Четверг, 23.11.2017, 15:50
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » Поборы с школе и саду (Бесплатное образование является по сути платным!)
Поборы с школе и саду
КосмосДата: Среда, 20.04.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Известный житель
Награды: 8
Статус: Offline
Приветствую! В Вашей школе или саду есть система поборов: сборы на ремонт, охрану в фонд школы, на уборщицу и т.д. Я знаю, что это не законно, но у нас в школе все молчат. Как у Вас с этим обстоят дела. Я тоже плачу, потому что боюсь, что ребенок станет изгоем.

---------------------------------------------------- Добавлено и закреплено модератором ----------------------------------------------------

Материал по теме: Школа № 7 Королёва - договор о взаимодействии или незаконные поборы?

AmeliДата: Вторник, 25.09.2012, 18:21 | Сообщение # 81
Уважаемый житель
Награды: 11
Еще немного в тему:
Возьми кредит и собери ребёнка в школу,
10 лет школы, 3 года колледж, 5 лет институт и кричать в магдональдсе "свободная касса"
Если немного задуматься, то когда я подрабатывал в магдональдсе я зарабатывал примерно 50 000 рублей, но не считайте что они легко зарабатывались, я днем учился все ночи и все выходные я пахал как "Папа Карло" но вот я окончил институт. Получив высшее образование я получаю меньше чем когда работал в магдональдсе, а что самое смешное в магдональдсе ничего уметь не нужно и обучение занимает буквально несколько месяцев ...

АнютэДата: Вторник, 25.09.2012, 21:35 | Сообщение # 82
Хранитель города
Награды: 42
Ameli, во-во! пока я училась в инсте, у меня была приличная зарплата, а устроилась по специальности без опыта работы - копейки получаю.

OkkikurumiДата: Вторник, 25.09.2012, 22:16 | Сообщение # 83
Уважаемый житель
Награды: 7
Quote (Neta)
Мы покинули ряды учащихся в 4 лицее перешли в 3 гимназию, с классом нам повезло

Анюта, не ожидала, что у тебя уже такой большой ребенок))

Добавлено (25.09.2012, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Ameli)
Получив высшее образование я получаю меньше чем когда работал в магдональдсе, а что самое смешное в магдональдсе ничего уметь не нужно и обучение занимает буквально несколько месяцев ...

в советское время рабочий высокого разряда получал больше, чем инженер, особенно, если ездил в командировки.
Сейчас рабочие специальности тоже хорошо зарабатывают.
Машинист в метро получает до 85 тыс.руб. Далеко не всякий банковский служащий имеет такую з/п даже на руководящей позиции.
Все зависит от того, на кого учились, и как реализуете себя.

NetaДата: Среда, 26.09.2012, 06:51 | Сообщение # 84
Заглянувший
Награды: 1
Okkikurumi, да, Маш, нам уже 8 )

AmeliДата: Среда, 26.09.2012, 08:14 | Сообщение # 85
Уважаемый житель
Okkikurumi, то, что рабочий метро получает до 85 тысяч это не говорит что он получает хотя бы 60, это как интернет провайдер, скорость интернета до 100 мегабит, но это вовсе не означает 100 мегабит, много зависит от того сколько часов в день работать, какие дни (праздники, новый год и т.д.) так что думаю не очень хороший пример, а в банках очень даже не плохо зарабатывают, да и в медицине (даже не частной, а в муниципальной знаю врачей - они единицы конечно, но все же зарплата может переплюнуть и главного врача в 3-4 раза) Вот на РКК энергия в основном с учетом всех премий и т.д. немного не дотягивает до 45 (руководство не считаем) возьмем КБХИММАШ, у них средняя зарплата 20 тысяч (не считая руководство) ну можно продолжать долго, но за что я уважаю РКК это за страховку ДМС, за очень человеческое отношение к своим сотрудникам, такого ни где еще не встречал ...

OkkikurumiДата: Среда, 26.09.2012, 09:58 | Сообщение # 86
Уважаемый житель
Quote (Ameli)
в банках очень даже не плохо зарабатывают

это один из современных мифов. большинство зарабатывает до 45 тысяч. только от главного специалиста и выше может и получает больше. Но главного еще нужно заслужить, проработав несколько лет.
На Энергии з/п повышали неоднократно. Зависит от подразделения. У меня знакомые довольны з/п. и с ДМС Вы правы, это большой плюс, особенно учитывая наши поликлиники в городе.

Но что абсолютно точно - это то, что сегодня если человек н е доволен своей з/п, он найдет варианты лучше, если будет искать. (от темы только ушли)) smile

MgulitДата: Среда, 26.09.2012, 10:37 | Сообщение # 87
Зачастивший
Награды: 6
to Ameli
Про ЗП в банках - этот миф идет из середины 90-х. И из современных сериалов. Работники банковского фронта совсем не купаются в деньгах. Постоянный прессинг, ненормальные планы, результат текучка персонала (благо молодежи много которая с удовольствием идет работать в известные компании, кому-то удается карьерно вырасти и уйти в ЦО, но их единицы). Работники бэка на окладе, тут зависит от банка и его систем премирования т.к. оклады не заоблачные и все благополучие зависит от системы премирования принятой в банке. ТОП менеджмент не рассматриваю там все индивидуально.
В н.в. сложилась ситуация (как ни странно звучит), система премирования лучше развита в банках с господдержкой (фронт не рассматриваю, в любом банке они рабочие лошадки и жизнь там не сахар).

AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком

AmeliДата: Среда, 26.09.2012, 11:21 | Сообщение # 88
Уважаемый житель
Про банки не соглашусь (знаю примеров и достаточно много) ну если Вы только не хотите привести в пример охранника или уборщицу. Приведу к примеру менеджера занимающегося кредитами (сколько они получают я знаю со всеми выплатами бонусами % от выданных кредитов и т.д.)
Про некоторых личностей вообще хочется сказать (сколько они получают начиная от администрации города и заканчивая во всю подоплеку вокруг каждой социально необходимой структуры), да лучше воздержусь =)

OkkikurumiДата: Среда, 26.09.2012, 11:28 | Сообщение # 89
Уважаемый житель
ничто не может быть прекрасней личного опыта smile

moroshkaДата: Среда, 26.09.2012, 13:18 | Сообщение # 90
Уважаемый житель
Награды: 24
Мы учимся в 3 гимназии (6-ой,2-ой и 1-ый класс),ни о каких дополнительных принудительных платных уроках пока не слышали.У младших детей есть внеурочные занятия,которые представляют из себя просто дополнительный урок творчества,где они лепят,рисуют,вырезают.Но это абсолютно бесплатно.

MgulitДата: Среда, 26.09.2012, 15:51 | Сообщение # 91
Зачастивший
Награды: 6
To 88 Ameli
Мне кажется, что у нас возникло недопонимание из-за отсутствия цифр.
По этой ссылке можете посмотреть средние ЗП по банкам за 2011 год и первый квартал 2012. Но это средние цифры, все равно как средняя температура по больнице :). Если сложить 10 ТОПов и 500 сотрудников фронта то такие суммы и выйдут smile
http://www.banki.ru/news/research/?id=3977016
И ЗП в 35 т.р. (а столько в среднем по фронту операционистам и платят) не считаю чем то из области «неплохо зарабатывающих».
Менеджер по кредитам с % от выдачи – тут широкое поле деятельности, и если выходит от 70 т.р. он хороший специалист, но мне с трудом вериться (хотя если кредитует ЮЛ то может быть и больше – если завод какой прокредитует на пару миллиардов)
Но мы сильно ушли от темы поборов. Вот в этой теме (http://yubik.net.ru/news/2012-09-18-3886) на этом сайте пару дней назад, касалась тема платежей на классные и обще школьные сборы, мне понравился подход человека с ником кадет (посты 6 и 8) как он решил вопрос отчислений

AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком

OkkikurumiДата: Среда, 26.09.2012, 21:42 | Сообщение # 92
Уважаемый житель
Quote (Mgulit)
И ЗП в 35 т.р. (а столько в среднем по фронту операционистам и платят) не считаю чем то из области «неплохо зарабатывающих».

сюда же можно отнести специалистов валютного контроля, айтишников, отдел по работе с претензиями, кассиров и операционистов.

AmeliДата: Четверг, 27.09.2012, 15:22 | Сообщение # 93
Уважаемый житель
Mgulit, это понятно, я просто хочу привести одну схему, что бы было понятно как делают многие:
Предположим Автоколонна номер (Вася Пупкин) их директор, начальник или неважно кто открывает ООО Автотренс и берет в аренду (или даже не берет в аренду, а на устной договоренности) автобусы или маршрутки нанимает в свое ООО водителей и начинает обслуживать население и деньги оседают в ООО, а автобусы, их обслуживание, бензин всё из Автоколонны муниципальной (государственной) потмо они раскручиваются покупают новые автобусы, маршрутки но при этом обслуживание, бензин, зап.части все идет из Муниципальной Автоколонны.
Пример с Каскадом, с Горзеленхозстрой, Медицина и т.д. Я мог бы расписать очень подробно подобную схему, но пальцем конечно тыкать не хотелось бы ... Что то вроде как пилить бюджет, школа таким образом тратит средства бюджета, а то что собирает якобы с Вас остается у кого то из руководства ...

OkkikurumiДата: Четверг, 27.09.2012, 23:16 | Сообщение # 94
Уважаемый житель
Quote (Ameli)
Что то вроде как пилить бюджет, школа таким образом тратит средства бюджета, а то что собирает якобы с Вас остается у кого то из руководства ...

несколько лет назад за такие дела на директора школы №5 было заведено дело.

AmeliДата: Пятница, 28.09.2012, 12:13 | Сообщение # 95
Уважаемый житель
А еще во 2 школе директора за взятки уволили. Но есть кое что сложнее - покровители в администрации и выше, куда уж с ними бороться =)

NetaДата: Пятница, 28.09.2012, 13:01 | Сообщение # 96
Заглянувший
Quote (Ameli)
еще во 2 школе директора за взятки уволили

Помню-помню, было дело, я сама эту школу окончила, но в мое время она еще работала, а вот после вся эта каша и заварилась, периодически вижу сию даму, ничуть не изменилась за те 12 лет, как я окончила школу.

Quote (Okkikurumi)
сюда же можно отнести специалистов валютного контроля, айтишников, отдел по работе с претензиями, кассиров и операционистов.
Согласна.

AmeliДата: Пятница, 28.09.2012, 14:27 | Сообщение # 97
Уважаемый житель
Я тоже окончил 2 школу, Помню Аллу Даниловну и её дочку Оксану Ивановну. Ничего особо примечательного сказать не могу. Зато помню Раису Степановну и вечно разбитые стекла у неё в кабинете (более чем уверен за дело) Помню как убирались сами в классах, а потом стали платить деньги уборщицам. Помню как Валентина Юрьевна (вроде учительница русского и литературы) всегда на уроках мне говорила, неужели ты не можешь себе купить учебников и постоянно гнобила этим, я вырос в семье где бабушка инвалид, родных не было, детей 4 и работал только отец. Да денег не хватало и особо большого удовольствия я от школы не получал, зато было видно как хорошо "покупались" учителя в школе за дорогие подарки =) В общем наверное школа должна у всех восприниматься с позитивом, но увы не могу такого сказать о себе.

NetaДата: Пятница, 28.09.2012, 15:28 | Сообщение # 98
Заглянувший
Quote (Ameli)
Зато помню Раису Степановну и вечно
если вы про учительницу географии, то ее звали Раина Стефановна, строгая дама, иногда ее тоже вижу, хорошо сохранилась.
Quote (Ameli)
Помню как Валентина Юрьевна (вроде учительница русского и литературы)
А она библиотекарь, и вроде уроки не вела никогда.
А русский и лит-ру вели Галина Павловна и Екатерина Анатольевна, ну по крайней мере в мое время.
К тому же в наше время поборов вообще не было, учебники выдавались, заношенные, но все же программа была единая. А теперь, в каждой школе своя программа, свои стандарты.
Мы перешли в 3 гимназию из 4 лицея. 2 разные программы - в лицее математика по Моро - в гимназии Петерсон, в лицее русский по Горецкому - в гимназии по Бунееву. Теперь учусь вместе с дочерью. У нас вообще все по-другому было, во втором классе уравнения с иксами не проходили точно.

AmeliДата: Пятница, 28.09.2012, 17:51 | Сообщение # 99
Уважаемый житель
Валентина Юрьевна точно вела русский язык, да да вспомнил точно, а с Раина Стефановна признаю, ошибся - из-за неё пересдавал географию в 5 школе (на 4 вроде) с 1 в году ... Помню девочку одну, Ира Пылева, жаль девчонку разбилась насмерть у Атола, так вот Валентину Юрьевну видел обещала зайти к бабушке Ирины так и не зашла, а на похоронах и 40 дней я присутствовал. Обычно навеет словно ветром ближе к декабрю, точную дату смерти не помню, но в декабре (в начале буквально) - буквально видел её за пару дней до смерти очень ждала какого парня на машине, покататься хотела с подружкой ...
П.С. Навеля ... sad

AmeliДата: Пятница, 28.09.2012, 17:54 | Сообщение # 100
Уважаемый житель
Да еще забыл Пожилую учительницу по биологии и у неё еще дочка была Екатерина жила с бабушкой на ул. Героев-Курсантов дом 22 3 подъезд этаж 3-4 (где то так) когда учился в институте подрабатывал подключал людям интернет Пентаком (Пентабокс) и т.д. случайно зашел в гости и узнал учительницу и по школьной неряшливости забыл у неё шапку, зимой дело было 2007-2008 год вроде.

Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » Поборы с школе и саду (Бесплатное образование является по сути платным!)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: