Вторник, 24.10.2017, 01:45
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Роисся, вперёд!
Роисся, вперёд!
ЛасточкаДата: Четверг, 29.09.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Хранитель города
Награды: 77
Статус: Offline
Не смотря на то, что до официального старта предвыборной агитационной кампании ещё есть время, у всем известной ПЖиВ кампания по промыванию мозгов населению уже в самом разгаре.

Особо одаренные талантами пошли в народ. Некоторые персонажи великой и могучей партии нуждаются в особом внимании, как и их креативные предвыборные шаги.

Как и креативные шаги противников единой партии жуликов и воров.

Посмеёмся? smile

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ЛасточкаДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:39 | Сообщение # 21
Хранитель города
Жителя Екатеринбурга задержали за наклейку о "Единой России"

5 ноября одного из автолюбителей Екатеринбурга сотрудники полиции задержали за якобы незаконную агитацию. Как написал на форумах Е1.RU Даниил Корнев, «Еду вчера по Куйбышева, около 20:00. Заметил милицейский бобик за мной. Через пару перекрестков включили маяки, едут за мной, ничего не предпринимая. Около Сакко и Ванцетти встают передо мной, выбегает куча милиционеров, и встают в окружение, отважно закрывая содержимое наклейки.
Спрашиваю: "Чего случилось-то?". Отвечают, что с такой наклейкой передвигаться на автомобиле нельзя. Интересуюсь, что-то я нарушил. Говорят, что нельзя и все. Тогда прошу показать удостоверение. Никто не показывает, боятся чего-то. Потом кто-то один все-таки показал.

Просят мои документы, документы на машину, и произвести осмотр транспортного средства. Звоню в областную дежурку ГУВД. Говорю, что меня остановили вооруженные люди в форме милиционеров, удостоверение не показывают, причину остановки толком не объясняют. Там разъяренный мужик(оказывается он в курсе), орет в трубку, что меня сейчас задержат до суда. Звоню в дежурку городского УВД. Там мужчина сообщает, что с меня сейчас возьмут объяснения и отпустят».
В результате мужчину доставили в отделение полиции Ленинского района, где он написал объяснительную. Был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.12 КоАП РФ (штраф до 1 500 рублей). Из которого следует, что наклейка является агитацией за партию «Единая Россия», но она не оплачена из фонда партии. Также отмечен факт использования логотипа «Единой России».
Как сообщил Даниил Корнев, о произошедшем он нисколько не сожалеет, так как считает, что чем больше будут видны такого рода фразы, тем больше людей будут задумываться над их содержанием.
Прикрепления: 6334746.jpg(13Kb) · 3792497.jpg(13Kb)

ЛасточкаДата: Вторник, 08.11.2011, 23:30 | Сообщение # 22
Хранитель города
И опять Тверь и Саша Блинов.
Небольшая группа демоппозиции решила поучаствовать в пробежке за ЗОЖ, организованной "Народным Собором" в Твери, 4 ноября 2011года.
Одного из участников сразу перед стартом задержала полиция. Им не понравилась надпись на футболке -- «ЕР -- Партия Жуликов и Воров». На этом видео -- жесткие прения с Сашей Блиновым, тоже в такой футболке, которого милиция тоже пыталась задержать. Здесь наглядно видно: беспомощность, презрение законов полицейскими; странное, в стиле гопника поведение подполковника, пытающегося своим телом помешать снимать.
При попытке задержания оператор вынул и спрятал кассету, поэтому концовка «смазана».

nasch-lesДата: Среда, 09.11.2011, 01:31 | Сообщение # 23
Известный житель
Награды: 7
Подполковник полиции говорит, что гражданин РФ слишком много читает законы.., вменяя ему это фактически в вину...

Абзац...правовой.

Добавлено (09.11.2011, 01:31)
---------------------------------------------
Роль личности в истории....Ржева.

Город сдал сторонник КПРФ.

Ребята боролись.

ЛасточкаДата: Суббота, 12.11.2011, 01:04 | Сообщение # 24
Хранитель города
Переход ст.Болшево, 11.11.11.

Прикрепления: 0667530.jpg(88Kb) · 6371676.jpg(71Kb) · 6071375.jpg(90Kb)

valtraubДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:49 | Сообщение # 25
Эксперт города
Награды: 14
Ласточка, Что-то мне вспомнилось другое голосование, на съезд депутатов СССР в Литве. Там антикоммунистическими листовками Саюдиса было заклеено ВСЁ, это в Литве то, где такое воспринимается как замусоривание... в итоге Саюдис взял верх... а у нас - пара антипживовских плакатов. Большинству - всё равно...
Прошу Вас, разубедите меня в этом, очень хочется.

Сергей Анатольевич Иванов

ЛасточкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:56 | Сообщение # 26
Хранитель города
Quote (valtraub)
Большинству - всё равно...Прошу Вас, разубедите меня в этом, очень хочется.

Даже не стану пытаться sad
Прикрепления: 4895938.jpg(32Kb)

ЛасточкаДата: Вторник, 15.11.2011, 01:59 | Сообщение # 27
Хранитель города
Ролик КПРФ

В течении 30 минут данному ролику было выставлено 283 МИНУСА. Это не первый ролик, подвергшийся атаке дислайками.
Данными делами занимается Сурковская бригада, именуемая "НАШИСТАМИ".
Делают они это за наши с вами налоги.
Если вы и дальше хотите терпеть всё это б***тво, можете голосовать за Жидиную Россию.

ЛасточкаДата: Пятница, 18.11.2011, 20:33 | Сообщение # 28
Хранитель города
Единую Россию" уличили в маскировке логотипа на дисконтных картах

В Туле и Новомосковске местные власти начали раздавать пенсионерам дисконтные карты, по которым те могут получить скидки на продукты и услуги. Оппозиция обратила внимание на то, что символика на карте схожа с логотипом "Единой России", пишет газета "Ведомости" 17 ноября. В связи с этим "Справедливая Россия" намерена обратиться в областной избирком.
Дисконтная карта "Забота", как сообщается на сайте тульской администрации, выпускается "по инициативе главы города Тулы Евгения Васильевича Авилова и при непосредственной поддержке тульских предпринимателей". Такими картами тульские власти планируют обеспечить 125 тысяч пенсионеров.

В Новомосковске по инициативе главы города Вадима Жерздева пенсионерам раздают аналогичную карту, но под названием "Доброта". По ней, как говорится на сайте местных властей, можно получить пятипроцентную скидку на продукты и бытовую химию в четырех десятках магазинов, а также на услуги нескольких парикмахерских. Карты планируется раздать 30 тысячам пенсионеров.

По мнению оппозиции, логотипы карт похожи на логотип "Единой России". Так, изображение российского флага в точности соответствует флагу с партийного логотипа, а надпись "единая карта" выполнена тем же шрифтом, что и "Единая Россия" на символике партии. И Вадим Жерздев, и Евгений Авилов являются членами "ЕР".

Глава тульского регионального отделения "СР" Игорь Зотов пообещал обратиться в избирком с требованием привлечь единоросов к ответственности за подкуп избирателей. Однако, по его словам, представители избиркома в неформальной беседе уже сказали, что доказать схожесть символики будет сложно. В Москве агитация "Единой России" практически идентична рекламе выборов, сделанной по заказу Мосгоризбиркома, но нарушением это не признали.

Между тем, по форумам Новомосковска распространилось обращение местной пенсионерки Елены Пановой, которая отказалась от получения скидочной карты. "Возвращаю в администрацию города Новомосковска эту дисконтную карту. Считаю ее выдачу прямым подкупом избирателей - пенсионеров накануне выборов в Государственную думу", - говорится в ее заявлении.

Ранее единоросов уже обвиняли в подкупе избирателей. В частности, сити-менеджер Ижевска Денис Агашин обещал местным ветеранским организациям увеличить финансирование в случае высокого результата "Единой России". Местный избирком счел его заявление незаконной агитацией. Оппозиция требовала возбудить против Агашина уголовное дело, однако следственные органы пока не отреагировали.

http://lenta.ru/news/2011/11/17/cards/
Прикрепления: 9852400.jpg(25Kb)

valtraubДата: Пятница, 18.11.2011, 20:37 | Сообщение # 29
Эксперт города
Quote (Ласточка)
по форумам Новомосковска распространилось

А ПЖиВ - она не по форумам - она в жизни.

ЛасточкаДата: Суббота, 19.11.2011, 00:02 | Сообщение # 30
Хранитель города
ДОПОЛЗТИ ДО ЧУРОВА

АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
Смрад, источаемый в последнее время «Единой Россией», делает общественную атмосферу в любезном отечестве совершенно уже невыносимой. Тут мне многие скорее всего возразят, что и раньше, до начала выборной кампании, Партия жуликов и воров не пахла как ветка сирени в ясный майский день. Это верно. Она, разумеется, все межсезонье вяло подтухала в думских залах, кабинетах и коридорах, время от времени выпуская зловоние наружу. Но приближающиеся, так сказать, «выборы» вынудили кремлевских менеджеров, курирующих проект, начать раскупоривать каналы, связывающие «партию» с общественной средой, дабы активизировать жизнедеятельность опекаемого ими политического организма. Эффект превзошел все ожидания! Это как если пачку дрожжей кинуть в дачный сортир. (Не рекомендую рассказывать детям об этой народной забаве…) Словом, «Единая Россия» полезла из всех щелей, и от нее уже решительно «не спрятаться, не скрыться»… А собственно, с шоу-бизнеса и начнем.

Первым из «системных исполнителей» с осторожной отповедью партии власти выступил тот, кто «не хочет прогибаться под изменчивый мир». Особенно — последние несколько дней. Андрей Макаревич счел необходимым прокомментировать ситуацию, возникшую во время концерта в Кемерово. Тогда, напомню, областные начальники, под предлогом вручения каких-то наград «деятелям культуры и искусства», повели со сцены прямую предвыборную агитацию за партию власти… И натолкнулись на дружный протест местной публики — в зале начали свистеть и улюлюкать, заглушая оратора. Собственно говоря, реакция зала и общественный резонанс — запись конфуза попала в сеть — вынудили г-на Макаревича пуститься в объяснения: дескать, все случилось совершенно неожиданно, артистов поставили перед фактом. Но не одной «Машиной времени» славен отечественный шоу-бизнес.
В начале уходящей недели муж певицы Валерии, продюсер Иосиф Пригожин, в интервью «Свободе» заявил, что и с ними произошла похожая история. Тоже без предупреждения, тоже какие-то начальники начали агитировать со сцены, тоже зал партийцев принял в штыки…
Мне представляется, что невиданное фрондерство отечественных звезд первой величины — раньше-то «чесали» за «Единую Россию» за милую душу по всей стране, так что только хруст купюр стоял… — объясняется не их неожиданно проснувшимся гражданским самосознанием. Просто тонко чувствующие настроения публики профессиналы поняли, что дальнейшая их ассоциация с «Единой Россией» чревата серьезными последствиями — люди могут перестать ходить на концерты. Вот и начали потихоньку отмежевываться… Ну и славно!

Однако протестуют не только артисты, но и обычные граждане. И даже уже — дети. Пятнадцатилетний ученик красноярской гимназии Матвей Цивинюк испортил агитационные плакаты «Единой России», развешенные в здании родной школы. Политически подкованный юноша написал на них что-то про «партию жуликов и воров». В итоге был вызван к директору, нелицеприятный разговор с которой записал и выложил в сеть. После чего, разумеется, стал невероятно популярен. Теперь, правда, вызывают уже его мать. И не к директору, а в местное отделение полиции. Интересно, мальчику будут «шить» мелкое хулиганство или сразу экстремизм? Кстати, о «жуликах и ворах»…

В Новосибирске в минувший вторник произошла и вовсе дивная история. Там отовсюду посрывали плакаты с надписью «За Россию без жуликов и воров!». Местная избирательная комиссия официально признала эту фразу — ВНИМАНИЕ! — «агитацией против партии «Единая Россия»… Каковой она на самом деле и является. Ну, не прелесть ли? Такое поразительное в своей саморазоблачительной сути решение выборных органов надо встречать продолжительными и бурными аплодисментами.

Вообще с наглядной агитацией на прошлой неделе происходили удивительные вещи. Вернее — с реакцией на эту самую агитацию разных официальных лиц из разных стран.
Наш главный электоральный счетовод Владимир Чуров написал донос в Генрокуратуру на наблюдателей ПАСЕ, которые посмели высказать осторожное сомнение в правомерности подхода «Единой России» к своей агитационной политике. Речь идет о единой стилистике билбордов Мосгоризбиркома (которые устанавливаются за счет бюджета) и партии власти. Так вот Чуров счел подобные замечания не только неуместными, но и противоречащими российскому законодательству. Дескать, будут тут еще всякие приезжать и указывать нашей родной партии и ее верным счетоводам, какие им билборды устанавливать на наших родных улицах! Но откровеннее всех по этому вопросу высказался московский градоначальник. Сергей Собянин ничтоже сумняшеся признался, что «когда говорим о "Единой России", подразумеваем, что в масштабах Москвы власти городская и партийная, по сути, выступают в одном лице». Вот уж действительно — простота хуже воровства. Все-таки наш предыдущий мэр был поумнее нынешнего. А с другой стороны — может, оно и к лучшему… Вот так, утираясь после плевков и отмахиваясь от летящих со всех сторон гнилых помидоров, всеми презираемая и проклинаемая «Единая Россия» во главе с лучезарным Дмитрием Медведевым движется в объятия к Чурову, который уже заготовил причитающиеся ей 65 процентов. Или 59… Или 63… Не суть важно. 4 декабря «Единая Россия» достигнет Чурова, и — будем реалистами — мерзкое соитие неминуемо произойдет и на свет появится новый состав Государственной думы Российской Федерации. Весь сфальсифицированный, от первого имени до последнего…
http://www.ej.ru
Прикрепления: 6946746.jpg(71Kb) · 7294288.jpg(55Kb) · 2295470.jpg(139Kb)

ЛасточкаДата: Суббота, 19.11.2011, 19:10 | Сообщение # 31
Хранитель города
И опять мой герой из Твери - Саша Блинов smile

Комментарий самого Александра:
"Они вообще сначала вменяли мне 5.12 - незаконная агитация. Но в протоколе об этом ни слова. В протоколе написано, что я оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, выразившиеся в отказе предъявлять документы удостоверяющие личность. Хотя я вовсе не отказывался, а спросил про причины и основания для проверки документов."

valtraubДата: Суббота, 19.11.2011, 19:21 | Сообщение # 32
Эксперт города
Ласточка, Что-бы сработало на всю Россию, должно быть очень массовым. А что-нибудь такого массово не происходит, и не будет мне кажется. Вот в Польше и Прибалтике действовали очень похоже, и там прокатило.... в России нужна массовость, в Туркмении и массовость не поможет.

ksfinДата: Суббота, 19.11.2011, 19:42 | Сообщение # 33
Признанный житель
Награды: 6
а у нас такие пареньки есть ?

ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).

valtraubДата: Суббота, 19.11.2011, 19:44 | Сообщение # 34
Эксперт города
ksfin, А где это - у нас? В городе вроде нет. Хотя, был "несогласованный марш" и люди несогласованно собирались.

ДАДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:52 | Сообщение # 35
Покровитель города
Награды: 79
В Екатеринбурге набирает обороты движение по сбору подписей под обращением отправить эту композицию на Евровидение.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ksfinДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:39 | Сообщение # 36
Признанный житель
Награды: 6
Quote (valtraub)
Хотя, был "несогласованный марш" и люди несогласованно собирались.

А где репортаж ? Интересно посмотреть. Мне, что-то вот такие пареньки и девчонки , вроде бы хрупкие , в маршах несогласных , в русских маршах , вызывают уважение. У них блеск в глазах есть, это не усталые, злые глаза вроде бы крутых мужиков на оч. крутых машинах. Мне по возрасту как-то несолидно пока на митингах с листочками, но надо будет , поддержим молодежь, давайте ребята, раз кроме вас мужиков пока нету, одни ссикуны с пивом.

ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).

ДАДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:42 | Сообщение # 37
Покровитель города
ksfin, не солидно на митингах - приходите на публичные слушания. Выражайте своё мнение открыто. Нам нечего бояться или стыдиться. Хотя они даже публичные слушания по бюджету специально оттянули на период после 4 декабря, чтобы не смогли опорочить их "добрые" дела перед голосованием...

А есть среди присутствующих прогрессивные и смелые пользователи, желающие прикрепить на куртку или шапку значок с изображением моего аватара? Диаметр 37 мм - не маленький, не большой. Если на неделе не будет возможности встретиться, передам в следующую субботу...

LahmatikДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:36 | Сообщение # 38
Уважаемый житель
Награды: 13
Пятнадцатилетний ученик красноярской гимназии Матвей Цивинюк испортил агитационные плакаты «Единой России», развешенные в здании родной школы. Политически подкованный юноша написал на них что-то про «партию жуликов и воров». В итоге был вызван к директору, нелицеприятный разговор с которой записал и выложил в сеть. После чего, разумеется, стал невероятно популярен. Теперь, правда, вызывают уже его мать. И не к директору, а в местное отделение полиции. Интересно, мальчику будут «шить» мелкое хулиганство или сразу экстремизм? Кстати, о «жуликах и ворах»…

Вот его видео. Вот Вам и молодежь!

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!

Сообщение отредактировал Lahmatik - Понедельник, 21.11.2011, 22:37

ДАДата: Пятница, 25.11.2011, 20:36 | Сообщение # 39
Покровитель города
Рыдаю...

РИА Новости

Сын первого вице-премьера РФ Шувалова вместо Оксфорда пошел в армию

15:35 
25/11/2011
  Младший сын первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова Евгений с осени этого года проходит службу на острове Русский в морском спецназе Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом первый зампред правительства рассказал в эфире радиостанции "Авторадио Владивосток". >>

АкадемиКДата: Пятница, 25.11.2011, 22:58 | Сообщение # 40
Известный житель
Награды: 3
Lahmatik, а пацанчик-то не дурак, смотрю... Но его скорее всего упекут подальше, потому что такие как он мого чего сделать могут...

Problems?

Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Роисся, вперёд!
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: