Среда, 13.12.2017, 15:46
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » После Путина (О политическом и экономическом преобразовании)
После Путина
ДАДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:01 | Сообщение # 1
Покровитель города
Награды: 79
Статус: Offline
Даже самые отмороженные путинисты в глубине своей жалкой души предполагают, что однажды их кумир по одной из причин будет вынужден отдать бразды правления страной - ничто не вечно под луной. Кто-то будет свидетелем этих исторических событий еще при жизни, а кто-то в те счастливые дни превратится в продукт угледобывающего комплекса.
Но еще при существовании нынешней порочной системы прихода людей к власти, основанной на кумовстве, дружбанстве, демагогии и черном пиаре, хочется все-таки заглянуть в день завтрашний, и при этом представить наших детей и внуков живущими в России.
Одним из достойных собеседников в этом направлении считаю молодого талантливого экономиста Михаила Делягина, который четырежды уходил из государственных органов власти - как только выяснялось, что его знания и навыки к изменениям ситуации не приводят, перспектив не имеют и возможности этого исчерпаны.
Хочу сразу извиниться перед любителями пространных разговоров ни о чем и массовых копипастов о мнимых достижениях отдельных исторических личностей - эта тема представляется мне гораздо глубже, серьезнее и сложнее для понимания, чем "Выборы", "Путина на 3-й срок", "Роисся вперде" и т.п. Знакомство с материалами, возможно, потребует дополнительного времени и осмысления...
Если читатели не имеют желания, возможностей, в том числе интеллектуальных, высказаться по делу - лучше ничего не писать. Тема не о том, как хорошо при Путине, а о том, каким будет будущее. Спасибо за понимание того, что неконструктив может быть безжалостно покоцан.
Сейчас многие сторонники действующего премьера любят заученно повторять, что для страны важны, прежде всего, стабильность, поступательность, ритмичность - слабо себе представляя, в каком направлении, собственно, это движение в сущности происходит. Попробуем прояснить этот вопрос с помощью сухой государственной статистики.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ДАДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:26 | Сообщение # 2
Покровитель города
Сотрудники The Wall Street Journal читают ЮБиК. Как еще объяснить, что сегодня там вышла статья с таким же названием и развитием, как и тема, запущенная здесь вчера вечером? ))

ksfinДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:20 | Сообщение # 3
Признанный житель
Награды: 6
А мне, кстати, тема Ваша нравится, она очень интересна, но бесперспективна на этом сайте, так как , наверное,не получится серьезного и доброжелательного разговора.
И дело не в Путине или ещё в ком-то, дело в том, что мы сейчас стоим на пороге чего-то неизвестного и как мне кажется страшноватого, переживаем за детей и хотим заглянуть в завтра.
Я писал на этом форуме про то, как с моей женой мы боролись с раком, все , похоронил 1.12.2011 года я жену, друга своего,оставила она мне 4 детей, все дети люди-человеки, все мы друзья, не просто родственники, не до интернета было, но сейчас опять лезу пообщаться, жизнь идет, но какая разница - вот боролись мы с болезнью, бегал к медикам, чего-то орал, добивался, землю у нашей элиты наукоградской просил, в прокуратуру писал и все меня в этой власти, в ее Свинячьем рыле которым она разговаривает с народом возмущало, читал я сайты борцов всяких и "...кипел наш разум возмущенный ..."
А теперь после личного тяжелого удара, огляделся, успокоился и знаете , что понял ?
Да, при чем здесь Путин или Чубайс или Тюляков или ещё кто с лукавыми взглядами , давайте на себя посмотрим. Посмотрите на себя, как мы в машинах ездим, не дай бог кто-то торопится , я ему БИ_БИ-БИ! Стоять , скотина. Деньги у меня за жену Голикова что-ли брала? Любая санитарка таксу знает, сколько с вас обобрать. С морга со счетом вышел в 31 тыс.руб, поехал на кладбище, похоронил , там ещё 40 , короче похоронил за 100 тыс руб Пособие от государства аж 4 тыс с чем-то. Но этот стольник с вас , когда вам не до чего инопланетяне стрясают? Или это мы все - соседи, коллеги, земляки.Даже двери в квартире меняли( жена перед смертью хотела детям все обустроить получше) и то мужички- работяги, видят болеет тетка, не соображает, нагреем на пятерочку тыс. Я не деньги считаю ,я хочу сказать о нас, какие мы стали. И знаете , мне сейчас плевать , что будет после Путина - оранжевые, красные, русские, абсолютно плевать , сейчас это будут все -равно вот такие же как мы с вами всеми , лукавые и алчные , хоть коммунисты , хоть либералы, до лампочки. Видно нужно что-то такое пройти народу страшное, чтобы нам нравственно переродиться, чтобы поменять героев своих и авторитетов, чтобы Смерть за детей своих или товарищей своих приносила славу, а не как сейчас кому-то политические дивиденды .
И от этого понимания мне что-то страшновато , хотя я и оптимист по жизни. И по этому надо не просто думать, что там будет после Путина, а надо что-то ДЕЛАТЬ и делать не бодаясь с кем -то из нынешних сильных мира сего, а что-то надо ДЕЛАТЬ для себя, для своих детей. Надо как-то объединяться и организовываться людям с пониманием этого. Но как, вот этого уже не понимаю, где найти общую платформу, общую основу, которая бы объеденила мелкие кучки , которые нас сейчас объединяют - эти футболисты, эти танцоры, эти борцы-рукопашники, эти деревьям и солнцу молятся, все разные и все кучки , нет чего-то большого чистого святого, к сожалению. Видно, появится, когда горе постучится.
Не пугаю, пользуясь возможностью, пишу о чем думаю, ведь кто-то с такими же мыслями.
Спасибо за внимание,

ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).

ДАДата: Вторник, 06.03.2012, 21:33 | Сообщение # 4
Покровитель города
Чтобы предсказать будущее порой достаточно заглянуть в прошлое

Оригинал взят у в Учебник истории

Фотография: © REUTERS/Claudia Daut

В 1988 году в Чили состоялся референдум о продлении президентских полномочий Аугусто Пиночета еще на 8 лет. Его итог казался предрешенным. Пиночет контролировал все СМИ, оппозиция была разобщена, и у Пиночета были мощные административные ресурсы «корректировки» результата. Но главное, это то, что за 15 лет чилийцы привыкли к Пиночету. Он был единственным возможным лидером, символом стабильности страны.

Сторонники Пиночета активно пугали народ тем, что без него в стране начнется хаос, что вернутся «лихие 70-е». В общем, итог референдума считался предрешенным и самое большее на что рассчитывала оппозиция - это заявить о себе и ждать лучших времен.

Чтобы привлечь избирателей, Пиночет объявил о повышении пенсий и зарплат служащим, потребовал от предпринимателей снизить цены на социально значимые продукты питания (хлеб, молоко, сахар), назначил 100% дотацию на водоснабжение и канализацию, пообещал раздать крестьянам те земли, которые пока еще принадлежат государству. За месяц до референдума Пиночет дал оппозиции время в эфире — вся оппозиция получила в сумме столько же времени, сколько он сам.

Оппозиция сделала ответный ход: привлекла к работе молодых талантливых рекламщиков, которые разработали неожиданную и очень креативную кампанию. Вместо того, чтобы пугать народ ужасами диктатуры, они продвигали позитив — радость жизни в обновленной демократической стране.

Кроме того, все 15 оппозиционных партий объединились и выступили общим фронтом с требованием честных и свободных президентских выборов. На заключительный митинг на Панамериканском шоссе собралось более миллиона человек — это была самая массовая манифестация за всю историю Чили.

В итоге, случилось то, во что никто не верил — Пиночет проиграл референдум, был вынужден признать поражение и уйти с поста президента. Через год на новых выборах преемник Пиночета потерпел сокрушительное поражение. 11 марта 1990 г. к власти пришло демократическое правительство во главе с Патрисио Эйлвином. Диктатура закончилась. В августе 2000 г. Верховный суд Чили лишил Пиночета сенаторской неприкосновенности, после чего против него было возбуждено судебное преследование по более чем 100 эпизодам, связанным с убийствами, а также похищениями и пытками людей.

Многие оппозиционеры не верили, что референдум 1988 г. можно было выиграть и призывали к его бойкоту. Если бы их послушали, Пиночет правил бы еще 8 лет.

Источник: @SamKlebanov, Wikipedia

ДАДата: Пятница, 09.03.2012, 00:11 | Сообщение # 5
Покровитель города
Михаил Делягин и Глеб Павловский о перспективах России, Путина и власти после провозглашения Путина президентом.

valtraubДата: Среда, 14.03.2012, 14:50 | Сообщение # 6
Эксперт города
Награды: 14
Чтобы приблизить "после Путина" мало сидеть в интернете и развивать деятельность тут, надо в реальном мире действовать, а тут так - о результатах действий информировать интересующихся.
Вот о нарушениях в Королёве показано всем, есть ли иски в суды?

Сергей Анатольевич Иванов

Сообщение отредактировал valtraub - Среда, 14.03.2012, 16:09

ksfinДата: Среда, 14.03.2012, 22:21 | Сообщение # 7
Признанный житель
Очень интересная статья. Я верю выводам.Расслабтесь с судами и митингами, занимайтесь здоровьем, семьями, детьми. Да, ещё, комсомольские билеты не повыбрасывали? Не надо, ещё пригодятся. Офигительная статья, почитайте.
http://www.odnako.org/magazine/material/show_16335/

valtraubДата: Четверг, 15.03.2012, 16:20 | Сообщение # 8
Эксперт города
ksfin, Ничего подобного скорее всего не будет сделано. Зачем это нынешнему госаппарату во главе с Путиным? У него и так всё хорошо.

ksfinДата: Четверг, 15.03.2012, 18:01 | Сообщение # 9
Признанный житель
Да, в этом то и суть, что надеяться на какую-то модернизацию и т.д. глупо, всем понятно, что развитие общества в существующей модели (социально-политической ) невозможно. Так чего дергаться ? Суды, митинги ничего не решают. Они решают только в сторону тех сил, которые хотят побыстрее нынешнию власть завалить и самим успеть поруководить-поворовать. Жалко нормальную молодежь, у которых, видно от родителей ещё советских, есть чувство справедливости и чувство протеста со злом, но часть из них потеряет здоровье от побоев и тюрем ( за 1о-15 суток тоже можно здоровье подорвать на всю жизнь), а если уж начнется и гибнуть будут мальчишки первыми... Посмотрите ролики по Ливии , сначала неумелая молодежь из оружия лупит (чуть ли не зажмурившись), а бородачи с уверенной походкой и по движениям видать- умелые- те зону выбирают правильно и как бы взади руководят.
Я про что . Про то , что не надо кипишь создавать и народ драконить. Все мы понимаем, да все несправедливо , не правильно, не для народа. Но все мы понимаем, паровоз летит..., всему свое время, все свершится само собой. А сейчас надо думать о себе и своих близких , примерно в таком ключе :
- деньги, ценности , думай- не думай, страдай- не страдай, все равно потеряем ( у кого есть заначки),
- поэтому прежде всего здоровье и приобретаемые навыки и знания, которые всегда с нами (профессии рабочие, иностранные языки, медицинские навыки и т.д)
- можно сделать запасы хорошей , крепкой одежды и аммуниции ( как у охотников и рыболовов), хорошая обувь, куртки и т.д., всякие прибамбасы: топоры.ножи, газовые горелки, генераторы и т.д)
-самое важное , в своем круге искать единомышленников, с которыми, если что объединиться в тяжелый час ( почитайте про ливию сейчас, недавно мирный народ, сейчас если у тебя нет вооруженной группы-банды родственников, ты никто , тебя убьют изнасилуют, пиши потом в ООН
ТО есть не о судах надо сейчас думать, а пока время есть спортом-здоровьем заниматься и искать в гражданском обществе людей, с кем держаться. Это точно , у меня чуйка...поверьте, удачи всем !

valtraubДата: Четверг, 15.03.2012, 18:03 | Сообщение # 10
Эксперт города
Quote (ksfin)
Это точно , у меня чуйка..

biggrin Ну и Вам удачи... чуйка...

ДАДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:16 | Сообщение # 11
Покровитель города

Новому губернатору Подмосковья Сергею Шойгу в наследство от «громовской эпохи» достались: бюджетные долги на сумму более 100 млрд рублей, сверху донизу коррумпированный чиновничий корпус, почти полностью разложившиеся правоохранительные органы, довольно активный протестный электорат. «Новая» попыталась выяснить, с чего начнет господин Шойгу и какие «мины» заложены на его пути.

www.novayagazeta.ru

Вслед за материалом "Новой газеты" о перспективах губернаторства Сергея Шойгу еще более шокирующее по своей откровенности интервью дал генерал-майор МВД России, известный российский криминолог Владимир Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола.

Он признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти.

По мнению эксперта, организованные преступные группировки (ОПГ) периода позднего СССР и становления современной российской государственности никуда не делись, а просто изменились качественно. "Наверное, главное отличие новых бандитов в том, что никогда - ни в 1980-х, ни в 1990-х - не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур. Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной "незапятнанной" госструктуры - будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия", - говорит доктор юридических наук Владимир Овчинский.

Особое место в этом "хит-параде" коррупции занимают силовые структуры. Даже в "лихие 90-е" не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов. "В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, "крышевавших" игорный бизнес. Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует", - добавил криминолог. По его мнению, подмосковные прокуроры оказались представителями совершенно новой породы преступников. Это не просто коррупционеры.

"Эти люди на себе замкнули функции бандитов. Они лично вымогали, лично угрожали, лично приводили бандитов. Никогда не было такого, чтобы зампрокурора Московской области ушел в бега и находился в розыске. Это беспрецедентно", - говорит Владимир Овчинский. Буквально в мае 2011 года завершился судебный процесс по "братской" ОПГ, которая занималась рейдерством, незаконным лесным бизнесом, убийствами и рэкетом. Возглавлял этот преступный синдикат бывший депутат от прокремлевской партии "Единая Россия", известный бизнесмен Вадим Маляков. А инициатором убийств был начальник УВД Братска Владимир Утвенко, чьи заказы исполняли милиционеры и бандиты. Наконец, координатором их действий был депутат от ЛДПР Александр Загороднев. Двадцать лет назад только редкому бандиту удавалось "пролезть во власть". Таким "счастливчиком" стал, например, вор в законе по кличке Пудель, получивший статус общественного помощника президента РФ Бориса Ельцина. "Его кто-то в свое время ему подсунул. Но длилось это недолго", - добавил генерал-майор МВД.

Другой единичный пример - известный бандит Михаил Монастырский, севший в депутатское кресло. "Но это все единичные примеры. Массового характера это не носило, вот в чем главная разница. Сейчас же происходит некое "огосударствление мафии" - мафиозные структуры фактически стали замещать реальное руководство", - говорит доктор юридических наук. Российская мафия вольготно чувствует себя даже в легальных сферах бизнеса, в то время как в Европе организованная преступность оттуда постепенно вытесняется. Пример превращения убийц в "эффективных менеджеров" - банда Цапков в кубанской станице Кущевской.

Криминолог обращает внимание и на еще одну опасную тенденцию - на смену ОПГ в России пришли кланы. "Если раньше это было характерно для выходцев с Кавказа, то теперь тенденция распространилась по всей стране. Вся Россия в кланах. И во главе этих кланов, как правило, стоят криминальные авторитеты", - утверждает Владимир Овчинский. По его словам, ОПГ можно привлечь к ответственности, но сломать клан Фемиде не под силу. Оболочка клана, состоящая из представителей интеллигенции (врачей, экономистов, учителей), считает преступное ядро авангардом и готова его защищать.

"Так было, кстати, в Кущевской. Банда, захватившая всю станицу, - это тоже своеобразный клан. В данном случае Цапки составляли ядро регионального уровня", - отмечает эксперт. Сейчас Россию может захлестнуть новая волна насилия, поскольку даже самые отъявленные преступники, осужденные в "лихие 90-е", выходят на свободу. В доказательство генерал-майор приводит статистику Верховного суда за 2004 - 2009 годы. К примеру, из совершивших умышленные убийства пожизненное наказание было назначено всего 0,2%. На 25 лет из них были осуждены только 3-4%. Из 234 тысяч осужденных за нанесение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшего смерть, максимальный срок получили только двое бандитов. Из этой же категории осужденных 37% получили условный срок и остались на свободе. За бандитизм за этот же период привлекались 1180 человек. Из них только три получили максимальный срок. За разбойные нападения были осуждены 147 тысяч человек. Из них максимальный срок получили только семеро. За достаточно редкую статью "Организация преступного сообщества" были осуждены 440 человек. Из них только 37 мафиози получили максимальный срок. "Но даже те, кто получает максимальные сроки, особо не расстраиваются. Они выходят на свободу по УДО (условно-досрочно) спустя полсрока. Поэтому весь контингент 1990-х годов, который, как нам кажется, сидит, уже давно вышел. Тем более все условия для этого есть", - подытожил Владимир Овчинский.

Со слов криминолога, никто из старых бандитов не стал законопослушным гражданином после "отсидки". По закону криминального мира - если был лидером, то им и остался. "Генерала МВД могут отправить на пенсию и забыть, а у мафии генералов преступного мира на пенсию не отправляют", - утверждает бывший глава российского бюро Интерпола. У российского криминала есть и свои "национальные особенности". Например, нигде в мире не получил широкого распространения такой вид преступлений, как рейдерство. Владимир Овчинский считает, что настоящим поражением в войне с преступностью обернулось роковое решение 2008 года, когда были расформированы УБОПы (управления по борьбе с организованной преступностью), а все силы вскоре были брошены на борьбу с пресловутыми экстремистами.

"Специалисты считают, что в 2008 году, после ликвидации этих спецподразделений, ситуацию одним махом вернули на 20 лет назад. В результате этого необдуманного шага мы потеряли структуры, которые должны заниматься оргпреступностью, а вместе с ними большое количество профессионалов", - говорит генерал-майор МВД. Кроме того, дела оперативного учета в отношении организованных бандитских группировок были потеряны или уничтожены. Хотя общественность уверяли, что все сохранено. Из-за этого в масштабах страны бесконтрольными остались до 80 тысяч активных членов организованных преступных групп.

P.S. От себя добавлю, что Королёв не является каким-то исключением. Достаточно вспомнить, после каких событий нынешний глава города оказался в кресле Генерального директора ЗАО "Метатр". Там не рассказано еще об одном эпизоде, когда в КПЗ к одному из основателей "Метатра" пришел один из криминальных лидеров с документами и предложениями поставить подпись в нужном месте. Ну а дальше - дело техники той системы, о которой я достаточно сумбурно пытался рассказать в прошлом году. Самостоятельно покрасить свой подъезд и погонять расклейщика - дело, конечно, достойное, но уяснить принципы формирования нынешней системы власти - это уже повод для того, чтобы высказаться о будущем города, области, страны... Многим гораздо удобнее ничего не видеть, не понимать и тупо подстроиться под эту систему, но есть те, так называемые "несистемная оппозиция" или "протестный электорат" - кто хотел бы переломить эту систему. Если можете, не мешайте им, пожалуйста.

ДАДата: Вторник, 11.09.2012, 11:58 | Сообщение # 12
Покровитель города

Социолог, директор «Лаборатории Крыштановской», еще летом вышедшая из «Единой России», чтобы изучать уже не истеблишмент, а те процессы, которые его могут снести, считает, что молодая часть элиты, поднятая наверх Медведевым, способна стать союзником грядущей революции, главным субъектом которой остаются интеллигенция и студенчество.

Далее...

ЛасточкаДата: Среда, 31.07.2013, 17:59 | Сообщение # 13
Хранитель города
Награды: 77
Очень доходчиво сказано о том, почему народ не поддерживает оппозицию.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » После Путина (О политическом и экономическом преобразовании)
Страница 1 из 11
Поиск: