Четверг, 14.12.2017, 21:53
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: ДА, Ласточка 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Королёвское движение активистов (Зарождение нового перспективного общественного движения)
Королёвское движение активистов
OkkikurumiДата: Пятница, 22.02.2013, 12:46 | Сообщение # 81
Уважаемый житель
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата
когда нужно поставить подпись, они уже и не так мешают. Их жалко. А куда они поедут, у них дети и т.д. и т.п.

а Вы сами такие подписи ставили когда-нибудь? Можно сколько угодно сотрясать воздух недовольствами и жалобами, но когда дело непосредственно доходит до решения судьбы человека, ответственность за эту подпись осознается. Мне вот тоже не нравится, что у нас в доме есть малоимущие семьи, которые не платят коммуналку. На доме уже большой долг из-за них. Можно подать в суд, чтобы их обязали к выплате и выселили или переселили. Это может закончится изъятием детей из семьи по ювенальным правилам. Проблем много, но цена их решения - у каждого на совести. Каждый выбирает сам - может он подписать или нет.

ЛасточкаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:15 | Сообщение # 82
Хранитель города
Награды: 77
Цитата (Okkikurumi)
а Вы сами такие подписи ставили когда-нибудь? Можно сколько угодно сотрясать воздух недовольствами и жалобами, но когда дело непосредственно доходит до решения судьбы человека, ответственность за эту подпись осознается.
Легко подпишу. без зазрения совести и моральных мучений, поскольку алкоголики и прочие асоциальные личности - это прямая угроза всем соседям.  И не только по причине возможной агрессивности и преступлений со стороны их гостей и их самих, так и по причине того, что от их безалаберности может реально пострадать весь дом - пожар на Гагарина один из примеров.  А уж их детки - прямые продолжатели жизни родителей, только в более жестком варианте.
Цитата (Okkikurumi)
Мне вот тоже не нравится, что у нас в доме есть малоимущие семьи, которые не платят коммуналку. На доме уже большой долг из-за них. Можно подать в суд, чтобы их обязали к выплате и выселили или переселили. Это может закончится изъятием детей из семьи по ювенальным правилам.
Что за такие правила - ювенальные?) У нас закон о патронате еще не приняли, а примут ли - большой вопрос.  
Кроме того, для малообеспеченных существуют органы соцзащиты, в которых они могут оформить субсидию по оплате ЖКХ и пособия.  но почему-то масса малообеспеченных этого не делает - долг по квартплате растет, и в итоге получается, что их выселяют. и в суд, кстати, подают не жители, а те, кому должны такие семьи - управляющие компании.
Цитата (Okkikurumi)
Каждый выбирает сам - может он подписать или нет.
Так дело в том, что в разговорах люди требует и желают выселения. А когда кто-то начинает что-то делать - молчат или меняют позицию. До очередного дебоша. Потом очередное сотрясание воздуха - выселить, убрать, посадить и т.д.

Вот и получается, что изначально люди не настроены на результат. Им главное показать, что они лучше алкоголиков, они "не такие", они лучше, они их осуждают. Не более.  А требования о выселении - всего лишь первая рекция, которая к делу отношения не имеет,  и скорее должна  рассматриваться как эмоция. А на эмоциях объединения не построишь - сегодня они есть, завтра - их нет.
А в итоге - не так уж люди и хотят делать что-то для себя, чтоб не жить среди быдло-алкашей, и такое соседство их вполне устраивает.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

OkkikurumiДата: Пятница, 22.02.2013, 13:34 | Сообщение # 83
Уважаемый житель
Цитата (Ласточка)
Легко подпишу. без зазрения совести и моральных мучений

а я вот не смогу подписать)) потому что "всяко может статься с человеком", особенно в нашей стране... все это бумерангом вернется))

Добавлено (22.02.2013, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата
Вот и получается, что изначально люди не настроены на результат.

можно ли их в этом обвинять?

Добавлено (22.02.2013, 13:34)
---------------------------------------------
когда в людьми по-человечески (даже с алкашами), результат скорее будет приемлемый, чем когда с агрессией. Зло порождает только зло...

ЛасточкаДата: Пятница, 22.02.2013, 13:35 | Сообщение # 84
Хранитель города
Цитата (Okkikurumi)
можно ли их в этом обвинять?
Да их никто и не обвиняет. Я просто констатирую факт того, что большинство - овощи, не способные даже для себя что-то сделать, кроме как потрындеть о том, что "всё плохо-плохо-плохо".

Цитата (Okkikurumi)
а я вот не смогу подписать)) потому что "всяко может статься с человеком", особенно в нашей стране... все это бумерангом вернется))
У меня более приземленные суждения - живешь среди людей - живи по общим правилам - не умеешь или не хочешь - значит  ты чуждый элемент, который нужно либо принудить жить так как все,  либо устранить. Вот тут-то я соглашусь - . каждый выбирает сам.

Цитата
когда в людьми по-человечески (даже с алкашами), результат скорее будет приемлемый, чем когда с агрессией. Зло порождает только зло...
Агрессия - это палкой побить. А заставить жить по общим правилам - это норма жизни цивилизованного общества.

OkkikurumiДата: Пятница, 22.02.2013, 13:48 | Сообщение # 85
Уважаемый житель
Код
А заставить жить по общим правилам - это норма жизни цивилизованного общества.

согласна, но не в случае с выселением, т.к. цена вопроса слишком высокая.

ЛасточкаДата: Пятница, 22.02.2013, 20:59 | Сообщение # 86
Хранитель города
Цитата (Okkikurumi)
согласна, но не в случае с выселением, т.к. цена вопроса слишком высокая.
Цена всегда обоюдна. Если конкретный нарушитель живет в соседнем подъезде и не мешает вам жить, то цена может показаться высокой. А когда соседи-алкоголики или наркоманы живут непосредственно рядом, цена уже  не кажется столь высокой. Мало кто станет заботить о будущем маргиналов, которые в течение многих лет доводят соседей постоянными полночными пьянками, музыкой, драками и криками.  

И самое главное - никто не застрахован от такого соседства и возможности почувствовать всю прелесть бессонных ночей, постоянных разборок и диких криков за стенкой в любое время суток. Не говоря о потоках "страждущих"  которые собирают такие квартиры - контингент еще тот. 

Поэтому-то и легче решать такие вопросы людям объединившись. Прочувствоваться жалостью не к алкашне, а к нормальным людям, которые от них страдают. Потому что завтра можно запросто оказаться на их месте, когда жалеть будут не вас, а их, несчастных алкоголиков. И выход у вас будет один - менять место жительства или заставить работать закон - чтоб эти люди либо стали соблюдать нормы совместного проживания, либо их переселили к себе подобным. 
Ну, и как третий вариант - стать овощем и терпеть.

OkkikurumiДата: Суббота, 23.02.2013, 13:18 | Сообщение # 87
Уважаемый житель
Цитата (Ласточка)
Ну, и как третий вариант - стать овощем и терпеть.

бомжи и алкаши -  это социальное явление в нашей стране, о причинах которого можно долго говорить.
я не буду их защищать, но получается, что по Вашей логике человек стоит один против всех: против безликого зла - администрации, против своих собственных соседей и т.д.

результат тут один - он оказывается даже против членов своей собственной семьи и в конфликте с самим собой.

не вижу никакой пользы и глубинного смысла в этом. Закон законом, но есть вещи, которые стоят за рамками закона...

З.Ы. Это мое мнение, я его, конечно, никому не навязываю))

Сообщение отредактировал Okkikurumi - Суббота, 23.02.2013, 13:20

ЛасточкаДата: Суббота, 23.02.2013, 13:32 | Сообщение # 88
Хранитель города
Цитата (Okkikurumi)
но получается, что по Вашей логике человек стоит один против всех: против безликого зла - администрации, против своих собственных соседей и т.д. результат тут один - он оказывается даже против членов своей собственной семьи и в конфликте с самим собой.
shock Я наверное настолько ничтожно обладаю навыками преподнесения своих суждений, что столь извращенное понятие моих слов, отнесу исключительно  к неумению ясно излагать и, соответственно, быть понятой.

пешеходДата: Суббота, 23.02.2013, 15:26 | Сообщение # 89
Эксперт города
Награды: 74
Okkikurumi, Вы смотрите на алкоголиков как на людей, а это на мой взгляд не в каждом случае правильно.

есть грань, до которой человек может остановиться, и бывает, останавливается.
но те, кто черту перешел, будут пить, пока не умрут, и взывать к их светлым чувствам бесполезно: увидев стакан и бутылку, они сорвутся и выпьют, даже пусть наутро размазывая сопли и слезы раскаяния.

мое сострадание и гуманизм, в кавычках и без, к таким людям, проявляется в том, что я не призываю их убивать.
а вот жить вместе с ними в одном хлеву, извините, это слишком.

поэтому если человек на водку деньги находит, а на квартиру нет, и при этом не отказывает себе в удовольствии гадить в подъезде, ломать дверь (некому открыть домофон) и лавочки - хм пусть живет отдельно, где получится.

OkkikurumiДата: Суббота, 23.02.2013, 15:40 | Сообщение # 90
Уважаемый житель
Цитата (пешеход)
Вы смотрите на алкоголиков как на людей

да я не спорю, даже почти согласна. Речь-то идет о том, почему люди подпись в последний момент отказываются ставить))

nasch-lesДата: Суббота, 23.02.2013, 15:49 | Сообщение # 91
Известный житель
Вовсе не против формальных организаций с уставом и членством, в этом смысле - формальных.
При этом мало вижу в них реального смысла в достижении заявленых целей.
Представляю лягушку оказавшуюся в молоке и не старающуюся выбраться взбивая сметану, а тонущую в задумчивости о необходимости создания коллектива единомышленников :). Шутка конечно - не персонофицированная.

Посмотрите на Болгар, на их естественную и быструю реакцию вне партийную. Не в объединениях у нас подконтрольных проблема.
При возникновении вопиющих вопросов требующих реагирования населения наличие объединения может являтся бременем, а не помощью в решении.
Любое объединение накладывает обязанности больше общегражданских, а наша проблематика не выходит за грани прописанные в Конституции, как основные гражданские права.
Другое дело - информационные не формализованные объединения, которые оказались всюду мобильными при их материализации.
А вот для защиты граждан от властного беспредела и/или бездействия нужно найти механизм гражданско-юридических организаций с целью понуждения существующих органов к работе.

Это тяжело реализуемо, т.к. недоступно для любительского уровня и требует устойчивого финансирования.
Идеально, если бы smile государство сократило финансирование профанационных структур и передало часть средств на такой орган (экономически это супервыгодно стране)- это при действии разума сверху, а снизу возможно создание подобных региональных структур, но вероятнее всего их ждут подводные камни - замкнуться на конкретные личности и быстро потеряют эффективность.
Надо думать..

OkkikurumiДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:38 | Сообщение # 92
Уважаемый житель
http://deputat.korolev.ru/rus/news/actually/
Вот, кстати, любопытные отчеты наших депутатов об их деятельности, начиная с 2010 года:

почти у всех - 4 встречи с населением за отчетный период + объединенно в еще каким-нибудт депутатом.
Т.е. в народ идти катастрофически не хотят...

пешеходДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:54 | Сообщение # 93
Эксперт города
думаю, что их в народе ничего хорошего не ждет, поэтому и не хотят.

а не ждет потому, что они сами часто ничего не решают (не обладают информацией, финансами и т.п.) - жалобы-то народ выскажет, а адекватной реакции от депутата нет, - отсюда взаимное недовольство и отсутствие контакта с избирателями.

ЛасточкаДата: Вторник, 26.02.2013, 08:20 | Сообщение # 94
Хранитель города
Цитата (Okkikurumi)
почти у всех - 4 встречи с населением за отчетный период + объединенно в еще каким-нибудт депутатом. Т.е. в народ идти катастрофически не хотят...
Цитата (пешеход)
думаю, что их в народе ничего хорошего не ждет, поэтому и не хотят.
Это официальный прием граждан, по графику - раз в неделю, по два депутата - в итоге получается 4 приема в год. Никто не мешает им проводить встречи вне этого графика.

Но смысл? Ну будут они их проводить каждый день - от этого разве будет хоть какая-то польза?
Цитата (пешеход)
они сами часто ничего не решают (не обладают информацией, финансами и т.п.) - жалобы-то народ выскажет, а адекватной реакции от депутата нет, - отсюда взаимное недовольство и отсутствие контакта с избирателями.
Реально депутат может помочь, если дело касается малозначительных нарушений прав граждан местными организациями или учреждениями - запрос послать руководству, например поликлиники или больницы, или в прокуратуру,  т.е. расшевелить немного и заставить работать.

Граждане тоже не всегда адекватно оценивают результат обращений - например, при мне одна женщина ругалась на Керселяна - пришла вторично к нему жалобой на какие-то гаражи, которые по её мнению, нужно убрать - дескать там наркоманы, ходить невозможно, опасно и т.д. Вина Керселяна заключалась в том, что он за три месяца ничего не сделал. Он и его помощник разъясняли, что идет работа, посланы запросы в различные инстанции, с целью выяснения, кому принадлежит земля, кто давал разрешение и т.д.,  и что пока не выяснятся все нюансы, говорить о сносе невозможно - бесполезно, тетеньке надо было, чтоб  приехал экскаватор и сравнял гаражи с землей. Сразу после обращения.  Естественно, что тётя была недовольна.

Про Мореву масса нелестных отзывов в таком же плане. Не смотря на то, что являясь главредом ВК она делал гораздо больше, чем входит в обязанности депутата, освещая проблемы жителей в газете.

Народ в массе своей просто не понимает, что такое "адекватная реакция депутата", им нужен незамедлительное решение насущного вопроса, вне зависимости,  может депутат решить вопрос или нет.

Вопросы же более серьезные, типа строительства отдельных домов, в нарушении Генплана и прав граждан, переселения, выделения жилплощади и т.п. они по одиночке не решат и не решают.

Достаточно посмотреть Устав и полномочия депутата и полномочия Совета, чтоб понять - только Совет в целом может решать какие-либо значимые для города вопросы. Но, как показывает число граждан города, принявших голосование в выборах  СД, народ этого не понимает и понимать не хочет.

Отсюда мы имеем тот состав Совета депутатов, который нам выбирают те, кто реально понимает что это за орган и какие преференции впоследствии от его состава и принятых им решений можно поиметь.

И максимальное число недовольных работой такого Совета граждан, которые почему-то думают, что их вины, в том, что нынешний СД заточен под слаженную работу по взаимодействию местных коммерсантов города, для извлечения личной выгоды,  нет.

При том составе, который имеет на данный момент наш СД, ждать реальной помощи в решении вопросов смысла нет.  Поэтому   и реальная польза от встреч с гражданами отсутствует - а для решения мелких впоросов, типа "спилить тополь" или "положить лежачего полицейского" вполне достаточно приема граждан и возможности обращения по почте.

пешеходДата: Среда, 27.02.2013, 18:14 | Сообщение # 95
Эксперт города
я бы рад осмысленно голосовать за кандидатов, но проблема в том, что я их никого не знаю, как правило, и имена становятся на слуху за неделю до выборов.

обещают они все одинаковое счастье, поэтому выбор конкретных лиц носит в итоге псевдослучайный характер.

насчет адекватной реакции - лично меня бы, например, устроило - пожаловался на снег - почистили (написал в ЖЖ у себя), хотя в идеале должны чистить не после жалоб, а до.

не всё может быть решено так просто, но если бы хотя бы половина обращений (а их большинство касается ЖКХ) решались оперативно, а не за три месяца переписок инстанций, уровень удовлетворения жителей работой депутатов был бы несравнимо выше.

ЛасточкаДата: Четверг, 28.02.2013, 08:54 | Сообщение # 96
Хранитель города
Цитата (пешеход)
насчет адекватной реакции - лично меня бы, например, устроило - пожаловался на снег - почистили (написал в ЖЖ у себя), хотя в идеале должны чистить не после жалоб, а до. не всё может быть решено так просто, но если бы хотя бы половина обращений (а их большинство касается ЖКХ) решались оперативно, а не за три месяца переписок инстанций, уровень удовлетворения жителей работой депутатов был бы несравнимо выше.
Я уже писала про полномочия...  Не в полномочиях депутата позвонить конкретному ответственному и решить проблему тогда, когда это необходимо.
Пока депутат подготовит все требующиеся документы и отреагирует так, как это ему позволяет закон - снег сам растает...

OkkikurumiДата: Четверг, 28.02.2013, 13:22 | Сообщение # 97
Уважаемый житель
Цитата (Ласточка)
Не в полномочиях депутата позвонить конкретному ответственному и решить проблему тогда, когда это необходимо.

в полномочиях. была сама на приеме и при мне депутат сделал несколько звонков и решил проблему.

ЛасточкаДата: Четверг, 28.02.2013, 16:16 | Сообщение # 98
Хранитель города
Цитата (Okkikurumi)
в полномочиях.
В определенных случая - да, депутат  может решить проблему, позвонив по телефону. Но только в случаях, когда проблема несерьезная, а сам депутат - лицо известное. Например в нашем домоуправлении никто не понесется, подпрыгивая, убирать снег, если им позвонит Солдатова, но если позвонит Минаков,  Маслов или Цыганков, например- то проблема решиться тут же.
Я письменно обращалась к Цыганкову по поводу бардака во дворе - убрались тут же, даже урна в домоуправлении нашлась, 
В основном же, все это затягивается на долгий срок и требует официальных депутатских запросов.

ДАДата: Четверг, 28.02.2013, 19:44 | Сообщение # 99
Покровитель города
Награды: 79
В Северном Бутово глава управы запустил сайт http://butovo.co/ и развесил QR-коды, чтобы встретиться с жителями... Тема встречи: О планах благоустройства территории района Северное Бутово на 2013-2014 годы... Заглянул - и так тоскливо стало и обидно за наш наукоград. Позавидовал бутовцам белой завистью и подумал: ведь Королеву даже до Бутова примерно столько же, сколько и до Луны. Причем, пешком. Неужели людям не надоело хавать то, что им вкладывают в уши и разинутые рты предводители ОПГ, засевшие в депутатских креслах и дергающие за короткий поводок всю администрацию? Неужели довольны? Неужели не видят, что их обирают как последних лохов? Похоже, мне все-таки пора собираться... не могу вечно терпеть эту вечную ложь, отсутствие элементарного уважения к людям и пустые едросовские обещания...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

OkkikurumiДата: Четверг, 28.02.2013, 23:56 | Сообщение # 100
Уважаемый житель
Цитата (Ласточка)
В определенных случаях

я обращалась по поводу ремонта залитой квартиры одной бабушки. ее все футболили, а депутат сделала несколько звонков, и ее включили в программу ремонта из бюджета. Конечно вопросы разные, но вопросов глобальных не так много, в основном как раз многочисленные беды нашего населения, в которых депутаты могут и обязаны помочь.

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Королёвское движение активистов (Зарождение нового перспективного общественного движения)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: