Среда, 22.11.2017, 17:54
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Путиниция
Путиниция
ДАДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:48 | Сообщение # 21
Покровитель города
Награды: 79
Статус: Offline
Оригинал взят у в ОТВЕТ И ПИСЬМО PUSSY RIOT ПРЕЗИДЕНТУ МЕДВЕДЕВУ
Ниже официальный ответ Pussy Riot на комментарий Д.А.Медведева о целях, которые достигли участницы нашей группы, прозвучавший во время телеинтервью президента РФ журналистам пяти телеканалов 26 апреля 2012 года.

Ответ группы cоставлен после того, как президент отказался рассмотреть очевидное попрание принципов права в деле Pussy Riot, на которое обращалось его внимание в кратких записках от находящихся в СИЗО-6 "Печатники" Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной.

Ответ и письмо группы Pussy Riot Дмитрию Анатольевичу Медведеву:

"Свобода - это когда забываешь отчество у тирана"
Иосиф Бродский, 1975

"Свобода — это такое уникальное чувство, которое каждый человек понимает по-своему"
Д.А.Медведев, 26.04.2012

Дмитрий Анатольевич!

Ровно 4 года назад, в мае 2008 года, за несколько дней до вашей инаугурации, участники художественной группы Война посетили ряд подмосковных отделений милиции с целью привесить ваш портрет в качестве новоизбранного президента на стены тех кабинетов, где до сих пор висел лишь одинокий образ Путина.

Активисты Войны назвали день вашей инаугурации "огромным достижением русского народа" , "победой свободы над несвободой" и провозгласили 7 мая, традиционный уже день инаугурации российского президента, праздником, несравненно более важным, нежели другие события, отмечающиеся в России в начале мая.

Ваш портрет, примотанный к тюремной решетке подмосковного отдела внутренних дел, олицетворял собой в 2008 году огромную надежду, с которой миллионы россиян смотрели на начало вашего президентского срока. Ваш светлый образ должен был проникнуть в самые мрачные закоулки судебной, полицейской и пенитенциарной системы страны и противостоять тому чудовищному средневековому варварству, с которым сегодня неразрывно связано функционирование права в России.

/активисты группы Война во время акции в подмосковном ОВД, май 2008/

Прошло 4 года.

Зверства и пытки переименованных вами полицейских стали приобретать все более системный характер, а цинизм судебной системы оброс легендами. В тюрьме был казнен юрист Магнитский, а его преследователи пошли на повышение и были представлены к наградам. Ходорковский и Лебедев получили еще один колоссальный срок. Находящаяся уже полтора года без медицинской помощи в СИЗО Таисия Осипова может надеяться, что, после вашего монаршего внимания к ее делу, она обнимет свою маленькую дочку не через 10 лет тюрьмы, но уже на целый год или даже на два быстрее.

Трогательно, что вы заявили в интервью, что видите "большой смысл", в том, что сегодня "все эти случаи становятся публичными, прозрачными". За 4 года абсолютно прозрачным стал тот факт, что в любой мало-мальски серьезной ситуации, когда сталкивающиеся интересы сторон требуют правовой оценки, российский суд всегда встает на сторону сильнейшего - потому что он не научен обращать внимание на закон.

Вы гордо зовете себя "практикующим юристом". Но на практике - и вы неоднократно подчеркивали, что это так - вам не хватило очень большого для современной истории срока в 4 года, чтобы провести хотя бы одну реформу, которая приблизила бы Россию к правовому государству. Вам якобы не хватило времени, чтобы воспитать новый судейский корпус и новых полицейских. 4 лет оказалось недостаточно для того, чтобы научить чиновников не брать взятки и избавиться от показательной ненависти к собственному народу. 4 лет было слишком мало, чтобы разработать и внедрить столь любимые вами электронные системы, благодаря которым результаты выборов было бы не так просто фальсифицировать.

4 года - именно столько сегодня лет детям брошенных в тюрьму участниц нашей группы, Гере и Филиппу, дочке и сыну Нади Толоконниковой и Маши Алехиной, которых заботливо и неспешно реформируемый вами последние 4 года суд, оставил на неопределенный срок без мам.

Что же должно твориться в сознании у "практикующего юриста", который наблюдает (конечно, исключительно с позиций главы государства, как вы не раз подчеркивали, который не имеет права до приговора влиять на правосудие) за тем как суд в одной и той же стране сперва отказывается заключить под стражу профессиональных садистов-полицейских, регулярно пытавших и убивавших людей бутылками из-под шампанского, а затем 2 раза продлевает многомесячный арест женщинам, которые, с точки зрения религиозной институции, не совсем в положенном месте и не совсем с положенной интонацией совершили молебен в церкви?

Как "практикующего юриста" вас не смущает ли тот факт, что одна из арестованных по делу Pussy Riot, Екатерина Самуцевич, сидит ровно в той же камере в СИЗО-6 "Печатники", в которой в 2009 году ждал суда майор Евсюков? Можно ли сохранить профессиональное достоинство специалиста по праву, смирившись с решением суда, который де-факто считает, что убивающий людей из табельного оружия полицейский начальник и участница церковной молитвы должны быть изолированы от общества в одних и тех же условиях?

Вы достаточно цинично, на взгляд нашей группы, ответили во время телеинтервью на вопрос по поводу Pussy Riot, отметив, что "участники того, что было сделано, получили ровно то, на что рассчитывали". Недаром сидевшие вокруг вас журналисты были сперва уверены, что вы говорите об осознанном расчете на попадание в тюрьму, но, выдержав драматическую паузу, вы пояснили, что имеете в виду "популярность", которую якобы достигла наша группа после известных событий.

Хотим заверить вас, Дмитрий Анатольевич, что лишь чудовищная реакция российской власти на панк-молебен "Богородица, Путина прогони" и повсеместное возмущение огромного числа людей, которые не могут понять на каком основании 3 женщины заточены в тюрьму, привели к тому, что вы назвали "популярностью". В огромном международном внимании к событиям вокруг Pussy Riot нет нашей собственной заслуги - и вы, завершая свое правление, по сути вынужденно подчеркнули во время интервью, что в России мало что изменилось за последние 50 лет - и подлинное признание для человека культуры, как и полвека назад, по-прежнему лежит через противопоставление себя власти, через тюрьму и гонения.

Вполне естественно, что многие из ваших ближайших коллег и подчиненных - министры юстиции и культуры, главы Совета Федерации и президентского Совета по развитию гражданского общества - открыто выступили против нахождения участниц Pussy Riot в СИЗО, ведь любому адекватному человеку очевидно, каким громким позором обернется этот процесс для российской власти. Однако, сегодня мнение одного человека в России весомее и коллективного разума власти и даже ваших прекраснодушных, свободолюбивых тезисов. Именно поэтому наша группа и просила Богородицу прогнать этого человека из российской политики.

Для всего мира конец вашего президентского срока ознаменовался победой несвободы над свободой в России - ваш главный тезис оказался перевернут наоборот. Три девушки, заключенные московского СИЗО "Печатники", безоговорочно признанные международным сообществом узницами совести, стали яркой иллюстрацией того, в какую сторону движется Россия.

И это движение связано исключительно с очень специфическим пониманием свободы, которым наделен тот, кто, единственный, и принимает важные решения в нашей стране.

группа Pussy Riot

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ДАДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:09 | Сообщение # 22
Покровитель города

ЛасточкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:11 | Сообщение # 23
Хранитель города
Награды: 77
Quote (ДА)
Ровно 4 года назад, в мае 2008 года, за несколько дней до вашей инаугурации, участники художественной группы Война посетили ряд подмосковных отделений милиции с целью привесить ваш портрет в качестве новоизбранного президента на стены тех кабинетов, где до сих пор висел лишь одинокий образ Путина.

Не только портрет президента... Тут все признаки экстремизма налицо
Вообще же, абсолютно ясно и понято, что при полностью разрушенной системе психиатрической помощи населению, появление индивидов, подобных Плуцер-Сарно, Толоконниковых и их акций, с названиями, которые в приличном обществе и не назовешь - неизбежно.
Но больше всего меня возмущает, что подобные акции, продиктованные явными отклонениями в психике, приравниваются к борьбе за права и свободы.
ДА, а как ты сам относишься к происходящему? smile
Прикрепления: 8575623.jpg(22Kb)

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ДАДата: Вторник, 01.05.2012, 01:21 | Сообщение # 24
Покровитель города
Ласточка, я ждал этого вопроса.

Конечно, ни о каком поощрении или поддержке подобной формы самовыражения речи быть не может. Однако с точки зрения оценки последствий для меня вандалы, которые экспериментируют с Вечным огнем, несут большую угрозу, чем Pussy Riot. Для нынешней же власти – наоборот. Кремлевские пропагандисты готовы обратить в провокацию все, что хоть как-то может пошатнуть имидж номенклатурной верхушки.

Что такого страшного или провокационного написал Березовский Кириллу? "В Ваших силах обеспечить бескровную смену власти в России"? "Помогите Путину опомниться. Донесите до него глас народа"? Березовский не единственный так считает, и предусмотрительно пытается повернуть ход истории не по тому витку, который зацепил нас в 1991 и 1993 годах. Хорошо, что тогда обошлось без больших жертв, но нет никаких гарантий, что в следующий раз все обойдется вполне мирно.

ХХС в его нынешнем виде был сооружён как условная внешняя копия своего исторического предшественника. Как говорят очевидцы, строил храм народ более «ворующий», чем верующий. Что ничуть не удивляет. Зураб Церетели отступил от первоначального проекта. Под его руководством на белокаменных стенах появились не мраморные (оригиналы сохранились в Донском монастыре), а бронзовые композиции (горельефы), вызвавшие нарекания, ибо были явным отходом от оригинала. Роспись интерьеров храма проведена рекомендованными Церетели художниками, культурная ценность этих росписей спорна. Вместо первоначальной белокаменной облицовки здание получило мраморную, а золочёная кровля заменена на покрытие на основе нитрида титана. Крупные скульптурные медальоны на фасаде храма выполнены из полимерного материала. Под храмом была размещена двухуровневая подземная парковка на 305 машиномест с автомойкой.

Оперативное управление комплексом осуществляет фонд ХХС, который сдает часть помещений в аренду сторонним организациям, а также проводит мероприятия, не связанные с деятельностью РПЦ.

И вдруг – какое кощунство: "Богородица, Дево, Путина прогони!!!" Голос за кадром: "Многих православных обуял ужас!!! Акт войны против Русской Православной Церкви!!! Они старались нанести максимальный ущерб чувствам верующих людей!!!"

В фильме показано, что Алехина просит прощения у обиженных людей, если они себя таковыми считают. Действия "Толоконниковой по кличке Толокно" на фоне совсем недавних новостей о том, как "Сергей Цеповяз, являющийся правой рукой лидера кущевской преступной группировки Сергея Цапка по кличке Коля Сумасшедший, отпущен из под стражи под подписку о невыезде и признан непричастным к убийству 12 человек" никакого ущерба мне не наносят.

В то же время я считаю себя оскорбленным, когда Чулпан Хаматова использует образ больных детей в предвыборной кампании Путина. Я считаю, что вот это – кощунство, это – ненормально. Однако никто просить прощения по этому поводу и не подумает.

Я с большим уважением отношусь ко многим священнослужителям, но мне смешно, когда фильм трагически повествует: "В 2000 году с амвона перед царскими вратами Патриарх Алексий II объявил о канонизации царской семьи и сотен новомучеников и исповедников российских. Эти ступени, эта площадка перед царскими вратами как бы омыта кровью святых, отдавших жизнь свою за веру в отечество. Амвон - это место для священников, для дьяконов, оно обозначает небо, поэтому, конечно, мирские люди не поднимаются на это место".

Так вот Бог для меня не на небе и даже не в храме, не на ступенях и не на амвоне, а внутри меня. Каждый из нас является частью Сущего. Мы как часть Его были есть и будем. Приходя сюда, рождаясь в физической оболочке, мы намеренно забываем о себе как части Сущего, для того чтобы иметь возможность приобретать опыт в познании себя как этой части. Поиском своего выбора мы и занимаемся в своей жизни. Если кто-то нашел его, тот счастлив.

"Специалист", который изучал текст, утверждает, что это "молитвоподобное послание с целью спровоцировать верующих против неверующих и неверующих против верующих" и в нем есть "признаки явного разжигания розни по религиозному признаку". Вдруг зазвучали сравнения с Копцевым, который в 2006 году ранил 10 человек в синагоге, вспомнили уничтожение ХХС 5 декабря 1931 года... Я не удивлюсь, что с таким подходом из Pussy Riot в конце концов сделают отечественного Андерса Брейвика.

Свидетель рассуждает: "Целью заказчиков было прощупать иммунитет, насколько общество готово к этим вызовам. Если бы реакция общества была бы слабой и мы не увидели у ХХС тысячи людей, они бы одержали победу". По-моему, заказчики и так одержали победу, потому что государство оказалось совершенно беззубым.

Несколько удивил уважаемый мной профессор Вяземский: "Совершен хулиганский поступок. Я совершенно не понимаю, что происходит с нашим следственным комитетом, с прокуратурой, с судом. Я никогда им не доверял, но почему в достаточно простой ситуации они тянут и тянут, чтобы специально устроить провокацию в обществе?" Видимо, Юрий Павлович в правовых вопросах совсем никак не ориентируется, раз для него этот случай – простая ситуация.

Если бы у нас ввели шариат, то вопроса "Что делать дальше?" наверняка ни у кого не возникло бы. Но мне странно, что в правовом государстве на "простое хулиганство" так до сих пор никто не может отреагировать адекватно.

Зато выясняются отдельные подробности, что "девочки сидят в хороших камерах с телевизором". Например, Самуцевич сидит в той же камере, в которой в 2009 году ждал суда другой хулиган, Денис Евсюков...

ЛасточкаДата: Четверг, 03.05.2012, 18:21 | Сообщение # 25
Хранитель города
Quote (ДА)
Конечно, ни о каком поощрении или поддержке подобной формы самовыражения речи быть не может. Однако с точки зрения оценки последствий для меня вандалы, которые экспериментируют с Вечным огнем, несут большую угрозу, чем Pussy Riot. Для нынешней же власти – наоборот. Кремлевские пропагандисты готовы обратить в провокацию все, что хоть как-то может пошатнуть имидж номенклатурной верхушки.

ДА, но ты же видишь, что СМИ и Березовского не интересует скандал вокруг памятников и Вечного огня. Там же сами маргиналы по пьянке, а тут - арт-группа... "свобода", "!антипутинские настроения". И почему их привлекли к уголовной ответственности именно сейчас? Это могли сделать задолго до нынешнего времени и не только по статье хулиганство. Но почему-то девочек оставляли на свободе. Что это? Халатность органов правопорядка или ожидание более нужного момента, каким и стали выборы?

Раздуто всё до неимоверных размеров. Я даже соглашусь с Медведевым - они хотели славы - они её получили. Лично я вообще не считаю это темой для обсуждения в таких масштабах, и если предположить, что резонанс был бы не таким огромным - их бы давно отпустили. Тут я полностью Согласна с Вяземским - что в этом деле искать более 2-х месяцев да еще по такой статье.

По поводу оценки последствий я не согласна полностью Там пьяные хулиганы с отсутствием мозга и хоть какой-то морали - тут явно проплаченная группа людей, непонятно на какие доходы существующая, имеющая загранпаспорта и хорошо организованная. Последствий выходок пьяных маргиналов мы не наблюдаем абсолютно, как будто их не было, в случае же пусси - вселенский скандал. Тут же возникает скандал с часами патриарха, вылезает, как черт из табакерки Березовский, а через некоторое время действующий адвокат говорит такие вещи, которые и при людях никогда бы не произнес, как юрист, зная об ожидаемой ответственности. А тут - на камеру одного из телеканалов. Кроме того, этот Хасавов являлся защитником Путенихина, облившего водой прокурора - обвинителя организаторов Манежки. А уж то, что Манежка была провокацией знают уже даже дети.
Не знаю, моё мнение- все это звенья одной цепи. А к провокаторам я не могу относится как к простым людям, т.с., сбившимся с пути истинного.

Про строительство ХХС я много читала в свое время, когда МК еще была не настолько желтой и проплаченной газетой. Да сама Церковь, как организация себя давно скомпрометировала. Никогда не понимала, как Патриарх может обряжаться в золото, когда в стране миллионы людей, живущих в нищете.

Но это все-таки другой вопрос.

Quote (ДА)
"Специалист", который изучал текст, утверждает, что это "молитвоподобное послание с целью спровоцировать верующих против неверующих и неверующих против верующих" и в нем есть "признаки явного разжигания розни по религиозному признаку". Вдруг зазвучали сравнения с Копцевым, который в 2006 году ранил 10 человек в синагоге, вспомнили уничтожение ХХС 5 декабря 1931 года... Я не удивлюсь, что с таким подходом из Pussy Riot в конце концов сделают отечественного Андерса Брейвика.

ДА, таких случаев - уйма, ты сам знаешь. Людей сажают по 282 буквально ни за что. И я опять задаю себе вопрос - почему такого резонанса не получают дела, возбужденные, например против Демушкина и других националистов, в словах которых вообще нет никаких призывов. А уголовное дело, возбужденное по 282 на человека, который со сцены на митинге обратился к гражданам "Братья и сестры" - специалисты установили в них призывы к свержению власти, так как Сталин так обращался к народу во время ВОВ? Это не интересует почему-то народ.

Народ не интересует, когда с выборов снимают кандидатов - реальных противников Путинского режима - Пеунову, Миронова, Ивашова. А пусси закрыли - волна протеста. На мой взгляд, мы не то обсуждаем и не туда смотрим.

Для такого народа - пусси и есть борцы за свободу.

Quote (ДА)
Свидетель рассуждает: "Целью заказчиков было прощупать иммунитет, насколько общество готово к этим вызовам. Если бы реакция общества была бы слабой и мы не увидели у ХХС тысячи людей, они бы одержали победу". По-моему, заказчики и так одержали победу, потому что государство оказалось совершенно беззубым.

Денис - один из лидеров Московского отделения Народного собора . В то, что он там случайно оказался я тоже не очень верю. Кстати, после интервью убрал массу личной информации из соцсетей.
Quote (ДА)
Несколько удивил уважаемый мной профессор Вяземский: "Совершен хулиганский поступок. Я совершенно не понимаю, что происходит с нашим следственным комитетом, с прокуратурой, с судом. Я никогда им не доверял, но почему в достаточно простой ситуации они тянут и тянут, чтобы специально устроить провокацию в обществе?" Видимо, Юрий Павлович в правовых вопросах совсем никак не ориентируется, раз для него этот случай – простая ситуация.

Но в целом-то он прав. Если совершено преступление, тем более - хулиганство и эксперты доказали вину - передавайте дело в суд, если вины нет - прекращайте уголовное дело. Кому выгодно его мусолить столько времени? Что там выяснять больше 2-х месяцев? Кроме "заказа сверху" никаких других мыслей в голову не приходит.

Quote (ДА)
Зато выясняются отдельные подробности, что "девочки сидят в хороших камерах с телевизором". Например, Самуцевич сидит в той же камере, в которой в 2009 году ждал суда другой хулиган, Денис Евсюков...

Мне кажется, что подобного рода подробностей и "случайностей" в этом деле будет масса.

ДАДата: Четверг, 03.05.2012, 23:11 | Сообщение # 26
Покровитель города
Например, таких... Полозов еще говорит, что сегодня и Толоконниковой объявили выговор - за то, что нашли у нее собственноручно сделанные записи...

РИА Новости
Участнице Pussy Riot в СИЗО вынесли выговор за незаправленное одеяло

Участнице Pussy Riot в СИЗО вынесли выговор за незаправленное одеяло

19:55 
03/05/2012
  По словам адвоката, наличие выговора в личном деле влечет плохие последствия. "Это будет одним из аргументов следствия для продления Самуцевич срока содержания под стражей, а в случае наличия наказания исключит возможность условно-досрочного освобождения", - сказал Николай Полозов. >>

ЛасточкаДата: Пятница, 04.05.2012, 09:37 | Сообщение # 27
Хранитель города
Quote (ДА)
Например, таких... Полозов

Да, таких: Полозов - адвокат Удальцова, теперь -и пусси. Вообще, складывается впечатление, что у товарищей нехватка кадров. Одни и те же лица...
Quote (ДА)
Полозов еще говорит, что сегодня и Толоконниковой объявили выговор - за то, что нашли у нее собственноручно сделанные записи...

Не сомневаюсь dry Внимание толпы надо всячески подогревать - а то народ стал менее рьяно обсуждать эту тему. smile

ДАДата: Пятница, 04.05.2012, 17:59 | Сообщение # 28
Покровитель города
Полозов востребован не только у них. Что ж? Работает, крутится, зарабатывает... Вполне достойно и профессионально ведет себя с самого начала этой истории:
http://www.russian.rfi.fr/rossiya....ekhinoi
А вот очередные мнения из-за океана продолжают будоражить:
Россия между «Домостроем» и шариатом
В ХХС на Первомай тоже не скучали:
http://www.ridus.ru/news/31217/
----------------------------------------------------------
Какой слог! Заслуживает опубликования в "Неделе в Подлипках" и "Калининградке"...
http://www.narodsobor.ru/about/ns/news/9046-oni-ne-proshli

Сообщение отредактировал ДА - Пятница, 04.05.2012, 18:58

ЛасточкаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:13 | Сообщение # 29
Хранитель города
Quote (ДА)
Какой слог!

Да какой бы не был. Главное - всё-таки смысл. cool
Эта организация делает больше, чем любая государственная - помощь неимущим, спортивные сборы, у них масса проектов, акций и иных благотворительных и нужных простым людям мероприятий. Так что слог можно простить.

ДАДата: Суббота, 05.05.2012, 16:37 | Сообщение # 30
Покровитель города
Никто не спорит, что в организации работают уважаемые люди, которые делают доброе дело. Но под "обнаглевших либеральных «беспредельщиков»" автор подогнал и кого надо, и кто вообще к теме непричастен. Держать в своих рядах подобных янсов уважающая себя организация по-моему не должна.

ДАДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:58 | Сообщение # 31
Покровитель города
Фильм “Поцелуй Путина” о бывшем комиссаре движения “Наши” Маше Дроковой, которая ушла из движения после того, как познакомилась с либеральными оппозиционерами, получил приз за лучшую операторскую работу на кинофестивале “Сандэнс”. Фильм сняла датский режиссер Лизе Педерсен.
Маша Дрокова известна как девушка, которая поцеловала Путина. Картина повествует о взлете и падении одного из лидеров молодежного движения, которая вынуждена делать выбор между разными политическими силами. Героями фильма также стали журналист Олег Кашин, глава Росмолодежи Василий Якеменко и оппозиционер Илья Яшин. Дружба с оппозиционерами нападение на Олега Кашина заставляют ее изменить свой взгляд на политическую ситуацию... Смотреть...

ДАДата: Суббота, 23.06.2012, 19:00 | Сообщение # 32
Покровитель города
ЕР готовит поправки к 282-й статье, чтобы осудить организаторов «Калоши»

«Единая Россия» решила переписать Уголовный кодекс так, чтобы организаторам панк-молебна Pussy Riot и премии «Серебряная калоша» можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку.

Изменения внесут в статью 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Если поправки будут приняты, организаторам «Калоши» светит либо штраф в 300 тысяч рублей, либо от одного до двух лет лишения свободы.

Депутат Алексей Журавлев рассказал, что поправки сделают статью «более конкретной», так как в настоящее время под ее действия «попадают совсем не те, кто по-настоящему разжигает вражду между конфессиями».

«Эту статью часто применяют к активистам русского патриотического движения, в то же время действия, подпадающие, по нашей логике, под возбуждение вражды и ненависти, идут по другой статье», – сказал Журавлев.

«Серебряная калоша», которая была вручена патриарху, – это чистой воды 282-я, здесь надо ужесточать наказание. Пускай думают, что они делают. В очередной раз патриарх подвергся нападкам именно из-за своей патриотической позиции. Для многих православных это является оскорблением их религиозных чувств», – добавил депутат.

У организаторов «Серебряной калоши» предложения депутата вызвали недоумение. Ведущий Михаил Шац, услышав о том, что номинацию патриарха могут признать уголовным преступлением, даже не нашелся, что сказать.

«Это, конечно, не моя премия. Всё это очень странно. Можно оценивать по-разному, но к религиозной ненависти это имеет меньше всего отношения», – заявил Шац.

Церемония вручения премии, присуждаемой радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения, состоялась в Москве в понедельник. Патриарх стал победителем в номинации «Чуровщина года, или руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов». Представители РПЦ заявили, что люди, присудившие патриарху «калошу», стоят на «низкой ступени развития».

Между тем вчера в Осло состоялся последний день судебных прений по делу террориста Адерса Брейвика. С последним словом выступил сам Брейвик, а его адвокат потребовал для обвиняемого как можно более мягкого наказания. Кроме того, и сам террорист, и его защита настаивают на признании убийцы 77 человек вменяемым. По решению судьи окончательный приговор будет вынесен 24 августа.

Во время своей заключительной речи Брейвик в очередной раз указал на существующую в норвежском обществе проблему мультикультурализма и исламизации. "Я защищал свою страну, свой народ и свою культуру", — добавил обвиняемый. Более того, он дал понять, что его последователи по всей стране, которых Брейвик называет "братьями", следили за ходом процесса и лучше поняли его политические взгляды и цели. Следующая атака, которую в настоящий момент планирует его "братья", может унести жизни не менее 40000 человек, — сообщил Брейвик. Когда один из прокуроров назвал террориста детоубийцей, тот напомнил ему об абортах, которые разрешены, но никем не рассматриваются как убийство.

Перед началом выступления Брейвика группа потерпевших и их родственников в знак протеста покинула зал суда. По их словам, террористу и так предоставили чрезмерно много времени для того, чтобы он мог во всех красках озвучить свои радикальные идеи.

Формулируя свою позицию относительно наказания, адвокат террориста Гейр Липпестад попросил признать его вменяемым и вынести максимально мягкое наказание. На вопрос судьи не будет ли защита просит о полном оправдании своего клиента, Липпестад ответил отрицательно. Однако после указаний Брейвика озвучить подобное требование суду, это было исполнено.

По словам адвоката, Брейвик поддерживал хорошие отношения с друзьями и коллегами, большинство из которых на судей описали ей как положительную личность, хотя и с некоторыми странностями. Кроме того, Брейвик посещал стрелковый клуб, что вряд ли было бы возможно, если бы он был неуравновешенным психопатом, каким его пытаются представить, — заявил адвокат Липпестад. Он пояснил, что преступление террориста продиктовано не тягой к насилию, а экстремистской гражданской позицией обвиняемого.

Напомним, что накануне обвинение попросило признать Брейвика невменяемым и подвергнуть его принудительному лечению в закрытой психиатрической больнице. Таким образом, прокуратура дала понять, что признает обвиняемого душевнобольным и не способным отвечать за совершенные преступления, даже несмотря на крайне противоречивые заключения экспертов относительно душевного состояния норвежца.

Ранее первая экспертная комиссия установила, что террорист страдает параноидальной шизофренией и не может нести быть привлечен к уголовной ответственности. Выводы же второй экспертизы были прямо противоположными: вменяем и подсуден.

ЛасточкаДата: Вторник, 03.07.2012, 12:33 | Сообщение # 33
Хранитель города
Quote (ДА)
Ранее первая экспертная комиссия установила, что террорист страдает параноидальной шизофренией и не может нести быть привлечен к уголовной ответственности. Выводы же второй экспертизы были прямо противоположными: вменяем и подсуден.

Радует, что еще не все так плохо в системе правосудия Запада.
Как сказал Кадаффи - нам не нужно воевать с Европой, мы завоюем её без оружия. Среднестатистическая европейка рожает 1,4 ребенка в год, мусульманка - 4,5. Комментарии излишни...

Pussy Riot и РПЦ

История противостояния Pussy Riot и РПЦ - это история гнусной, склизкой, либеральной трусости. И со стороны церковников, и со стороны феминисток. В левом углу ринга у нас ринга феминистки, борющиеся против религиозного патриархата, за освобождение женщин. Прекрасно! Где у нас в России самый главный религиозный патриархат и реальное, а не воображаемое ущемление прав женщин? На Кавказе! В Чечне дошли до того, что расстреливают уже из пневматических пистолетов девушек с непокрытыми головами. Это на улицах. Что творится по домам, за закрытыми дверями, лучше и не знать - достаточно сказать, что там до сих пор существуют убийства чести и продажа в сексуальное рабство в подпольные публичные дома. В остальных кавказских регионах ситуация примерно та же. Что хуже всего - получая все больше федеральных денег, кавказцы мигрируют в русские регионы, принося с собой свои средневековые порядки. На улицах все больше закутанных в платки мусульманок. На ютубе все больше роликов, где молодые кавказцы жестоко избивают девушек, потому что женщина не человек. В группах мигрантов всерьез рассуждают про то, что если женщину изнасиловали - она сама виновата, юбка не та. Дикость, варварство, безумие и фанатизм расползаются с Кавказа по стране, как раковые клетки.

И радикальные феминистки отважно идут в... православный храм, потому что кто-то где-то что-то сказал про духовность, тем самым оскорбив их феминисткие чувства. Избиения женщин прямо на улицах, волна изнасилований, смещение норм поведения в социуме их не оскорбляет. А духовность да, страшное дело - намного страшнее того ролика, где пара кавказцев бездыханной изнасилованной девушке перерезает горло ножом.

РПЦ тоже молодцы - они за нравственность, за духовную безопасность страны. Где самая большая угроза духовной безопасности? На Кавказе, где БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ рост радикального исламизма, показывающий полную неспособность местного исламского духовенства справиться с проблемой. Что делает РПЦ? Ничего. "Они всего лишь безумные террористы-фанатики, опьяненные ложной религией, это не страшно". Где вторая самая большая угроза духовной безопасности? В растущем числе этнических русских в русских регионах, которые обращаются в ислам, особенно молодые женщины. Что делает РПЦ? Ничего, ведь поглощающая десятки тысяч верующих русских исламизация - это не какая-то там группа пляшущих девок, это не страшно. Какая третья основная духовная опасность? Полная деградация правящих элит даже в смысле соблюдения простейших моральных норм на уровне "не убий", требующая немедленного вмешательства РПЦ как организации с хоть каким-то духовным авторитетом для восстановления хотя бы начатков нравственности. Что вместо этого делает РПЦ? Целует пальцы даже не царя, а полковника КГБ, склоняя голову перед чиновничеством на всех уровнях. Раб Божий - ладно, но ребята, где вы вычитали про Раба Президентского?

Иначе говоря, доедаемая агрессивным исламом, сидящая на пороховой безумного сектантства, спотыкающаяся о заполонивших подходы к Олимпийскому мусульман, трахнутая, а затем брошенная даже не властью, а говорящими опарышами в галстуках, РПЦ призывает "традиционные религии" сплотиться вокруг Путина в борьбе против четырех тролльчих в цветных масках, каковые четыре тролльчихи представляют главную угрозу духовному здоровью русской нации. Не миллионы чиновников, ментов и судейских, забывших самые базовые понятия о нравственности, не развращающая народ власть развратов, не стремительная исламизация русских городов, не постоянные взрывы во имя Аллаха и заунывые призывы муэдзинов в спальных районах бывших русских городов - но четыре е@@нутые девки в цветных вязаных шапочках.

Браво. Просто браво. И либералы, и попы боятся посмотреть в глаза чудовищ с золотыми пистолетами - и потому смотрят друг на друга, изображая смертельную борьбу там, где есть лишь страх, страх и страх. Вся эта пусси-история - один сплошной позор для всех сторон.
Прикрепления: 5940159.jpg(70Kb)

ДАДата: Среда, 04.07.2012, 18:02 | Сообщение # 34
Покровитель города
Недостающая иллюстрация (сегодня, Таганский суд). Для сравнения с фото террориста Брейвика в норвежском суде...
Прикрепления: 7047221.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал ДА - Среда, 04.07.2012, 18:05

КосмосДата: Четверг, 05.07.2012, 11:42 | Сообщение # 35
Известный житель
Награды: 8
Была вчера около этого судилища, сложилось впечатление полного фарса. Даже те, кто пришел поддержать хулиганок работали исключительно на камеру, пока камеры были выключены, а операторы мирно в тенечке дремали в фургончиках, поддерживающие свои плакаты не разворачивали и маски не одевали, а когда включили НАЧАЛОСЬ...

ДАДата: Четверг, 05.07.2012, 18:16 | Сообщение # 36
Покровитель города
Не надо смещать акценты. Самое важное - это несоблюдение закона и таганское кривосудие. Заострять внимание именно на этом нужно любыми способами, в том числе и работой "на камеру".

ЛасточкаДата: Среда, 11.07.2012, 01:06 | Сообщение # 37
Хранитель города
Театральные новости. А.Мальгин

Сегодня в Хамовническом суде давали комедию. Комедия пользовалась успехом: публика просто лежала от смеха.

Представители общества потребителей пытались притянуть к ответу Храм Христа Спасителя, где ведется оживленная торговля, причем в нарушение законов: внаглую, без кассовых аппаратов, без нормального учета выручки, без возможности сдать некачественный товар обратно или обменять его. Дело, казалось бы, стопроцентно выигрышное, но судья иск отклонил.

Представительница храма на голубом глазу говорит: "А мы не торгуем, а раздаем забесплатно, а уж потом люди жертвуют на храм, кто сколько даст". Судья Игорь Кананович согласно кивает. "А ЭТО РАЗВЕ НЕ ЦЕННИКИ?" - спрашивают представители Общества потребителей, сделавшие в храме контрольную закупку. Судья Кананович берет в руки товары с приделанными к ним ценниками и сообщает: "Это не ценники, а ЗЕЛЕНЫЕ БУМАЖКИ С ЦИФРАМИ". Ну и всё в таком роде.

Подтвердились две вещи, давно всем известные. Первое: судов в России нет, вместо них открыты отделы по объявлению решений, принятых "вертикалью". Второе: церковь в России срослась с государством, но так как вертикаль бандитская и не желает соблюдать своих же собственных законов, то и церковь выведена за пределы правового поля.

При этом церковь не гнушается использовать мирской суд для наказания еретиков.

Ну и понятная иллюстрация: Эль Греко "Христос изгоняет торгующих в храме"
Прикрепления: 6742218.jpg(98Kb)

ДАДата: Четверг, 19.07.2012, 03:16 | Сообщение # 38
Покровитель города
Оригинал взят у в ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ДЕЛУ ПУССИ РАЙОТ. Часть 1.1.
Читайте, ужасайтесь, разбирайте на цитаты.

«У Т В Е Р Ж Д А Ю"
Прокурор Центрального
административного округа г. Москвы
старший советник юстиции

____________________ Д.Г. Попов
(подпись)

"____" июля 2012 года

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по обвинению
Толоконниковой Надежды Андреевны, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ,
Алехиной Марии Владимировны в совершении преступления,
предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ,
Самуцевич Екатерины Станиславовны в совершении преступления,
предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ,

ОБВИНЯЕТСЯ:

1. Фамилия, имя, отчество – Толоконникова Надежда Андреевна
2. Дата рождения –***
3. Место рождения – ***
4. Место жительства и (или) регистрации – *** временно зарегистрирована по адресу: ***
5. Гражданство – ***
6. Образование – ***
7. Семейное положение, состав семьи – замужем, муж – Верзилов Петр Юрьевич, дочь – Г***, 04.03.08 г.р.
8. Место работы или учебы – *** (т. 7 л.д. 52)
9. Отношение к воинской обязанности – не военнообязанная
10. Наличие судимости – ранее не судима (т. 7 л.д. 55-57)
11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность обвиняемой – *** (т. 1 л.д. 75, т. 7 л.д. 53, т. 5 л.д. 153)
12. Иные данные о личности обвиняемой – на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит (т. 7 л.д. 36, 39, 41). Ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 200.2.2 КоАП РФ: 27 октября 2011 года УВД Аэропорт по охране метро о/м 352 и 20 января 2012 года ОМВД России по району Китай-город г. Москвы (т. 7 л.д. 57, т. 5 л.д. 144-162).
26 апреля 2012 года отделением амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, Толоконникова Н.А. ***. Об этом свидетельствуют данные анамнеза и результаты настоящего обследования об имеющихся у подэкспертной личностных особенностях в виде активной жизненной позиции, опорой на собственный опыт в принятии решений, стремления самореализации с отстаиванием социальных ценностей, имеющих сверхценное значение, и своеобразием интересов, уверенности в себе, повышенного уровня притязаний наряду с повышенной сензитивностью в отношении критических замечаний со склонностью к категоричному выражению своего мнения. В период инкриминируемого деяния Толоконникова Н.А. каким-либо хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием либо иным болезненным состоянием психики, лишавшим ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не страдала. *** (т. 6 л.д. 268-273).

в том, что она совершила хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы, группой лиц по предварительному сговору, а именно:
Толоконникова Н.А. в неустановленные следствием месте и время, но не позднее 17 февраля 2012 года, при неустановленных следствием обстоятельствах вступила с Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленными лицами в предварительный сговор с целью совершения грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу по мотивам религиозной ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы, в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан. Для совершения своих противоправных действий Толоконникова Н.А., Самуцевич Е.С., Алехина М.В. и неустановленные соучастники распределили между собой роли и намеренно приобрели для облачения одежду, явно и очевидно противоречащую общим церковным правилам, требованиям порядка, дисциплины и внутреннего уклада церкви. Толоконникова Н.А., Самуцевич Е.С., Алехина М.В. и неустановленные участники преступного сговора, причисляющие себя к женской панк-группе «Pussy Riot» («Пусси Райот»), планировали в Кафедральном Соборе Русской Православной Церкви – Храме Христа Спасителя (по тексту – Храм) облачиться в вышеуказанное одеяние для того, что бы открыто выразить неуважение к христианскому миру и церковным канонам, а осознавая оскорбительный характер своего внешнего вида и планируемого поведения для всей Русской Православной Церкви, Толоконникова Н.А., Самуцевич Е.С., Алехина М.В. и неустановленные соучастники планировали скрыть свои лица под разноцветными масками с прорезями для глаз и рта. При этом, понимая противоправность подготавливаемого к совершению деяния и весомость обиды, которую они готовились нанести всем прихожанам храма и верующим, Толоконникова Н.А., Самуцевич Е.С., Алехина М.В. и неустановленные соучастники прибегли к средствам, препятствующим их идентификации и, как следствие, затрудняющим их привлечение к предусмотренной законом уголовной ответственности, что, увеличивает опасность совершенного деяния и придает ему вид злонамеренно осознанной и тщательно спланированной акции по унижению чувств и верований многочисленных приверженцев православного христианского вероисповедания и умалению духовной основы государства.
Злостный совместный умысел Толоконниковой Н.А., Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленных соучастников не ограничивался лишь осквернением церковной святыни в присутствии прихожан Храма; намереваясь придать планируемым действиям публичную огласку и общественный резонанс, они через неустановленного соучастника оповестили различных сотрудников средств массовой информации и активных участников сетевых журналов (блоггеров) о своей акции. Таким образом совместный преступный умысел Толоконниковой Н.А., Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленных соучастников также сводился к привлечению внимания общественных масс к своим кощунственным действиям, доведению выраженного неуважения не только до служителей и посетителей Храма, но также до других граждан, не присутствовавших в Храме в момент его совершения, но разделяющих православные традиции и обычаи. Причинение столь весомого страдания всем лицам, нашедшим свое духовное начало в служении православным идеям, предполагало спровоцировать волнения среди верующих, затронуть их самые сокровенные идеалы и представления о справедливости, добре и зле; неосознанно заставить искать возможность каких-либо ответных действий; создать предпосылки для активизации недружелюбных действий общественных групп, отдавших внутреннее предпочтение другим религиозным направлениям.
Завершив подготовительный этап спланированной акции, 21 февраля 2012 года примерно в 11 часов 00 минут, реализуя совместный преступный умысел, Толоконникова Н.А. совместно с Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленными соучастниками преступного сговора прибыли к Кафедральному Собору Русской Православной Церкви – Храму Христа Спасителя по адресу: г. Москва, ул. Волхонка, д. 15, где в целях беспрепятственного прохода к месту совершения священных религиозных обрядов использовали одежду, в полной мере отвечающую требованиям пребывания в местах богослужения, и с ее помощью под видом обычных посетителей проникли внутрь Храма. Таким образом, тщательное планирование совместных действий соучастников преступной группы, внимательная подготовка к каждому этапу преступления и использование необходимых реквизитов позволили успешно выполнить все стадии намеченной акции и подойти к завершающему его этапу.
Толоконникова Н.А. совместно с Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленными соучастниками, 21 февраля 2012 года примерно в 11 часов 20 минут, находясь в помещении Кафедрального Собора Русской Православной Церкви – Храма Христа Спасителя, приступив к реализации своей конечной преступной цели, нанося значимый урон священным ценностям христианского служения и посягая на сакраментальность церковного таинства, не реагируя на призывы свечницы Храма С*** Л.А. прекратить святотатство, пытавшейся остановить их и объяснить им недопустимость нахождения в этой части Храма, незаконно проникли в огороженную часть Храма, предназначенную для совершения священных религиозных обрядов, чем кощунственным образом унизили вековые устои и основополагающие руководства Русской Православной Церкви.
Не ограничившись проделанным осквернением, желая нанести еще более глубокие духовные раны православным христианам, разместившись на возвышенности перед иконостасом в алтарной части храма (солеи́), предназначенной исключительно для духовенства Русской Православной Церкви, а также встав рядом на специальное место, предназначенное для чтения текста Священного Писания, произнесения церковных молитв и проповедей (амвон), Толоконникова Н.А. совместно с Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленными соучастниками сняли верхнюю одежду, бросив ее перед дверьми, ведущими в алтарную часть Храма и символизирующими врата Рая (Царские Врата), и остались в крайне непристойной для подобного места одежде, непозволительно открывающей различные части тела (руки, плечи), при этом на свои лица они надели защитные маски вызывающе-яркой расцветки.
В таком внешнем виде, находясь в основополагающем и наиболее священном месте, расположенном в главном церковном сооружении страны, Самуцевич Е.С. во исполнение своей преступной роли, с ведома и согласия всех соучастников расчехлила электрогитару, и при попытке играть на гитаре была принудительно выведена с солеи́ охранником ЧОП «Колокол-А» Б*** С.Н. В это же время Толоконникова Н.А., находясь на солее́ и амвоне, без промедления подключила микрофон к звукопроизводящей аппаратуре и включила фонограмму с заранее подготовленной песней оскорбительного и богохульного содержания для православных верующих граждан и священноначалия. Охранник ЧОП «Колокол-А» Ш*** С.А. отключил звукопроизводящую аппаратуру и принудительно вынес ее с солеи́.
Заранее приглашенные представители средств массовой информации и участники сетевых журналов в нарушение правил поведения в Храме осуществляли видео и фотосъемку, засняв все вышеуказанные и последующие преступные действия Толоконниковой Н.А., Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленных лиц, законные требования сотрудников Храма прекратить съемку, они игнорировали, а некоторые из них к тому же проникли в огороженную часть Храма, предназначенную для совершения священных символических религиозных обрядов и церемоний, и продолжили осуществлять съемку.
Не удовлетворившись подобным развитием событий и, игнорируя окрики прихожан, действия охранников и сотрудников Храма, Толоконникова Н.А., Алехина М.В. и неустановленные следствием участники группы продолжили грубое нарушение общественного порядка, а именно, пренебрегая религиозными правилами поведения и, несмотря на попытки отвести их от священных и намоленных мест Храма, проявляя явное неуважение к культуре поведения в Храме, находясь в предалтарной части Храма, вульгарно, вызывающее, цинично перемещаясь по солее́ и амвону, вход на которые посетителям строго воспрещен, в течение примерно 1 минуты по мотивам религиозной ненависти и вражды выкрикивали, скандируя бранные фразы и слова, оскорбляющие верующих, а также прыгали, задирали ноги, имитируя танцы и нанесение ударов кулаками по воображаемым противникам.
Своими действиями Толоконникова Н.А. совместно с Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленными лицами грубым образом нарушили общественный порядок, лишили граждан общественного спокойствия, прервали нормальное функционирование Кафедрального Собора Храма Христа Спасителя, предусмотренное регламентом нахождения посетителей в Храме; проявили явное неуважение к верующим посетителям и служителям Храма, ставшими невольными очевидцами вышеуказанных незаконных действий; глубоко оскорбили и унизили чувства и религиозные ориентиры верующих православных граждан. В целом реализованной акцией в явной неуважительной и непочтительной форме, лишенной всяких основ нравственности и морали, противопоставили себя православному миру; демонстративно и показательно попытались обесценить веками оберегаемые и чтимые церковные традиции и догматы; выставили себя в свете, принижающем внутренние убеждения граждан, духовно связывающих себя с Богом; явным и недвусмысленным образом выразили свою религиозную ненависть и вражду к одной из существующих в настоящее время религии – христианству, посягнув на его равноправие, самобытность и высокую значимость для большого количества наций и народов.
Таким образом, Толоконникова Н.А. совместно с Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленными лицами своими совместными действиями и поведением грубо нарушили общественный порядок, выразив неуважение к обществу, противопоставив себя в православном Храме обществу, демонстративно пренебрегли общепринятыми нормами поведения в Храме, оскорбили религиозные чувства посетителей Храма и всех верующих граждан, по мотивам религиозной ненависти и вражды,
то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Часть 1.2. http://murota.livejournal.com/14507.html
Часть 1.3. http://murota.livejournal.com/14779.html
Часть 1.4. http://murota.livejournal.com/15044.html
Часть 1.5. http://murota.livejournal.com/15155.html
Часть 1.6. http://murota.livejournal.com/15384.html
Часть 2.1. http://murota.livejournal.com/15760.html
Часть 2.2. http://murota.livejournal.com/15874.html
Часть 2.3. http://murota.livejournal.com/16176.html
Часть 2.4. http://murota.livejournal.com/16545.html
Часть 2.5. http://murota.livejournal.com/16740.html
Часть 2.6. http://murota.livejournal.com/17036.html
Часть 2.7. http://murota.livejournal.com/17153.html
Часть 3.1. http://murota.livejournal.com/17560.html
Часть 3.2. http://murota.livejournal.com/17786.html
Часть 3.3. http://murota.livejournal.com/18015.html
Часть 3.4. http://murota.livejournal.com/18319.html
Часть 3.5. http://murota.livejournal.com/18460.html
Часть 3.6. http://murota.livejournal.com/18942.html
Часть 3.7. http://murota.livejournal.com/19156.html
Часть 3.8. http://murota.livejournal.com/19261.html

ДАДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:14 | Сообщение # 39
Покровитель города
Никому больше не показалось, что они практически "кидают зиги" в своем нашистском приветствии?

ДАДата: Вторник, 24.07.2012, 17:07 | Сообщение # 40
Покровитель города
В целях личной безопасности Норвегия решила построить убийце 77 человек Брейвику индивидуальную психиатрическую больницу.

Под больницу уже начали перестраивать один из корпусов тюрьмы. Будущая клиника будет рассчитана на пребывание всего одного пациента, за которым будут круглосуточно вестись наблюдение: в дневное время за ним будет присматривать четверо, а ночью - трое сотрудников клиники.

Для контроля поведения и лечения террориста в здании будет оборудован специальный медицинский кабинет. Кроме того, в распоряжении Брейвика будут спальня, ванная комната, туалет, спортзал и гостиная.

подробнее http://www.newsru.com/world/28jun2012/breivik.html

Теперь понятно, почему "в целях личной безопасности" под арестом держат Pussy Riot. Осталось только отстроить им соответствующий замок для пожизненного содержания.

Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Путиниция
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: