Пятница, 24.11.2017, 13:55
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Прививки - "за" или "против"? (Приваваетесь ли вы сами и делаете прививки своим детям?)
Прививки - "за" или "против"?
ЛасточкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:59 | Сообщение # 1
Хранитель города
Награды: 77
Статус: Offline
Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва: Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.: "Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье.

А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: "Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!" Здесь все дело в СТЕПЕНИ осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию - обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно - анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники... Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же - максимальные), НИЧЕГО не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание.

Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались.. Я поняла и задумалась.

Сейчас практически невозможно выставить диагноз "Поствакцинальное осложнение". Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ сколько на самом деле детей, пострадавших от вакцинации, и думаем, что очень мало (один на миллион), "пронесет" и на этот раз...

Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. НИКТО из врачей "не вспомнил", что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.

У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле - это пустой звук.

Родитель, желая вакцинировать свое дитя, должен знать, что:

1. По Российскому законодательству ОН ИМЕЕТ ПРАВО на отказ от вакцинации (по любым соображениям, в том числе религиозным) и этот отказ не повлечет за собой НИКАКИХ последствий в виде неприема в детский сад, школу, институт. А те граждане, который чинят таким родителям препятствия, должны иметь дела с прокуратурой.

2. Родитель должен знать, что вакцины - это не лекарства, они опасны и грубо вмешиваются в иммунитет; должен знать, из чего они состоят, как испытываются и какие осложнения вакцинации существуют. Поэтому родитель должен давать ПИСЬМЕННОЕ согласие на прививку и ПОСЛЕ того, как прочитал и понял, что в вакцинах есть мертиолят, чужеродные ДНК, что вакцинация может спровоцировать сахарный диабет, рак, аутоиммунные заболевания, вызвать смерть.

Поэтому я стала доводить до сведения родителей факт существования закона "Об иммунопрофилактике", дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что вакцинация - дело добровольное. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка (или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились.

Я стала спрашивать родителей, знают ли они о составе вакцин, о способах их производства. Ведь прежде чем дать ребенку какое-то лекарство, каждый посмотрит на его состав и возможные побочные действия. Оказывается, что никто и никогда не видел аннотации к вакцинам перед прививкой. Обычных аннотаций, в которых черным по белому написано, из чего состоят вакцины и официальные осложнения на вакцинацию (например, смерть) никто не видел.

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип "не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МИНЗДРАВА, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что вакцинация - еще и прибыльный бизнес, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей, а "вколоть" - за тысячу. А какой бизнесмен не любит быстрой прибыли?

За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это "врачебной тайной", мне стало противно и я ушла.

В детскую поликлинику я пришла работать неврологом, думая, что теперь не буду связана с вакцинацией так, как была, работая педиатром в саду и в центре. Главного врача сразу предупредила, что я настороженно отношусь к вакцинации и считаю недопустимым вакцинировать детей ослабленных, недоношенных, с явными неврологическими проблемами.

Главный врач со мной во многом был согласен, сказал, что всегда был против вакцинации, что знаменитая педиатр Домбровская (его учитель) резко критиковала прививки, но последняя эпидемия дифтерии поколебала его уверенность. Сказал, что меня с радостью возьмет, но будет перевоспитывать.
Начались будни невролога. Неврологи очень осторожно относятся к вакцинации, особенно детей с проблемами нервной системы. Известно, что скрытая или явная патология нервной системы после вакцинации может манифестировать в виде судорожной готовности. То есть, вакцинация может провоцировать эпилепсию (описанное осложнение на вакцинацию). Я стала в сложных и сомнительных случаях давать медотводы на месяц-два от вакцинации. Родители спрашивали, а как же быть с педиатром, он настаивает на прививке. Я говорила, что РЕШАЕТЕ ВЫ, педиатр может только рекомендовать прививку. Говорила, что есть закон "Об иммунопрофилактике", на основании которого можно оформить отказ от вакцинации, чтобы педиатр "отстал".

Зав. поликлиникой предупредила: "Наступите на горло собственной песне". Однажды на консультации был особенно тяжелый ребенок, угрожаемый по ДЦП (на самом деле-то уже с ДЦП, но такой диагноз ему поставят после года), я запретила делать ему вакцинацию, потому что на ее фоне ДЦП резко прогрессирует. Меня не послушали, тогда я сказала главному врачу, что снимаю с себя ответственность за таких пациентов. Ну что, в самом деле, за игры?! Невролог, понимая всю тяжесть поражения нервной системы и неблагоприятный прогноз, дает медотвод, а педиатр отмахивается от него, как от назойливой мухи, и делает прививку... В общем, перевоспитать меня не удалось и меня уволили.

Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять- десять минут (чтобы больше заработать по ОМС), поэтому педиатр - это работник конвейера, подумать ему некогда. Основная его функция - вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты, или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется "на глазок". После прививки не отслеживается состояние ребенка, поэтому педиатр не связывает ухудшение здоровья ребенка с недавно сделанной прививкой.

Неврологи находятся не в лучшем положении - тот, кто задумывается о последствиях вакцинации для конкретного ребенка, дает медотвод, но вопрос о вакцинации решает педиатр, с которого "снимают стружку за недоохваты" прививками. Поэтому невролог получает на следующем приеме еще бОльшую проблему в состоянии здоровья ребенка, но решение о следующей прививке - опять за педиатром.

Разорвать этот порочный круг могут только родители, которые понимают, что вакцинация - "это сложнейшая иммунобиологическая операция" и не дадут разрешение вакцинировать своего ребенка, если считают, что надо подождать или, что прививки вредны и они ОТКАЗЫВАЮТСЯ делать их сознательно. У меня есть под наблюдением здоровые непривитые дети - это СОВСЕМ ДРУГИЕ дети...

Источник

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ЛасточкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 03:21 | Сообщение # 2
Хранитель города
Цитата Ласточка ()
Педиатры в поликлинике на прием тратят по пять- десять минут (чтобы больше заработать по ОМС), поэтому педиатр - это работник конвейера, подумать ему некогда. Основная его функция - вакцинировать детей, так как другие проблемы будут решать узкие специалисты, или он сам с помощью калполов, кларитинов, флемоксинов. Перед прививкой осмотр осуществляется "на глазок".

Именно такие мысли посетили меня, когда я в понедельник сидела в очереди к педиатру со старшим сыном. Конвейер. Зашла мама с ребенком ко врачу - через 2 минуты вышла и в дверь напротив, на укол. 

Старшему все плановые  прививки делала, отказывалась только от гриппа. Младшему сначала  не могла определится, делать или нет, информации масса - как о положительном в прививках, как и об отрицательном. При более глубоком изучении вопроса отрицательное перевесило и от прививок я отказалась.

ГАВДата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:29 | Сообщение # 3
Эксперт города
Награды: 32
Я не врач, но из моего опыта могу сказать:
1. Любые прививки прежде чем делать, нужно проверить ребенка на аллергическую составляющую. У моих знакомых был случай, когда после прививки ребенка спасти не удалось, выявилась аллергия на вакцину
2. В крошечном возрасте организм ребенка очень слаб, а в него еще вводятся вирусы. До 3 лет- никаких прививок
3. Из личного опыта: в нашей стране ВСЕ иммунные заболевания и аутоиммунные не являются страховым случаем и не подлежат выявлению в большинстве случаев. Специализированные учреждения по этому направлению переполнены теми, кто уже "тяжелый" пациент. Нет ничего лучшего, чем собственная защита организма. Но питание, прививки, курение, не диагностирование вирусных заболеваний (всем ставят один диагноз орз или орви) ведут к проблемам с иммунитетом. 

Я не верю в то, что прививки, которые нам навязывают, - это добро.

Festina lente

D_PopovДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:15 | Сообщение # 4
Зачастивший
Награды: 21
Я за прививки, но с умом. Т.е. больному ребенку их делать нельзя, необходимо исключить аллергическую реакцию, выбрать вакцину с меньшими побочными эффектами и т.п.

На первый взгляд действительно младенцам делать прививки как то нецелесообразно. Ребенок защищен от болезней имунитетом мамы в случае грудного вскармливания. Но это в случае грудного вскармливания на период этого грудного вскармливания и в том случае если иммунитет мамы знаком с вирусами от которых необходимо защитить ребенка. Все те кто из советской эпохи как правило привиты или уже болели и выработали иммунитет от наиболее часто встречаемых вирусов. Поэтому вероятность того что наш ребенок на этапе грудного вскармливания заболеет очень мала. Однако, внуки - дети непривитых детей уже на иммунитет матери скорее всего положиться не смогут.

Далее о возрасте 3 года. Это скорее всего этаки средний возраст до которого действительно можно было бы отложить вопрос вакцинации... Зависит этот возраст от того, как долго ребенок будет на грудном вскармливании, и от того как активно он начнетконтактировать с внешним миром. Внешний мир - это за пределами квартры. Естественно что вероятность заразиться чем то возрастает с началом пеших прогулок, посещений общественных мест и т.п.

Одним словом, при соблюдении некоторых условий ребенка действительно можно считать защищеным. Но увы не на 100%. И тут каждый должен для себя сам понять какое из двух зол выбрать. Вакцинация и контролируемая реакция на вакцину, или 100% летальный случай в случае например столбняка, который можно подцепить на детской площадке или в лесу.

Итого, я бы советовал вакцинироваться но с умом. Полный отказ от прививок считаю вредительством.

Сообщение отредактировал D_Popov - Понедельник, 18.11.2013, 00:17

ЛасточкаДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:44 | Сообщение # 5
Хранитель города
Цитата D_Popov ()
Я за прививки, но с умом.
Цитата D_Popov ()
Вакцинация и контролируемая реакция на вакцину, или 100% летальный случай в случае например столбняка, который можно подцепить на детской площадке или в лесу.

Столбняк. Развивается только во влажной закрытой среде. Т.е. при ране вам надо не промывая на пару дней ее заклеить пластырем. А если рана серьезная - то по приезде в травмпункт вам вколют притивостолбнячную сыворотку независимо от того, привиты вы или нет. Броуэр приводит такие данные. Goulon (1972) видел столбняк у 10 из 64 "привитых" пациентов (12); Berger (1978) наблюдал столбняк у "очень хорошо привитых" пациентов (13). Passen и Anderssen (1986) сообщили о случае столбняка у 35-летнего мужчины, у которого развилась болезнь, несмотря на то, что уровень антител был в 16 раз выше считающегося "защитным". Он был полностью привит в детстве и ревакцинирован за 4 года до болезни.

Поставим вопрос по-иному: когда делать эту прививку и нужно её делать вообще, учитывая предельную редкость самого заболевания и эффективность доступных практически всем экстренных профилактических мероприятий, а также принимая во внимание вероятность осложнений, связанных с введением вакцины. Для недавней статьи в престижном журнале американские авторы наскребли по закромам Национальной системы регистрации и наблюдения за заболеваниями... аж 15 больных в США детей возрастом младше 15 лет в период 1992-2000 гг. В среднем пациенты провели в больнице 28 дней; восьми нужно было подключение к аппарату ИВЛ. Все без исключения больные выздоровели. Среди них было 10 не привитых (включая двух детей возрастом до 10 дней, которые не могли быть привиты по определению), десять детей возрастом от 3 до 14 лет не были привиты через отказы по религиозным убеждениям родителей. Вывод: 80% больных среди не привитых, делайте детям прививки! Читателей такие сведения очень убеждают в необходимости прививок?!

Заболеваемость столбняком в развитых странах составляет несколько десятков лиц в год. Снижение заболеваемости столбняком достигнуто, в первую очередь, благодаря правильной хирургической обработке и применению мероприятий экстренной профилактики столбняка, а также снижению объема ручной работы в сельском хозяйстве. Группами высокого риска являются грудные дети в странах третьего мира, инъекционные наркоманы, те, кто пострадал от ожогов, и люди преклонного возраста. Прививка от столбняка связанная с немалым количеством осложнений, в том числе и со стороны нервной системы, а также с анафилактическими реакциями.

Применение перекиси водорода для поверхностных повреждений, своевременное обращение к врачу для обработки раны и получение, при необходимости, противостолбнячной сыворотки, являются достаточными гарантами безопасностиРодители, которые желают, тем не менее, сделать своим детям прививки только от столбняка, должны помнить о существовании монокомпонентной вакцины.

D_PopovДата: Вторник, 19.11.2013, 00:10 | Сообщение # 6
Зачастивший
Ласточка, спасибо за статью. Да заболевание редкое, но тем не менее вероятное. Если уж и про дифтирию и коклюш расскажите в таком же духе то глядишь меня переубедить сможете. Мне как раз ребенку ревакцинацию акдс делать надо.
Ну а про столбняк и своевременное лечение.... не будете же вы при каждой ранке ребенку уколы делать....

ЛасточкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 08:59 | Сообщение # 7
Хранитель города
Цитата D_Popov ()
Ну а про столбняк и своевременное лечение.... не будете же вы при каждой ранке ребенку уколы делать....

Нет, я их буду дезинфицировать перекисью или хлоргикседином) Этого достаточно при небольших ранах и порезах.

Здесь еще одна интересная стаья по теме прививок.

Ну и Коток  - там конкретно про каждую

ЛасточкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:07 | Сообщение # 8
Хранитель города
Исследование показало, что невакцинированные дети болеют реже

Тема прививок порождает огромное количество ожесточенных споров. Тем не менее, результаты продолжающегося в Германии соцопроса дают основания полагать, что непривитые дети страдают от гораздо меньшего количества болезней.

Соцопрос, на момент опубликования статьи содержащий данные о более чем 12 000 непривитых детях в возрасте от рождения до 19 лет, показал, что привитые дети страдают от различных болезней и расстройств как минимум в 2-5 раз чаще, чем непривитые.    Данные по непривитым детям сравнивались с данными, полученными в ходе национального немецкого исследования здоровья KIGGS, которое включало детей из населения в целом. 

Представленные на гистограмме цифры, впервые опубликованные в 2011 году, были получены от родителей непривитых детей с помощью интернет-опросника, запущенного группой Vaccine Injury и Андреасом Бахмайром (Andreas Bachmair), классическим гомеопатом из Германии.

Делай сам

Этот независимый соцопрос не спонсировался никакими правительственными или неправительственными организациями из области здравоохранения, у которых обычно прослеживается своя политическая и финансовая заинтересованность в результатах подобных исследований. Бахмайр опирался исключительно на пожертвования и средства, полученные от Google Ads (Google-реклама).

Сравнение данных по непривитым детям и данных по детскому населению в целом – то же самое, что сравнивать непривитых и привитых детей, т.к. вакцинация чрезвычайно широко распространена.     Однако, в ответ на просьбы родителей, Vaccine Injury также начала собирать данные по привитым детям с целью сделать более точное сравнение.

Согласно данным Бахмайра и его сторонников, родители, отказывающиеся от вакцинации своих детей, чаще делают более здоровый выбор и в других областях, как то: здоровое питание, использование натуральных лекарственных средств вместо фармацевтических. Это могло привнести долю погрешности в полученные результаты. Тем не менее, приведенные цифры поражают.

Нет денег на исследования

Большинство респондентов соцопроса были из США, где половина детского населения страдает хроническими болезнями и расстройствами, а 15% отстают в развитии. Почему так происходит? Без сомнения, большинство американских детей объединяет огромная прививочная нагрузка: они получают от 15 до 26 доз вакцин до первого дня рождения.

Кажется удивительным, что до сих пор не было проведено ни одного официального исследования в этой области, но производители вакцин твердо отказываются спонсировать подобные работы. Единственное исследование, которое нам удалось найти, - это американское исследование Государственного Университета г. Джэксон, штат Алабама. Оно также опирается на пожертвования людей.    В отсутствие официальных исследований, результаты немецкого соцопроса предоставляют ценную информацию, которая должна помочь родителям сделать информированный выбор.

Немецкий соцопрос продолжается.

Система здравоохранения и фармацевтическая промышленность заслуживают публичного позора за то, что делают «правое дело» за счет здоровья наших детей. Вместо постоянного и бессмысленного повторения мантры «вакцины защищают от болезней» уже давно пора начать разговор о том, как избежать болезней, вызванных самими вакцинами.

Источник
Прикрепления: 1436540.jpg(57Kb)

D_PopovДата: Понедельник, 25.11.2013, 06:59 | Сообщение # 9
Зачастивший
В теории вакцинация полезна и способна спасти человечество от вымирания.
Ласточка, не думаете что все те отчеты просто липа? Возможно даже целенаправленная липа, нацеленная на подрыв здоровья населения россии? К сожалению, заинтересованных в этом много.
То что привитые дети болеют чаще (если это действительно так) отчасти можно обяснить тем что эти дети чаще ходят в поликлинику... анализы, осмотры и т.п. Как правило у нас каждый такой поход заканчивается тем что в поликлинике подцепишь какую нибудь бяку...

ЛасточкаДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:45 | Сообщение # 10
Хранитель города
Цитата D_Popov ()
В теории вакцинация полезна и способна спасти человечество от вымирания.

В теории - все люди высокоинтеллектуальные существа, это же говорит, что так на самом деле и есть.

Цитата D_Popov ()
Ласточка, не думаете что все те отчеты просто липа? Возможно даже целенаправленная липа, нацеленная на подрыв здоровья населения россии?

Нет, не думаю. Думаю, сейчас - скорее наоборот, вакцина - оружие против населения.

Цитата D_Popov ()
То что привитые дети болеют чаще (если это действительно так) отчасти можно обяснить тем что эти дети чаще ходят в поликлинику... анализы, осмотры и т.п. Как правило у нас каждый такой поход заканчивается тем что в поликлинике подцепишь какую нибудь бяку.

Даже в этом случае - это один из поводов задуматься.

АнютэДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:29 | Сообщение # 11
Хранитель города
Награды: 42
у меня крестная - старшая медсестра с большим стажем. Так вот, она свою внучку не разрешила прививать до двух лет минимум. И сколько со своими же ругалась из-за "галочки" - не передать.

moroshkaДата: Вторник, 26.11.2013, 18:56 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Награды: 24
У меня подруга-иммунолог.Она строго-настрого запретила мне прививать детей.Даже если забыть о том,что прививки сами по себе опасны,современные вакцины (либо их составляющие) в больших количествах закупаются за границей и многие из них не проходят нужных исследований.Если проще,нас и наших детей используют как подопытных кроликов.Старшую дочку я прививала по незнанию,остальных-нет.Старшего сына "спас" от прививок сильный диатез,начавшийся ещё в роддоме на фоне стаффилокока.Правда БЦЖ ему успели сделать,не смотря на высыпания.Вкололи супрастин.Я тогда (в 2004 году) НЕ ЗНАЛА,что могу и должна отказаться от прививки.Впоследствии,когда мы готовили второго и третьего ребёнка в сад,столкнулись с заведующей детского отд.нашей п-ки.Какую проникновенную лекцию нам пришлось выслушать с мужем.Но подписать карты ей всё же пришлось.Никогда не забуду,как она бесилась.Я же спокойно с улыбкой сказала ей "спасибо" и ушла.А в саду не было никаких проблем,равно как и в школе.Интересный момент:когда я,беременная,посещала терапевта,помню ей позвонили при мне,она говорит:"надо обязательно сделать прививку побыстрей,а то он одумается и откажется,а нам нужны баллы".Потом положила трубку и говорит медсестре:"Надо срочно направить на прививку ещё как минимум 10 человек,иначе прибавки нам не видать."Видимо врачей стимулируют ещё и деньгами.В реализации вакцин заинтересованы фармацевтические компании-это же прибыль.Врачей так же используют для "втюхивания" лекарств.Я же сейчас на конфликты с врачами не иду.Просто говорю:да мы будем делать прививку,но сейчас,у меня дома другой ребёнок болеет или этот ребёнок недавно переболел или ещё что-нибудь придумываю.И в школе-саду всегда пишу отказы.Годы наблюдений за врачами научили меня каждое назначенное средство перепроверять и слепо я не следую их рекомендациям никогда.Да и сама я многому уже научилась.В п-ку идёшь в основном за справкой и чтоб врач прослушал,если кашель.Наблюдая за своими пятью детьми,могу сказать,что непривитые детки действительно "другие".Не в плане того,что они вообще не болеют,но они болеют по-другому.Они сильнее однозначно.Конечно стараемся их закалять по мере возможности,больше движения и свежего воздуха.Интересные факты из личного опыта по поводу инфекционных заболеваний.Ветрянкой переболел только один ребёнок из всех (который на тот момент был младший).Остальные так и не заболели,хотя в саду был карантин по ветрянке-они ходили,и в школе тоже была ветрянка.Скарлатиной переболели только двое из всех детей.Коклюшем так же только двое.Оба не привитые,но третий ребёнок,так же не привитый,тоже не заболел.Один относительно легко болел,второй тяжелее,но лечились дома и без осложнений всё прошло.Я хочу сказать,что даже если дома кто-то болен,не факт,что заболеют остальные.Я сама болела краснухой в 24 года,от мужа заразилась,а моя 1,5-годовалая дочка не заразилась,я её тогда вообще грудью ещё кормила.Мать моя рассказывала,как её 2-юродный брат болел корью и бабушка специально её и сестру клала к нему в кровать,чтоб они тоже переболели,но они остались здоровы.Вот такие чудеса.А когда я маленькая корью болела,температура держалась высокая долго,врачи собрались антибиотики колоть,а моей маме бабушка сказала:надень на неё красное и занавесь окна,темп-ра сразу спадёт и сыпь высыпет.Так и случилось.Когда мама сказала врачу об этом,та не поверила:"это,-говорит,-всё бабкины сказки".Так вот,"бабкины сказки"-это наша современная медицина.Хотя мне уже кажется,что это даже не сказки,а средство массового уничтожения.Справедливости ради,должна сказать,что есть ещё настоящие профессионалы и среди врачей.Но они НИКОГДА не будут вас ни к чему принуждать,не будут давить и оскорблять.

ЛасточкаДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:57 | Сообщение # 13
Хранитель города
Геннадий Онищенко начал говорить правду о прививках

Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит наконец, правду о подкупе госчиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию и т. д.

Интересно, что еще недавно, занимая кресло главы Роспотребнадзора РФ, Г. Онищенко заявлял, что «родители, которые отказываются от вакцинации своих детей, совершают преступление» и предлагал делать прививки без согласия родителей

moroshkaДата: Вторник, 17.12.2013, 15:25 | Сообщение # 14
Уважаемый житель
Награды: 24
Цитата D_Popov ()
Как правило у нас каждый такой поход заканчивается тем что в поликлинике подцепишь какую нибудь бяку...
Вот поэтому мы туда почти не ходим.Я и справки стараюсь выписывать без детей.А с грудничками вообще редко там показываюсь.Раз в 3-4 месяца в лучшем случае.И во время беременности к абсолютному минимуму свожу посещения ж/к.И кстати по моим наблюдениям за 13 лет материнства,могу точно утверждать,что степень здоровья прямо пропорциональна количеству посещений п-ки.То есть,чем меньше там появляешься,тем здоровей организм.И к детям,и к взрослым относится.Правильное питание,свежий воздух,движение,спорт,позитив-вот слагаемые здоровья.А вовсе не анализы,осмотры,прививки.Энтропия-результат относительного комфорта и удобства нашей жизни.Движение-это жизнь,а сидение в очередях к врачам точно к хорошему не приведёт.Во всяком случае,кому посчастливилось родиться без тяжёлых пороков развития,врачи-без надобности!Я в этом убеждена.Наш иммунитет подрывает прежде всего страх.Страх заставляет нас нестись сломя голову в прививочный кабинет,услышав в новостях об очередной "вспышке" какого-либо заболевания.Он затмевает нам разум и это как раз тот эффект,который нужен фармацевтическим компаниям.И не только им.Напуганными людьми проще манипулировать.Вот и подкидывают сюжет за сюжетом.Давайте уже не поддаваться на все эти приёмы НЛП.Хотите уберечь детей?Займитесь их закаливанием,запишитесь в бассейн,в спртивную секцию,просмотрите материалы по рпавильному питанию,есть специальные упражнения для профилактики заболеваний,информации очень много,поменяйте весь образ жизни,начните с себя!И живите так,чтоб совесть была чиста,чтоб в семье мир и лад был.Тогда не придётся детям расплачиваться болезнями за наши грехи.Конечно,уколоть укол проще,чем поменять себя и свой образ жизни.Ещё сложней с образом мыслей.Можно успокоиться и уколом на какое-то время.Выбор как всегда за каждым из нас.Ещё раз подчёркиваю,что это только ЛИЧНО МОЁ мнение,я никого не стараюсь переубедить.Каждый выбирает для себя.На счёт вакцины вызывающей рак шейки матки и приводящей к бесплодию уже наслышана довольно давно.Так что всем родителям девочек советую сразу писать отказ,если подобные "прививки" начнут проводиться.По поводу Онищенко даже говорить ничего не буду.С этим персонажем уже давно всё ясно.

АнютэДата: Среда, 18.12.2013, 13:41 | Сообщение # 15
Хранитель города
Боже, как страшно за своих детей...

Сообщение отредактировал Анютэ - Среда, 18.12.2013, 14:22

SquallДата: Четверг, 19.12.2013, 10:56 | Сообщение # 16
Прохожий
Награды: 0
держи
Advanced System Care Pro 7.0.6.36
замени DLL из папки с программой на DLL из архива
полностью рабочая не надо запрещать выход в иннет
http://yadi.sk/d/8HsADuNKDqcmE

АнютэДата: Пятница, 17.06.2016, 00:20 | Сообщение # 17
Хранитель города
я решила, что буду делать выборочно и очень обдуманно

sellmatizДата: Пятница, 17.06.2016, 22:24 | Сообщение # 18
Прохожий
Награды: 2
Цитата Анютэ ()
я решила, что буду делать выборочно и очень обдуманно
Вот это наиболее правильный подход. Ту же АКДС можно делать без коклюша, например, и от импортной вакцины побочных действий практически не бывает (прости, импортозамещение!)
А что касается того, что непривитые дети более здоровые, по каком-то исследованию несколькими постами выше, - так это спасибо вакцинам, благодаря которым победили разные грозные заболевания. Например, черной оспой сейчас вряд ли кто заболеет. Посмотрел бы я на непривитых детей в 20-е годы, когда смертность от эпидемий исчислялась миллионами.

ГАВДата: Суббота, 18.06.2016, 00:02 | Сообщение # 19
Эксперт города
Награды: 32
Любая вакцина-удар по иммунитету. У меня у подруги ребенок умер от аллергической реакции на вакцину после родов. Я лично против вакцинирования на ранних сроках жизни

Festina lente

aqwaaqwaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:44 | Сообщение # 20
Хранитель города
Награды: 102
Статья "Разумно о прививках"  http://afanas.ru/privivki/index.htm
Автор: Афанасенков М.А

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Воскресенье, 19.06.2016, 16:44

Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Прививки - "за" или "против"? (Приваваетесь ли вы сами и делаете прививки своим детям?)
Страница 1 из 212»
Поиск: