Воскресенье, 24.09.2017, 06:10
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 15«12101112131415»
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » СССР. Страна, которую мы потеряли. (Правда и мифы. Факты и домыслы. Рассказы и воспоминания.)
СССР. Страна, которую мы потеряли.
ЛасточкаДата: Вторник, 03.07.2012, 21:54 | Сообщение # 221
Хранитель города
Награды: 77
Статус: Offline
Quote (alexts)
Мадам, изменение репутации "Терпимее нужно быть к чужому мнению" - официально заявляю - это хамство, поскольку Вы опубликовали не свое мнение, а некие анонимные агитки

Это не агитки, это информация - статистические данные, которые опровергают разглогольствования о том, что "все было плохо".

Quote (alexts)
Я должен быть терпим к мнению анонимов, проституирующих на непростой истории нашего народа?

Не терпите, просто уважайте мнение, подкрепленное исследованиями и статистическими доказательствами. То как вы это называете - ваше право, но лично мне ваши субъективные рассказы о том, как было плохо просто смешны. Тем не менее, я вас вполне корректно просила привести доказательства того, о чем вы ведете речь. Чего я так и не дождалась. Так и кто тут занимается проституцией на непростой истории нашего народа? Именно вы.

Quote (alexts)
Кто Вам дал право судить? Вы цензор? Вы влезли с этой анонимной гадостью в разговор и ведете себя как слон в посудной лавке. Утихомирьтесь, энергичная Вы наша!

А вам? Ваша гадость для меня не анонимна, она имеет автора, но от этого лучше не делается. То есть вы априори правы, а я априори нет. Мило.

На форуме никто никуда не влезает. Тут равные права у всех и не вам менять и устанавливать правила.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

valtraubДата: Вторник, 03.07.2012, 22:01 | Сообщение # 222
Эксперт города
Награды: 14
Ласточка, Как прилично Вы выглядели в кафе, и как отвратительно тут... что с Вами, да вообще форум стоит ли того, чтобы так меняться? Я не в смысле именно про Вас, а вообще? Видимо, есть только один выход, оставить Вас с приятным Вам обществом, я пытался это сделать, но так и не нашёл, как уничтожить учётную запись.

Сергей Анатольевич Иванов

ЛасточкаДата: Вторник, 03.07.2012, 22:10 | Сообщение # 223
Хранитель города
Quote (valtraub)
Ласточка, Как прилично Вы выглядели в кафе, и как отвратительно тут...

А мы там о СССР не говорили, поэтому разошлись мирно biggrin Кстати, вы тоже вели себя по-другому
Quote (valtraub)
что с Вами, да вообще форум стоит ли того, чтобы так меняться? Я не в смысле именно про Вас, а вообще? Видимо, есть только один выход, оставить Вас с приятным Вам обществом, я пытался это сделать, но так и не нашёл, как уничтожить учётную запись.

Я не меняюсь. Если человек что-то утверждает, тем более, в масштабах страны, он не должен быть голословным и ссылаться на личный опыт. Достаточно привести факты и доказательства плохого. А разговоры а-ля "АБС" мне не очень интересны.

Может быть, если вы прведете мне исторические и статистические данные и доказательств того, что "всё было плохо", убедите, что наличие петрушки в магазинах более ценно, чем отсутствие беспризорников на улице, я с вами и соглашусь, что в СССР было плохо. biggrin

Удалять свою учетную запись все-таки не стоит. Я в ближайшее время надолго вас покину и вы и дальше, без вмешательства, будете мирно обливать грязью Советский Союз. biggrin

valtraubДата: Вторник, 03.07.2012, 22:25 | Сообщение # 224
Эксперт города
Quote (Ласточка)
Если человек что-то утверждает, тем более, в масштабах страны, он не должен быть голословным и ссылаться на личный опыт.

Фраза довольно странная, что же привести в пример? Ссылку в интернете? Велик риск получить ответ, что там пишет каждый то, что хочет. Но Вы можете сходить на сайт общества "Мемориал", избавьте меня от необходимости искать ссылку на его сайт.
Я, правда, скорее всего уже знаю, что Вы мне возразите, но тогда запишитесь в библиотеку, и прочитайте трёхтомник большого русского патриота Владимира Солоухина, он хорошо описал жизнь в деревне. Впрочем, с некоторыми его построениями я согласиться не могу, но тем не менее, это лучше Климова, логичнее и яснее.
В том же читальном зале Вы можете взять книги Трифонова, Шолохова - "Тихий Дон" ообенно хорошим примером, Солженицына и Филиповича. Но вряд ли Вы отыщите там советских времён данные ЦСУ, не выверенные в идеологическом Отделе, так что за этим надо идти в архивы. Мне нечем доказать Вам, что в архивах немного бывать приходилось, ссылки на это у меня нет.
Вам так понравилась пертрушка, но я её привёл пример только как продукт скоропортящийся, не более того Тем не менее, мой личный опыт позволяет утверждать, что в советском магазине её не было практически никогда, а в ближайшей к моему подъезду лавчёнке она есть круглогодично.
Вы вполне можете по этой теме "прокрутить вверх", прочитать там то, что Вам было неудобно, и на что поэтому отвечать не хотелось.
Хотите, вместо Хиннштейна я дам прочитать Вам Шаламова? Тоже интересное чтение, знаете ли.

nasch-lesДата: Вторник, 03.07.2012, 22:37 | Сообщение # 225
Известный житель
Награды: 7
valtraub, оставте петрушку в покое, я ел её постоянно в Союзе. Она была доступна в пучках на любом рынке в неограниченном колличестве и замечательном качестве, не сравнивать с нынешней дрянью выращенной на гидропонике.
Ещё ей торговали возле каждой платформы бабули.
Прочь руки от петрушки! и от Ласточки ( не путать с любимой конфетой бабушки, ещё цитрон...)как символа нынешней эпохи ! Ибо политизированных и прямолинейных девушек в Союзе явно не хватало.
Ласточка, не обращайте на них внимание им гендерные ограничения не дают возможности Вас поддержать :).

Эх какой был вкусный мытищинский квас в 85-ом, а вода колокольчик, дюшес, байкал,банановая с новыми наклейками в 80-м, а языковая колбаска, а консервированный кролик..., эх ребята никто нас не ограничит кроме нас самих smile

valtraubДата: Вторник, 03.07.2012, 22:45 | Сообщение # 226
Эксперт города
Quote (nasch-les)
Ибо политизированных и прямолинейных девушек в Союзе явно не хватало.

Вы ошибаетесь, Вам бы заглянуть в наш комитет ВЛКСМ, днём то, о чём Вы - вечером - песни у костра и интим с желающими.
О петрушке - сейчас израильская паршивая, наша вполне даже себе ничего. И сейчас бабули, и заметьте, никаких нетрудовых доходов.

Добавлено (03.07.2012, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (nasch-les)
эх ребята никто нас не ограничит кроме нас самих

Вот Вы и ошиблись, ещё это хорошо делает рак полости рта.

ЛасточкаДата: Вторник, 03.07.2012, 22:49 | Сообщение # 227
Хранитель города
Quote (valtraub)
Фраза довольно странная, что же привести в пример?

Да что угодно. Когда давала ссылку на таблицы к этой статье, там вы могли заметить, написаны источники, например Russett B. U.S. Hegemony: Gone or merely Diminished, and How Does it Matter? // The Political Economy of Japan Vol.2. /Ed. by Takashi Inoguchi & D.I.Okimoto. Stanford, 1988. p.87), статистика ООН.

Это не источники?

Шаламова не читала, быть может и прочту, спасибо. Но мне более близка официальная статистика и показатели места государства в мире.
Никто не спорит, что субъективно каждый мог пострадать от системы - на должностях сидят не роботы. Но государственная идеология и государственная поддержка граждан были куда лучше, нежели сейчас.
Идеальных государств не существует - у каждой системы есть сбои и у каждой системы есть люди, допускающие ошибки.
В общем и целом, та система заботилась о народе - этой на народ плевать.

Квартиры, вот вы говорите, давали не всем и кубатурой не той. А сейчас их вообще не дают. Та кубатура у всех была одинакова - Морозенко в бытность свою комсомольским бонзой жил на Космонавтов 22/10, рядом с рабочими. А сейчас? Вы можете себе позволить ездить в санаторий? Нет. В дом отдыха? Вы удовлетворены качеством образования, здравоохранения и пр.? Нет. Я не говорю, то и тогда не было сбоев и перекосов. Но не в такой же прогрессии! Есть деньги - лечишься - нет денег - хоть сдохни прямо тут. Безопасности никакой. Да ну... Не сравнимо. Для меня - не сравнимо. Не смотря на юный возраст, я умела слышать, слушать и помню, что говорили родители, как обсуждали те или иные вопросы. Бабушки и дедушки. Нет, мне было бы лучше жить в СССР, а не в нынешней ЭрэФии.

Да, в 80-х уже была и коррупция и взяточничество, крупные бонзы почуяли вкус денег, поэтому стал возможен распад страны. Да, было много минусов, но плюсов было больше - убрать бы маразматиков в свое время из власти - недовольных бы не было, искусственно созданного дефицита бы не было и развал бы страны стал невозможен.

alextsДата: Вторник, 03.07.2012, 23:16 | Сообщение # 228
Зачастивший
Награды: 5
Quote (nasch-les)

Эх какой был вкусный мытищинский квас в 85-ом, а вода колокольчик, дюшес, байкал,банановая с новыми наклейками в 80-м, а языковая колбаска, а консервированный кролик...

Сэр, Вам девушка о высоком , о государственности, а Вы о жалкой в историческом масштабе колбаске! Стыдно, уважаемый! biggrin

Революционных девушек точно беречь следует. Ну мелочь, что "Шаламова не читала, быть может и прочту". А и ни к чему в разговорах о утерянной державе! Так - никаких сомнений, все просто для понимания и оценки, все черо-белое и легче жонглировать лозунгами. wink

Ласточка.
Этого агитатора про украинское счастье, да к тем которые Голодомор пережили. Между прочим и в России тоже.
Установленный исторический факт - детей ели!
Это было до того как в 80 "уже была коррупция" и разложение. До этого была коллективизация и "радостные" крестьяне ехали в Сибирь, а в результате ее и экспроприаций был тот самый ГОЛОД и не в африканской пустыне, а в самых плодородных областях России и Украины. Вы еще немало можете узнать об истории нашей Родины, если воспользуетесь историческими источниками, а не компиляцией большевистской агитации. Пока реальная история советского периода, поверьте, для Вас чистый лист.
Я все же надеюсь, что в душе Вы нормальный человек, озадачитесь и почитаете Шаламова, Солженицына, хотя бы из вредности и вопреки мне. нам легче будет общаться, да и Вам это пойдет на пользу. Возможно Вы по другому будете воспринимать в чем величие и гордость нашей страны....Может поймете , что Родина и совдепия - разные вещи? Может вам даже стыдно станет за написанное Вами выше?

Сообщение отредактировал alexts - Вторник, 03.07.2012, 23:23

valtraubДата: Вторник, 03.07.2012, 23:21 | Сообщение # 229
Эксперт города
Quote (alexts)
До этого была коллективизация и "радостные" крестьяне ехали в сибирь, а в результате ее и экспоприаций был тот самый ГОЛОД и не в африканской пустыне, а в самых плодородных областях России и Украины. Вы еще немало можете узнать об истории нашей Родины, если воспользуетесь историческими источниками, а не компиляцией большевистской агитации. Пока реальная история советского периода, поверьте, для Вас чистый лист.
Я все же надеюсь, что в душе Вы нормальный человек, озадачитесь и почитаете Шаламова, Солженицына, хотя бы из вредности и вопреки мне. нам легче будет общаться, да и Вам это пойдет на пользу. Возможно Вы по другому будете воспринимать в чем величие и гордость нашей страны....

Хватит уже клеветать на великую страну, перекрывшую Енисей.
Кстати, есть забавный факт, я же раком болен... во все времена, как мою опухоль стали лечить, с конца девятнадцатого века то есть... выжываемость на просторах Империи Российской ровно в полтора раза ниже, чем с Западных странах... вот уже и двадцать первый век, а соотношение - не меняется. Есть повод для обобщений.

alextsДата: Вторник, 03.07.2012, 23:42 | Сообщение # 230
Зачастивший
Согласен, больше не буду. буду тихо радоваться, что хоть реки не повернули, как собирались,вот бы всем настал кирдык!
А так ничего - текут! ХОРОШО то КАК!..
Есть повод, есть. wink
Но мы ведь ничего не понимаем?
Наверное преимущество нашей суверенной выживаемости в чем то другом, а не в самой выживаемости?
Щас Вам статейку на сию тему накатают, да Вас же обвинят в шкурности и мелочности, если посмеете возразить. wink
Уж извините за шутки на такую тему...

Добавлено (03.07.2012, 23:42)
А у нас точно цензура: еще - 1 к моей чахлой репутации.
Основания?
"Форум - общественная площадка. Правила устанавливайте у себя дома."
Спасибо политизированным девушкам.
Из Ваших рук, мадам, расцениваю как награду! biggrin

Сообщение отредактировал alexts - Вторник, 03.07.2012, 23:51

ЛасточкаДата: Вторник, 03.07.2012, 23:48 | Сообщение # 231
Хранитель города
Quote (alexts)
Этого агитатора про украинское счастье, да к тем которые Голодомор пережили. Между прочим и в России тоже.
Установленный исторический факт - детей ели!

Так а сейчас вроде как голода ж нет - и едят. Мало того, продают на органы и в сексуальное рабство. А уж как деградировавшие мамаши и папаши бъют и убивают - каждую неделю можно читать.
Quote (alexts)
Вы еще немало можете узнать об истории нашей Родины, если воспользуетесь историческими источниками, а не компиляцией большевистской агитации.

Вы тоже можете много удивительного узнать про те времена, читая и анализируя разные источники, а не только те, которые можно подогнать под собственную точку зрения.
Quote (alexts)
Пока реальная история советского периода, поверьте, для Вас чистый лист.

Это ваше ИМХО, которое для меня, после прочтения ваших комментариев - полнейший ноль. Но в любом случае, чистый лист куда лучше, чем ваша использованная туалетная бумага.

Quote (alexts)
Я все же надеюсь, что в душе Вы нормальный человек, озадачитесь и почитаете Шаламова, Солженицына, хотя бы из вредности и вопреки мне. нам легче будет общаться, да и Вам это пойдет на пользу

Уважаемый, я Солженицина читала. В основной массе трудов- несоответствия, несостыковки встречаются постоянно. Как его труды правильно охарктеризоваали - если в кучу лжи капнуть каплю правды - получатся труды Солженицина. Если Шаламов пишет тоже самое - я даже время терять не стану. Вам же, в свою очередь, даже советовать не стану, поскольку вижу, что случай потерянный.

Quote (alexts)
озможно Вы по другому будете воспринимать в чем величие и гордость нашей страны....Может поймете , что Родина и совдепия - разные вещи? Может вам даже стыдно станет за написанное Вами выше?

И не надейтесь. За правду стыдно не бывает.

alextsДата: Вторник, 03.07.2012, 23:53 | Сообщение # 232
Зачастивший
Все , убедили - безнадежны! Надеятся не буду biggrin
Что Вы там писали: так когда мы Вас потеряем на этом форуме?
Подробнее , плизз... biggrin

Сообщение отредактировал alexts - Вторник, 03.07.2012, 23:57

valtraubДата: Вторник, 03.07.2012, 23:59 | Сообщение # 233
Эксперт города
alexts, Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

ЛасточкаДата: Среда, 04.07.2012, 00:01 | Сообщение # 234
Хранитель города
Quote (alexts)
А у нас точно цензура: еще - 1 к моей чахлой репутации

А может уже начнете называть вещи своими именами? Была бы цензура, ваши комментарии были бы удалены, как несоответствующие правилам сайта. А это... Так, маленькое напоминание, что правила уже есть и вам достаточно их соблюдать и запомнить - форум - открытая площадка для всех и комменты типа " Вы влезли с этой анонимной гадостью в разговор и ведете себя как слон в посудной лавке. Утихомирьтесь, энергичная Вы наша!" недопустимы Тут никто никуда не влезает. Тут пишут все, кто желает и считает нужным для себя. И не вам решать кому и в какое время тут писать. Как бы вам не нравилось написанное.

Цензура будет тогда, когда напоминания не дойдут до мозга адресата.

alextsДата: Среда, 04.07.2012, 00:29 | Сообщение # 235
Зачастивший
Quote (valtraub)
valtraub

Здорово! И ни к чему куча слов!.
Это чьи стихи?

Добавлено (04.07.2012, 00:29)
Quote (Ласточка)
Ласточка

Вы же сами призываете называть вещи своими именами!?
Bы скажете , что это не анонимки? Где автор, где источник?
Откуда цифры? Или эти шедевры написали Вы? Но из конекста этого не следует, и сами Вы этого не подтверждаете.
Чего ожидаете Вы, столь неуважительно относясь к участникам обсуждения?
А Ваши шедевры типа :"Ваша гадость для меня не анонимна..." - просто верх политкорректности!
Вы как унтерофицерская вдова, периодически порете саму себя, сами того не замечая. Это забавно наблюдать раз-два, но затем надоедает.
О том , что это анонимки, чужие , а не собственное мнение, Вам тут же вежливо было замечено. Но кнопка редактировать Вам не подвластна, и указать автора Вы не удосужились.
Зато вам подвластны модераторские функции. Вы типичны, как вохровская бабулька, дорвавшаяся до своей мелкой власти не пускать жильцов в общагу. В какой то части Вы уже соответсвуете данному персонажу советских времен.
Поздравляю!
И еще. Вам не кажется показательным, что Вы одна считаете чушью слова всех оппонентов, что Вы одна считаете фактами агитматериалы не лучшего качества. Вы не слышите и не слушаете.! Ну редкая особа! Давно таких не встречал!
Да и правильно: зачем что то обсуждать , доказывать - серпом по...репутации, глядишь все и согласяться. Лишь бы унять пыл модераторши? biggrin

Сообщение отредактировал alexts - Среда, 04.07.2012, 00:52

ЛасточкаДата: Среда, 04.07.2012, 00:56 | Сообщение # 236
Хранитель города
Quote (alexts)
Вы же сами призываете называть вещи своими именами!?
Bы скажете , что это не анонимки? Где автор, где источник?
Откуда цифры? Или эти шедевры написали Вы? Но из конекста этого не следует, и сами Вы этого не подтверждаете.
Чего ожидаете Вы, столь неуважительно относясь к участникам обсуждения?
А Ваши шедевры типа :"Ваша гадость для меня не анонимна..." - просто верх политкорректности!
Вы как унтерофицерская вдова, периодически порете саму себя, сами того не замечая. Это забавно наблюдат раз-два, но затем надоедает.
О том , что это анонимки, чужие , а не собственное мнение, Вам тут же вежливо было замечено. Но кнопка редактировать Вам не подвластна, и указать автора Вы не удосужились.
Зато вам подвластны модераторские функции. Вы типичны, как вохровская бабулька, дорвавшаяся до своей мелкой власти не пускать жильцов в общагу. В какой то части Вы уже соответсвуете данному персонажу советских времен.

До чего нудный сил нету. biggrin

Анонимки или нет, это не суть - вы текст читайте, какая разница кто его написал. Есть возможность - опровергайте, но вижу что нет, поэтому прицепились к авторству. Чужие тексты не дают вам права считать их "проституирующими на непростой истории нашего народа" Но когда ваши так называют - обидно, верно?

Кстати, "нашего" - это какого? Советского? Или какого иного?

Да, мне подвластны функции модератора - и я их исполняю, если пользователь нарушает правила сайта я делаю замечание. Вы, постоянно переводя разговор с темы обсуждения на личности, высказывая что кто-то куда-то "влез", своим панибратством и хамством их нарушаете. Но пока я не делаю вам замечаний, все-таки надеясь на вашу сознательность и может быть адекватность.
Но если вы не прекратите свои хамские высказывания о текстах других пользователей, постоянный переход на личность и хамство в отношении других пользователей - то я, как модератор, буду вынуждена отреагировать. Модератор - это такой же пользователь и хамить и оскорблять модератора, а потом плакать, что ему "ни за что" влепили замечание, по меньшей мере поступок неблаговидный.
Пусть для вас это ассоциируется хоть с бабулькой, хоть с дедулькой, но факт остается фактом - они достаточно хорошо выполняли свои функции, отсеивая сброд, пытавшийся пролезть в общагу. И я бы очень удивилась, если бы сброд, за отлично выполненную работу их не ругал.

ЛасточкаДата: Среда, 04.07.2012, 01:04 | Сообщение # 237
Хранитель города
Quote (alexts)
И еще. Вам не кажется показательным, что Вы одна считаете чушью слова всех оппонентов, что Вы одна считаете фактами агитматериалы не лучшего качества.

Да мне все равно, кто-то и в Будду верит, мне тоже теперь начать? biggrin Жонглирование терминологией вам не помогло найти опровержения фактам, ваши истории - не факт. Где гарантия, что вы не лжете? С вашей историей на этом сайте предположить это скорее нормально, чем оскорбительно.

Quote (alexts)
Вы не слышите и не слушаете.! Ну редкая особа! Давно таких не встречал!
Да и правильно: зачем что то обсуждать , доказывать - серпом по...репутации, глядишь все и согласяться. Лишь бы унять пыл модераторш

Опять на личности переходим? Опять оскорбляем? Не надоело?

alextsДата: Среда, 04.07.2012, 01:23 | Сообщение # 238
Зачастивший
Нет , мадам, опять увиливаете. Если бы авторство было не важно, Вас бы не просили его указать.
Сыр бор разгорелся из за анонимок. Так вот объясните наконец.: почему Вы не удосужились сделать такую простую вещь?
Только не надо о землятрясении в Никарагуа , о моей лживости, о том, что Вам не походит фактологическая основа моих аргументов, и о моей репутации созданной исключительно Вашими стараниями.
Вот без истерик и "повышения давления", пожалуйста.

Просто объясните, почему по вежливой просьбе участников Вы не указали автора и источник публикаций, которые Вы выложили на рассмотрение этих самых участников?

valtraubДата: Среда, 04.07.2012, 01:28 | Сообщение # 239
Эксперт города
Quote (Ласточка)

Да что угодно. Когда давала ссылку на таблицы к этой статье, там вы могли заметить, написаны источники, например Russett B. U.S. Hegemony: Gone or merely Diminished, and How Does it Matter? // The Political Economy of Japan Vol.2. /Ed. by Takashi Inoguchi & D.I.Okimoto. Stanford, 1988. p.87), статистика ООН.

Это не источники?

Зевнуть хочется от таких источников. У меня уже в те годы была возможность сравнить жигули с вольво и советское шампанское с настоящим. Эти выкладки только для детишек играющих во взрослых. Не имеет к жизни отношения, но какбы похоже...

Добавлено (04.07.2012, 01:28)
Ласточка, Хотеось бы также - чисто для корректной дискуссии, что-бы Вы отвечали не только на то на что сочтёте нужным, а на всё, например вот на это тоже.

ЛасточкаДата: Среда, 04.07.2012, 01:38 | Сообщение # 240
Хранитель города
Quote (alexts)
Нет , мадам, опять увиливаете.

У меня есть ник для обращения, прошу использовать его при обращении.

Quote (alexts)
о том, что Вам не походит фактологическая основа моих аргументов

Вы в этой теме ни одно аргумента с фактологической основой, кроме рассказов о вашем личном, не привели. Опять.

Quote (alexts)
Вот без истерик и "повышения давления", пожалуйста.

Вот и успокойтесь. Истерики здесь, с первого своего комментария в этой теме, устраиваете именно вы. . А как вы умеете перекладывать "С больной головы на здоровую" я уже успела убедиться в теме про Глобус.
Quote (alexts)
Просто объясните, почему по вежливой просьбе участников Вы не указали автора и источник публикаций, которые Вы выложили на рассмотрение этих самых участников?

вот это, что ли, "культурно попросили"?
Quote (alexts)
Не буди лихо, пока оно тихо. Народная мудрость. Виноват, спугнул.:D
После прочтения новых агиток, вспомнился анекдот:
Приезжает грустный Берлускони с иннагурации ВВП.
Что принимали плохо?
Нет - шикарно
Что грустный?
Да досадно , там столько проституток, и все политические...

Quote (alexts)
Мадам, изменение репутации "Терпимее нужно быть к чужому мнению" - официально заявляю - это хамство, поскольку Вы опубликовали не свое мнение, а некие анонимные агитки. Я должен быть терпим к мнению анонимов, проституирующих на непростой истории нашего народа?
Кто Вам дал право судить? Вы цензор? Вы влезли с этой анонимной гадостью в разговор и ведете себя как слон в посудной лавке. Утихомирьтесь, энергичная Вы наша!

Ищите сами. Это не так трудно, как кажется.

Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » СССР. Страна, которую мы потеряли. (Правда и мифы. Факты и домыслы. Рассказы и воспоминания.)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск: