Четверг, 26.04.2018, 14:16
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Административный абсурд (Ответы администрации г.Королева на официальном сайте)
Административный абсурд
пешеходДата: Вторник, 04.10.2011, 21:41 | Сообщение # 41
Эксперт города
Награды: 76
Статус: Offline
а в чем абсурдность? месяц паузы они выдержали smile а по сути ответ правильный - территория у дома - головная боль жителей этого дома.

рациональное зерно в том, что нужна инициативная группа хотя бы из нескольких человек, которая будет агитировать оставшиеся 2/3 голосов жителей за благоустройство.

ЛасточкаДата: Вторник, 04.10.2011, 22:08 | Сообщение # 42
Хранитель города
Награды: 77
Quote (пешеход)
а в чем абсурдность?

В том, что я у Цыганкова не просила информировать меня касаемо норм ЖК РФ. Я, как наниматель социального жилья, просила председателя Комиссии по вопросам городского хозяйства и формированию инфраструктуры Совета депутатов, обратить внимание на то, что управляющая компания, аффелированным лицом коей он является, либо не выполняет тот объем работ, который выполнять обязана, либо выполняет его некачественно.

Я не просила лично Цыганкова придти и помочь спилить огромный тополь, хотя теперь знаю. что он этим занимается. Я обращала внимание именно на работу УК.

Плюс там были приведены факты безобразнейшего нарушения противопожарной безопасности служащим МУП Жилсервис (дворником, устроившим склад веток в подвале дома);

плюс фонарь, который падает, он же вообще к нашей УК никакого отношения не имеет, поскольку находится вне нашей придомовой территории;

Кстати, кому интересно, куда тратит деньги МУП "Жилсервис" - прошу: http://zhilservis.korolev-net.ru/house2010-1.html

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ЛасточкаДата: Пятница, 11.11.2011, 23:06 | Сообщение # 43
Хранитель города
Статья в "Неделе в Подлипках"
Ли просто в ударе. Последний раз такое я слышала на Публичных слушаниях из уст Билоуса, о том, что "в администрацию по поводу строительства Глобуса пока никто не обращался"
Глобус, как известно строится. И строится он начал буквально через пару месяцев после слушаний.
Интересно, что ждет жителей ул. Терешковой 8/28?

"К нам в редакцию пришло письмо:

«Я слышала, что дом, в котором мы живем, то ли собираются сносить, то ли перестраивать с повышением этажности... Дорогая редакция! Может быть, вы внесете ясность: какова судьба пятиэтажки по улице Терешковой, дом 8, дробь 28. Это дом, в котором расположена прокуратура. С уважением, Альвина Тер-Истаян, город Королёв».

За разъяснениями мы обратились к начальнику Управления архитектуры — главному архитектору города Виктору Ли.
В результате беседы выяснилось, что слухи, которые взбудоражили жителей дома № 8/28 по улице Терешковой, не соответствуют действительности.

— Согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации, — рассказал нам Виктор Валентинович, — любому новому строительству или реконструкции существующих зданий должна предшествовать работа по подготовке и принятию соответствующих документов.

К таким документам в первую очередь относятся решения органов местного самоуправления, определяющие разрешенный вид использования земельного участка. Если планируется на месте жилого дома построить, к примеру, какой-то бизнес-комплекс либо эту территорию использовать по другому назначению, то в этом случае проводятся публичные слушания.

До рассмотрения вопроса на публичных слушаниях возможность размещения нового объекта или реконструкции старого определяется, в первую очередь, через работу, проводимую органами архитектуры в порядке предварительной градостроительной проработки.

В Управление архитектуры города Королёва с предложениями, относящимся к вышеупомянутому зданию, никто не обращался."

ДАДата: Среда, 08.02.2012, 16:40 | Сообщение # 44
Покровитель города
Награды: 79
На сайте Совета депутатов открыта новая рубрика «Гражданская позиция», где будут размещаться цитаты из высказываний депутатов, экспертов, специалистов в различных областях науки, искусства, экономики, политики, размещённые в различных информационных источниках, а также комментарии посетителей.

Как заявляется, лучшие комментарии в рубрике «Гражданская позиция» будут размещены в Твиттере. Видимо авторы пока не имеют понятия, что такое Твиттер, и что писать свои комментарии по любой теме там может любой желающий, а не только, который прошел премодерацию на сайте Совета депутатов, и которому не отказано в публикации без объяснения причин.

http://deputat.korolev.ru/rus/civic/

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ЛасточкаДата: Среда, 08.02.2012, 16:49 | Сообщение # 45
Хранитель города
Quote (ДА)
На сайте Совета депутатов открыта новая рубрика «Гражданская позиция», где будут размещаться цитаты из высказываний депутатов, экспертов, специалистов в различных областях науки, искусства, экономики, политики, размещённые в различных информационных источниках, а также комментарии посетителей

Бред какой-то. А зачем?

ДАДата: Среда, 08.02.2012, 20:59 | Сообщение # 46
Покровитель города
Поставят галочку в отчете, что благодаря усилиям депутатов фракции "Единая Россия" в наукограде запущены на новый уровень процессы совершенствования становления формирования претворения реализации выполнения осуществления расширения и развития демократических преобразований в системе модернизации карикатурного суррогата обратной связи.

ДАДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:26 | Сообщение # 47
Покровитель города
Итак, как и обещал, выкладываю на всеобщее любование договор между ОАО "Жилкомплекс" и ООО "Королёв-Инфо". Единственое, из пяти листов приложения с адресами домов, где установлены доски, в наличии имеются первые два.
Прикрепления: 1756070.jpg(183.6 Kb) · 0854180.jpg(173.9 Kb) · 7545720.jpg(80.8 Kb) · 8031144.jpg(195.4 Kb) · 1085268.jpg(181.9 Kb)

Сообщение отредактировал ДА - Воскресенье, 12.02.2012, 02:28

ДАДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:34 | Сообщение # 48
Покровитель города
На сайте Совета депутатов Королёва появилась новая благодарность.
Помимо помощи депутата Цветкова в устранении аварийного состояния канализационной трубы... жители дома выражают ему признательность за бесплатное подключение в доме кабельного телевидения.
Хочу открыть маленький секрет. Помимо ежегодных бюджетных вливаний в компанию Каскад в виде субсидий и опять же бюджетных компенсаций за льготное подключение ветеранов и пенсионеров к кабельному телевидению, предприятие Каскад почему-то избавлено от обязанности оплачивать собственникам и нанимателям домов, на которых установлено их оборудование, арендную плату. Что является еще одним примером, как предприятию, принадлежащему послушному депутату, позволено беспрепятственно обворовывать население, причем аж в три ручья.

ДАДата: Четверг, 01.03.2012, 01:20 | Сообщение # 49
Покровитель города
Ни для кого не секрет, что известная группировка продолжает безудержно любить наш город. Причем с вывертами.
Не знаю, как объяснить увиденное и услышанное, но газета "Калининградская правда" за 25 февраля 2012 года вдруг поведала, что одному индивидуальному предпринимателю, бывшему члену политсовета Королёвского отделения партии "Единая Россия", а ныне руководителю городского отделения ЛДПР Анатолию Елчину постановлением главы города от 5 июня 2009 года под строительство здания торгово-бытового назначения был выделен земельный участок сроком до одного года в микрорайоне Текстильщик.

Звоню на горячий телефон Калининградки и пытаюсь осведомиться, почему на официальном сайте газеты под фразой Полная версия газеты размещаются пдф-ки не всех страниц, и ничего ли они не попутали про документ 2009 года?
На что получил ответ, мол, все постановления по земле вообще публикуются на условиях рекламы, которую должны заказывать заинтересованные лица, в данном случае - Елчин.
Странно, думаю, ведь по необъяснимому стечению обстоятельств на обратной стороне страницы этого же номера газеты размещено постановление администрации от 24 февраля 2012 года, утверждающее порядок предоставления субсидий за счет бюджета средствам массовой информации, которые освещают деятельность органов местного самоуправления

в третьем пункте порядка указано, что правовые акты администрации газета публикует все-таки за бюджетные деньги, а не на правах рекламы

А то, что не все страницы выкладываются, так это они сервер лишней информацией не загаживают - нормативные акты все рано ведь публикуются на официальном сайте администрации...
То, что постановление №807 за 2009 год не было размещено на официальном сайте http://www.korolev.ru/resol/headpost/resolution/res2009#axzz1no7MIPs1 меня совершенно не удивляет. Но в чем же, интересно, подвох?
Прикрепления: 4655009.jpg(212.6 Kb) · 2756851.jpg(288.6 Kb) · 9944617.jpg(100.2 Kb)

ДАДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:48 | Сообщение # 50
Покровитель города
Наконец-то получен ответ на один из вопросов по бюджету 2012 года. Так, 27 декабря 2011 г. было направлено письмо председателю Комиссия по вопросам бюджета, инвестиционной политике, налогам и муниципальной собственности А.П.Егорову следующего содержания:
Уважаемый Андрей Павлович!
Статьей 8 решения совета депутатов г.Королёва от 21 декабря 2011 г. № 34/146 в расходах городского бюджета на 2012 год предусмотрены 4 563,2 тыс. рублей для осуществления ежемесячных доплат к государственной пенсии лицам, занимавшим муниципальные должности и замещавшим должности муниципальной службы.
Прошу ознакомить меня с перечнем лиц, подпадающих под действие статьи 8, путем его направления по указанному адресу электронной почты.

В общем-то меня устроило бы даже просто их количество с указанием категории и статуса. Но не тут-то было.
Прикрепления: 3798648.jpg(120.0 Kb)

пешеходДата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:16 | Сообщение # 51
Эксперт города
распил детектед smile

хотя по закону всё правильно, я имею в виду, что не сказали, какую именно пенсию получает конкретный индивид.

ДАДата: Среда, 11.04.2012, 19:21 | Сообщение # 52
Покровитель города
По какому такому закону, стесняюсь спросить, "О персональных данных"? Мне не нужны их паспортные данные, лицевые счета, даже список движимого и недвижимого имущества меня интересует лишь опосредованно.

Я просил лишь перечислить лиц, занимавших муниципальные должности и замещавших должности муниципальной службы, имеющих право на доплату к пенсии из средств бюджета города. Это что, коммерческая тайна администрации и депутатской комиссии?

И о каких работодателях идет речь в третьем абзаце, если надбавка именно из бюджетных средств, а не из фонда "ЗНЛГ", допустим?

Похоже на ситуацию с пунктом 6 ст. 52 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», который обязывает наряду с публикацией отчёта об исполнении бюджета публиковать сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работниках муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их содержание.

Акцентирую на нем внимание на каждых публичных слушаниях по бюджету - ноль внимания. Может быть я что-то пропустил, но я этих сведений на официальном сайте не видел, и в Калининградской правде они вряд ли публиковались. Был бы признателен за ссылку, если вдруг кто-то найдет.

Так вот. Несмотря на то, что неразмещение этой информации является административным правонарушением (ст. 13.27 КоАП), прокуратура вообще на этот факт никак не реагирует, видимо, тоже усматривает в этом незаконное распространение персональных данных.

ДАДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:53 | Сообщение # 53
Покровитель города
Перл с официального сайта наукограда.
17.05.2012
Вниманию предпринимателей!
МУ МВД России «Королёвское» рекомендует ограничить розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в период проведения выпускных вечеров в объектах торговли, расположенных вблизи проведения мероприятий, в связи с возможными хулиганскими проявлениями и другими нарушениями общественного порядка.

пешеходДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:22 | Сообщение # 54
Эксперт города
ммм а что не так?

slonДата: Воскресенье, 20.05.2012, 07:54 | Сообщение # 55
Известный житель
Награды: 12
Да всё не так biggrin
И цели не те .О здоровье надо думать,а не о "проявлении хулиганских побуждений".
И купить можно где угодно,не обязательно "вблизи".Молодёжь-не старушка,пройдут не 1км за пузырём или куревом.Да чего там,с собой принесут biggrin
и не "ограничивать" надо,а запрещать wacko

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

ДАДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:26 | Сообщение # 56
Покровитель города
Вниманию сотрудников полиции!
Жители города Королёва рекомендуют МУ МВД России «Королёвское» в период проведения выпускных вечеров изучить приказ МВД России от 23 декабря 2011 г. N 1298 г. "Об утверждении Инструкции о порядке доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, в медицинские организации"
...4. Основными функциями полиции по доставлению лиц, находящихся в состоянии опьянения, являются:
4.1. Выявление их на постах и маршрутах патрулирования.
4.2. Осуществление вызова выездной бригады скорой медицинской помощи на место их обнаружения.
4.3. Предупреждение совершения противоправных действий в отношении вышеуказанных лиц, а также оказание им первой помощи в целях предупреждения опасности, угрожающей их жизни и здоровью.
4.4. Доставление указанных лиц в медицинские организации при отсутствии возможности прибытия выездной бригады скорой медицинской помощи.
5. Сотрудники полиции при обнаружении лиц, находящихся в состоянии опьянения, в том числе несовершеннолетних, при необходимости оказывают им первую помощь, организуют незамедлительный вызов на место выездной бригады скорой медицинской помощи, о чем докладывают в дежурную часть территориального органа МВД России и действуют в соответствии с указаниями дежурного, а также обеспечивают сохранность имущества лиц, находящихся в состоянии опьянения.

slonДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:47 | Сообщение # 57
Известный житель
Д .А, Вы опять "всё испортили" biggrin Теперь полицаи отделения "Королёвское" ,будут пребывать в некоем замешательстве,относительно того,как им "работать" дальше. biggrin
Пока что,патрули(как пешие,так и на автомобилях) напоминают тусовку гопников.Единственное их отличиче от настоящих гопарей-форма smile .Сколько вижу " тусняк" на станции Подлипки ,у входа в подземный переход,меня посещает двоякое чувство.С одной стороны,лучше в поле зрения не попадаться,с другой ,всегда хочется предложить ребятам "лузгариков",только их им и не хватает для полной картины . biggrin

ДАДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:04 | Сообщение # 58
Покровитель города
slon, странно, я вообще их там найти никогда не могу, поэтому звоню в ЦОМ, чтобы они там появились и пресекли несанкционированную торговлю. Порой для этого хватает только моего вмешательства, но я ж не могу там пасти торговцев постоянно... Один из ППС-ников начал оправдываться, что у них сокращение, из батальона осталась рота, народу не хватает. А на мои претензии, что это не должно отражаться на качестве службы и оперативной обстановке заявил: "Как это не должно?"... Так что... Почти как про спасение утопающих.

slonДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:59 | Сообщение # 59
Известный житель
Не находите? Это и не мудрено,их там днём и нет biggrin
Д.А,могу подсказать,где 100% в одно и тоже время можно узреть сей редкий вид,даже не вызванивая.Только,от этого не легче,ведь они могут понадобиться "всегда и везде" ,а не только в эти полчаса. biggrin
Уж не знаю,зачем и для чего,но в промежутке между 21.30 и 22 часами, их можно наблюдать на автомойке,что в "Сигме" напротив "Олимпа",прямо за 4й школой.Что они там делают,я не знаю,но машину именно в мойке я не замечал ни разу.Ближе к 22.00 они подтягиваются на площадь ,к тому самому переходу через ж.д пути.

ЛасточкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:29 | Сообщение # 60
Хранитель города
Сегодня получила письмо из Администрации. Слегка в недоумении..

Интересно, а выступившим пришли такие же письма, с уведомлением о том, что они написали заявление о выступлении на публичных слушаниях 16 мая и выступили? wacko
Прикрепления: 3681623.jpg(275.3 Kb)

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Административный абсурд (Ответы администрации г.Королева на официальном сайте)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: