Четверг, 23.11.2017, 17:54
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Путиниция
Путиниция
ЛасточкаДата: Четверг, 30.08.2012, 08:23 | Сообщение # 61
Хранитель города
Награды: 77
Статус: Offline
Quote (ДА)
Юристов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное
положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает
(В.И.Ленин)

Спасибо. Только вот как я, так и большинство юристов сегодня, к интеллигенции имею весьма отдаленное отношение.

ДА, все что ты написал имеет место быть. Мне непонятно одно - все эти люди, которые раздувают из этого действа мировой скандал - они не понимают, что творят? Почему пусси? Почему не Константинов или Осипова? Или чем грязнее белье тем интереснее им трясти?

Если ты знаешь, что тебя провоцируют и тобой манипулируют, что ты будешь делать? Игнорировать. Почему же сейчас у людей наглухо отключился как мозг ( кого он был, конечно) , так и интеллигентность ( у интеллигентов) и патриотизм (у патриотов) и они как ослы прыгают за морковкой?

Мне смешно и страшно наблюдать, насколько люди слепо действуют по сценарию, написанному для них... Борясь с системой многие уже не видят, что борются против своей страны.

Отличная статья.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ДАДата: Четверг, 30.08.2012, 22:37 | Сообщение # 62
Покровитель города
Награды: 79
Статья неплохая, во-многом согласен. Но с намеренным искажением названия группы и подстрекательским подтекстом. Причем тут курица? Она имеет отношение к делу точно такое же, как и музей - то есть никакое... Попытка поливания Маккартни или Мадонны - конечно, прием смелый, но неумный, а наезды на Битлз элементами текстов Наутилуса вообще непонятны:

Кстати, в то время (оттепель, перестройка, плюрализм...) людям, наверное, казалось, вот она - свобода! Однако в итоге она привела к беспределу 90-х и у многих напрочь стерлись границы дозволенного... Может быть, нам демократия противопоказана? Я думаю, нет! Просто тогда границы дозволенного параллельно стерлись и у правоохранительных органов и прокуратуры, что быть не могло и не может в принципе в нормальном государстве. Всегда должен быть надсмотрщик. И за ребенком в детском саду, и за водителем троллейбуса, и за ментом, и за министром, и за президентом. Третий десяток лет эти границы дозволенного у нас так и не могут установить...

Я уже миллион раз говорил, что адвокаты Фейгин, Полозов и Волкова делают свое дело, и делают его профессионально - это их обязанность. Адвокаты есть у Ассанджа, у Брейвика, у Шавенковой, у Евсюкова, у Цапка и Цеповяза - и это нормально. Тот ненормальный прессинг, которому подвергаются защитники PR и сами участницы группы - это и есть средневековье, но почему-то этого никто в упор не хочет видеть. И это действительно напоминает толпу, которая кричала "Распни!"
Прикрепления: 5533536.jpg(71Kb) · 3925135.jpg(176Kb) · 6224204.jpg(167Kb) · 5513069.jpg(155Kb)

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

Сообщение отредактировал ДА - Четверг, 30.08.2012, 23:01

VitayanaДата: Пятница, 31.08.2012, 12:01 | Сообщение # 63
Эксперт города
Награды: 32
вот произошло убийство с надписью free pussy riot. И не успели даже выяснить обстоятельства дела, как священник начал публично обвинять сторонников пусей, как на сайте ЕР появляется новость о кровавой жертве сторонников пусей, как канал Россия выводит эту новость первой в выпуске (интересно, признание подозреваемого, что убил из за долга, а надпись сделал для отвода глаз, покажут?).
Вот зачем они подливают масла в огонь, усиливают напряжение в обществе? Может за ними госдеп стоит?

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"

ЛасточкаДата: Пятница, 31.08.2012, 12:17 | Сообщение # 64
Хранитель города
Quote (ДА)
Но с намеренным искажением названия группы и подстрекательским подтекстом. Причем тут курица? Она имеет отношение к делу точно такое же, как и музей - то есть никакое... Попытка поливания Маккартни или Мадонны - конечно, прием смелый, но неумный, а наезды на Битлз элементами текстов Наутилуса вообще непонятны:

Скорее издевательским. Грубо, согласна.

Поливания Маккартни? Не там никакого "поливания". Там написано, что Маккартни, как и остальные - возмущаются и радеют за свободу только тогда, когда их радение и возмущение не затрагивает собственных интересов.
ДА, кто такой Маккартни? Легендарный певец и музыкант. Лично для меня его оценка данной ситуации - ноль. Я безмерно уважаю его как музыканта, но меня раздражает, когда любая личность из мира шоу-бизнеса может высказать свою личную точку зрения и это возноситься в ранг события и этой точке зрения приписывают какую-либо значимость.

Про Мадонну промолчу, её мнение мнение можно рассматривать только совместно с мнением Чичолины, Памелы Андерсон и соцопросом девушек с Ярославки.

Официальная оценка судебного решения Ангелой Меркель - это вмешательство во внутренние дела государства, что считаю недопустимым, как, в принципе, и вмешательство всех официальных лиц иностранных государств..

Quote (ДА)
Кстати, в то время (оттепель, перестройка, плюрализм...) людям, наверное, казалось, вот она - свобода! Однако в итоге она привела к беспределу 90-х и у многих напрочь стерлись границы дозволенного... Может быть, нам демократия противопоказана? Я думаю, нет!

А я думаю - да. Как и любому другому обществу. Демократия - это изначальная ложь и утопия.

Людям казалось, что все будет как и раньше, вот только колбасы будет больше, джинсов и говорить можно, все, что угодно.

Quote (ДА)
Просто тогда границы дозволенного параллельно стерлись и у правоохранительных органов и прокуратуры, что быть не могло и не может в принципе в нормальном государстве.

Они такие же члены общества и выросли и жили в такой же стране, как и остальные и я исренне удивляюсь, почему по старой привычке от них требуют исполнять свой долг в соответствии с требованиями. Та же ситуация в любой сфере - здравоохранение, образование. Население давно живет по принципу "повезет-не повезет" - повезет, что попадется добросовестный судья, врач, милиционер, учитель - хорошо, нет - и лапки сложили, борются единицы.
Ты сам пишешь - Быдлостан. А кто сделал его таким.? Те, кто его населяет. Потому что основная масса населения живет по принципу "моя хата с краю", не понимая, что когда придет очередь края, что-то делать будет поздно. И именно сейчас настало такое время.
Quote (ДА)
Тот ненормальный прессинг, которому подвергаются защитники PR и сами участницы группы - это и есть средневековье, но почему-то этого никто в упор не хочет видеть. И это действительно напоминает толпу, которая кричала "Распни!"

Я не вижу ненормального прессинга. У нас тут и круче бывает)). Вполне все в рамках демократического общества, когда каждый высказывает свою точку зрения на происходящее. Ненормальный прессинг был бы в том случае, если бы Полозова посадили в Кащенко, не дав защитить ПР.

Quote (ДА)
Всегда должен быть надсмотрщик. И за ребенком в детском саду, и за водителем троллейбуса, и за ментом, и за министром, и за президентом. Третий десяток лет эти границы дозволенного у нас так и не могут установить...

Так демократия. Границы установлены по мнению народа. Каково большинство в народе - таковы и границы. Как ты думаешь, каково число граждан, прочитавших закон, например, об МСУ до его принятия? Не заинтересованных и не связанных с разработкой по службе? Мне кажется, что не наберется и сотни. Как и любой другой (ну кроме пропиаренного "О полиции")
Пока народ живет по вышеуказанному принципу, никаких границ власть сама себе ставить не будет.

ЛасточкаДата: Пятница, 31.08.2012, 12:25 | Сообщение # 65
Хранитель города
Quote (Vitayana)
вот произошло убийство с надписью free pussy riot. И не успели даже выяснить обстоятельства дела, как священник начал публично обвинять сторонников пусей, как на сайте ЕР появляется новость о кровавой жертве сторонников пусей, как канал Россия выводит эту новость первой в выпуске (интересно, признание подозреваемого, что убил из за долга, а надпись сделал для отвода глаз, покажут?).
Вот зачем они подливают масла в огонь, усиливают напряжение в обществе? Может за ними госдеп стоит?

А зачем пиарили самоубийства подростков? Статья у меня в блоге, как мне кажется, дает ответы, почему нельзя в СМИ поднимать провокационные темы, последствия которых мы сейчас наблюдаем.

Существует целая система распространения и тиражирования этих новостей, начиная от проплаченных СМИ и кончая десятками нанятых блоггеров. Следует отметить, что распространение этих новостей, и поддержание интереса к выбранной теме стоит очч-ччень больших денег. Вот только небольшой перечень тем, по сообщению Ашманова, по которым происходил искусственный вброс пиара за последние полгода. Это обсуждение кандидатуры Путина на пост президента, нападки на Русскую Православную церковь (патриарх, пусси райот), нападки на полицию (казанское дело) и армию, проблема детского суицида. Зададим себе чисто риторический вопрос: «Кто финансирует эти публикации, очерняющие имидж России?» Надеюсь, никто, даже слишком наивный и далёкий от политики человек не станет утверждать, что статьи, порочащие Россию, заказывают российский власти. Ответ лежит на поверхности. Публикация этих статей направлена не на улучшение положения в описываемых сферах жизни, наоборот, только на ухудшение. Эти статьи являются элементом информационной войны, направленной против России.

СМИ нужны "жаренные новости", а уж психов, идиотов и преступников в стране, которые подхватят и продолжат - предостаточно.

Госдепу не нужно стоять за каждым. Достаточно кинуть в воду камень, что они и сделали. Круги обеспечит высокоителлектуальное население рассеянии.

ДАДата: Пятница, 31.08.2012, 14:11 | Сообщение # 66
Покровитель города
Ну, так и http://www.espch.ru/ это тоже своего рода вмешательство во внутренние дела другого государства...

ЛасточкаДата: Пятница, 31.08.2012, 14:21 | Сообщение # 67
Хранитель города
Quote (ДА)
Ну, так и http://www.espch.ru/ это тоже своего рода вмешательство во внутренние дела другого государства...

Quote (Ласточка)
Официальная оценка судебного решения Ангелой Меркель - это вмешательство во внутренние дела государства, что считаю недопустимым, как, в принципе, и вмешательство всех официальных лиц иностранных государств..

При чем тут европейский суд? Речь об официальных лицах иностранных государств. Или Меркель уже в ЕСПЧ? smile

ДАДата: Пятница, 31.08.2012, 14:50 | Сообщение # 68
Покровитель города
Я акцентирую внимание на том, что ЕСПЧ - не просто какая-то общественная организация. Есть конвенция, которую РФ ратифицировала, а значит - обязалась исполнять. Вмешательством официальных лиц иностранных государств можно назвать не все подряд высказывания. Меркель сказала (дословно) "Неадекватно суровый приговор не соответствует европейским ценностям, принципам правового государства и демократии, приверженность которым должна сохранять и Россия как член Совета Европы". Я тут особого вмешательства не вижу. Практически каждый лидер любой страны время от времени таким образом "вмешивается" в дела другого государства.

ЛасточкаДата: Пятница, 31.08.2012, 17:02 | Сообщение # 69
Хранитель города
Quote (ДА)
Я акцентирую внимание на том, что ЕСПЧ - не просто какая-то общественная организация. Есть конвенция, которую РФ ратифицировала, а значит - обязалась исполнять. Вмешательством официальных лиц иностранных государств можно назвать не все подряд высказывания. Меркель сказала (дословно) "Неадекватно суровый приговор не соответствует европейским ценностям, принципам правового государства и демократии, приверженность которым должна сохранять и Россия как член Совета Европы".

Что сказано в конвенции ЕСПЧ и что сказано в присяге канцлера Германии? smile
Интересно, где же была Меркель, когда издевались над Кадаффи? Когда бомбили Ливию? Когда америкосы повесили Хусейна? Наступила амнезия и слепота с глухотой?
Или это только нашей стране можно указывать, что адекватно, а что неадекватно?
Или она настолько хорошо изучила российское законодательство и практику обвинительных приговоров, чтоб оценивать адекватность и суровость?

Конечно, 2 года за хулиганство, при том, что Брейвику дали 21 год за убийство 77 человек - это не сопоставимо. Для кого - не сопоставимо много дали ПР, для кого - не сопоставимо мало дали Брейвику.

Про европейские ценности - это отдельная песня. Что сейчас есть европейские ценности? Право меньшинства, главенствующее над правами большинства?

К счастью, у нас еще не существует единого европейского уголовного кодекса. Как и единых ценностей, которые в Европе давно подменили правами геев, мигрантов и преступников.

ДАДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:45 | Сообщение # 70
Покровитель города
Конвенция

Присяга

Оригинал взят у в У меня только один вопрос к гражданину Гундяеву
http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/33628593.c0/0_679f8_d20b912c_XXL.jpg

Патриарх Кирилл благословил главу МВД Колокольцева на ратный подвиг, наградив иконой Божьей Матери.
У меня только один вопрос к гражданину Гундяеву:
На какой "ратный подвиг" он благословил Министра ВНУТРЕННИХ дел?
Неужели на войну со своим народом?

ЛасточкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:43 | Сообщение # 71
Хранитель города
Quote (ДА)
Конвенция

Присяга

Я не буквально. biggrin Цели и задачи у международного суда и главы суверенного государства разные.

valtraubДата: Вторник, 04.09.2012, 01:09 | Сообщение # 72
Эксперт города
Награды: 14
Quote (Ласточка)
Брейвику дали 21 год за убийство 77 человек

Не пойму, так по их плохому закону. Вы как хотели бы? Смертная казнь, но нет в законе, что и делать. Лучше как в России, не уверен.

Сергей Анатольевич Иванов

ЛасточкаДата: Вторник, 04.09.2012, 07:27 | Сообщение # 73
Хранитель города
Quote (valtraub)
Не пойму, так по их плохому закону. Вы как хотели бы?

Лично я хотела бы, чтоб ему дали орден. Или медаль, на крайний случай.

ЛасточкаДата: Среда, 05.09.2012, 00:14 | Сообщение # 74
Хранитель города
Официальное обращение к «Pussy Riot»

Участницам панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной, Екатерине Самуцевич, а также их адвокатам Марку Фейгину, Виолетте Волковой, Николаю Полозову

Уважаемые господа!

Программа «Человек и закон» — одна из самых авторитетных и уважаемых на отечественном ТВ. Ближайший эфир программы – 8 сентября, в субботу, в вечерний прайм-тайм.

Учитывая громкие события минувшего лета, мы не можем не говорить о группе Pussy Riot, девушках, которые оказались за решеткой, и вынесенном в результате их действий приговоре. Мы не можем не говорить и о тех последствиях, которые эти действия спровоцировали. Всем здравомыслящим людям понятно одно: нужно искать выход, чтобы прервать эту дурную бесконечность. Тем более в масштабах нашей многонациональной многоконфессиональной страны. Все это может закончиться большой кровью. Думаем, вы понимаете это не хуже нас!

Из создавшейся ситуации мы видим следующий выход. Если девушки готовы выступить с официальным заявлением (скажем, подписанным ими и озвученным через адвокатов) и – посредством эфира на Первом канале – извиниться перед верующими, то программа готова приложить максимум усилий, чтобы помочь прекратить нападки на девушек. Тем более, что к голосу нашей передачи наверняка прислушаются.

Поясним свою мысль. На суде девушки говорили, что они действительно сожалеют о том, что провели акцию именно в храме. И считают это ошибкой. Цитируем: «Мы даже не думали, что наши действия будут для кого-то оскорбительными… Если верующие люди оскорблены тем, что мы перешли ограду и зашли на амвон, имея его ввиду как сцену, то за это я прошу прощения. Мы сделали это по незнанию церковных правил».

Повторимся еще раз. Мы не говорим и никоим образом не обсуждаем политические взгляды девушек (они вправе высказываться так, как считают нужным). На наш взгляд, крайне важно для общественного успокоения и примирения, чтобы именно они – сами — сделали первый шаг и извинились перед верующими. А наша программа готова их поддержать и с экрана телевизора призвать к радикальному смягчению приговора Pussy Riot.

В качестве приложения мы пересылаем вам выдержки из законодательств многих стран. Думаем, получив эту информацию, зрители о многом задумаются!

Редакция программы «Человек и закон»

В зарубежных странах подобные действия Pussy Riot преследовались бы по следующим уголовным статьям:

Израиль: Статья 170. Тот, кто разрушает, повреждает либо оскверняет место для религиозного культа или любой предмет, являющийся святым для общины людей, и он совершает это с намерением посрамить их веру либо сознавая, что они могут увидеть в таком деянии оскорбление их веры, то он наказывается тюремным заключением сроком на три года.

Статья 171. Тот, кто злонамеренно мешает группе людей, законно собравшихся для исполнения религиозного культа, а равно злонамеренно нападает на лицо, исполняющее обязанности среди собравшихся, либо нападает на одного из собравшихся, и нападавший не может представить на то законные оправдания, то он наказывается тюремным заключением сроком на три года.

Статья 172.

Тот, кто входит без разрешения в места религиозного культа или захоронения либо в сооружение похоронного назначения, либо в место для хранения останков умершего, либо неуважительно относится к умершему, а равно причиняет помехи людям, собравшимся для похорон умершего, и всё это он совершает с намерением нанести оскорбление чувствам лица или посрамить его веру, либо он сознаёт, что это может нанести такое оскорбление чувствам лица или посрамить его веру, то он наказывается тюремным заключением сроком на три года.

Статья 173.

Тот, кто: (1) распространяет материал, который наносит грубое оскорбление религиозным чувствам других либо грубо оскорбляет их веру; (2) произносит в общественном месте и в пределах слышимости другого лица слово или звук, которые наносят грубое оскорбление религиозным чувствам этого лица, либо грубо оскорбляют его веру — наказывается тюремным заключением сроком на один год.

Германия: § 166.(1) Кто публично, либо распространяя письменные материалы (§11, абз.3) подвергает оскорблению содержание религиозных вероисповеданий и мировоззренческих взглядов других лиц каким-либо образом, что ведет к нарушению общественного спокойствия, наказывается лишением свободы на срок до трех лет или денежным штрафом.
(2) Такому же наказанию подвергается тот, кто публично, либо распространяя письменные материалы (§11, абз. 3) оскорбляет действующую на территории государства церковь или другое религиозное общество или мировоззренческое объединение, их учреждения или обычаи таким образом, что это ведет к нарушению общественного спокойствия.

§ 167.(1) Кто намеренно и (1.) в грубой форме нарушает богослужение илибогослужебное действие находящейся на территории государства церкви или другого религиозного общества, или (2.) совершает оскорбительное бесчинство в месте, которое предназначено для совершения богослужения такого религиозного общества, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок до трех лет или денежному штрафу.

Далее тут...

Да уж. При ознакомлении с законодательством иностранных государств, в частности Германии,высказывания Меркель выглядят более чем странно...
Прикрепления: 9128519.jpg(10Kb)

ДАДата: Среда, 05.09.2012, 01:51 | Сообщение # 75
Покровитель города
Ласточка, их признали виновными не в соответствии с §§ 166-167 УК ФРГ, а по по ст. 213 УК России, обвинив в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, которой не было. Ну, не было! Не доказано! Как еще сказать?
О компромиссе по делу Pussy Riot уже много сказано. Быть его не может, ибо признаваться в том, в чем не виноваты, готовы не все. Так что Пиманов со своей провокацией в конце концов был послан, хотя и не так делеко, как могло быть.

Сообщение отредактировал ДА - Среда, 05.09.2012, 01:57

ЛасточкаДата: Среда, 05.09.2012, 09:43 | Сообщение # 76
Хранитель города
Quote (ДА)
Ласточка, их признали виновными не в соответствии с §§ 166-167 УК ФРГ, а по по ст. 213 УК России, обвинив в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, которой не было.Ну, не было! Не доказано! Как еще сказать? .

Достаточно почитать, что в нашем УК подразумевается под религиозной ненавистью и враждой. Абсолютно неудобоваримое словосочетание, но другого нет. И в 282 тоже "ненависть и вражда", тем не менее тысячи людей осуждены, хотя никакой ненависти и вражды и рядом не стояло.

Из приговора: «Таким образом, Толоконникова, Самуцевич, Алехина совместно с неустановленными лицами своими совместными действиями и поведением грубо нарушили общественный порядок, выразив неуважение к обществу, противопоставив себя в православном храме обществу, демонстративно пренебрегли общепринятыми нормами поведения в храме, оскорбили религиозные чувства посетителей храма и всех верующих граждан по мотивам религиозной ненависти и вражды».

Quote (ДА)
Быть его не может, ибо признаваться в том, в чем не виноваты, готовы не все. Так что Пиманов со своей провокацией в конце концов был послан, хотя и не так делеко, как могло быть.

Пиманов - молодец. Выдержками из законов заткнул рот всем желающим вещать об европейских ценностях. Готовы ли признать себя виновными пусси - решают не они, а кто им платит. И личные волевые качества тут не при чем.

valtraubДата: Среда, 05.09.2012, 17:26 | Сообщение # 77
Эксперт города
Награды: 14
Ласточка, Нельзя наказть не в соответствии с законом. Его так и наказали. Теперь может изменят закон.

Сергей Анатольевич Иванов

ДАДата: Четверг, 06.09.2012, 03:40 | Сообщение # 78
Покровитель города
Ласточка, у меня создалось впечатление, что мы смотрим на одно и то же с разных точек зрения и каждый из нас видит что-то, что не видит другой. Или не хочет видеть... Я все-таки пытаюсь руководствоваться не эмоциями, хотя в этом, возможно, и основное отличие...

Вот ты говоришь, что у нас в законодательстве присутствуют положения и понятия, которые позволяют кому-то трактовать закон по-своему. Достаточная ли это причина для того, что нужно и впредь осуждать граждан за то, что кто-то где-то в действиях отдельных лиц усмотрел признаки уголовно наказуемых преступлений?

И еще такой момент. В январе 2012 года PussyRiot устроили на Лобном месте на Красной площади импровизированный панк-концерт, на котором исполнили песню "о страхе Владимира Путина перед грядущим народным бунтом". Тогда участницы Pussy Riot были задержаны ФСО и доставлены в суд. Что мы знаем о том суде? Ничего. Отсутствие результатов открытого судебного разбирательства по тому случаю, как мне представляется, явилось одной из причин того, что дальнейшее развитие событий и противоправные действия PussyRiot не были своевременно пресечены.

В феврале 2012 года они же задержаны после того, как проникли внутрь Храма Христа Спасителя и пытались исполнить возле алтаря песню, призывавшую к «изгнанию» Владимир Путина, в то время кандидата в президенты России.

Хотелось бы определиться с некоторыми деталями. Почему образовалась такая грандиозная правовая пропасть, что в одном случае они отделались "ничем", а в другом получили 2 года колонии? Почему в январе никто не усмотрел ненавись, вражду и мотивы религиозной розни, а в другом все это появилось? Настолько ли за 10 секунд они успели осквернить музей храм? Приговор цитировать излишне - он представляет из себя самое настоящее глумление над правосудием.

ЛасточкаДата: Четверг, 06.09.2012, 09:31 | Сообщение # 79
Хранитель города
Quote (ДА)
Ласточка, у меня создалось впечатление, что мы смотрим на одно и то же с разных точек зрения и каждый из нас видит что-то, что не видит другой. Или не хочет видеть...

Золотые слова! Я несколько раз задавала вопрос - почему пусси? Почему не Константинов, почему не Квачков, Осипова или любой другой, которые пострадал от системы больше, чем эти панкушки? Почему СМИ уделяют столько времени тому, что у нормального человека вызывает стыд и отвращение?

Мне не важно, где они совершили это действо, я уже писала. Лично я считаю, что они действительно виновны - вне зависимости от того, применялся ли в их отношении закон ранее или власть в очередной раз закрывала глаза и спускала с рук - так же как это происходит с домашними тиранами, уличными хулиганами и любыми другими случаями, когда правонарушения или преступления не видят или не находят состава правонарушения

И если бы защитники панкушек - СМИ и возмущенная общественность поднимали такой вой при каждом нарушении закона в отношении того или иного лица - я бы еще поняла. Но при том бардаке в стране, когда оправдательных приговоров в стране меньше, чем при Сталине, когда людей сидит больше чем при "кровавом" диктаторе, и это все без статистики незаконных решений по гражданским делам - её попросту нет, говорить о каких-то дурах и возмущаться неправильным применением закона, как будто речь идет о Героях России?

Можно ковыряться внутри ситуации, рассматривая каждую деталь, а можно посмотреть из-вне и в совокупности с другими процессами, которые происходят в стране.

Я отнюдь не сторонник Гундяева и РПЦ, я критиковала их и ранее. Но существуют места и символы, которые находятся вне времени, личностей и сегодняшнего их положения. Это история, культура и национальные ценности. Каково бы не было отношение к ХХС и РПЦ - это главные символы веры православных и если мы не будем их защищать, то что мы будем защищать потом? Панков, которые будут осквернять любые культурные и исторические центры, показывая свою свободу и политические взгляды? Только потому, что Гундяев плохой и чиновники воровали при строительстве Храма, в нем можно творить всё, что вздумается? А Храм-то в чем повинен? Ну не нравится Гундяев - идите к нему в приемную, там танцуйте.

В Беларусии, насколько помню, украинских феминисток, после их акции, вывезли в лес, отшлепали, подстригли на лысо и дали пинка из страны. Православным надо было не полицию вызывать, а так же сделать?

Сколько можно издеваться над народом и лить в него дерьмоновсти и обсасывать их со вех сторон? Они совершили аморальный, абсолютно аморальный поступок и они понесли заслуженное наказание. Вне зависимости от Гундяева и РПЦ, предвыборной компании Путина и судебной системы.

У нас в стране проблем, кроме этих дур - выше крыши. А люди, как клоуны обсуждают то, что самим противно и что сами осуждают. Нонсенс.

В ХХС пробрались девки,
Натянули капюшоны
И сплясали на солее
Против Путина канкан,
Покуражились на спевке,
Не по правилам – поклоны,
Чтобы был позорней, злее
Богохульный их шалман

Всё!!! В России больше нету
Ни проблем, ни недостатков,
Нет ни засух, ни пожаров,
Присмирел и Дагестан.
Вся страна с утра до свету,
Даже вечером с устатку
В СМИ, Сети и просто в барах
Обсуждает сей канкан.

«Срамота! В Сибирь, в железы!»
Рвут рубахи христиане,
Даже нехристи на взводе:
«Беcпримерно наказать!»
«Успокойтесь, мракобесы»,
Бьют в набат либертиане:
«Это вестники Свободы
И свободу им отдать!!!»

И вразнос стена на стену
Так, что искры фейерверком,
Поднимая пляски в Храме
До общественных высот.
А тем временем система,
Кинув кость двум этим стенкам,
Отвлекая их судами,
Тихо Родину сдаёт…

ДАДата: Пятница, 07.09.2012, 01:01 | Сообщение # 80
Покровитель города
Согласен! Хотя, власть наверняка сама спровоцировала это противостояние, чтобы отвлечь людей от проблем. Они нашли подходящий случай, где легче всего можно было обратить гнев населения против оппозиции - религиозная рознь! Не важно, что не было никакой ненависти и вражды, их в любом случае придумали бы.

Сегодня Путин также подтвердил мои вчерашние умозаключения о том, что чесаться надо было раньше. Не то, что в уголовной практике (Постановление Пленума ВС РФ "О ПРАКТИКЕ НАЗНАЧЕНИЯ СУДАМИ РФ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ"), но даже в армии нерадивого солдата сначала принято было журить, потом уже отправлять чистить картошку, объявлять замечания, наряд вне очереди, лишать увольнения в город, вписывать в личное дело выговор, лишать отпуска на родину, сажать на гауптвахту... Т.н. принцип последовательного поглощения менее строгого наказания более строгим...

Венедиктов:
Это виновата власть. Значит, власть своими неуклюжими, а, на мой взгляд, безумными действиями по ситуации с Pussy Riot заложила элемент реального гражданского противостояния (не буду говорить про войну), где все радикальные элементы немедленно... Сначала больные на голову, а потом радикальные элементы – они немедленно обострились: «Можно». А раз можно, можно и отвечать радикально. Если вы радикальны, и мы радикальны. Вы за пилу, мы за топор. Вы за пистолет, мы за автомат. Грубо говоря. И, вот, абсолютно неуклюжие, бессмысленные, малоосмысленные действия власти, которая подняла вот эту волну, и она единственная несет за это ответственность, власть, я повторяю... Власть, Кремль (как хотите), Путин, который гарант Конституции и это не остановил, когда мог остановить и ему говорили это, да? И объясняли это. Не захотел. Его дело. Но это гражданское противостояние. Это не противостояние народа и власти, это внутри народа противостояние. Власть подожгла фитиль. Посмотрим, сможет ли затушить.

Несмотря на то, что я по-прежнему не говорю о какой-либо солидарности с участниками PussyRiot, их акция позволила вскрыть конечно не все, но многие застарелые болезни и социальные язвы, которые многие годы разъедают общество. Именно поэтому считаю, что она была полезна, ведь пока человек себе что-нибудь не сломает, у него не диагностируют имеющийся остеопороз и, соответственно, не начнут своевременное лечение. Хорошо также и то, что Путин вынужден был обсуждать эту тему на разных уровнях. На подобные обсуждения его должны подталкивать и по многим другим случаям, включая Константинова, Квачкова, Осипову и других. Так вот и надо всем (и СМИ, и обществу, и юристам-адвокатам, и скоморохам, и правозащитникам и т.д.) акцентировать внимание на каждом случае издевательства над законом и правосудием и трезвонить, вызывая максимально возможный общественный резонанс.

Сообщение отредактировал ДА - Пятница, 07.09.2012, 02:40

Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Путиниция
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: