Четверг, 28.03.2024, 18:35
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Отношения между людьми » 7 правил, помогающих стать личностью!
7 правил, помогающих стать личностью!
VitayanaДата: Пятница, 14.08.2009, 08:05 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
7 правил, помогающих стать личностью!

Источник : peyrifoy

1. Правило Зеркала.Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия
- Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
Troyanskyi_poniДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:44 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
Привязанность к прошлому приводит к депрессии

а мне нравится)
если серьезно, то правила хороши, только соблюдать их все время сложно.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
AlleusДата: Среда, 09.09.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
С правилами согласен как с одной из возможных формулировок некоторых законов жизни =)))

Мои пять копеек: вырезки из книги Брайана Трейси "Достижение максимума":

7 основных законов

1. Закон контроля
Ваше отношение к себе позитивно настолько, насколько Вы контролируете свою жизнь, и негативно настолько, насколько ее контролируют другие, внешние силы. Стресс, депрессии являются следствием потери человеком контроля над своей жизнью.

2. Закон причины и следствия
Каждое следствие в Вашей жизни имеет причину. Ничего случайного нет.

3. Закон веры
Все, во что Вы очень верите, станет реальностью. Ваши убеждения направляют Ваши глаза в определенную точку.

4. Закон ожидания
Все, чего Вы ожидаете с уверенностью – будет. Вы являетесь предсказателем своей судьбы. Вы получаете не то, чего хотите, а то, чего ожидаете!

5. Закон притяжения
Вы представляете собой живой «магнит», Вы притягиваете в свою жизнь таких людей и такие ситуации, которые соответствуют вашему «внутреннему звучанию». Подобное притягивает подобное.

6. Закон соответствия
Что внутри, то и снаружи. Ваш внешний мир есть отражение Вашего внутреннего мира. Это касается и Вашей работы, и благосостояния, и Вашего окружения.

7. Закон ментальной эквивалентности
Вы превращаетесь в того человека, о котором думаете. Изменив свое мышление, Вы меняете свою жизнь.


Оттопыриваю чакры. Легально.
 
АлисияДата: Четверг, 10.09.2009, 00:16 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Alleus)
С правилами согласен как с одной из возможных формулировок некоторых законов жизни =)))

Для меня более доступным является "7 правил, помогающих стать личностью". Да, в целом и то, и то - одно и то же.
4. Правило Соответствия заставило меня задуматься.


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
AmeliДата: Пятница, 18.06.2010, 06:36 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот мне кажется или личностью становится человек только в обществе где он выражает свою индивидуальность, а если все живут дишут и делают и одинакого соблюдают все правила, то человек не станет личностью, ммм, хотя я далеко не психолог и может я и не прав, но всеже ... Все люди одинакого разные (с) ТАРАКАНОВСКИЙ
 
ГАВДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:15 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
интересно, что Вы вкладываете в понятие "личность"? 

С моей точки зрения, любой человек - уже личность (плохая или хорошая, но личность))

и героями не все рождаются, быть самым обычным рядовым гражданином - уже не мало.


Festina lente
 
romochkasamsonov777Дата: Вторник, 17.05.2016, 23:32 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и не надо быть героями. Что-то не так в том обществе в котором постоянно требуются герои.
 
lozhckadegtyaДата: Четверг, 26.05.2016, 10:18 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
С моей точки зрения, любой человек - уже личность (плохая или хорошая, но личность))
Это глубоко философский вопрос, но я склоняюсь скорее к тому, что все же не все люди - личности.
Как можно считать личностью, например, маньяка, у которого на уме, в подсознании только желание расправы над другими людьми? Это уже больше напоминает животное с инстинктами.
 
daode_alexeyДата: Суббота, 15.04.2017, 08:07 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня главное и самое простое правило - поступать с окружающими так, как я бы хотел, чтобы они поступали в отношении меня.
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Отношения между людьми » 7 правил, помогающих стать личностью!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: