Среда, 22.11.2017, 17:52
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Миграция. Минусы и мифические плюсы (Все о миграции, как внешней, так и внутренней)
Миграция. Минусы и мифические плюсы
ЛасточкаДата: Четверг, 24.10.2013, 01:06 | Сообщение # 61
Хранитель города
Награды: 77
Статус: Offline
Цитата ДА ()
. А отморозков и выродков везде хватает

Вот именно потому и не нужны нам чужие выродки. Со своими бы справиться.... 
Цитата ДА ()
Подавляющее большинство мигрантов - вполне нормальные законопослушные люди.

Те люди, которые бросая нажитое имущество и покидая некие республики,  где проводился фактически геноцид русского народа - они тоже так думали до 1992 года. И в страшном сне представить не могли, что соседи, которые сегодня сидят с ними за одним столом, завтра придут их выкидывать из домов, убивать и насиловать.

Цитата mystdeim ()
а на национальности всегда удобно сыграть, разжигая еще большую неприязнь.

А что на ней играть? Они сами показывают, какие они "нормальные  и законопослушные" Если бы там работали русские, или мигранты из Белоруссии или Украины - не думаю, что у жителей было бы столько проблем.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ДАДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:27 | Сообщение # 62
Покровитель города
Награды: 79
Государственная дума приняла закон, который разрешает увольнять мэров городов, в которых произошли столкновения на национальной почве. В окончательном третьем чтении за законопроект проголосовало 375 депутатов.
Документ предполагает, что теперь мэров российских городов можно будет уволить за «допущение массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов».
Депутаты Госдумы провоцируют жителей Королёва, у которых наконец появился реальный шанс избавиться от Минакова..?

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ГАВДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:44 | Сообщение # 63
Эксперт города
Награды: 32
Цитата Ласточка ()
Вот именно потому и не нужны нам чужие выродки. Со своими бы справиться...

после того, как в администрацию начали брать представителей, которые даже вступают в брак с этими приезжими, да еще в юр. подразделения - наступает настроение полной безысходности:
http://my.mail.ru/mail/ganna_333/

Festina lente

ДАДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:07 | Сообщение # 64
Покровитель города
ГАВ, а с чего Вы взяли, что он приезжий? Православный христианин обвенчался с православной христианкой, при этом не кричит, что Королёв - армянский город. Так же, как и Керселян, которого русские избрали в областную думу. Бирюкова, конечно, не права, что допустила лишнее в Вконтакте, но она ничего криминального там не написала. Да, заслуживает наказания - нарушила этический кодекс, но принципиальные какие у Вас с ней расхождения?

ЛасточкаДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:46 | Сообщение # 65
Хранитель города
Выступление Максима Шевченко на заседании Совета по межнациональным отношениям.
22 октября 2013 года

Бирюкова, конечно, не права, что допустила лишнее в Вконтакте, но она ничего криминального там не написала.

Девушке  не дают покоя лавры дамы, стоящей в белом одной красивой? Она преуспела. Иметь собственную Новодворскую, да еще и в администрации... Не всем так везет на клоунов во власти, как королевцам.
Прикрепления: 1343504.jpg(155Kb) · 9529349.jpg(10Kb) · 1736102.jpg(23Kb)

ГАВДата: Понедельник, 28.10.2013, 07:36 | Сообщение # 66
Эксперт города
Цитата ДА ()
при этом не кричит, что Королёв - армянский город.

а чего кричать-то? они знают свое дело и используют наших женщин. Жалко ее родителей, но ведь и они сами ее такой воспитали...

И вопрос не в нарушении этики, а в том, что такие "союзы" дают чувство вседозволенности таким дамам.

Православного христианства тут и близко нет (венчаются без креста). А что говорить и писать ей теперь армянское лобби будет указывать, к сожалению.

без комментариев (православный христианин):
http://vk.com/david_burbon_simonyan

Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Понедельник, 28.10.2013, 07:47

ЛасточкаДата: Среда, 30.10.2013, 12:58 | Сообщение # 67
Хранитель города

Подавляющее большинство мигрантов - вполне нормальные законопослушные люди.
Половина преступлений в Москве с января по апрель 2013 года совершена не жителями столицы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.За четыре первых месяца текущего года в столице приезжими были совершены десять тысяч преступлений. Это составляет 50,2% от числа всех расследованных преступлений в Москве.Ранее сообщалось, что согласно статистике, в Москве 47% преступлений совершаютсяиностранными гражданами. Согласно данным МВД, 5% преступлений совершаются мигрантами из стран дальнего зарубежья, остальные 42% — теми, кто приехал из ближнего. Между тем данная статистика не учитывала внутреннюю миграцию.
Источник

Вот лично меня такие цифры просто удручают. Если брать во внимание, что в Мск находится порядка 2 млн мигрантов и 15 млн москвичей, то о какой законопослушности тут может идти речь? Каким образом можно их распределить на "подавляющее большинство законопослушных" и незаконопослушных? У них на лице никаких отметок нет. Я уже не говорю про то, что говорить о законопослушности и добропорядочности,  опираясь на разговор с любым человеком - это наивность... Неужели человек, который приехал сюда работать, выполняя свою работу, за которую он получает деньги, станет высказывать что-либо негативное?

2 млн мигрантов совершают столько же преступлений, сколько 15 млн жителей столицы.

Кроме того, как правильно пишет Лента.ру "Новости из разряда «таджик выстрелил в москвичку из пневматического пистолета за отказ познакомиться» воспринимаются очень остро. Порой же в СМИ можно увидеть сообщения о совершенно диких случаях. В Подмосковье приезжий из Таджикистана изнасиловал трехлетнего сына своих работодателей. Гражданин Узбекистана задушил гулявшую с ребенком жительницу Подмосковья, а младенца убил, ударив головой о дерево (впоследствии он обвинил в своем преступлении «русскую водку»). В Петербурге двое братьев-рестораторов из Азербайджана устроили дебош с изнасилованием женщины и стрельбой по полицейским (один из братьев этой ночи не пережил). В Пензенской области уроженец Молдавии с особой жестокостью убил местного жителя."  И понятно, почему. Потому что их здесь быть просто не должно. Потому что мы, наша страна, помогаем им выжить, а они за это отвечают такими дикими преступлениями, что волосы на голове встают дыбом.

На том же  Совете по межнациональным отношениям лидером партии "Родина" Журавлевым было озвучено, что миграционный вопрос у нас регулирует порядка 180 НПА., в которых сможет разобраться только опытный юрист. Плюс коррупция. Вполне естественно, что  при таком положении страна стала привлекательной для любого иностранца, вне зависимости нужен он тут или нет. Расчет идет только на желание самого мигранта.  Ситуация не под контролем власти.  Так же, как и с бездомными собаками, так и с мигрантами - кто где хочет тот там и бегает. Необходимо систематизировать законодательство о мигрантах, сделать его четким, ясным, понятным и жестким.  Сейчас вообще стерта грань между гражданами и негражданами. Например, в законе об образовании сказано, что иностранные граждане имеют право на получение образования в образовательных учреждениях наравне с гражданами РФ ( в новом законе это касается и детских садов) . Скорая медпомощь также оказывается вне зависимости от гражданства. Исполнение наказаний - тоже нет разницы между гражданами и негражданами. С какой стати? Почему мы должны платить а обучение, осуждение и содержание;  медпомощь людям, которые не платят налогов в бюджет нашей страны? Я не говорю про то, что многие "обучающиеся" не знают государственного языка...

В общем-то, ситуация с мигрантами  мне напоминает притчу Про козу.

ГАВДата: Среда, 30.10.2013, 14:06 | Сообщение # 68
Эксперт города
Цитата Ласточка ()
В общем-то, ситуация с мигрантами  мне напоминает притчу Про козу.

у меня в доме мигрант буянит уже 2 года, все жители жалуются и в полицию и в налоговую и собственнику, но ничто не может угомонить мигранта. Он по-прежнему ломает дверь топором, ломится к соседям выяснять отношения, держит несколько крупных собак и ведет асоциальный образ жизни. Ничто и никто ему не помеха. Весь дом страдает, хотя я не могу сказать, что у нас очень культурный дом, но даже тихие пьяницы на фоне этого животного выглядят мирными овцами.

А все потому, что интересы этого животного сегодня первостепенны, а о местных жителях никто не думает.

Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Среда, 30.10.2013, 14:06

ДАДата: Среда, 30.10.2013, 19:53 | Сообщение # 69
Покровитель города
Я несколько раз имел дело с норвежским Директоратом по делам иностранцев... Наша ФМС по сравнению с ним - каменный век. У норгов все прозрачно, четко, строго и понятно. А для нас - это, мягко говоря, непривычно, а некоторые моменты просто изумляют. Например, иностранцы просто-напросто не имеют права работать на территории страны при наличии претендентов среди граждан Норвегии, желающих работать на конкретном вакантном месте. А еще работодатель обязан обосновать приглашение иностранного работника, обеспечить социальным жильем и т.д.. и вообще в нашем понимании дает за него поручительство. Но я не о том.
Что касается статистики. Официальней некуда: в январе - сентябре 2013 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 1670,3 тыс. преступлений. Иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 36,1 тыс. преступлений, в том числе гражданами государств-участников СНГ – 31 тыс. преступлений...
Я постараюсь дома найти свои старинные документы, когда я много лет назад делал анализ по Центральному округу Москвы. Но помнится, что самая большая доля приезжих, которые совершали преступления, были из Московской области и прилегающих областей, а отнюдь не из стран Средней Азии или Северного Кавказа...

valtraubДата: Среда, 30.10.2013, 20:39 | Сообщение # 70
Эксперт города
Награды: 14
Цитата ДА ()
Московской области и прилегающих областей
Ну, не удивили. Достаточно александровскую электричку на Ярославском вокзале встретить... там же половину пассажиров сразу надо в кандалы заковывать, прямо не выходя с сперрона.

Сергей Анатольевич Иванов

ЛасточкаДата: Среда, 30.10.2013, 22:57 | Сообщение # 71
Хранитель города
ДА, речь в статье не о всей России. Речь о Москве.  В глубинке нет такого притока мигрантов, как в столице и в больших городах. Именно в многомиллионниках легко затеряться и легко совершать преступления - в глубинке каждый новый на виду и привлекает внимание. Поэтому преступники на переферию  не поедут, даже азиаты Кроме того, там не так сильно ощущается столичное равнодушие. В Угличе и районе был конфликт между местными и неместными, который инициировали местные ребята. Ситуация была схожа с бирюлевской - нерусский убил русского. После чего местные собрались и немножечко погромили нерусских провели разъяснительные беседы о том, что так вести себя нельзя. По всему району. Там не было ОМОНа и шумихи. Но межнациональный мир установился довольно быстро.

Много лет назад проблема мигрантов не стояла так остро. И вполне вероятно, что в твоем анализе будут в подавляющем большинстве, фигурировать местные преступники. Но и ситуация с того времени изменилась. Я не проводила анализов, могу только сказать, что вижу на улице  - даже за 10 лет мигрантов на улицах стало больше в разы. И если раньше это были кавказцы, то теперь подавляющее большинство - азиаты.

В 90-х годах у меня был просто панический страх  ходить по улицам одной в темное время суток. Так вот сейчас, не смотря на мой возраст, этот страх вернулся.  И не из-за граждан моей страны, а из-за мигрантов.  Я не против мигрантов вообще. Но этот процесс должен быть  под строгим  контролем государства, т.к. быдла у нас и собственного достаточно и плюсовать к нему чужое - ни к чему хорошему это не приводит.
У нас, как ты выразился - каменный век в вопросах миграции. Хотя, если понимать буквально,  в каменном веке проблема бы решилась в два счета). Но лично мне бы хотелось, чтоб у нас было строже с законами, регламентирующими въезд в страну, работы  и пребывания в стране. Но пока мигранты - это бесправная, почти бесплатная раб/сила ( "раб"от слова рабство) дающая миллионные доходы кому-то в карман - этого, к сожалению не будет. Поэтому бунты, сходы и пугачевы с бирюлевым будут  продолжаться.

mystdeimДата: Четверг, 31.10.2013, 09:43 | Сообщение # 72
Зачастивший
Награды: 2
Цитата ДА ()
Что касается статистики. Официальней некуда: в январе - сентябре 2013 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 1670,3 тыс. преступлений.
Сами понимаете это статистика. Недавно у друга в торговом центре украли телефон, потратил суммарно 8 часов на езду в отделение, очереди, в результате его отговорили писать заявление, потому как они всё равно ничего искать не будут, а для них порча статистики.

Цитата ДА ()
Иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 36,1 тыс. преступлений,

В любом случае вклад вносят.

ГАВДата: Четверг, 31.10.2013, 10:28 | Сообщение # 73
Эксперт города
Цитата ДА ()
Я постараюсь дома найти свои старинные документы, когда я много лет назад делал анализ по Центральному округу Москвы

зачем? какая разница, что было сто лет назад? стратегию демографического развития РФ приняли не так давно. по официальным данным только в Королеве прибывших мигрантов - 34 тыс.чел. Вы лучше у своих бывших товарищей текущую статистику спросите неофициальную по поводу криминальной составляющей. Видимо будете  выгораживать до тех пор, пока беда не войдет в Ваш личный дом.

и в Александрове, Хотьково и более отдаленных местах мигрантов не меньше. Когда едешь на электричке - все станции черные, местных жителей будто и нет вовсе.

Не забывайте, что у Вас под носом строят гостиницу для мигрантов на 5 тыс.человек на Сакко и Ванцетти, т.е. светлое будущее не за горами...

Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Четверг, 31.10.2013, 19:16

mystdeimДата: Четверг, 31.10.2013, 11:57 | Сообщение # 74
Зачастивший
Цитата
Замначальника ГУМВД по московской области Виктор Ищенко рассказал о том, что каждое шестое преступление в Подмосковье совершают иностранцы.
Цитата
При этом большинство преступлений приходится на граждан стран СНГ, в том числе Узбекистана (2 тысячи 428 преступлений) и Таджикистана (1
тысяча 747 преступлений).
Ранее в середине октября Следственный комитет сообщил о том, что в
Москве иностранцы совершают каждое шестое убийство и каждое третье
изнасилование.

Свежая новость http://www.rg.ru/2013/10/31/inostranci-anons.html

ДАДата: Четверг, 31.10.2013, 20:30 | Сообщение # 75
Покровитель города
Я никого не выгораживаю. Потому что являюсь сторонником жестких мер ко всем без исключения правонарушителям и преступникам вне зависимости от служебного или социального положения, национальной принадлежности и т.д. Принципиальность и неотвратимость наказания в строгом соответствии с законом должны быть основой работы и полиции и судов. Но я замечаю, что реальная работа властей все чаще подменяется поисками внешних и внутренних врагов. И национальный вопрос с патриотическим подтекстом - очень удобная ширма, которая загораживает существующие провалы во многих сферах деятельности. И приходится наблюдать, что многие, вполне неглупые и интеллигентные люди, эту наживку с легкостью проглатывают

Я, кстати, однажды на себе испытал всю "прелесть" пребывания в шкуре мигранта, когда в 1989 году в Вильнюсе на нас (троих) напала толпа человек из 15. Убеждать их в том, что москвичи к литовцам никакой ненависти не испытывают, было совершенно бесполезно. Сейчас у нас культивируется подобная же ненависть ко всем приезжим, и государство к этому относится совершенно равнодушно - видимо, это действительно слишком выгодно... http://www.colta.ru/articles/society/915

ЛасточкаДата: Четверг, 31.10.2013, 21:03 | Сообщение # 76
Хранитель города
Сейчас у нас культивируется подобная же ненависть ко всем приезжим, и государство к этому относится совершенно равнодушно - видимо, это действительно слишком выгодно.

ДА, начнем с того, что если бы мигранты вели себя на территории РФ в соответствии с нашими законами, обычаями и традициями, никакой культивацией никто не заставил бы их "не любить".

Читая этот бред, просто смешно и противно. Ксенофобия это, оказывается, называется. Не неприятие  засилья иностранных граждан, которые в нарушение всех законов страны, находятся на её территории, совершая преступления против коренного населения и подрывая экономику страны, а наш страх перед людьми, которые нам непонятны. Типичный либероидный бред.

Мне ремонт, кстати, делали русские из Тульской области. Ни одного мигранта из средней азии я бы в свой дом не пустила. Мне моя безопасность и здоровье семьи важнее денег, которые я могу сэкономить на нелегалах, и привлекая их и в дальнейшем приезжать сюда "делать ремонты".

ДАДата: Четверг, 31.10.2013, 21:55 | Сообщение # 77
Покровитель города
Ласточка, так я с того и начал, что к нарушителям любой национальности должны применяться соответствующие меры реагирования. Нас до глубины души возмущает вор-таджик, который залез в сумочку в Глобусе - а чем он опасней наших бандитов из "городских элит", как выражается Елена Ивановна..? Привыкли? Ах, ну да, таджика же поймали за руку, а нарушений при освоении бюджета карманная городская счетная палата не выявила, да и прокуратура полагает, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Согласен с тем, что число приезжих в последнее время сильно завышено, но "засилье чуждой культуры" мне никак не угрожает. У меня масса знакомых в Москве из Армении, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Киргизии, Анголы... все работают на совесть и нарушать закон не собираются, потому что ценят своих родных и дорожат тем, что имеют. У всех на родине не по одному ребенку, которые слишком зависят от своих родителей... Не от хорошей жизни они приехали и не для того, чтобы лишиться всего...

Что касается ситуации с приезжими уроженцами южных республик, входящих в состав Российской Федерации - разговор отдельный. Формально они не считаются мигрантами, потому что соотечественники... Хорошо бы сделать так, чтобы на родине им было лучше, чем в Москве... Один Хлопонин в этом плане мало что может изменить, да и без внятной политики это невозможно. Есть различные мнения, как реагировать. Можно, например, конституционный суд переместить из Москвы не в Питер, а, например, в Нальчик. Может там они научатся читать конституцию не между строк, а буквально.

Сообщение отредактировал ДА - Четверг, 31.10.2013, 22:00

mystdeimДата: Пятница, 01.11.2013, 09:32 | Сообщение # 78
Зачастивший
Цитата ДА ()
Нас до глубины души возмущает вор-таджик, который залез в сумочку в Глобусе - а чем он опасней наших бандитов из "городских элит",
Какая-то каша у вас получается.
Цитата ДА ()
Можно, например, конституционный суд переместить из Москвы не в Питер, а, например, в Нальчик.
В стиле переименования милиции в полицию, бешеные траты, выхлопа нуль!
Цитата ДА ()
Хорошо бы сделать так, чтобы на родине им было лучше, чем в Москве...
А разве сейчас не так? Возьмём Чечню: транспортный налог на машины до 150 сил -- 0 рублей, на авто свыше 200 сил -- 7рублей, а у нас 72!!! (в 10 раз выше). Северному Кавказу опять одобрили дотацию в 60 млрд.

Lady_DrugayaДата: Пятница, 01.11.2013, 13:25 | Сообщение # 79
Заглянувший
Награды: 0
Цитата mystdeim ()
Возьмём Чечню: транспортный налог на машины до 150 сил -- 0 рублей, на авто свыше 200 сил -- 7рублей, а у нас 72!!! (в 10 раз выше). Северному Кавказу опять одобрили дотацию в 60 млрд.

Стратегия такова - если врага нельзя победить, его надо купить. Войны в Чечне все проиграли. Спокойствие пришлось покупать. А это очень дорого стоит. Сев Кавказ потому и озолотили. Увы..

Цитата mystdeim ()
Какая-то каша у вас получается.

А я солидарна с Да. Ко всем по закону. И как следствие  такого количества трудовых мигрантов не было бы кстати тоже.

ЛасточкаДата: Пятница, 01.11.2013, 14:45 | Сообщение # 80
Хранитель города
Нас до глубины души возмущает вор-таджик, который залез в сумочку в Глобусе - а чем он опасней наших бандитов из "городских элит", как выражается Елена Ивановна..?
Вот оно smile Да никто не считает, что вор-таджик опасней наших крохоборов. Он идет в плюс к крохоборам.  И не в коем случае нельзя так подменять - вот этот опасен, а эти - нет.

Согласен с тем, что число приезжих в последнее время сильно завышено, но "засилье чуждой культуры" мне никак не угрожает.

Ты говоришь про себя. Не думаю, что те люди, которых ты знаешь обретаются по подвалам, рвут у прохожих сумочки и торгуют спайсами.  Ставят на колени школьников, насилует детей (из последних - 3 изнасилованные девочки в Коломне, младшей из которых 5 лет), пенсионерок и убивают за неправильно сказанное слово. Разные социальные слои, разный возраст, разные проблемы и разные столкновения с ними по жизни и в быту.

Существует научно доказанное число иностранцев (иноверцев, людей, придерживающихся иных культурно-религиозных ценностей) которое никак не угрожает аборигенам - 5%. Когда приезжих становится более 5% - начинается столкновения культур. Они начинают диктовать свои условия. Мы это сейчас проходим - мигранты выдвигают свои требования и посягают на изменение нашего жизненного уклада в сторону их уклада. Как пример - строительство мечетей в МСК и области.  Запрет РМ. Они разве имеют на это хоть какое-то моральное право? Нет. Количество законных приезжающих не отражает этим нуждам, а уж кто и где у нас ходит маршами - это наше дело, но никак не мигрантов. Пока их мало они еще как-то худо-бедно исполняют наши законы. Когда они почувствуют свою силу - не поздоровится никому. Это не мирные граждане на Болотной и разгоряченные подростки в Бирюлево. Это реальная мобильная и сплоченная сила, которая не видит в наших территориях ничего, кроме наживы.

Ты говоришь, таксист зарабатывает, чтоб прокормить 5-х детей. А его дети - они тоже сюда приедут, чтоб прокормить своих? Почему тот таджик не строит завод у себя, не создает рабочие места для себя и своих детей? Они веками к нам работать (грабить, убивать, насиловать) будут  ездить? Ты такой вопрос не рассматривал - что такая миграция -  зло, в первую очередь, для них самих, их детей и страны?

Не от хорошей жизни они приехали и не для того, чтобы лишиться всего...
В первую очередь нужно рассматривать  плюсы и минусы от их приезда для своей страны и себя.  В Африке тоже масса нищих и голодных - им тоже нужно открыть двери? Меня с детства учили, что наша страна - это наш общий дом. С того времени  дом поделили. Те что отделились свою часть дома разрушили и похерили. И теперь лезут в ту половину, которую некогда покинули, причем покинули отнюдь не по-братски. С какой стати я должна нормально к этому относится?  Они не бездомные. У них есть своя страна и свои дома. Раз уж было так плохо  с русскими оккупантами, значит без русских оккупантов им должно быть просто здорово. А тут опять не так. Теперь русские плохие, что не пускают их к себе. Сколько можно извращать существующее положение? Что нам нужно сделать, чтоб стать хорошими? Покинуть свои дома для мигрантов и уехать в Сибирь? Так они и тут все разрушат лет за 5 и опять к нам поедут? Не лучше ли показать сразу - у вас есть своя страна  - развивайтесь, делайте для себя. Нужна помощь - попросите, мы всегда всем помогали. Так нет.  Все с ног на голову...

Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Миграция. Минусы и мифические плюсы (Все о миграции, как внешней, так и внутренней)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: