Воскресенье, 24.09.2017, 08:05
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » Бардак в школе!
Бардак в школе!
КосмосДата: Пятница, 16.09.2011, 16:34 | Сообщение # 21
Известный житель
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Вам что важно - не стать изгоем или ребенок?
я не имею ввиду себя конкретно, я свои проблемы пытаюсь решать и решаю, различными способами, в том числе и нецивилизованными (по Вашему мнению).
Quote (пешеход)
Для меня не существует никаких оправданий именно слабости (не вижу тут ничего другого), когда дело касается собственного ребенка.
Я на это смотрю с точки зрения:"Кто без греха, кинь в меня камень". Считаю, что имею право выссказывать свое мнение, пусть оно даже Вам не нравится, я на форуме не за тем, чтобы кому-то нравиться. Просто складывается такое впечатление, что Вы обладатель ИСТИНЫ. happy

Добавлено (16.09.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Пешеходу: "этим фрагментом Вы припечатали тех родителей похуже, чем если бы назвали их быдлом". - я так не думаю, и еще, называть людей быдлом, за то что они расстерялись или дали слабину в какой-то момент для меня неприемлимо. Я исхожу из той позиции, что я тоже человек, а человек существо слабое. "получается, по-Вашему, в классе Вы единственный ответственный родитель, раз уж "один на один с системой", что касается меня, то я не считаю себя кем-то особенным в войне с беспределом, в том числе и в школах, я ни на кого не ровняюсь, а делаю так как считаю нужным.

"если каждый думает симметрично, т.е. вот так же, что он один в поле не воин, образно выражаясь, то именно это и развязывает руки всем - от недобросовестных чиновников до посредственных учителей и бестолковых директоров."- а тут Вы правы на все 100%. Только сплатиться мало у кого получается, сколько раз я видела коллективное решение вопроса, это очень напоминало знаменитую басню Крылова "Лебедь, рак и щука". smile

Добавлено (16.09.2011, 16:34)
---------------------------------------------
По поводу быдла - не будет лишним: http://rnns.ru/culture/191712-bydlo-kto-yeto.html

ЛасточкаДата: Пятница, 16.09.2011, 17:09 | Сообщение # 22
Хранитель города
Награды: 77
Космос, я что-то стала терять смысл дискуссии...
Вы пишите, что На чужих примерах быть смелым очень просто, а стать изгоем очень легко , поэтому решать свои проблемы необходимо разными путями, не только письмами-счастья и политиканством. в ответ я вам пытаюсь объяснить, что лично мне быть смелой на чужих примерах ни к чему - достаточно своих собственных, которые я решала именно путем "писем счастья" (по-моему это называется "заявление") и что оказываясь перед выбором "стать изгоем" и собственным ребенком, я выбираю благополучие собственного ребенка. Поэтому и вас спросила - "а что вы хотели?" И вопрос этот возник только из собственного опыта - не стать, не буду говорить "изгоем", несколько не то слово, а "проблемным" родителем , борясь с каким-либо нарушением в образовательном учреждении невозможно. Потому что без взаимодействия с администрацией учебного заведения ни один вопрос вы не решите.
.... на что вы мне отвечаете, что вы не имеете в виду себя, т.к. свои проблемы решаете разными способами... wacko
Кстати, термин "политиканство" я вообще опустила, поскольку не поняла к чему он был применен в данном случае.

Quote (Космос)
Я на это смотрю с точки зрения:"Кто без греха, кинь в меня камень". Считаю, что имею право выссказывать свое мнение, пусть оно даже Вам не нравится, я на форуме не за тем, чтобы кому-то нравиться. Просто складывается такое впечатление, что Вы обладатель ИСТИНЫ.

"Кто без греха - кинь в меня камень" - пословица, оправдывающая ЛЮБОЕ действие/бездействие. В данном случае - бездействие родителей.
Про ваше право высказывать или не высказывать свое мнение на форуме я не сказала ни слова, к чему это вы написали, мне вообще непонятно. sad
Уж не знаю, по какой причине у вас сложилось впечатление, что я обладатель какой-то ИСТИНЫ, быть может вы увидели это между строк.... Советую еще раз перечитать буковки, которые я складываю в слова - впечатление вас отпустит. smile

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

пешеходДата: Пятница, 16.09.2011, 23:15 | Сообщение # 23
Эксперт города
Награды: 74
Космос, спасибо за ссылку, я не читал эту статью раньше, но в принципе соглашусь полностью.

в рамках данной дискуссии я под этим словом понимаю категорию людей, которые не возмущаются открыто, когда им плохо.
у себя в блоге я использую термин и тег "овощизм" - это когда человек ведет себя как растение, образно выражаясь.

я тоже не сверхгерой, и не обладатель Истины smile но некоторые вещи, требующие определенных усилий над собой, я делаю, например сбросил лишних практически полцентнера (как звучит! :))

обстоятельства у всех бывают разные, но когда двадцать, пусть даже десять человек родителей не могут поставить на место директора школы или учителя, утратившего ощущение реальности, - это странно.

мне часто кажется, что мы сейчас пугаем себя сами не хуже, чем в 90е, и следуя принципу "как бы чего не вышло", постепенно живем все хуже и хуже.

плохие учителя не исчезают как пар, увы, они со временем уходят на повышение и из них получаются нормальные коррупционеры.
но тогда поставить их на место уже гораздо труднее (для меня фраза не абстрактна, я жил в Сергиевом Посаде).

я знаю, что людям очень сложно договориться даже в небольшом коллективе, но и другого пути не вижу.

КосмосДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:30 | Сообщение # 24
Известный житель
Награды: 8
Пешеход, спасибо за то, что Вы уловили суть. smile

moroshkaДата: Пятница, 25.11.2011, 16:59 | Сообщение # 25
Уважаемый житель
Награды: 24
У нас в 3 гимназии вообще беспредел творится с директором.Хамство и безнаказанность на каждом шагу.Постоянные проблемы,которые директор замалчивает и не хочет решать,в открытую требует денег от родителей,отслеживает кто сколько платит,а родители рукой махнули:с ней не договоришься,только нервы потратишь.Только это попустительская идеология провоцирует настоящий беспредел в школах.Надо вставать и идти.Без хамства,но твёрдо стоять на своём.И давать укорот подобным зарвавшимся директриссам.Надо чтобы они начали сотрудничать с родителями и учителями,а свои царские замашки и иллюзии по поводу собственной значимости засунули себе в одно мягкое место.Я не верю,что один в поле не воин.Это неправда!Я сама уже вступала в неприятные переговоры с этой бабулей,больной манией величия.И ещё пойду,если надо.Я вообще людей не боюсь,даже таких.Но не потому,что мне больше всех надо,а потому,что я человек.И если подчинюсь тупому беспределу,испугавшись несчастного зарвавшегося директора,то грош мне цена.Чему я тогда могу научить собственных детей?

ЛасточкаДата: Вторник, 10.12.2013, 00:36 | Сообщение # 26
Хранитель города
Награды: 77
У  нас в классе, (4) пока мы болели, мальчик закачал в телефон девочке минут 15 порнухи.   Мальчик этот и так отличался поведением, постоянные ЧП с его участием, а тут такое... Написали  родители заявление - начиная от директора и заканчивая соцзащитой, чтоб из нашей школы его перевели., т.к. мальчик в школе учится (со слов персонала школы) по личной просьбе Гринько - поскольку у нас специализированная школа для слабовидящих, поступают туда только пройдя специальную комиссию, которой, естественно он не проходил, поскольку со зрением у него все в порядке.

Мама девочки концерт устроила при всем классе, выдернув его из-за парты.  В общем, какие дети - такие и родители. Один творит неизвестно что, а мама девочки, вместо того, чтоб разбираться в кругу причастных устраивает какие-то разборки при детях и привлекает внимание к тому, что именно произошло.

Кстати, а если бы эта невменяемая стала бы его бить, что бы делала учительница? Разнимала? Ну хотите разбираться - идите на школьный двор, хотите - семьями, разделившись стенка-на-стенку, зачем в классе?

И ведь теперь просто 100% все, кто еще не видел,  пойдут в интернет искать, что же это такое, эта "порнуха" angry

Класс у нас вообще удивительный. Я просто в ужасе - дети   друг на друга жалуются, врут, преувеличивают. Такое ощущение, что у них соревнование - кто кого больше переврет.

Разговариваю с одной мамой - да, все понимает. Через два дня звонок "Дай телефон мамы Вани, мне сейчас позвонил сын и сказал, что Ваня его избил". Говорить, что не мешало бы проверить, учительнице позвонить-   твой сын неоднократно попадался на лжи, уже надоело, если честно. Месяц болели - это просто рай какой-то. Не успели пойти в школу - тут же какие-то немыслимые звонки с жалобами, начинаю выяснять, как и что было ( и не только у своего сына)  - выясняется, что опять вранье.

Если я  при каком-либо ЧП у меня и в мыслях нет позвонить маме - я звоню учителю и выясняю у неё, что случилось и почему это произошло, то есть у нас такие, которые сразу  звонят мамам детей,  с которыми у их отпрыска произошел конфликт. И что самое интересное - их ребенок априори говорит правду.

Звонит мне одна мама недавно, с жалобой, что мой сын где-то закрыл её дочь и не выпускал - тут же, не кладя трубку, спрашиваю у сына - "где ты её закрывал?" клянется, что не закрывал, тут же в трубку говорю маме - Мой сказал, что не закрывал нигде твою дочь.
Она тут же зовет свою  - Где он тебя закрывал?

Девочка отвечает - Он меня нигде не закрывал. Финиш? Нет, это было только начало.

Мама начинает давить - А что он тебе сделал? Девочка после минутного молчания отвечает, что мой сын её оттолкнул, выходя из класса. И дальше начинается вынос мозга на тему "толкаться не хорошо" и "а если бы он её толкнул и она ударилась головой.  Меня хватило на 10 минут попыток объяснить, что дети, бывает, толкаются, не смотря на то, что мы, родители, их учим быть культурными и вежливыми, но они не всегда вежливы и тактичны  и что криминала в том нет. Потом послала на хер, поскольку это уже не первый звонок с подобным разговором. Вампир какой-то энергетический).

Я так понимаю, таких нужно сразу ставить в рамки  - все вопросы решаем только  при  учителе и в школе. Никаких частных бесед - если человеку явно нечем заняться, то и говорить с ним не стоит, если время и нервы дороги. smile

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

DraganaДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:57 | Сообщение # 27
Прохожий
Награды: 0
а страдают в этих всех случаях в первую очередь дети! им то за что, они знания должны получать, а какие знания, если выжить надо в беспределе?

proninДата: Вторник, 17.03.2015, 11:11 | Сообщение # 28
Новый житель
Награды: 4
Цитата moroshka ()
Чему я тогда могу научить собственных детей?

Почитал ваш комент...Увы, но у вас завышена самооценка в воспитании ребенка...Вас саму надо ещё воспитывать))

ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!

fantastovgerbertДата: Четверг, 16.07.2015, 21:23 | Сообщение # 29
Прохожий
Не стоит возмущаться, в каждой школе что-то не так. Идеальных школ не бывает.

tanechkatatarintsevaДата: Вторник, 21.02.2017, 13:35 | Сообщение # 30
Прохожий
Хотела пожаловаться на 10 школу ,просто ужас в начальной школе полный бардак учителей нет ,учить детей не хотят ,если начинаешь жаловаться ,сразу посылают на домашнее обучение ,куда жаловаться ,что я там училась ,что сейчас мой брат во 2 классе ничего не изменилось ,засунали на последнюю парту и уже 2 год там сидит ,пересаживать не хотят по хорошему , Липович вообще отдельная история постоянно гонит ,лично на разговор не идёт только из школы гонит ,думаю дело дойдёт до Гороно больше нет сил терпеть этих сволочей

dashabelomestova91Дата: Понедельник, 22.05.2017, 13:55 | Сообщение # 31
Прохожий
Конечно, надо жаловаться. Иначе лучше ничего не будет.

mesxiasosoДата: Четверг, 07.09.2017, 07:56 | Сообщение # 32
Прохожий
и не говорите

Форум города Королёва » Тематические форумы города » Учебный процесс » Бардак в школе!
Страница 2 из 2«12
Поиск: