Суббота, 18.11.2017, 18:58
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: ДА, Ласточка 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Королёвское движение активистов (Зарождение нового перспективного общественного движения)
Королёвское движение активистов
valtraubДата: Пятница, 01.03.2013, 10:12 | Сообщение # 101
Эксперт города
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (ДА)
Похоже, мне все-таки пора собираться... не могу вечно терпеть эту вечную ложь, отсутствие элементарного уважения к людям и пустые едросовские обещания...

Вот и я так же, собирался всю жизнь, но от окончательного решения что-то удерживало. А теперь поздно стало.

Сергей Анатольевич Иванов

ЛасточкаДата: Суббота, 02.03.2013, 17:39 | Сообщение # 102
Хранитель города
Награды: 77
Цитата (Okkikurumi)
я обращалась по поводу ремонта залитой квартиры одной бабушки. ее все футболили, а депутат сделала несколько звонков, и ее включили в программу ремонта из бюджета. Конечно вопросы разные, но вопросов глобальных не так много, в основном как раз многочисленные беды нашего населения, в которых депутаты могут и обязаны помочь.

Каждый подобный конкретный вопрос - это последствие глобального бардака. По моему мнению, Совет в целом должен контролировать ситуацию в глобальном масштабе, благо все механизмы у них есть.

Можно только представить, какой поток жалоб  ждет наш СД и Администрацию, если каждый проживающий в городе, чьи права нарушены в той или иной сфере, которая относится к ведению муниципалитета, не поленится написать заявление о нарушении его прав. wacko
В основном же, люди решают все эти проблемы своими силами, предпочитая не связываться с посещением наших структур управления.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

patriotkrДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:33 | Сообщение # 103
Новый житель
Награды: 4
Исправьте общество и болезней не будет- известное выражение.
Кто создал нам общество ,где правит жулье, которое хапнуло
двадцать лет назад общенародное добро и хапает до сих пор?
Кто пишет нам сегодня всевозможные законы ,где нет ни правды
ни справедливости? Так откуда взялись сегодня бомжи ,алкоголики
наркоманы, которые так мешают жить благополучному обывателю?
То, что сегодня происходит это только "цветочки" ,как говорится.
Общество ,особенно молодежь радикализуется .Процесс этот уже
не остановить ни уговорами ,ни тюрьмами и у власти сегодня нет ни
одного шанса выжить ,выжить даже путем мимикрии под патриотов.
Россия вернется на путь правды и справедливости неизбежно как бы
не сопротивлялась этому нынешняя либеральная "элита"- в простонародье
шобла .Вот тогда уж точно не будет ни наркоманов с алкаголиками,ни
бомжей. Сегодня в городе важна любая работа, направленная на сопротивление
тем, кто продолжает обогащаться за счет большинства , для кого это
большинство некая безликая масса ,которой можно помыкать.
А.Г.Кленьшин Трудовой Калининград

OkkikurumiДата: Суббота, 16.03.2013, 19:12 | Сообщение # 104
Уважаемый житель
Награды: 7
Областная комиссия в ДК Костино в 11 часов
Срочное сообщение. Сегодня, 16 марта 2013г. в 11-00 в ДК "Костино" на ул.Дзержинского состоится встреча градостроительной комиссии Московской обл. с гражданами Королева. На встрече будет обсуждаться вопрос об очередном Ген. плане г.Королева и нынешних градостроительных ошибках.

Добавлено (16.03.2013, 19:12)
---------------------------------------------
мероприятие перенесли на понедельник в 11 часов в ДК Костино. Возможно там будет и Воробьев.

Сообщение отредактировал Okkikurumi - Воскресенье, 17.03.2013, 21:41

ДАДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:45 | Сообщение # 105
Покровитель города
Награды: 79
Цитата (Okkikurumi)
Мне вот тоже не нравится, что у нас в доме есть малоимущие семьи, которые не платят коммуналку. На доме уже большой долг из-за них. Можно подать в суд, чтобы их обязали к выплате и выселили или переселили.

11 апреля 2013 года 19:33
«Коммуналка» бьет навылет

От 7 до 14 миллионов наших граждан рискуют остаться без крыши над головой
Текст целиком >>>

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ЛасточкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:55 | Сообщение # 106
Хранитель города
Награды: 77
Цитата (ДА)
Все мы заинтересованы в том, чтобы Королёв не только соответствовал статусу наукограда, но и стал максимально комфортным для жизни людей.
Вот хотелось бы услышать твоё мнение - на данном этапе что могут сделать королёвские активисты?

Идет активизация граждан тогда, когда возникает некая проблема - Генплан, музей и т.д.  Но в тех реалиях, в которых мы сейчас существуем, необходима каждодневная, скрупулезная и постоянная работа по тому или иному направлению.  Как Юрий с отстаиванием существования леса. В то же время - спасти музей или лес- следствие, беда от причины. Каждый раз силы бросаются на устранения последствий, а не на их источник. Слава Богу, появился Шубин, который  понимает это и есть хоть какая-то  надежда...
А так, получается активные граждане - как марионетка, которую дергает администрация своим бездумным руководством, подкидывая темы для активации усилий. Не лучше ли бросить силы на устранение кукловода?

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ДАДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:41 | Сообщение # 107
Покровитель города
От того, что было сказано пару месяцев назад, я не отказываюсь, даже настаиваю...
Нет стратегии - это самый главный недостаток... Люди не видят перспектив, не умеют требовать, отстаивать и защищать свои права и поэтому не верят в успешность собственных начинаний. Шубин слишком неуклюж и забавен в качестве лидера. К нему и соответствующее отношение со стороны властей. Серьезной конкуренции им он никогда не составит, потому что действует опираясь не на закон, а на социальную турбулентность... В лучшем случае из него могло бы получиться некое подобие трудороса Анпилова, но для этого Шубину нужно очень много трудиться. И иметь крепкую команду, которая способна была бы довести до конца хоть одно начатое дело.
Поэтому то, что бы мне хотелось, и то, что я думаю про реальность - совершенно разные вещи...

пешеходДата: Вторник, 16.04.2013, 09:54 | Сообщение # 108
Эксперт города
Награды: 74
Цитата (Ласточка)
Не лучше ли бросить силы на устранение кукловода?

на примере Логвиненко мне кажется, что нужно действовать в нескольких направлениях сразу, а именно, и наращивать опыт в бюрократической борьбе (жалобами) с различными следствиями, и бороться с причиной в лице, например, Минакова.

мне кажется, что путь или способ публикации в блогах репортажей о разрухе, который я нащупал, достаточно эффективен, но тем не менее требует симметричного участия и других горожан.

если люди даже не могут сфотографировать мусор в своем дворе или сосульки на своей крыше, чтобы обосновать жалобу, то естественно я один не смогу отщелкать весь город и от имени всех сильно занятых потребовать порядка от властей.

КосмосДата: Вторник, 16.04.2013, 10:03 | Сообщение # 109
Известный житель
Награды: 8
Вот, читаю Вас мои многоуважаемые форумчане и даже стыдно за себя становится, за мою социальную безактивность, верно вами подмечено, что многие только болтают и ничего реально не делают. Я наверное из таких болтунов, конечно я стараюсь доводить решение проблем, хамства, неустроенности, которые лично меня задевают или мою семью, но шире не получается. Стыдно.

пешеходДата: Вторник, 16.04.2013, 12:24 | Сообщение # 110
Эксперт города
Цитата (Космос)
Я наверное из таких болтунов

не имел в виду присутствующих smile я в данном случае пишу про свои флешмобы в ЖЖ с фотками сугробов и луж.

если одному человеку (мне) неймется и он постоянно выкладывает фотки нечищенных улиц, то он тем самым позорит наукоград и вообще жалобщик.

а если тем же занимаются десять человек - то они активисты и хотят сделать жизнь в городе комфортной.

я утрирую, конечно, но действительно получается массовость иногда меняет восприятие одних и тех же действий.

patriotkrДата: Суббота, 27.07.2013, 16:48 | Сообщение # 111
Новый житель
Неуклюжие русские мужики и делали все ,когда за Родину надо стоять. П.В.Шубин ,как не неловок и даже
смешон иногда ,по вашему, сумел сделать уже многое и спасибо ему за это. Поднимать его авторитет надо и поддерживать, а не ерничать.Умники! А.Г.Кленьшин Трудовой Калининград"+Защитим Королев"

пешеходДата: Суббота, 27.07.2013, 21:08 | Сообщение # 112
Эксперт города
хм я разве где-то ерничал в адрес Шубина?

patriotkrДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:35 | Сообщение # 113
Новый житель
Покровитель городаГруппа: V_I_PСообщений: 1514Награды: 73  +Репутация: 13  ±Замечания: 0%Статус: OfflineОт того, что было сказано пару месяцев назад, я не отказываюсь, даже настаиваю... 
Нет стратегии - это самый главный недостаток... Люди не видят перспектив, не умеют требовать, отстаивать и защищать свои права и поэтому не верят в успешность собственных начинаний. Шубин слишком неуклюж и забавен в качестве лидера. К нему и соответствующее отношение со стороны властей. Серьезной конкуренции им он никогда не составит, потому что действует опираясь не на закон, а на социальную турбулентность... В лучшем случае из него могло бы получиться некое подобие трудороса Анпилова, но для этого Шубину нужно очень много трудиться. И иметь крепкую команду, которая способна была бы довести до конца хоть одно начатое дело. 
Поэтому то, что бы мне хотелось, и то, что я думаю про реальность - совершенно разные вещи... 

Уважаемый тов.Дронов (ДА) Вы многое делаете полезного на форуме.Почему бы Вам не усилить
движение "Защитим Королев" А.Г.Кленьшин  "Трудовой Калининград"

Добавлено (04.08.2013, 11:35)
---------------------------------------------
Уважаемый" пешеход" По поводу Шубина П.В. имелся ввиду коментарий пользователя (ДА), а не Ваш.
Прошу извинений.А.Г.Кленьшин "Трудовой Калининград"

пешеходДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:19 | Сообщение # 114
Эксперт города
спасибо, понял, нет проблем.

ДАДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:05 | Сообщение # 115
Покровитель города
Цитата (patriotkr)
Уважаемый тов.Дронов (ДА) Вы многое делаете полезного на форуме.Почему бы Вам не усилить
движение "Защитим Королев" А.Г.Кленьшин "Трудовой Калининград"

Анатолий Григорьевич, благодарю за высокую оценку моего скромного вклада, но на многие вопросы, включая и этот, я уже отвечал неоднократно.
Госслужащие не могут быть связаны решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций, а также должны соблюдать политический нейтралитет. Не могу оправдать отступление от норм закона повсеместным нарушением этого принципа единороссами.
Как сказал Путин, борец со злом сам должен быть безупречен, чем подтвердил, что ВПП "Единая Россия" является злом. А уподобляться злу, знаете ли, для меня совершенно неприемлемо.

Пользуясь случаем, напомните пожалуйста: за месяц до выборов Вас, если не ошибаюсь, сняли вместе с Кравченко С.Н., Николаевым А.Н. и Севрюгиным С.А. В чем была причина снятия, кто виноват и подавали ли вы апелляцию? Намереваетесь ли принять участие в выборах в Совет депутатов через 2 года, учитывая опыт участия в избирательной кампании?

LadogaДата: Вторник, 13.08.2013, 11:19 | Сообщение # 116
Зачастивший
Награды: 25
прочитал форум этат, много рассуждений праааавильных по сути и мыслей и просто бла-бла, а вот у мя вопрос апосля появился, дык, Зарождение нового перспективного общественного движения произошло ?

ГАВДата: Вторник, 13.08.2013, 13:34 | Сообщение # 117
Эксперт города
Награды: 32
Цитата (Ladoga)
Зарождение нового перспективного общественного движения произошло ?

нет

Festina lente

Lady_DrugayaДата: Вторник, 08.10.2013, 11:28 | Сообщение # 118
Заглянувший
Награды: 0
Цитата (пешеход)
если одному человеку (мне) неймется и он постоянно выкладывает фотки нечищенных улиц, то он тем самым позорит наукоград и вообще жалобщик.

Не человек, выкладывающий такие фотки позорит город, а люди, которым зарплату платят за то, чтобы город был чистым

ДАДата: Вторник, 05.11.2013, 00:55 | Сообщение # 119
Покровитель города
Размещаю фото свежей газеты, которую готовил Д.Гудков для Н.Новгорода. Вдруг нашим активистам когда-нибудь пригодится. А мы доживем до того светлого дня...
Прикрепления: 7850235.jpg(138Kb)

LadogaДата: Вторник, 05.11.2013, 22:53 | Сообщение # 120
Зачастивший
Награды: 25
а в этом городе активисты? biggrin

Сообщение отредактировал Ladoga - Вторник, 05.11.2013, 22:53

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Королёвское движение активистов (Зарождение нового перспективного общественного движения)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: