Воскресенье, 17.12.2017, 11:05
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Миграция. Минусы и мифические плюсы (Все о миграции, как внешней, так и внутренней)
Миграция. Минусы и мифические плюсы
D_PopovДата: Пятница, 28.06.2013, 12:02 | Сообщение # 21
Зачастивший
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата (местный4401)
Я ЗА. Пример способов?
На многие вещи власти не то что закрывают глаза, а просто делают вид что их нет. Им про это типа не известно (документально не подтверждено что им известно) значит такого нету. Так вот некоторая общественная организация из "местных" вполне могла бы заниматься тем, что указывать документально на все нам так не нравящиеся факты нарушения. К примеру, поселились "приезжие" в доме, тут же сигнал оформленный участковому там то и там то поселились приезжие. Увидели нелегалов на стройке также сигнал документально оформленный да и просто оперативный сигнал в органы, и соответственно контроль за реакцией на эти сигналы. Даже если по сигналу все нелегалы разбегутся и спрячутся, то повторный сигнал, третий и т.д. до тех пор пока тот, который нанял нелегалов не поймет, что пора с этим завязывать. Аналогично по нарушениям в торговых точках "неместных" - продажа контрофакта, продажа пива, курительных смесей и т.п. Отсутствие санитарных книжек, проверка их подлинности. Иными словами задачей такой организации заставить нелегалов жить по закону. А по закону их быть не может. И тогда они исчезнут. Часть легализуется а большая часть уедет, так как не выгодно им тут будет по закону жить.

В соц сети вконтакте есть уже примеры таких групп королёвских ребят, ходят с контрольными закупками по палаткам "неместных" совместно с полицейскими и выявляют факты незаконной продажи пива.

Многие вещи можно проделывать и самостоятельно не организуясь в некую организацию, но отдельный человек не в силах будет ждать, контролировать, то как происходит реакция на его обращение к органам власти. Иными словами требуются комиссары от "местных", которые заставят власть отрабатывать свои деньги. Проблема в том что комиссары должны быть или очень идейными или (и) получать за это денюшку. Деньги брать откуда? Это что то типа добровольных пожертвований или членских взносов и т.п.

Ну как то так.

LahmatikДата: Пятница, 28.06.2013, 13:04 | Сообщение # 22
Уважаемый житель
Награды: 13

Цитата
так для общей эрудиции
на стройке зарплата сдельная, так у них получается в среднем 40-50 тыс. 

Цитата
Да не будут строительные компании, пока их не придавят сверху, брать наших
Тут вы не правы. Нормальные СК отдают предпочтения в первую очередь местным, таких не хватает. Поэтому приглашают из Тулы, Мордовии, Чувашии. гастров в основном берут на черновые работы, отделку. Инженерные работы выполняют в основном славяне. 

Гастробайтеры работают не только на стройках. Также в такси, торговле, обслуга и тд. И то что они дешевая рабочая сила - ЭТО МИФ.

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!

valtraubДата: Пятница, 28.06.2013, 13:39 | Сообщение # 23
Эксперт города
Награды: 14
Цитата (пешеход)
я не испытываю "в целом" симпатии к группе людей
Видимо, я единственный, кому в этом плане вполне повезло. Я как-то сумел жить, не замечая их. Между прочим, азиаты и кавказцы - единственные в Москве, кто сразу уступают место в метро... то есть всё же я их замечаю. А ещё они в электричках в тамбурах не курят и не глушат пиво в вагонах, по личным наблюдениям.
А так - я совершенно согласен с Вами ( и особенно с модератором) - все беды от понаехавших жидов, лимитчиков, чурок, гастарбайтеров и прочей неруси. А вот русские - и окурки в урну от рождения приучены бросать и мимо писсуара не мочатся.

Сергей Анатольевич Иванов

АнютэДата: Пятница, 28.06.2013, 15:41 | Сообщение # 24
Хранитель города
Награды: 42
Цитата (Lahmatik)
И то что они дешевая рабочая сила - ЭТО МИФ.
у каждого работодателя по-своему.

на ком-то ездят, а кому-то нормально платят.
у меня товарищ из Молдавии работает - умнейший парень, и с док-ми все ок, но, говорит, пока все оформил,не раз плюнуть хотелось. Зато с до-ми у него и права есть теперь, и обязанности, и зарплата достойная.

Добавлено (28.06.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (valtraub)
Между прочим, азиаты и кавказцы - единственные в Москве, кто сразу уступают место в метро... т
тоже - на кого попадете.

мне вот лично с коляской только наша молодежь помогает, люди за 40 смотрят на меня, как на пустое место. Все от воспитания зависит.

ЛасточкаДата: Пятница, 28.06.2013, 15:49 | Сообщение # 25
Хранитель города
Награды: 77
Цитата (Lahmatik)
Гастробайтеры работают не только на стройках. Также в такси, торговле, обслуга и тд. И то что они дешевая рабочая сила - ЭТО МИФ.
Никакой не миф. Иначе бы их здесь не было - смысл брать на работу иностранца, ленивого, не знающего язык и тупого, как дерево? У меня муж нанимал постоянно таджиков, когда работал на заводе ЖБИ - убрать территорию. И сколько не объяснял директору, что за каждым таджиком нужно нашего контролера ставить, чтоб работал, а не сопли жевал и что наши компании выполнят работу за два дня - а таджики за неделю, да еще и переделывать нужно будет - директор смотрел на разницу в оплате. На новой работе в транспортной компании - тоже полно, русские на такую работу не идут - буквально единицы, да и то работают не так, как гастарбайтеры.
Цитата
Тут вы не правы. Нормальные СК отдают предпочтения в первую очередь местным, таких не хватает.
Может нормальные так и делают. Но большинство ведь - не нормальные) Что ни стройка - одни темноволосоузкоглазые "строители".

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

пешеходДата: Суббота, 29.06.2013, 00:26 | Сообщение # 26
Эксперт города
Награды: 74
Цитата (valtraub)
Видимо, я единственный, кому в этом плане вполне повезло. Я как-то сумел жить, не замечая их. Между прочим, азиаты и кавказцы - единственные в Москве, кто сразу уступают место в метро...

Вам просто необходимо посетить криминальные биржи труда в московском метро, а также распродажи регистраций и любых корочек.

Вы недалеко ушли в понимании людей от бабушек у подъезда, которые считают наркоторговца приличным человеком просто потому, что он с ними здоровается.

Цитата (valtraub)
А ещё они в электричках в тамбурах не курят и не глушат пиво в вагонах, по личным наблюдениям.

ну да, только жуют насвай.

Цитата (valtraub)
все беды от понаехавших жидов, лимитчиков, чурок, гастарбайтеров и прочей неруси. А вот русские - и окурки в урну от рождения приучены бросать и мимо писсуара не мочатся.

быть скотом можно являясь представителем любой нации.

но для русского, если уж Вы так ставите вопрос, планка качества жизни выше, и если Вы не хотите жить как в кишлаке, то предпочтете в роли соседей славян, скорее всего.

valtraubДата: Суббота, 29.06.2013, 09:17 | Сообщение # 27
Эксперт города
пешеход
Лет десять назад я по вполне доброй воле регулярно ездил в город Струнино Владимирской области, через день примерно. У меня там была - не скажу невеста, подружка, так правильнее. Она была по национальности нерусская - её в возрасте трёх лет вывезли из Ирана. С того времени она жила в центральной России, в интернате, затем закончила училище и недоучилась в институте. В Струнино (не знаю, как там это сейчас) публика тогда строго делилась на три части. Первая - наиболее многочисленная - потомки тех, кого власти отправили на 10-й километр. По сравнению с ними любой мигрант или гастарбайтер покажется воплощённым ангелом, общение с ними и вообще прочее просто невозможно. Я сложности в общении с ними решил путём приобретения огнестрельного оружия, не вхожу в подробности, но всё было незаконно. Вторая большая группа населения - это были коренные местные, всё бы ничего, но они пили столько, что просто непостижимо уму. От этого с ними тоже были многочисленные проблемы, но вполне решаемые относительно мирно, максимум с привлечением участкового. И третья группа - многочисленная азиатская община, в которую я был по понятным причинам вхож. Знаете, там мне на себе пришлось понять, что узбек или курд или фарси не всегда жуёт насвай, не всегда скот, необязательно торгует наркотиками и так далее.
Кроме того, дед и бабушка, дядя мой жили в Краснодаре - там русские и раньше то были если в большинстве - то в неподавляющем. Бывая у них на каникулах я научился спокойно относиться к кавказцам и туркам.
Мне много приходилось ездить в командировки вне центральной России, в Астрахань например. Давно ли Вы там были? Там возникновение подобной темы на городском сайте попросту невозможно, и я очень этому рад - где-то же должны жить как люди, не глядя на цвет кожи и национальные привычки.
Я живу в начале проспекта Космонавтов, соседи - даже не знаю кто по национальности, русскоязычные скажем так, корни на Кавказе. На первом этаже армяне, ещё в подъезде есть не то чеченцы, не то ингуши,не скажу точно. Так вот они - самые лучшие из соседей - они немешающие по жизни и готовые помочь случись что. Что до русских... тоже всё в порядке, за исключением бывших сидельцев и употребляющих спиртное.
Как-то вот так, вот откуда моё отношение.

АнютэДата: Суббота, 29.06.2013, 10:33 | Сообщение # 28
Хранитель города
Награды: 42
нам с соседями повезло меньше(( рядом живет семья (не скажу, кто по национальности), так у них все тихо и спокойно. А вот на 4-м этаже в двушке уже аул!!! Домофон сломали (ключей потому что нет), толпами ходят, воняет от них... В лифтах стали гадить... (это уже следствие сломанного домофона). А владельцы, что сдают, говорят: Нам все равно, нам платят и ладно...
Какое может тут быть отношение?

valtraubДата: Суббота, 29.06.2013, 11:05 | Сообщение # 29
Эксперт города
Цитата (Анютэ)
толпами ходят

Да, это и в моём подъезде проблема, толпы молодых людей, н6ередко с пивом.
Цитата (Анютэ)
воняет от них
А вот этим я создаю проблемы соседям... болезнь у меня специфическая - опухоль распадается, принимает неэстетичный вид и неумолимый запах мертвечины.
Цитата (Анютэ)
Домофон сломали (ключей потому что нет
Это они неправы, как и те, кто эту квартиру им сдал. Понимаю Вас, у мамы была подобная проблема, когда она квартиру москвичам сдавала - смесь притона с борделем.

CrostДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:41 | Сообщение # 30
Эксперт города
Награды: 43
Миграция у нас вообще не контралируется, и наше правительство совместно с ФМС - этому всячески способствуют. В чем их интерес? Ну в деньгах наверное... Я работал в Московском УПДМ (управление по делам миграции) деньги - только деньги.
Новости: "ФМС накрыла крупное общежитие нелегальных мигрантов из стран ближнего зарубежья" - красиво? А то...
А почему накрыли? Узанли? - нет, Не заплатили? - Да!.
В ближайших Мытищах на против северной ТЭЦ есть СНТ, на его территории возвели барак вместимостью около 100 человек, там живут все приезжие. Дольщики СНТ не раз обращались в ФМС с просьбой разобраться с таким соседством, которое приносит много неудобств (не будем вдаваться в подробности, все, я думаю все знают, если не знают, то догадываются какие неудобства). Приезжает ФМС - все граждане иностранные становятся, как один человек - Коперфильд... Нет никого... Были - нету... ФМС уезжает и опа - все на месте))) Как так? Значит так нужно кому-то, значит был сигнал о проверке))) ну вообщем одни фокусы))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...

ДАДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:12 | Сообщение # 31
Покровитель города
Награды: 79
Не комментируя, хочу разместить два куска из недавних публикаций - одна из The Wall Street Journal, другая написана неким блогером... Итак...

Год назад Владимир Путин стал президентом России в третий раз. В ближайшее десятилетие он, скорее всего, продолжит доминировать на политической сцене, как в свое время Иосиф Сталин и Леонид Брежнев, пишет Оливер Буллоу, автор книги «Последний человек в России». По его мнению, будущие поколения будут помнить нынешнего президента не за ущемление прав человека, а за то, что он упустил шанс спасти нацию от медленного вымирания.
Согласно прогнозам ООН, к 2050 году население России уменьшится приблизительно на 30 миллионов человек. Конечно же, пишет Буллоу на страницах The Wall Street Journal, этот процесс начался давно, когда Путин был еще школьником.

Продолжительность жизни в России, пишет автор статьи, начала сокращаться в середине 60-х, тогда же уровень рождаемости упал ниже порога, необходимого для восстановления естественной убыли населения. В эпоху спутников и Юрия Гагарина на нацию обрушилась «эпидемия»: в период с 1940 по 1980 года, подчеркивает автор, производство алкоголя в стране увеличилось втрое. По некоторым оценкам, на закате Советского Союза из-за пьянства на рабочих местах могло отсутствовать до трети работников.

Правительство начало бороться с этим только в 1985 году. Придя к власти, Михаил Горбачев закрыл 90% ликероводочных магазинов в Москве, а также ограничил производство. В течение трех лет средняя продолжительность жизни повысилась, а 1986 год стал рекордным по рождаемости с 1962 года.

Но 1991-м Советский Союз распался, и борьба с алкоголизмом закончилась. В результате снова начались проблемы. «За последние 16 лет коммунизма в стране родилось 36 миллионов человек, а умерло 24,6 миллиона. Но в первые 16 лет капитализма ситуация повторилась с точностью до наоборот: родилось 22,3 миллиона человек, а умерло 34,7», - пишет Буллоу.

Последствия этой демографической катастрофы остро ощущаются и сегодня. Сейчас в стране наблюдается нехватка призывников, а средний возраст продолжает увеличиваться, что ложится тяжелым бременем на трудоспособное население.

Тем не менее, ситуация понемногу улучшается. Отчасти благодаря выплатам материнского капитала, а также из-за увеличения количества россиян в репродукционном возрасте уровень рождаемости вырос. В прошлом году, этот показатель достиг уровня смертности.

Путин, отмечает Буллоу, мог бы спасти страну от демографического кризиса, воспользовавшись бумом рождаемости 80-х годов: сейчас представители того поколения уже задумываются о собственных семьях. Президенту следовало бы обеспечить их всем необходимым, чтобы они заводили детей, не волнуясь о будущем: бесплатные дошкольные учреждения, образование, здравоохранение и так далее.

Однако лидер страны предпочел увеличить расходы на оборону и пообещал повысить зарплаты госслужащим, что стоит денег, которые можно было бы потратить на малышей, пишет Буллоу.

В настоящий момент, согласно Росгосстату, в России насчитывается 24 миллиона человек в возрасте от 20 до 30 лет. Но через десятилетие, отмечает журналист, таких будет уже только 14 миллионов…

По новому закону, который подготовили по требованию Путина, к концу лета можно ожидать вхождение в российское гражданство нескольких десятков миллионов мигрантов.

Сначала о шокирующей новости о предоставлении упрощённого гражданства всем желающим мигрантам сообщили как о законопроекте, который подготавливается к 15 сентября.

Кремль занялся упрощением миграционной политики в России — к 15 сентября правительству поручено разработать законопроект, который позволит жителям постсоветских стран получить гражданство РФ в максимально упрощенном порядке. Заявителю будет достаточно всего лишь более или менее сносно говорить на русском языке.

30 апреля, накануне майских праздников, президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий правительство в срок до 15 сентября 2013 года разработать и внести в Думу законопроект, который значительно упростит процедуру принятия в гражданство России соотечественников. Речь идет о «носителях русского языка», родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР.

Но чуть позже Медведев приказал срочно ускорить принятие антирусского закона. Он сократил сроки исполнения поручений президента России Владимира Путина, которые тот дал по итогам «прямой линии». Это следует из документа, размещенного на сайте кабинета министров. По различным поручениям дедлайны сдвинуты на срок от недели до полутора месяцев.

Проект закона о соотечественниках, который поручено разрабатывать ФМС, МИДу, ФСБ, МВД, Минобрнауки и Минюсту, должен быть готов к 1 августа. То есть уже к концу лета можно ожидать вхождение в российское гражданство нескольких миллионов мигрантов.

Всего планируется предоставить российское гражданство минимум 25 миллионам человек...
Через 10 лет дети мигрантов будут составлять 30% детей в школе...
Этот закон сделает русских этническим меньшинством в России...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

Сообщение отредактировал ДА - Понедельник, 01.07.2013, 18:16

valtraubДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:34 | Сообщение # 32
Эксперт города
Цитата (ДА)
Через 10 лет дети мигрантов будут составлять 30% детей в школе...
Разве это уже сейчас не имеет места? Я сужу по фотографии класса моей падчерицы, там как раз примерно треть с неславянским типом лица.

ДАДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:51 | Сообщение # 33
Покровитель города
Я вот подумал... Может быть это действительно инструмент, который предлагается населению для выпускания пара и вымещения своей ненависти? Пусть в сторону мигрантов, с них не убудет, главное - увести удар от своих...

Депутатам пора задуматься об «эффекте бумеранга»

Почему в России не будет закона о защите чувств физиков и запрета пропаганды идиотизма.

Смотреть >>

ДАДата: Суббота, 13.07.2013, 23:08 | Сообщение # 34
Покровитель города

ЛасточкаДата: Вторник, 16.07.2013, 11:20 | Сообщение # 35
Хранитель города
Полиция нашла на северо-западе Москвы городок с 2 тыс. мигрантов
Полиция нашла на северо-западе Москвы городок с 2 тыс. мигрантов

Полиция обнаружила на северо-западе Москвы бытовой городок, в котором проживали более 1600 мигрантов, прибывших в столицу из среднеазиатских республик.Совместное мероприятие полицейских, сотрудников ФСКН и МЧС по противодействию незаконной миграции было проведено 9 июля 2013г., сообщили в столичном главке МВД.В ходе проверки было установлено, что по адресам: 607 Проектируемый проезд, д.26 корп.3, стр. 5 и 3, и в доме 26/30 строительная фирма незаконно возвела бытовой городок.На...Читать далее >

РБК. Происшествия

Данные ФМС просто шокируют... более 10 млн нигде не числящихся иностранцев - это, конечно фигня. Главное, чтоб люди на вокзалах не курили.

valtraubДата: Вторник, 16.07.2013, 11:24 | Сообщение # 36
Эксперт города
Цитата (Ласточка)
Полиция обнаружила
Забавно это читать. Скорее всего - полиция была прекрасно в курсе. Тряхнуть надо русскую полицию, не иначе можно вытрясти необъяснимо откуда взявшиеся доходы. Ну тое сть как раз хорошо объяснимо - откуда взявшиеся.

Добавлено (16.07.2013, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата (Ласточка)
Главное, чтоб люди на вокзалах не курили.
Главное, чтобы Удальцов не бродил по улицам.

ЛасточкаДата: Вторник, 16.07.2013, 12:01 | Сообщение # 37
Хранитель города
Цитата (valtraub)
Тряхнуть надо русскую полицию,
Это где такая? Мне о наличии таковой ничего не известно.
Цитата (valtraub)
Главное, чтобы Удальцов не бродил по улицам.
Не главное, но соглашусь - проститутки, пусть и политические - не самое лучшее украшение улиц.

valtraubДата: Вторник, 16.07.2013, 14:51 | Сообщение # 38
Эксперт города
Цитата (Ласточка)
Мне о наличии таковой ничего не известно.
Прогуляйтесь на досуге по улице Дзержинского, например. Это очень расширит Ваши представления о наличии и отсутствии.
Цитата (Ласточка)
не самое лучшее украшение улиц.
Вот и власти так считают, поэтому им подарили интернет.

ЛасточкаДата: Суббота, 20.07.2013, 08:57 | Сообщение # 39
Хранитель города
valtraub, по теме есть что сказать? Если нет - тогда не стоит её засорять никчемными злобненькими комментами. Правила сайта никто не отменял.

ДАДата: Понедельник, 29.07.2013, 02:33 | Сообщение # 40
Покровитель города
Пока Воробьев чешет языком на "прямых разговорах" и "горячих линиях", что "мигранты нам очень помогают", в Питере радикальные правые националисты совместно с полицией проводят рейд по выявлению и пресечению незаконной торговли фруктами. Вроде мелочь, а на самом деле - формирование альтернативной власти в условиях бездействия власти официальной. Процесс пошёл.

Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Миграция. Минусы и мифические плюсы (Все о миграции, как внешней, так и внутренней)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: