Суббота, 23.09.2017, 08:48
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: ДА, Ласточка 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Королёвское движение активистов (Зарождение нового перспективного общественного движения)
Королёвское движение активистов
пешеходДата: Суббота, 12.05.2012, 21:55 | Сообщение # 21
Эксперт города
Награды: 74
Статус: Offline
Quote (bor1)
королевские власти смогут взламывать

это не нужно.
у Вас ga.js забанен? у меня да smile

ksfinДата: Суббота, 12.05.2012, 22:06 | Сообщение # 22
Признанный житель
Награды: 6
с интересом наблюдаю. ТРи года я помогал покойной супруге в ее общественной работе по многодетным семьям и что интересно :
- все плачутся, что до наших детей никому нет дела , но вот только реально если нужно поехать в Москву, получить там сок или творожок (было дело, давали) НИКОГО РЕАЛЬНО НЕ НАЙДЕШЬ, чтобы оторвали жоп и съездили для общего дела
-отцов активных для сообщества кроме тройки-пятка человек вообще не видел
- сейчас землю вот просят для мноодетных, пишут, плачут и просят , а потребовать пожесче слабо
Не нашел я даже ни одного папашу у которого бы парни были как у меня лет по 10-15 , чтобы совместно по сбботам с ними рукопашкой заниматься, кто со спортом држит,тот в выходные по личном плану, футбол-баня , короче , полное болото...
-когда к многодетному папаше порядочному , глубоко верующая семья, пришла комиссия с опеки детей забирать, он мне сказал: Я по идее должен был позвонить тебе, и Вы многодетные должны за 30 мин собраться и защитить своих детей.
Потом ко мне комиссия приходила в ответ на жалобу в Правительство МО , я понял , ювеналка это серьезно , это реальная угроза , стал с людьми живьем раговаривать, собрать активистов, защищаться, ну нет интересу, "Унас дела, нас дети, некогда фигней заниматься". Вот такие мы, звери детей защищают, а мы нет. Поэтому с интересом наблюдаю, сколько людей могут жопы оторвать от виртала.
А опасно ? Конечно , вон уже детей разгоняют http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XPMn_DHFio8

Может у кого гармошка есть , петь то можно на улице?
( Я все зарекаюсь от общественной деятельности, но все куда-то затяивает постоянно, прийду, короче, если соберетесь )

ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).

пешеходДата: Суббота, 12.05.2012, 22:07 | Сообщение # 23
Эксперт города
Quote (ДА)
Если вы считаете, что это не требует живого общения, вносите свои предложения, но я их поддержать не смогу.

мы на форуме радиолюбителей хором чинили человеку осциллограф smile и починили-таки.
т.е. кусачками и паяльником он орудовал сам, а нестройный хор ему советовал, куда тыкать.

я люблю письменное общение, потому что ничего не забывается, не исчезает и мысли структурируются лучше.
кроме того, мыло или ЛС дает возможность общаться асинхронно, т.е. например если Вы решили пылесосить ковер и заняты, а я свободен сейчас, но занят буду завтра, - наше письменное общение устраняет ряд проблем.

Quote (ДА)
Хотите по-прежнему упражняться в эпистолярном жанре в жж? Да, в общем-то, не проблема, но и решение вопросов будет буксовать вечно, потому что вас никто слушать не будет.

Хочу. Я журнал веду для себя, в первую очередь. И естественно буду. Решаемость вопросов этим способом, мне кажется, Вы недооцениваете.

Честно говоря, не рассчитывал на то, чтобы тянуть на себе всю организацию, а получается, что я начинаю уговаривать активистов просто собраться и выслушать друг друга.
Раз у нас XXI век, нафига тогда вообще проводить заседания совета депутатов, например? Разослали бы материалы по электронке, собрали замечания-предложения, орготдел обобщил и в скайпе все дружно проголосовали. Чума!

почему чума? Медведев хотя и пародиен со своей повернутостью на гаджетах, тенденции развиваются совершенно правильным образом: нечего жечь бензин, чтобы приехать и зачитать свой текст тому, кто умеет читать мыло.

Вы уговариваете собраться, а не выслушать. Слушать я готов хоть сейчас, сидя в одних трусах у монитора, не в обиду будь сказано.

пешеходДата: Суббота, 12.05.2012, 22:12 | Сообщение # 24
Эксперт города
ksfin, я жопу отрываю довольно легко, думаю Вы в курсе, но просто мне не нравится делать то, что выполнимо удобно и быстро - делать долго и неудобно. Я понимаю, когда выбора нет, но ведь обменяться мнениями можно не только одновременно всем пойдя в лес или к скейтерам smile

nasch-lesДата: Суббота, 12.05.2012, 23:51 | Сообщение # 25
Известный житель
Награды: 7
Эту цель легче в сети реализовать - "...с целью обсуждения насущных городских проблем различного происхождения и выработки наиболее действенных способов их решения".

Под встречу нужна более конкретная.

dochwodiДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:07 | Сообщение # 26
Прохожий
Награды: 0
А вот знаете, я согласна с nash-les. Вполне может закончиться так: встречаются несколько незнакомых человек, трындят про проблемы города и ничего не решив расходятся, ибо у всех есть свои дела. Думаю, что до очной встречи хорошо бы обсудить:
- Перечень проблем списком.
- К каждому пункту несколько вариантов решений.
- И распределение обязанностей: кто за какое письмо или визит отвечает, или какую проблему координирует, то есть собирает и обладает всей инфой по этому направлению.
Я отношусь к группе сидящих с детьми, мое реальное время весьма ограничено и для меня оно дорого. А в сети и у компа бываю в свободное время, голова тоже не отвалилась ещё. Могу составлять тексты. Но нет возможности что-либо распечатать. Могу гуляя, фотографировать город в своём районе.

nasch-lesДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:25 | Сообщение # 27
Известный житель
dochwodi, я из Вашей группы :), только папа.

Интернет необходим и для выработки позиции и как средство для передачи информации о сборе, когда помощь "материализованных" пользователей остро необходима.
С лесом 45-го квартала мы так собирались и не раз. Но там были однозначные цели - ели не собраться, то лес будет вырублен или огорожен без должных на то оснований, просто потому, что люди пасивно взирают, как из общественной собственности уходят леса, парки и проч.
Аналогично и со слушаниями была интернет координация.
Это однозначно действенный, демократичный инструмент.

ksfinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:39 | Сообщение # 28
Признанный житель
С интернетом конечно-же, все изменилось и все удобнее, кто-бы спорил. Я сам сижу дома сейчас, работаю, инода аа по оценке получаю по инету, оплату получаю на счет , опять же вижу по системе "банк-клиент" и т.д. Удобно. Кто-бы спорил.
Мне лично (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ , не для спора ) в этом, обсждаемом нами вопросе интересны люди, Интересны знакомства. Объясню почему. Мне борьба за экологию и градостроительную политику не интересно, ибо считаю это не очень перспективным делом (хотя, конечно, результаты могут быть), но я писем за пару лет написался , надоело. Это все равно как узники бухенвальда писали бы гитлеру, что их кормят плохо , надоело, безполезно. Суть власти сейчас такая, что им пофиг на экологию или детей или онкологических больных. Что писать-то ? глупо.
Когда моей жене нужны были дорогостоящие операция и лекарства мне очень сильно материально помогли наши друзья и по военной службе и по жизни ( жена была очень хороший человек), но и в противовес я знаю случай ( на сайте японских машин тусуюсь) когда мы по интернету собрали за пару месяцев полтора млн. руб на операцию в Германии одному из старейшин сайта для его жены. Интернет удобен, спору нет.
Мои мысли. Человек сейчас не защищен ни как , перед произволом, перед бедой . Вот сегодня я с кем-то из Вас спорю, может даже мы в раж войдем, активная жизнь и у меня и у Вас моут появиться свои сторонники, активно ? Да. Жизнь? да.
А завтра я не вышел на сайт , ну и ладно, никто не заметил. А может меня кто-то в застенках гнобит без суда и следствия и если бы по тревоге люди собрались около околотка, может они мое бы здоровье сохранили. Завтра Вы например нечаянно нарбили в детсом садике, воспиталка " Губу закусила", по нынешнему закону, Вы только в суде узнаете (а до суда у Вас дете заберут просто тетки из опеки) , что ребенок Ваш был постоянно избит ( и фото будут после той субботы, когда Вы на роликах катались и ребенок коленки все разбил) ? Куда бежать ? Кому звонить ? На форум писать ? Читать потом коменты ?
Вот почему мне интересны люди живьем. Будет нас 5 или 10 человек, надо полядеть друг на друга живьем, в лаа так сказать. Не решим мы никаких проблем. А вдруг в кого-то Вы поверите ? Хотя бы в одного.
По одиночке нас истребят , нежели Вы не понимаете ? Ищите соратников, это может быть наим спасением.
Поэтому я никого не уговариваю , соберетесь, приду просто познакомиться , может телефоном обменяться. Не соберетесь, десь будем остроумничать, нет проблем. Я просто так устроен, что с пионеров все жив под дивизом : Будь готов ! И если я встану утром, а мобильник не работает, интернет не работает, я знаю куда мне бежать и что делать , а Вы ?
Поэтому мой интерес в вопросе ветки- только знакомство с активными людьми , блогеров здесь и так дофига.
Это мнение.
С уважением, КСВ

ДАДата: Понедельник, 14.05.2012, 02:11 | Сообщение # 29
Покровитель города
Награды: 79
nasch-les, я чуть выше говорил, что речь пока идет об избрании организационной формы взаимодействия, определении персонального состава участников, планировании работы и дальнейших перспективах.

Интернет - это хорошее подспорье, но он многих провоцирует сразу броситься скопом решать все проблемы, а надо бы сначала определить приоритеты. Как это решать без личного общения - я не представляю. Видеоконференции устраивать? Не получится. Если, допустим, пешеход в какое-то время сидит в трусах у монитора, то кто-то в этот момент обязательно будет занят иным, не менее достойным занятием, кто-то - в отпуске или в командировке, кто-то (как я) целый день занят в Москве. Таким образом, от внесения предложений до момента их всестороннего обсуждения и принятия хоть каких-то решений может пройти не одна неделя. Поэтому периодические встречи, пусть и нечастые, необходимы.

Если присутствие на встрече сопряжено с какими-то неудобствами, ничего страшного. Я не утверждаю, что нужно бросить все свои дела и железно быть всем 100%, а отсутствующие подлежат позорному изгнанию и общественному порицанию. Некое протоколирование все равно будет. А подключение участников к решению общих проблем возможно в разных формах, как, например, предложила dochwodi.

dochwodi, идеи Константина Эдуардовича о полетах в околоземное космическое пространство когда-то выглядели гораздо утопичнее, чем мое предложение про воздушное метро, с которым можно было бы вообще забыть про пробки на Ярославке и утреннюю консервацию в электричках.

Согласен, что конкретные идеи можно обсуждать и через интернет. Обсуждение "перечня проблем списком, вариантов их решений, распределение обязанностей: кто за какое письмо или визит отвечает, или какую проблему координирует, то есть собирает и обладает всей инфой по этому направлению" - очень важно, все правильно, и это все будет.

Заранее спасибо за участие, с распечаткой - не проблема, спонсоры из госдепа помогают. Фотографировать город любят все, но в этом тоже желательно видеть какую-то конкретную цель помимо художественной или пропагандистской.

Всех посетителей, включая тех, кто подключился из ru_korolev и korolev_sos благодарю за отклики. Мнения появляются разные, в том числе и по делу. Встреча состоится обязательно в любую погоду. Еще раз хочу сказать, что я намерен присутствовать на публичных слушаниях 16 мая, после которых желающие могут со мной пообщаться. Решение совета депутатов о назначении публичных слушаний по отчёту об исполнении бюджета города Королёва Московской области за 2011 год и постановление главы города о создании комиссии размещены в соответствующем разделе на официальном сайте http://www.korolev.ru/resol/headpost/

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ksfinДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:25 | Сообщение # 30
Признанный житель
Получается по теме видио , немного длинновато, час , но очень интересно, посмотрите , не пожалеете, эксперты говорят по теме "Инет-сети-управление людьми". Мне очень понравилось окончание Делягиным про отличие все-таки виртуала от реала), и что виртуальная жизнь занимает уже большую часть нашей жизни, формирования наших мнений и желаний и т.д. и превращается в реальные дела в реале. То есть, если Вы хотите быть активным, хотит что-то делать для своей жизни , без реала не обойтись.
Посмотрите , может кто-то другое для себя найдет интересное в беседе , но это по теме ветки и эксперты достойные.
http://rutube.ru/tracks/5620559.html

nasch-lesДата: Вторник, 15.05.2012, 11:36 | Сообщение # 31
Известный житель
ksfin, Вы как за Советскую власть агитируете за этот реал :).
В этой теме одни практики поверьте.
Просто если ты что то делаешь, то прежде чем подписаться на нечто ещё - желательно иметь цель.
Бесцельно спокойно можно и в нете smile

ДАДата: Вторник, 15.05.2012, 14:56 | Сообщение # 32
Покровитель города
nasch-les, ключевой целью является демонстрация населением способности к самоорганизации и обмену мнениями в условиях оккупации период реформы системы местного самоуправления.

ksfinДата: Вторник, 15.05.2012, 23:58 | Сообщение # 33
Признанный житель
Quote (ДА)
ключевой целью является демонстрация населением способности к самоорганизации

Согласен.
Это шаг от Ника и анонима к человеку с именем отчеством. А несколько человек это уже люди. Люди которые хотят сказать : Эй, власть, а мы как- бы есть. Лес -то и наш тоже,и дети у нас, может хватит делать вид, что нас нет, может пора разговаривать ? Это другая форма общения. Оно мне надо или нет? должен для себя понять каждый.
Это и есть цель. Куда уж пратичней. (Те кому положено, будут , не сомневайтесь)И не надо никаких площадей и намеков на митинги. Не знаю , стадион ,парк, озеро "тряпка" и т.д. Но если трое нас , не интересно, ибо трое-пятеро это ещё не люди, мы не имеем права от имени общества вякать, трое- это трое придурков, а если с десяточек то уже есть смысл, это уже Люди. Надо инициаторам прикинуть сколько народу откликнулось.
( В субботу днем выезжаю к заказчику по оценке, предупреждаю, а то больше всех агитировал и вдруг не смогу) . Считайте меня, если в субботу ближе к вечеру и в вскр.
Ан нет , тоже мониторинг интересный получился , для анализа так сказать ( и власть может спать спокойно, так как в Королеве глупостями заниматься пока народу нет, всех все хорошо)

nasch-lesДата: Среда, 16.05.2012, 02:04 | Сообщение # 34
Известный житель
Quote (ДА)
ключевой целью является демонстрация населением способности к самоорганизации и обмену мнениями в условиях оккупации период реформы системы местного самоуправления.

Звучит неплохо конечно.
По генплану слушания подтвердили - народ здоров и народ жив.
Собрание активных интернетпользователей подтвердит, что они способны собраться не только у своих персональных зомбоящиков и познакомит их меж собой вживую.

Вот бы приурочить встречу к реальному делу...хоть каким нибудь публичным слушаниям, судебному делу, походу в СД , к Прокурору и т.д.

пешеходДата: Среда, 16.05.2012, 23:50 | Сообщение # 35
Эксперт города
ммм... для поддержания беседы... я снова в трусах, прошу прощения за подробность, но сегодня мне можно smile т.е. я и для города кое-что сделал, как обычно, - причем и в своем дворе в реале, и не в своем дворе тоже в реале.
и поблоггерничал, ага, но даже и это еще не всё, в смысле, еще не вечер.

прошу меня заранее извинить за прямоту, но для меня час, проведенный на личной встрече с целью посмотреть в глаза - это час, в течение которого я не уничтожаю рекламу наркоманов, горе-риэлторов и торгашей непонятно чем.
учитывая, что у меня, как ни странно, тоже есть своя жизнь и прочее бла-бла, и сидением на форуме интересы не заканчиваются, приходится делать выбор, как и всем.

мне не сложно перестроить планы под какое-то действие, но очень желательно, чтобы его невозможно было решить иначе, чем личным присутствием.
у меня, может, с детства аллергия на пионерские и комсомольские собрания smile

ДАДата: Четверг, 17.05.2012, 00:56 | Сообщение # 36
Покровитель города
пешеход, проблем-то нет - занимайтесь тем, чем считаете нужным. Приходить только ради того, чтобы поприсутствовать - извините, не надо, лучше вообще не приходить. Никто за это не осудит и горизонт не завалится. У нас не показательные выступления, не зачитывание отчетов о проделанной работе, а обмен мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия. Поэтому действительно, зачем Вам приходить?

Лирическое отступление. Несколько дней подряд - ненадолго, правда - заходил на ОккупайАбай у Чистых Прудов. Те чувства и ощущения, которые я там испытал, запомнились надолго - ничего похожего я за собой раньше не замечал. Невозможно до конца понять, откуда возникает это море положительных эмоций и потрясающее чувство сопричастности. Это подтверждают абсолютно все, кто там был. Еще заметил, что онлайн трансляция такого эффекта не дает. Возвращаясь оттуда в нашу деревню, сразу понимаешь, что жителям Королёва еще ой как долго, чтобы стать наконец гражданами и начать считать себя свободными. Такие вот наблюдения...

bor1Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:48 | Сообщение # 37
Прохожий
Награды: 1
Уж простите за настойчивость, но сегодня 17 мая. Не пора ли назначить место встречи?

ДАДата: Четверг, 17.05.2012, 19:39 | Сообщение # 38
Покровитель города
bor1, предложений не так уж много. Кроме того, в субботу некоторые заняты, а институт прогнозов обещает дождь на целый день. Оптимальный вариант - воскресенье, 16.00, ДиКЦ "Костино", встречаемся у входа или внутри где гардероб. Транспаранты, матюгальники, маски с прорезями и вувузелы пока не берем. Мероприятие культурно-просветительское, приуроченное к 90-летию всесоюзной пионерской организации

AmeliДата: Пятница, 18.05.2012, 08:10 | Сообщение # 39
Уважаемый житель
Награды: 11
Если успею с дачи приехать, заеду ...

ksfinДата: Пятница, 18.05.2012, 09:35 | Сообщение # 40
Признанный житель
Мероприятие культурно-просветительское, приуроченное к 90-летию всесоюзной пионерской организации
Без галстука пионерского можно ?

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Королёвское движение активистов (Зарождение нового перспективного общественного движения)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: