Воскресенье, 19.11.2017, 04:12
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: ДА, Ласточка 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Королёвское движение активистов (Зарождение нового перспективного общественного движения)
Королёвское движение активистов
ДАДата: Пятница, 18.05.2012, 11:04 | Сообщение # 41
Покровитель города
Награды: 79
Статус: Offline
ksfin, форма одежды номер 3

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ksfinДата: Пятница, 18.05.2012, 15:57 | Сообщение # 42
Признанный житель
Награды: 6
Солдатский юмор самый смешной. Согласен , для первого раза форма № 3 , по- приличному, так сказать. А когда собиремся по форме № 1 ( в трусах и каске), все будет очень серьезно.
Будем. Удачи !

ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).

ДАДата: Суббота, 19.05.2012, 17:19 | Сообщение # 43
Покровитель города
Потихоньку начинаем заполнять правовой раздел. Без него не обойтись.

Постатейный комментарий к Федеральному закону от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (3,99Мб)
http://clck.ru/d/1y-qbcoQ15O_v

Типовое положение о порядке назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов) (48,0Кб)
http://clck.ru/d/5YC2pXSc15Oan

Типовое положение о порядке назначения и проведения собрания граждан (48,0Кб)
http://clck.ru/d/h5shHxZ215ObJ

Типовое положение о порядке организации и осуществлении территориального общественного самоуправления (99,0Кб)
http://clck.ru/d/EzLqC52Y15Oaz

Типовой устав территориального общественного самоуправления (75,0Кб)
http://clck.ru/d/_IwKoA3G15ObR

Положение о территориальном общественном самоуправлении в городском поселении Мытищи - справочно (126Кб)
http://clck.ru/d/ObiDrbF015O_d

bor1Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:28 | Сообщение # 44
Прохожий
Награды: 1
то ли королевские активисты очень хорошо маскируются, то ли я там единственным был в 16.00, у входа в дк Костино.

ДАДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:03 | Сообщение # 45
Покровитель города
bor1, не понял... Мы ж прямо у главного входа на крыльце стояли. Никуда не отлучались три часа кряду..!

ksfinДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:29 | Сообщение # 46
Признанный житель
И не просто стояли , а ещё жестикулировали.
Я не знаю как коллеги по встрече, но я доволен (спасибо собеседникам за встречу). Мои личные выводы :
1) Вживую увидел, что люди есть, которые ищут "чувство локтя", так как нашему менталитету свойствен коллективизм для решения общих задач или перед общей угрозой
2) Нашел понимание, что есть задача и идея - объеденить различные группы, общественные организации с их отдельными больными темами в один блок активистов, лидеров , в одну инициативную группу. Может таким образом мы сумеем убедить власть, что надо бы менять подходы и разговаривать с обществом, заставим ее пойти на уступки. А решая эти тактические задачи, мы одновременно формируем группу людей, объеденных какой-то общей коллективной идеей, то есть социально активных.
3)Пришел домой и подумал : А может городской сход или городское собрание организовать ?
Не митинг, чтобы чтобы докричаться до кого-то, а именно сход , где сесть и между собой поговорить . Пусть выступят Дольщики, пусть 45 квартал и т.д.,то есть все стихийно создавшиеся группы в городе. Для себя расскажем кто чего ился, поделимся удачными и неудачными решениями и т.д, поделимся практическим опытом в отстаивании своих прав и главное это был бы серьезный "звонок" для власти, чтобы решать социальные вопросы и свои обязанности перед обществом.
Специально пишу эту пока "сырую" и рабочую иею, а вдруг кто-то тпрочитает из активистов таких вот стихийных групп, давайте выходите на связь, давайте общаться в рабочем режиме, знакомиться и т.д.
И как идея про сход ? Готов участвовать в подготовке, если идея найдет поддержку.
С уважением, КСВ

bor1Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:37 | Сообщение # 47
Прохожий
Награды: 1
ну значит я вас не узнал (

пешеходДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:26 | Сообщение # 48
Эксперт города
Награды: 74
меня там не было, я не маскировался.

как легко догадаться, я себе нашел традиционное развлечение.

ksfin, идея хорошая, но сразу готовьте жесткий регламент smile я был на предвыборных выступлениях ЕР в 3 гимназии в Юбилейном, и наблюдал маленькую модель схода, который Вы планируете. Именно пришедшие один-два человека со своей болью каждый и перетягивали одеяло, образно выражаясь, внимание остальных к своей проблеме. И у меня сложилось впечатление, что чужую беду слушают из вежливости, сгорая от нетерпения высказать депутатам свой наказ, и именно его видя самым важным. Другими словами, чем напримеер дольщики могут быть полезны защитникам 45 кв. леса и наоборот - нужно продумать и знать заранее.

ДАДата: Понедельник, 21.05.2012, 02:25 | Сообщение # 49
Покровитель города
пешеход, всё правильно, надо ответственно подойти к подготовке проекта устава, где и должны быть прописаны цели, задачи, приоритеты, порядок деятельности и т.д. Как раз мы и намерены заняться этим вплотную. Учитывая, что встречи будут происходить регулярно, у всех заинтересованных граждан будет возможность принять участие в обсуждении любых злободневных вопросов. Движение задумывается именно для того, чтобы искать наиболее действенные пути их решения, объединять для этого усилия тех, кто не может решить их в одиночку, выслушивать и принимать в расчёт любые конструктивные мнения. То есть будет максимально открытым. А за перечнем проблем в любом случае не заржавеет.

patriotkrДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:37 | Сообщение # 50
Новый житель
Награды: 4
К сожалению не мог присутствовать из за отъезда. В следующих встречах постараюсь принять участие.
А.Г.Кленьшин Трудовой Калининград ОСК СПО

ДАДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:42 | Сообщение # 51
Покровитель города
Очередная встреча состоится в следующие выходные (23 или 24 июня)… Точное время и место - по погоде… Кстати, кто желает присоединиться - без проблем.

valtraubДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:55 | Сообщение # 52
Эксперт города
Награды: 14
ДА, Очень жалею, что не могу быть полезным.

Сергей Анатольевич Иванов

ksfinДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:55 | Сообщение # 53
Признанный житель
Quote (ДА)
состоится в следующие выходные (23 или 24 июня)…

Я бы "ЗА", но d 'nb ds[jlyst (yjxm c 23 yf 24) праздник Ивана Купалы. Сейчас он весело очень празднуется. Песни-танцы возле очищающего огня, ночнное купание, сейчас штудирую Инет, где поближе и поинтересней на этот бы праздник попасть , детей хочу свозить.
Поэтому в этот раз пропускаю, но я с вами.. ( No pasaran!)

ДАДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:08 | Сообщение # 54
Покровитель города
ksfin, нас не так уж много, чтобы не суметь выбрать время, удобное для всех. Возможно, что и сдвинем еще на неделю. Просто звонил Володя по поводу сегодняшней встречи - как раз ведь предпоследнее воскресенье месяца. Но у меня это вылетело из головы, да и замотался на службе - заранее никого не предупредил. Кстати, и с отпусками нужно сориентироваться - у кого когда... Так что все пока ориентировочно. Иван Купала - это супер. Если хотите через агенство какое-нибудь, типа такого, то надо обзванивать, что у них на этот год.
valtraub, почему? Подготовим документацию, подключим!

valtraubДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:26 | Сообщение # 55
Эксперт города
Награды: 14
ДА, Да что Вы, я практически немой и маломобильный. И внешний вид отталкивающий.

Сергей Анатольевич Иванов

ДАДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:31 | Сообщение # 56
Покровитель города
valtraub, было бы желание... Жизнь штука жестокая, но сдаваться никогда не надо.

patriotkrДата: Вторник, 14.08.2012, 19:38 | Сообщение # 57
Новый житель
Практика делать свои дела,игнорируя интересы жителей продолжается, несмотря на то,что городом заправляют
люди, которые осуждали в свое время за это Морозенко А.Ф.
Задумаемся. Почему несколько лет борется за 45 квартал Ю.Кызымов и не может преодолеть решение Администрации
г Королева об отводе лесного массива 4,5 га ДНП "Мечта" хотя на его стороне множество природоохранных структур?
Почему застроили территорию ,предназначенную для строительства физкультурно оздоровительного комплекса на
ул.50 лет ВЛКСМ, несмотря на героическое сопротивление жителей, с подключением телевидения.
Почему сегодня мкр-н Текстильщик пытаются застроить так, как не хотят жители? Конфликты, конфликты и конфликты.
Вывод напрашивается единственный. Власти "наплевать" на народ, а народ не считает эту власть народной.
Публичные слушания по генплану города хорошо это показали. : 6 августа в ДК Текстильщик (микрорайон Текстильщик
проезд с Подлипок маршрутка №16 или автобус до "Плешки") состоятся публичные слушания по застройке микрорайона
с которой не согласны жители частного сектора ,так как под застройку уходят их частные дома и приватизированная земля.
Начало в 10 часов. Хорошо бы снять это действо. Клен

Добавлено (14.08.2012, 19:38)
---------------------------------------------
Прошедшие публичные слушания в Текстильщике и Болшевоо показали категорическое неприятие жителями,
навязываемого властями Королева нового Генплана застройки города. Масла в огонь "подливает" депутат
городского Совета Шубин Петр Васильевич, который зачитывает участникам слушаний свое обращение к Тюлякову И.А
как председателю Комиссии по организации публичных слушаний по Генплану,в котором ставит под сомнение
городскую программу расселения граждан из ветхого жилого фонда , на основе которой и разработан Генплан по которомув городе планируется до 2020 года построить 2млн кв.м жилья из которых 10% уйдет переселенцам ,а остальное на
продажу по рынрчной стоимости. Настало время объеденить усилия в противодействии принятия Генплана.
От Марии Ревежак поступило предложение встретиться активистам в пятницу 17 августа во дворе дома 26 по
улице Сакко и Ванцетти в 21час.Время конечно поздноватое, но мы готовы учавствовать.А.Г.Кленьшин ОСК СПО

OkkikurumiДата: Вторник, 14.08.2012, 22:34 | Сообщение # 58
Уважаемый житель
Награды: 7
23 августа в 12:00 состоятся публичные слушания в завокзальном районе по адресу ул.Комсомольская, д.10.
Приглашаем всех неравнодушным к нашим проблемам.

patriotkrДата: Среда, 12.09.2012, 23:07 | Сообщение # 59
Новый житель
Приглашаем всех выступающих за социалистический путь России на митинг, посвященный памяти защитников
конституционного строя,погибщих от рук ельцинских убийц в сентябре-октябре 1993 года. Указ 1400 был подписан
Ельциным 21 сентября 1993 года Избиения протестующих начались с 22го.Митинг заявлен на 12 часов дня на площади
у Дк имКалинина. А.Г.Кленьшин Трудовой Калининград

OkkikurumiДата: Четверг, 13.09.2012, 23:47 | Сообщение # 60
Уважаемый житель
Награды: 7
Quote (patriotkr)
Приглашаем всех выступающих

Вы бы еще дату мероприятия написали...

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Королёвское движение активистов (Зарождение нового перспективного общественного движения)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: