодые люди приходили туда покуражиться. И хорошо, если человек понимал, что для организаторов стоящая возле сцены толпа - это всего лишь разукрашенные обезьянки с амбициями. Понимал и куражился. Но ведь были и те, кто реально во что-то верил. В частности, в то, что их самопальные флаги, кричалки и командный дух действительно что-то значит для медвепутов. Им-то как раз предстояло жестоко обломаться.

"Тут можно найти инвесторов и получить колоссальные знания", - втирал приехавшим один из дцати пяти кураторов, которые вечно сновали по нашему лагерю. Причем я слышала, что они даж зп получали... Но не суть. В общем, он имел ввиду, что приезжающие "большие дяди" на Селигер обязательно вложатся в любую безумную идею, если ее правильно подать. А как это сделать? Нужно ходить на лекции!

Лекции действительно были интересные. Но не все. Что-то было действительно через чур наивно даже для тех, кому едва исполнилось 18. Но меня смущало другое... Люди вроде как по своему желанию должны были все делать - получать знания, просыпаться, ходить на зарядку и даже кушать. В принципе, все по центральному ТВ так и подавалось. Но! Существует на форуме некая "черная армия" - гопники, как мы их называли. Это такие карательные отряды, которые за нарушение дисциплины готовы устроить вам "смерть через Матумбу". То есть пробить дырку в бейдже. Наберешь 3 дырки - ...здуй в Торжок, а оттуда на поезд до Москвы (там и до Самары-матушки рукой подать). Что касается бейждев - у меня сразу возникло к ним недоверие. Это вроде как карточка персональная с цЫфАрКаМи и БуКаФфКаМи. То-бишь с твоим персональным кодом и мордой лица. Первое впечатление - чтобы опознать труп, если что. Если затопчут.

А вот так мы поддерживали костер. Но это веселое воспоминание, а не грустное. Труд, как говорится облагораживает и сближает. Здесь единороги и нашисты - угадали - чтобы сплотить коллектив, нужно, чтобы его члены преодолевали совместные трудности и невзгоды. От того и спали в палатках, готовили на костре, а мылись в душах-топтунах. А вечером - на построение с песнями и плясками. А висящие на деревьях плакаты с изображениями президента, грозились чем-то типа - не хошь учиться, ...здуй домой.

В заключении хочу рассказать вам о Барановском - нашем кураторе. Точнее не кураторе, а том человеке, которые был ответственен за всю самарскую делегацию направлений "Ты- предприниматель" и "Информпоток". Да-да, это тот самый Барановский, на которого лежала заява в прокуратуру области, а потом вроде как и дело возбудили. Приперся как-то к нам сей господин и начал говорить о том, что мы хреново работаем на Селигере. Якобы, не пишем заметки в самарские СМИ о том, какие мы все суко крутые. Мы, конечно, послушали его и послали в в сторону слова из 3 букв (это не слово йод, - прим.авт.). В отместку господин Барановский уехал с формума раньше положенного срока на 3 или 4 дня и прислал за нами не 3, а 2 автобуса, в которые мы впихнулись с божьей помощью. И то, благодаря тому, что нашлись люди, захотевшие остаться на следующую смену форума "Селигер - 2009" - Технология добра....

Постскриптум: долгожданных миллионов на реализацию своих задумок из наших так никто и не получил. Самую большую сумму - что-то около 90 тысяч рублей - отдали девочки из Москвы за новаторскую идею (!) организовать сеть блинных в столице.

ЛасточкаДата: Пятница, 29.04.2011, 01:55 | Сообщение # 128
Хранитель города
http://www.liveinternet.ru/users/walkout_learn/post157786646/
...Во-первых, нашисты нападают на оппозиционеров. Так, к примеру, свой первый приказ избить журналиста Олега Кашина и оппозиционера Илью Яшина (экс-лидера молодежного Яблока) Василий Якеменко еще в феврале 2005 года в пансионате Сенеж в Солнечногорске. Избили оппозицию прямо на первом съезде нашистов. А 6 ноября 2010 года Олега Кашина чуть было не убили. По слухам, это было сделано активистами движения СТАЛЬ (боевое крыло нашистов).

Так же Василий Григорьевич добился того, чтобы его несовершеннолетнюю любовницу и по совместительству комиссаршу движения Наши Анастасию Корчевскую наградили медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени. Орден она получила после того, как 23 апреля 2008 года президент России Путин подписал Указ №553 О награждении государственными наградами Российской Федерации.

Таким образом, Якеменко намеренно дезинформировал Путина относительно истинных заслуг Корчевской. Кстати, страсть Василия Григорьевича к несовершеннолетним девочкам является педофилией, что, по сути, квалифицируется, как уголовное преступление.

...А в августе оппозиционеры попытались уличить Якеменко в сексуальном контакте с несовершеннолетней гражданкой: комиссар движения Наши Анастасия Корчевская еще в январе 2010 года разместила в своем ЖЖ фотографию, на которой она запечатлена вместе с "Якеменко". Под фотографией Корчевская написала: Селигер-2008. Якеменко до сих пор думает, что я в него безумно влюблена.

Из ответа, который сам Якеменко оставил под постом Корчевской, следует, что между ними были далеко не платонические отношения. Корчевская, если ты два раза пришла ко мне на ночь в палатку, т.е. по 1-му разу в год получается, и у нас что-то было, это не означает, что я думаю, что ты в меня влюблена. Поняла? — написал главный "нашист".

Как написал в своем интернет-дневнике оппозиционер Роман Доброхотов, Корчевская позже удалила этот пост, однако блоггеры сохранили скриншоты. По сведениям блоггера, Анастасия Корчевская закончила школу в прошлом году. Фото датируется 2008 годом, и соответственно девушке тогда было 16-17 лет.

Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 29.04.2011, 01:56

ДАДата: Пятница, 29.04.2011, 18:53 | Сообщение # 129
Покровитель города
Я все-таки думаю, что это обычная PR-провокация МГЕР. Из того что Якеменко и Корчевская писали в LJ ничего не следует. Да и вообще, они ли это писали - неизвестно, и странички этой сейчас уже нет. Однако блог a_korchevskaya стал мегапопулярным - из него молодежь узнает о том как клево было на Селигере. А еще можно узнать о том, какая у нас никчемная и смешная оппозиция.

А вот один из ответов Камикадзе:

ЛасточкаДата: Пятница, 29.04.2011, 20:25 | Сообщение # 130
Хранитель города
Quote (ДА)
Я все-таки думаю, что это обычная PR-провокация МГЕР. Из того что Якеменко и Корчевская писали в LJ ничего не следует. Да и вообще, они ли это писали - неизвестно, и странички этой сейчас уже нет. Однако блог a_korchevskaya стал мегапопулярным - из него молодежь узнает о том как клево было на Селигере.

Скорей всего да, именно пиар-акция. Следовать-то, естественно нечему, кроме того, что стадо корчевских ломанется на Селигер... sad

ДАДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:40 | Сообщение # 131
Покровитель города
Originally posted by at ВОТ ОНО ЛИЦО СОВРЕМЕННОЙ ПУТИНСКО-МЕДВЕДЕВСКОЙ МЕДИЦИНЫ РОССИИ-ИЗ ПИСЬМА ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ.
Я был сражен наповал, когда мне на глаза на одном из частных форумов попало письмо инвалида 2 группы. Это было не просто письмо, это поистине крик души. Я решил проследить весь путь этого письма, и вышел на связь с этим бедолагой. Он неохотно делится своей бедой, просто сухо ответил, что все, что хотел сказать, уже сказал в электронном письме в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития России. Я кое как получил согласие на тиражирование этого письма, пообещав ему, что вместе с сообществом блогеров, что-нибудь придумаем. А самому как журналисту стало интересно, что же ответят на это письмо чиновники из РосЗдравнадзора.
Учитывая что Министерство Здравоохранения России это уже как Ватикан в Италии, я и предпринял попытку по созданию общественного мнения вокруг этого письма. Я уверен, что в одиночку стену хамства и безразличия нам не сломать, а вот все вместе мы реальная сила. И надеюсь сам, что справедливость в отношении инвалида 2 группы из Екатеринбурга ВОСТОРЖЕСТВУЕТ И МЫ БЛОГЕРЫ НЕ ОСТАНЕМСЯ ГЛУХИМИ К ЭТИМ КРИКАМ О ПОМОЩИ.

А вот и содержание самого письма:

Read more... )

Сообщение отредактировал ДА - Воскресенье, 01.05.2011, 23:44

ЛасточкаДата: Среда, 04.05.2011, 08:29 | Сообщение # 132
Хранитель города
«Россию населяет звероподобный сброд»
Почему власти страны хотят ликвидировать образование

Где-то с полгода назад в Интернете прогремел мощный информационный вброс из анонимного источника. Якобы школы с первого января 2011 года переходят на самоокупаемость, государство оплачивает только «госзаказ» (чистописание, арифметику и закон божий ОПК), а все остальные уроки придется оплачивать родителям, либо отменить вовсе.

С тех пор, шум вокруг предположительной отмены бесплатных уроков усугублялся; с аналогичной информацией выступали директора московских школ, сотрудники РОНО, анонимные источники в Думе и много других людей. Параллельно рассказывают о закрытии большинства вузов, последних классов во многих школах, массовых увольнениях учителей и преподавателей вузов и переводе неимущих школьников старших классов в ПТУ для обучения «рабочим профессиям». На прямые вопросы, правда ли это, чиновники и депутаты отвечают отрицательно, но никто не верит, тем более, что текст законопроекта (прошедшего Думу в первом чтении) уже опубликован.

Лично у меня нет никаких сомнений, что подобные планы ни один из чиновников озвучивать не будет, ибо не желает расставаться с карьерой. Да и весь сценарий информационного слива слишком напоминает десяток аналогичных скандалов недавней памяти. В большинстве случаев, эти скандалы организуются самими чиновниками, для прощупывания почвы, с тем, чтобы учесть возможные возражения и впоследствии выступить с более устойчивой версией такой же программы.

Прощупывание почвы несомненно имело место. Что интересно, у отмены среднего образования для низших сословий нашлись горячие защитники, и среди чиновников и их электората, и среди оппозиции. Основной заказчик этой программы - это, конечно, чиновники-едорасы. После долгого болтыхания в проруби между «социальным государством» и «экономическими реформами» они очухались и объявили официальной государственной идеологией «консерватизм», провозгласив основным лозунгом новую версию уваровской триады – «духовность, патриотизм, уважение государственной власти». Чиновники «реформируют» Россию в консервативном духе, ориентируясь на сословное государство царской России, где крохотный образованный класс управлял нищей и звероподобной массой крестьян, в которых видели, вполне основательно, рабов и нелюдей.

Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков, высказался о путинском электорате следующим образом:

«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!»

В России, как и во всем мире, «консервативный проект» видит своим основным врагом идеалы Просвещения, триаду, симметричную уваровской – «свобода, равенство, братство»; и самолично просвещение, то есть наробраз. В XIX веке для борьбы с народным образованием был выпущен специальный документ, циркуляр «о кухаркиных детях», запрещавший доступ в гимназию для детей из неимущих слоев:

«...Циркуляр вводит денежный ценз на высшее образование, таким образом гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию».

Доклад был составлен на совещании министров внутренних дел, государственных имуществ, управляющего министерством финансов и обер-прокурора святейшего синода Российской империи и опирался на воззрения Александра III (Александру принадлежит отзыв на показания крестьянки М. А. Ананьиной о том, что ее сын хочет учиться в гимназии: «Это-то и ужасно, мужик, а тоже лезет в гимназию!»).

«Путинский электорат», того же мнения. «...Зачем все эти ненужные предметы...», «...детей надо учить труду и полезным навыкам, а не всему этому заумному бреду...»

Это как раз понятно, со времен Вандеи необразованные низшие классы демонстрировали трогательную солидарность со своими эксплуататорами, против Просвещения и его ценностей. И не без оснований, кстати. Улучшение производительности труда и всеобщая компьютеризация (а в перспективе и всеобщая роботизация) обесценивают неквалифицированный труд и приводят к обнищанию тех, кто занимается неквалифицированным трудом. То есть консервативные усилия чиновников-едоросов по борьбе с народным образованием и с образованным классом всецело в интересах необразованных масс, которые лишатся работы в случае победы высоких технологий. Целевой аудиторией «консервативных реформ» (и всей путинско-грызловской риторики в целом) является приблатненный гопник «с раена» и с образованием в 8 классов, большой любитель пива, патриотической риторики и футбола по зомбоящику.

Интересно, что «белые воротнички», целевая аудитория оппозиционной риторики, тоже совершенно не возражают против упразднения средней школы. Аргументы выдвигаются самые разные, от экономических («государство платит из моих налогов за обучение рабочекрестьянского быдла») до рассказов о психологической травме («меня в школе били гопники, отобрали мобильный телефон, давайте выгоним их из школы»).

Отдельным аргументом идет «а кто будет работать в поле и на заводе, если у всех образование» и прочая унылая советчина, вплоть до «порядок нужен» и «уважения к труду».

Помимо психологических проблем, эта аргументация демонстрирует глубокое незнакомство с мировой экономикой.

Напомню две простые вещи. Во-первых, неквалифицированный труд не оплачивается. То есть он оплачивается, конечно, где-нибудь в Бихаре, Бангладеш или Лаосе, по расценкам Бихара и Бангладеша. Но в сколько-нибудь развитой стране если жить на такую зарплату, можно ложиться наземь и ползти к ближайшему кладбищу, ибо стоимость неквалифицированного труда оказывается вдесятеро меньше прожиточного минимума. Причем разница в оплате неквалифицированного труда и труда «белых воротничков» растет с каждым годом. А разгадка проста, рождаемость в семьях с высшим образованием - меньше 1,5 ребенка на женщину в любой стране мира, то есть, естественная убыль образованного класса не компенсируется демографическим ростом. Рождаемость в семьях без в.о. (если взять среднее по земному шару) – чуть больше 2,5 на женщину, что и обеспечивает прирост населения по земному шару.

При этом, чем менее развита какая-нибудь страна, тем больше там прирост. Иначе говоря, необразованных на Земле в 10 раз больше, чем потенциальных «белых воротничков», и это соотношение будет увеличиваться за счет прироста населения в Бангладеш и Бихаре.

Неудивительно, что люди, занимающиеся «производительным трудом», дико нищие, а менеджеры по продажам, брокеры и актуарии, которые щелкают по клавиатуре и перекладывают бумажки - имеют зарплату в сотни раз больше жителей Бангладеша, не делая, в общем-то, ничего общественно полезного. Платят не за общественную полезность, а за незаменимость – а потенциальных менеджеров по продажам в мире гораздо меньше, чем нищих крестьян из Бихара и Гондураса.

«Производительный труд» вообще не окупается. Большинство крестьянских хозяйств по всему миру работают себе в убыток; заводы, построенные по устаревшей технологии, массово разоряются, не только в России, но и по всему миру. Поэтому единственным способом цивилизационного апгрэйда для страны «третьего мира» является увеличение поголовья белых воротничков.

Если вас интересует, зачем Китай тратит на науку и образование до 30% бюджета, зачем в бразильской конституции написано, что 25% бюджета штатов и 18% федеральных расходов должны идти на образование – разгадка проста. Китай, Индия, Бразилия желают цивилизационного апгрэйда, и добиваются его.

Путинская Россия идет в обратном направлении.

«...На бизнес-конференции, проведенной в Москве в феврале, вице-премьер Игорь Шувалов вальяжно возражал своим оппонентам, предлагавшим исключить Россию из группы развивающихся экономик, известной как БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в связи с ее неудовлетворительными экономическими показателями. Отвечая на вопросы о реакции России на глобальный экономический кризис, Шувалов утверждал, что действия его страны были успешными. Но цифры это не подтверждают...» (статья «Похоже, конец путинской модели не за горами», 26.02.2010, The Washington Post, США).

Похоже, конец путинской России не за горами.

ДАДата: Четверг, 19.05.2011, 03:04 | Сообщение # 133
Покровитель города
Не по теме, но только отчасти.
Побывал в сказочной поликлинике, которая вызвала у меня неподдельное чувство восхищения. После знакомства с Королёвской поликлиникой и её работниками в позапрошлом году сегодня я был просто ошарашен. Правда это была бывшая поликлиника 4-го Главного управления Минздрава СССР, но нынешнему её состоянию, уровню безопасности, оснащению, квалификации персонала и характеру общения с пациентами можно только позавидовать.
Практически никаких очередей и ненужных бумажек: подошел к регистратуре с направлением, отдал - остальное уже дело техники, связь между персоналом поликлиники и вся необходимая информация передается в электронном виде минуя пациентов. Им остается только проследовать к нужной двери и дождаться ненавязчивого приглашения по умеренно громкой связи исключительно по имени-отчеству. Отдельный сотрудник выделен для того, чтобы раскладывать на стойке парами чистые бахилы, которые выдаются совершенно бесплатно. Кроме того, для посетителей на стене размещен телефон - тоже бесплатный. В холле - несколько терминалов для электронной записи к нужным специалистам. Я был поражен, что в сегодняшней России может быть учреждение здравоохранения европейского уровня.
Прикрепления: 9713221.jpg(68.3 Kb) · 2666740.jpg(48.2 Kb) · 2846568.jpg(43.2 Kb) · 7986142.jpg(48.8 Kb) · 6555487.jpg(48.7 Kb) · 8114233.jpg(60.5 Kb)

КосмосДата: Четверг, 19.05.2011, 10:16 | Сообщение # 134
Известный житель
Quote (ДА)
нынешнему её состоянию, уровню безопасности, оснащению, квалификации персонала и характеру общения с пациентами можно только позавидовать
Вот мы вместе с Вами и завидуем. Поликлиника-музей! Поликлиники, в которых нам приходится обращаться, тоже, своего рода музеи: музеи развала, наплевательского отношения, хамства и т.д., перечислять можно долго. Не буду отрицать, что есть и положительные моменты, но они к сожалению не перевешивают отрицательные. Из личного, на приеме врача терапевта, долго выслушивала доктора за какую мизерную зарплату она трудится, нас принимает, как ей тяжело, все давно ушли в Москву работать, а Вас здесь в коридоре сколько сидит!!! Я была в шоке, эти темки она должна развивать либо в кабинете главного врача, министра, либо у себя на кухне. Ой, что-то меня понесло причем в сторону. happy

Добавлено (19.05.2011, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (Космос)
( Read more... )
Истинное лицо, поверьте!

valtraubДата: Четверг, 19.05.2011, 10:38 | Сообщение # 135
Эксперт города
Награды: 14
Космос, Тут вообще тема очень и очень сложная и спорная. На врачебных форумах высказывается мнение, что терапевты вовсе частными быть должны, хотя их услуги можно и дОлжно по полису ОМС оплачивать, может быть так и надо? Сложнее с узкими специалистами, но со стоматологами ведь вопрос решён, вроде бы.

Сергей Анатольевич Иванов

КосмосДата: Пятница, 20.05.2011, 09:58 | Сообщение # 136
Известный житель
Тема не простая, я согласна, но что и как лечат терапевты? У меня складывается впечатление, что терапевт - это такой раздатчик талонов и направлений к узким специалистам, а еще выписывает льготные лекарства, которых все равно нет в аптеках. Причем, терапевты не направляют к спецам и в институты и т.д., пациент сам приходит с готовым решением куда и к кому ему нужно попасть! Никакой полезной информации у них узнать не возможно, про квоты, специализированные центры и т.д. Так как терапевты не посещают курсы повышения квалификации, какой у них уровень, если они занимаются практически бумажной работай??? Это все работа РЕГИСТРАТУРЫ! Другое дело педиатр, это из личного опыта. Нам с детским врачом повезло!

ЛасточкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:49 | Сообщение # 137
Хранитель города
Скандал в ВВС - летчики элитной части расказали о поборах с премий
В ВВС России разразился коррупционный скандал - летчики легендарного Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава открыто заявили о поборах, которыми сопровождается выполнение приказа министра обороны о премировании офицеров. Между тем, созданная для проверки вскрывшихся фактов комиссия, по словам офицеров, занимается не разбором дела, а "тушит пожар" - старается сохранить лицо части, пишет "Московский комсомолец", публикуя интервью с двумя офицерами, сделавшими заявление.

Эта часть уже десятилетия считается лучшей в ВВС, ее возглавляет Герой России Александр Харчевский. Именно его пассажиром был на боевом самолете Владимир Путин, а в прошлом году Харчевский вместе со своими подчиненными летал 9 мая над Красной площадью.

"Всего у нас в год 13 денежных выплат: 12 ежемесячно и одна по итогам. Сроки сборов устанавливались жесткие. Каждый месяц только наша эскадрилья должна была сдавать 185 тысяч", - рассказывают летчики.

По их словам, была создана система круговой поруки. "К примеру, в прошлом году, как-то придя с очередного совещания, командир эскадрильи просто сел и сказал: мужики, вот сумма, которую нам определили в кабинете у начальника штаба центра".

Причем деньги должны сдаваться вместе с рапортом, где сказано: деньги не собирались, получил в полном объеме и т. д. Над тем, кто отказывался это писать, автоматически зависал выговор.

Открытое письмо написал летчик авиацентра, старший лейтенант Игорь Сулим. В письме, адресованном министру обороны Анатолию Сердюкову, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, главнокомандующему ВВС Александру Зеленину и его заместителю Игорю Садофьеву, 24-летний летчик-инструктор подробно расписал схему вымогательства ежемесячных премий командирским составом липецких воинских частей 62632-А и 62632 у личного состава. Лейтенант также опубликовал это письмо в своем блоге.

По словам Сулима, ежемесячно по получении премии летный и технический состав части, а также и военнослужащие частей обеспечения выплачивали командованию конкретные суммы. Непосредственно сбором денежных средств занимался полковник Сидоренко, которому командиры подразделений передавали денежные средства лично.

Лично Сулим, по его словам, был обязан ежемесячно выплачивать сумму в 13,6 тысячи рублей.

Неоднократные обращения к вышестоящему командованию части, по словам Сулима, не привели ни к чему, кроме давления со стороны командира и его заместителей.

В минувший четверг пресс-служба главного военного следственного управления СК РФ заявила, что проводит проверку по заявлению Сулима, передает РИА "Новости".

В интервью "МК" поддержавший Сулима заместитель командира эскадрильи майор Антон Смирнов рассказал, что ему должны на днях объявить о возбуждении против него уголовного дела, так как он участвовал в передаче денег. "Личный состав эскадрильи собирал их, отдавал командиру, и тот передавал дальше. В момент его отсутствия - а это было дважды, когда он был в отпуске и командировке, - это делал я", - признается Смирнов.

"Мы все это подробно описали прокурору, и естественно, что по закону против нас тоже возбудили уголовное дело. Мы по этому поводу даже никаких возмущений не высказывали - знали, на что шли. Куда более неприятно то, что мы рассчитывали на другую реакцию со стороны командования ВВС и Минобороны. Думали, приедет комиссия, чтобы реально разбираться, а приехала "пожарная команда" тушить скандал", - говорит замкомандира эскадрильи.

Как утверждает Life News в эскадрилье нашлись еще пять человек, которые сегодня написали рапорты в поддержку заявления Сулима. Офицеры подтвердили: все, сказанное летчиком министру обороны, - правда.

В беседе с изданием офицеры рассказалаи, что в часть прибыли представители едва ли не всех силовых ведомств страны: военной прокуратуры, контрразведки. На офицеров оказывается огромное давление, чтобы они опровергали слова Сулима.

В день опубликования обращения, Игорь Сулим написал рапорт об увольнении, сформулировав причину так: "из-за систематических вымогательств в воинской части". Рапорт пустили в дело и лейтенанта уволили. Как отмечает "МК", на рапорте не было всех необходимых подписей, а потому его увольнение можно считать незаконным.

ДАДата: Вторник, 07.06.2011, 18:26 | Сообщение # 138
Покровитель города

Уходя, гасите свет
Президент России решил повысить энергоэффективность российской экономики

Уходя, гасите свет

ДАДата: Среда, 29.06.2011, 02:35 | Сообщение # 139
Покровитель города
На самом деле хочу сказать немного не по теме.
А именно..., что в Государственной Думе есть совершенно необычный единорос - Александр Хинштейн, который реально бьется и отстаивает интересы людей. Так получилось, что в последнее время я обращаю особое внимание на его деятельность, на его сопротивление бездарному правлению федерального чиновничества и вижу результаты его деятельности. И помощи нуждающимся. От ветеранов до кадет, от обманутых дольщиков до военнослужащих.
Одна из последних побед была одержана сегодня на заседании Комитета ГД по безопасности, где Хинштейн отстаивал соцгарантии сотрудникам МВД. По своей работе знаю, насколько трудно продавливать Минфин. Нижегородцам очень повезло, что у них есть такой депутат.

ЛасточкаДата: Среда, 29.06.2011, 23:54 | Сообщение # 140
Хранитель города
Quote (ДА)
А именно..., что в Государственной Думе есть совершенно необычный единорос - Александр Хинштейн

Тоже не по теме....А вот такую книжку кто-нибудь читал:

А то у меня давно уже лежит, а я всё никак не доберусь...Интересно, стоит ли?

Сообщение отредактировал Ласточка - Среда, 29.06.2011, 23:56

Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Рабы в законе (бюджетная реформа)
Поиск: