Четверг, 23.11.2017, 17:49
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Все на выборы!!! (Обсуждение предстоящих выборов в Горсовет Королёва)
Все на выборы!!!
ЛасточкаДата: Суббота, 16.10.2010, 17:29 | Сообщение # 241
Хранитель города
Награды: 77
Статус: Offline
Quote (НКонтроль)
На сайте Совета перед выборами Попков дал схему и количество избирателей по округам. Найдите. Затем с сайта ЦИКА возьмите число действительных бюллетеней. "Почувствуйте разницу" по каждому округу. Суммируйте. и обнаружите число избирателей которых внесли в дополнительные списки в день голосования. Вот и объяснил. Усвоили?

Да нет, это Вы никак не усвоите. Что кроме действительных бюллетеней есть еще 2033 недействительных бюллетеней. И утверждать, что те 9779 человек, внесенных в дополнительные списки, проголосовали так, как нужно в соответствии с правилами НЕВЕРНО. Вы этого знать не можете, как именно они проголосовали. Или по вашему выходит, что те кто внесен в основные списки портили бюллетени, а вот у тех кто внесен в дополнительные такая возможность отсутствовала? Подумайте, может все-таки дойдет.
И зачем Вы пишите мне схему того, как я просчитала количество внесенных в допсписки?
Вы знаете, Валерий Аркадьевич, судя по всему, я склонюсь к предложению Валтрауба и буду поддерживать его в том, что песионерам голосовать вообще ни к чему.
Quote (НКонтроль)
А насчёт словоблудия, так это уж .........., если для Вас это ПУСТОЕ!

Ну почему же сразу "пустое"? Это неуместно и не по теме! В како-нибудь другой теме, я бы с удовольствием поговорила об этом, но не в теме "Выборы в СД"
Quote (НКонтроль)
Ну а если политрук и "Ленинку" заканчивал..- то странно , тем более при "совместной жизни" и "достаточном стаже" Сомнительно

Так вот и я стала сомневаться. В Вас. И в Вашем адекватном отношении к собственной персоне. sad

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

НКонтрольДата: Суббота, 16.10.2010, 23:56 | Сообщение # 242
Известный житель
Награды: 6
ласточке!
=======
ДОШЛО.
_________
В.А.О.

Добавлено (16.10.2010, 23:56)
---------------------------------------------
1. Президент поручил ЦИКУ тщательно разобраться со всеми нарушениями на выборах 10.10.10.
2. Интересная инфа из ВЕНЕЦИИ по выборам на http://files.mail.ru/GANYFV
==============
Народный контроль
В.А.О.

ДАДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:20 | Сообщение # 243
Покровитель города
Награды: 79
Вопрос поднять, конечно, необходимо, потому что проблема хроническая, а скандалов по этому поводу было слишком много.
Мы имеем два списка избирателей: один - на 8.00 (121752), другой - на 20.00 (131530).
Пришли на участки 41347 человек, из них приняли участие в голосовании 41310 человек, или около 31%.
Таким образом расхождение в данных между изначальным списком и реальным списком избирателей (которого нет и неизвестно, когда будет) составляет приблизительно 30 тысяч человек, или почти 25%. Это очень много.
Кто несет ответственность за актуализацию списка избирателей, неизвестно. ТИК кивает на ЗАГС, паспортный стол, ФМС, пенсионный отдел - кого угодно, но от этого не легче, хотя это есть чья-то безалаберность и бесконтрольность тех, кто должен следить за их работой.
Масса людей, кто не попал в список избирателей, разворачивались и уходили с участков. Еще больше по этой причине вообще не пришли голосовать. То есть отсутствие выверенного списка избирателей оказывает влияние как на явку, так и на право людей воспользоваться своим конституционным правом, но не захотевших "позориться" путем внесения своих данных в какие-то дополнительные списки.
Но если первое ни на что не влияет, то второе - слишком серьезно, чтобы относиться к этому легкомысленно и оставлять безнаказанным.
Итак, мы знаем, что около 25% избирателей отсутствуют в списках. Также мы знаем, что часть из них по этой причине отказалась от своего права проголосовать. Но мы НЕ знаем, кто отвечает за качество списков и - самое главное! - как эти отказавшиеся от своего права избиратели намеревались проголосовать, и насколько бы это повлияло на итоговые результаты. Ведь Павлову не хватило до депутатства 66 голосов, Инне Яковлевой - всего 20!

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ЛасточкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:24 | Сообщение # 244
Хранитель города
Quote (Mirovoy)
Уважаемые граждане те кто голосовал подтвердите пожалуйста факт (может кто видел, слышал) безмолвного ухода с избирательных участков жителей которые не обнаружили себя в списках для голосования

Я подвержу. Действитеьно, уходили, как безмолвно, так и с криками.

Сейчас посмотрела - на том, участке, где дежурила я, 104 человека внесено в дополнительные списки.

Quote (ДА)
Итак, мы знаем, что около 25% избирателей отсутствуют в списках. Также мы знаем, что часть из них по этой причине отказалась от своего права проголосовать.

Не совсем так. Мы знаем только тех, кто внесен в допонительные списки и проголосовал. А сколько было тех, кто развернулся и ушел - мы не знаем, поскольку они не согласились быть внесенными в дополнительные списки и получить бюллетень, чтобы проголосовать. Соответственно, о количестве ушедших можно только предполагать. Я уже писала выше, что точную цифру не внесенных в списки граждан, можно точно знать только тогда, когда явка на участки была бы 100%.

Добавлено (17.10.2010, 12:24)

Quote (ДА)
Мы имеем два списка избирателей: один - на 8.00 (121752), другой - на 20.00 (131530).
Пришли на участки 41347 человек, из них приняли участие в голосовании 41310 человек, или около 31%.
Таким образом расхождение в данных между изначальным списком и реальным списком избирателей (которого нет и неизвестно, когда будет) составляет приблизительно 30 тысяч человек, или почти 25%. Это очень много.

Дмитрий Александрович, расхождение - 9779 человек ровно. менее 10% от числа всех избирателей города и почти 25% от числа проголосовавших.

ДАДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:55 | Сообщение # 245
Покровитель города
Я не спорю. Правда, не пойму, где я потерял еще одного фигуранта... у меня разница - 9778. Расчеты перепроверил на шести калькуляторах разных производителей smile
(Данные о количестве избирателей с сайта СД (схема округов) по округам: 24472, 24473, 22555, 24470, 25782 - всего 121752.
Число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования: 26202, 26111, 26036, 26331, 26850 - всего 131530.)
Я просто в нормальной школе не учился, поэтому списочную погрешность высчитал по-детсадовски: если при явке 31% расхождение составляет 9778 человек, то при 100% явке (гипотетически) разница составит (9778:31)*100=31542, или 25,9% от первоначального списка.

ДАДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:31 | Сообщение # 246
Покровитель города
Quote (Mirovoy)
Уважаемые граждане те кто голосовал подтвердите пожалуйста факт (может кто видел, слышал) безмолвного ухода с избирательных участков жителей которые не обнаружили себя в списках для голосования.
Представил себе картину по округу, где счастливчики отдавали свои голоса за Павлова, где ровно 66 челов пришли и не увидели себя в списках, что тут началось.... ....одному только Валерию Аркадьевичу известною.
Уважаемый "Да", 66 голосов, которых главному по пенсиям не хватило, составляет мега-огромное число голосов, а не как в вашем случае ВСЕГО.

Я всегда говорил, что принципы, на которых строится общение на KN, существенно отличаются от ЮБиКа. И меня немного удручает, что Вы, уважаемый Mirovoy, не всегда успеваете перестроиться.
Давайте все-таки попытаемся быть объективными и элементарно уважать всех участников выборного процесса. Я в период избирательной кампании познакомился с некоторыми своими соперниками из различных блоков и могу сказать, что разделяю их взгляды на различные городские проблемы.
А теперь по существу.
Я в течение всего единого дня фальсифик голосования лично обошел 11 избирательных участков, не считая того, где я сам голосовал...
Скандалы, связанные с отсутствием избирателей в основных списках были повсеместно. Не хочу пересказывать детали, каждый реагировал на это по-своему, но могу сказать про себя.
Я со своей женой прибыл к нынешнему месту жительства одновременно и мы в один день получили соответствующую регистрацию. За несколько дней до выборов я прибыл на избирательный участок, чтобы удостовериться в наличии членов моей семьи в списках избирателей. Мальчик, который спал на прошитой книге с данными спросонья развернул ее передо мной. Себя в списке я обнаружил, супругу - нет. На следующий день, захватив паспорт жены, я пришел внести коррективы в списки избирателей, но был встречен уже не так дружелюбно.
Книги на участке не было, а на просьбу занести данные в список получил отказ. Когда я пытался объяснить, что вчера собственными глазами видел, что в книге отсутствует один из избирателей, мне сказали, что этого не может быть - книга в сейфе!
В итоге недостающие данные все-таки записали на каком-то листочке, не забыв упомянуть, что это все равно ни на что не повлияет: все, кого нет в книге, будут занесены в дополнительный список 10 октября (если придут) и спокойно смогут проголосовать.
Зачем три недели работали избирательные участки - для меня осталось загадкой. Ведь в соответствии с пунктом вторым информационного сообщения ТИКа "избиратели могут ознакомиться со списками избирателей в отношении лично себя при предъявлении паспорта гражданина РФ. Предложить внести необходимые дополнения и изменения при наличии соответствующих документов, необходимых для внесения изменений"...
На следующий день после моего посещения избирательного участка уважаемая Тамара Алексеевна Веселова (секретарь ТИКа), которой видимо было доложено о дотошном избирателе, высказала мне, что не стоит устраивать разборки по пустякам. Масштабы этих "пустяков" мне тогда еще были неизвестны...
Последнее. Инне Яковлевой не хватило всего 20 голосов, Павлову - 66 (в моём случае слова "всего" применительно к Павлову не было). Вместе с тем, расхождение между имеющимся списком избирателей и выверенным, реальным списком составляет по первому округу примерно 6,5 тыс.человек. Среди них нашлось бы гораздо больше 66 человек, готовых проголосовать за Павлова, уверяю Вас...

ЛасточкаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:22 | Сообщение # 247
Хранитель города
Quote (ДА)
просто в нормальной школе не учился, поэтому списочную погрешность высчитал по-детсадовски: если при явке 31% расхождение составляет 9778 человек, то при 100% явке (гипотетически) разница составит (9778:31)*100=31542, или 25,9% от первоначального списка.

Гипотетически - да biggrin Но мне как-то не очень верится, что в среднем, на каждом участке - 30% не внесенных в списки. Тогда получается, что горожан, не 175.962, а так же, предположительно, больше на 30%.
И так же, гипотетически, можно предположить, что россиян больше на 30%, чем нам говорят biggrin Шучу.
Дело ясное что дело темное. И я не думаю, что цель этого "дела" - чтоб люди уходили, не проголосовав. Тут что-то большее.
Quote (ДА)
Правда, не пойму, где я потерял еще одного фигуранта... у меня разница - 9778. Расчеты перепроверил на шести калькуляторах разных производителей

Зря. Много раз считал - зря. Это я fool почему-то, переставляя цифру с моего листика подсчетов, в окошко комментария, переписала её неверно. Прибавила единицу shy

ДАДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:17 | Сообщение # 248
Покровитель города
свежеизбранному Совету депутатов города Королёв посвящается ))

НКонтрольДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:01 | Сообщение # 249
Известный житель
3083 Морева Ирина Анатольевна 35,27%
2807 Кулаков Сергей Викторович 34, 74%
2757 Маслов Александр Петрович 34,84
2684 Осипов Евгений Владимирович 33,03
2353 Беломытцев Юрий Георгиевич 29,12
2061 Ермаков Борис Николаевич 23,58%
2053 Минаков валерий Александрович 24,73
2018 Мясоедов Валерий Владимирович 24,83
1990 Вашкина Лилия Васильевна 23, 55
1929 Шубин Пётр Васильевич 22,83
1907 Керселян Сергей Айкович 21,82
1887 Елчин Анатолий Иванович 23,85%
1839 Цыганков Геннадий Борисович 22,63%
1838 Чувакова Ирина Михайловна 22,75%
1836 Гусаров Олег Валентинович 23,20%
1821 Солдатова Валерия Ивановна 22,54%
1777 Семёнов Василий Иванович 21,99%
1768 Домничев Валерий Васильевич 20,23%
1702 Павлов Виктор Анатольевич 19,47%
1694 Апарин Герман Викторович 20,84%
1656 Гомза Людмила Васильевна 19,60%
1653 Сухомлинов Андрей Викторович 20,89%
1636 Яковлева Инна Алмазовна 19,36%
1580 Велиев Шамиль Шамдинович 19,97%
1553 Куренкова Татьяна Сергеевна 19, 22%

Добавлено (18.10.2010, 00:43)
Этот список- иллюстрация показывающая прямой вред от деления единого географически и административно-хозяйственно города на 5 округов.
В.А.О.

Добавлено (18.10.2010, 01:01)
Таблица безусловно не совсем корректна. Распределение по МАЖОРУ в данном случае не учитывает возможный расклад в случае голосования по одному округу вместо пяти всеми жителями избирая СВОЕГО кандидата из единого списка на каждом участке.
Но для размышления о необходимости принимать РЕШЕНИЕ для изменения УСТАВА города, эта таблица вполне уместна.
В.А.О.

ДАДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:15 | Сообщение # 250
Покровитель города
KN решил подружиться с плагиатом. На тему
Quote (ДА)
Ведь Павлову не хватило до депутатства 66 голосов, Инне Яковлевой - всего 20!
развернули целое исследование со статистикой шестых мест.
Но как всегда опять облажались!
...Третий округ. На пятом месте Оксана Красикова – 1538 голосов, на шестом Марина Гах – 1301. Разница тоже значительная – 237 голосов...
Как-то неудобно должно быть перед Александром Владимировичем Ивановым, набравшему в третьем округе 1378 голосов... Что он администрации плохого-то сделал, что его забыли посчитать?

НКонтрольДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:33 | Сообщение # 251
Известный житель
Какой к чёрту плагиат? Вот уж никогда не пачкался.
Сделал эту таблицу уже давно сразу после публикации на сайте ЦИКа. между прочем. и обсуждал её с компетентными людьми. Ну вам что то удалось выложить - хорошо.
так что поспешность обвинять меня в плагиате... Ой как дурно пахнет. думаю поймёте. Говорите "всегдашняя лажа"? Ну-ну. Флаг вам в руки. Ко мне не пристанет. А если нужны прямые указания так это в казарму, будьте любезны... Там вам их организуют с удовольствием. Мысли отрихтуют и спрямят.окончательно что бы ничего творческого.. Успевайте только брать под козырёк.."Есть ЛЮМИЛЬ, товарищ начальник" И никакого конструктивного диалога с сержантом!!!
Нижайше Вам!!!
==========
В.А.О.

ДАДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:51 | Сообщение # 252
Покровитель города
Валерий Аркадьевич! Когда же Вы начнёте понимать, о чём идёт речь перед тем, как делать выводы? Может быть на ночь глядя будем как-то повнимательней вчитываться в текст?
KN - это сайт, где размещен материал с соответствующей ссылкой. Причем тут Ваша таблица вообще? У меня никогда не было намерений в чём-то Вас обвинять, так как в детстве учили уважать старших. Так что весь предыдущий пост извольте уж как-нибудь скорректировать. А конструктивный диалог для меня всегда был очень полезным и увлекательным занятием...
С уважением (без всяких кривотолков и ухмылочек)!!!
========================================
Д.А.

НКонтрольДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:44 | Сообщение # 253
Известный житель
Для ДА.
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ[size=12]
действительно- НЕ ВЧИТАЛСЯ и пропустил существенную деталь.
Досадно. "Мазанул". Надеюсь на снисхождение. Действительно был перегруз в переписке и подготовке документов и тем более "на ночь глядя".
==============
В.А.О.

ЛасточкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:28 | Сообщение # 254
Хранитель города
Quote (Mirovoy)
лично я считаю эти выборы провальными – позорными, как для города, так и для самой России т.к. показали полное безразличие народа к потугам власти. Те, кто не пришел на избирательные участки поучаствовать в шоу "выбери меня", пожалуй, больше правы, чем те, кто пришел, надеясь на честные выборы, на перемены в городе

Выборы стали позором исключительно Единой Росси, но не для всей России. Для России они стали показательными, в той части, что ЕР можно не выбрать. Я считаю, что это мощный прецедент, и молчание СМИ по этому поводу - лишний раз доказывает, что партия власти не хочет, чтоб народ страны знал это. А вдруг тоже захотят ЕР прокатить? Те, кто пришел на выборы сделали абсолютно верный для себя выбор - прийти и проголосовать. Если бы народ игнорировал, в очередной раз, выборы, мы бы имели Совет, состоящий из "свадебных генералов" и административно-ЕдиноРосских товарищей. Уже сейчас на некоторых сайтах внушают страшилки - "Что же вас ждет!!? Кого ж вы выбрали?" А чем старый, морозенковский, Совет был лучше? Я не хочу сказать, что результаты выборов меня полностью удовлетворили - но лично для меня этот Совет лучше, чем те тетеньки дяденьки, у которых одна проблема - усидеть на своей должности. Которые как фигуры на шахматной доске во власти г.Королева - не в Совете, так в Администрации. Не в Администрации - так какой-нибудь орган создадут. "Совет", "Палата", "Комиссия", благо терминов много. Что ж, свои люди - Логинов об этом писал на сайте СД - они и есть свои, всегда поддержат и проголосуют за все, за что укажет хозяин, потому как единственная уверенность у них - будет хозяин у кормушки - будут и они при своих должностях.
Quote (Mirovoy)
ну не знает он, кто такая Гусева Т.А.

А вот уж знают. Кто такая. И меня несказанно радует, что наконец, она всем надоела. Какой провал! Я прямо в эйфории была первые пару дней. Все ти гусевы-старцевы-ананьевы-гайдуковы-куренковы.....Пусть занимаются своими непосредственными обязанностями, у них по служебной деятельности проблем выше крыши, так пусть ими займутся, наконец, не отвлекаются. smile
Quote (Mirovoy)
Интересно, кто они эти избиратели, каких кровей ?

Я бы проголосовала, если бы на моем округе избиралась, так что можно вполне причилить к её избирателям. Кровей я славянских, если критерий национальности вообще может быть в данном случае уместен.

Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 18.10.2010, 10:29

НКонтрольДата: Пятница, 22.10.2010, 00:08 | Сообщение # 255
Известный житель
ДУБЛИРУЮ на ЮБиК.

Продолжаю изучать Федеральный и МосОбл законы о выборах. МРАК получается. Тут ни Борману ни Штирлицу мало не покажется… но это так… Даже при таком впечатлении сама реализация на практике… весьма своеобразна… Мы то думаем, что всё «по накатанному» и всё нормально и глубоко ошибаемся на мой взгляд.
Конечно надо было раньше. эти законы пролопатить…Но уж так получилось… пока сам не вникнишь будешь продолжать слепо верить… гнусность какая то…
Уже напрашивается крамольная мысль, что всех нас, и избирателей и кандидатов, засунули в такую Ж…, и причём, при нашем добровольном согласии и повального нежелания знать что то о том как надо проводить и контролировать выборы, Всеобщее БЛАГОДУШИЕ… Нет слов..
Остальное потом.
=============
В. А. О.

Добавлено (22.10.2010, 00:08)
ДОИГРАЛИСЬ
Госдума закрывает Конституционный суд для жалоб граждан
http://newsland.ru/News/Detail/id/575032/

21 октября 2010 в 11:19 Автор Алексей УсовИсточник nr2 Опубликовал xtreme 3963 просмотра 246 комментариев

Завтра Госдума примет во втором чтении законопроект, реформирующий Конституционный суд РФ. Сутью реформы стало фактическое ограничение для граждан возможности подавать жалобы на неуместные законы или судебные решения. «Власти опасаются увеличения числа жалоб в КС накануне выборов и в случае проведения в стране непопулярных реформ», – считают в КПРФ. «120% проголосовавших за «ЕР» не могут замаскировать недовольство населения. Потому власти пытаются закрыть все возможности для его выражения», – уверены в «Правом деле».

Профильный комитет одобрил вчера текст законопроекта, предоставив меньше суток желающим внести поправки в документ. Проект серьезно меняет структуру суда. Упраздняется двухпалатный состав КС, и все дела будут рассматриваться только в рамках пленумов. То есть в три раза реже, пишет «Независимая газета».

На практике это означает, что жалобщикам придется ждать решений в три раза дольше, поскольку сегодня их обращения могут рассматриваться параллельно сразу в трех составах суда: в обеих палатах и на пленуме.

Кроме того, граждане уже не смогут обратиться в КС, если им просто не понравится какая-то инициатива правительства, которая, как им кажется, нарушает их права. Сегодня человек, несогласный с реформой (например, об увеличении пенсионного возраста), может сразу обратиться в КС, не ожидая решения по своему делу в других инстанциях. Например, в пенсионном фонде, куда он отнес свои документы. После принятия закона он должен будет сначала дождаться именно судебного решения по своему делу. А потом очень долго ждать рассмотрения своего вопроса Конституционным судом.

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев уверен – создание помех для обращений граждан в КС вызвано непростой обстановкой в стране. Правительство приняло многочисленные социальные обязательства: повышение пенсии на 40% от зарплаты вместо 23%, увеличение зарплаты бюджетникам, приведение окладов милиционеров и военнослужащих к европейскому уровню, расширение списка бесплатных лекарств итп. По мнению коммунистов, эти обязательства потребуют колоссальных расходов государственного бюджета, который сверстан сегодня с огромным дефицитом: «Или этот бюджет не будет выполнен, или запустят станок, и все эти надбавки съест инфляция. Наверняка возрастет число жалоб от граждан, в том числе и в Конституционный суд». В этом случае государство применит старый советский метод, уверен парламентарий: «Обращения утопят в бесконечных судах, их рассмотрение будет длиться годами и десятилетиями – люди просто могут не дожить до торжества справедливости».

«Власти чувствуют нарастание напряженности в обществе. Пиар-акции руководителей страны вызывают все больше раздражения и все меньше восторга. Власть теряет почву под ногами. Что она может сделать? Выборы очередные провести и записать победу «Единой России» в 120%? Но ведь недовольство людей они не могут запретить. Потому и пытаются закрыть все возможности для его выражения», – приводит газета мнение сопредседателя партии «Правое Дело» Леонида Гозмана.

Эксперты указывают также, что законопроект имеет политический подтекст: после получения отказного решения в КС многие обращения граждан отправляются в Страсбург. И там жалобы признают обоснованными. Задержка рассмотрений таких дел в Конституционном суде станет фильтром для оппозиции.

Непросто придется и обвиняемым. Сегодня человек, не дожидаясь приговора, может оспорить в КС законность применения к нему той или иной меры, затребованной прокурором. После реформы КС он должен будет ждать приговора. А в России многие уголовные дела длятся очень долго.

prof

НКонтрольДата: Среда, 27.10.2010, 10:37 | Сообщение # 256
Известный житель
На совсем о муниципальных выборах, но об электорате. Выборы впереди и не одни.
Как относятся "властители "к людям-избирателям читайте на http://digest.subscribe.ru/business/finance/n392774345.html
привожу текст.
Приватизация пенсий

Копить на пенсию с помощью государства бессмысленно: значимой прибавки не накопить и за 30 лет, подсчитало Минздравсоцразвития. Оно предлагает приватизировать накопительную часть пенсии и передать управление ею НПФ

Минздравсоцразвития в докладе правительству (копия есть у «Ведомостей») предлагает сделать накопительную часть пенсии делом добровольным. Де-юре эти деньги принадлежат государству, но пользоваться ими (тратить на финансирование текущих пенсий) оно не может, а гражданин, на личном счету которого они копятся, сильно ограничен в распоряжении накопленным. Жесткие рамки инвестирования накоплений не позволяют скопить сколько-нибудь значимой суммы: при доходности 4% сверх инфляции для вышедших на пенсию в 2035 г. при 30 годах стажа сумма накоплений составит лишь 16% среднего размера ежемесячной пенсии. Низкие зарплаты — еще одна причина неуспеха накоплений и равнодушия к ним населения: у 80% застрахованных весь заработок уходит на текущее потребление.

Плохо и гражданам, и государству (см. врез). С появлением накопительной компоненты пенсии в 2002 г. часть собранных доходов направлять на расходы стало нельзя, а источник покрытия выпадающих доходов не предусмотрели, более того, тариф на базовую часть пенсии в 2005 г. снизили, после чего прежде профицитный бюджет Пенсионного фонда (ПФР) попал в прочную зависимость от федерального бюджета. Чтобы избежать дефицита, нужно увеличить либо тариф страхового взноса в ПФР до 32-34% (сейчас — 20%, с 2011 г. — 26%), либо численность занятых на 22,6 млн человек. Ни то ни другое невозможно, указывает министерство. А если бы накопительные 6 процентных пунктов тарифа не изымались из расходной базы, как сейчас, то на 40 лет хватило бы тарифа в 22-23%.

Министерство предлагает поэтапную схему вывода накопительной компоненты из обязательной системы. С 2011 г. — разделить накопительную часть, выплачиваемую ПФР, и накопительную пенсию, выплачиваемую НПФ (во втором случае гражданин сможет по договору с НПФ регулировать условия инвестирования, назначения, выплат пенсии, в том числе получить все сумму единоразово, передать наследникам и т. п.). С 2013 г. — обязать работодателей отчислять 6% с застрахованного заработка работника (в 2011 г. — 463 000 руб., ежегодно индексируется на рост средней зарплаты) в НПФ по собственному выбору либо по выбору работника. При отсутствии выбора средства аккумулируются в специально создаваемом Государственном накопительном пенсионном фонде, который их никуда не инвестирует, а для предотвращения обесценивания от инфляции размещает на банковских депозитах. С государства должна быть снята ответственность за неэффективное инвестирование частниками пенсионных накоплений, пишет министерство, но нужно создать механизм страхования рисков самими НПФ.

Можно вообще освободить от этой повинности, пишет Минздравсоцразвития про накопительную часть, работников с заработком ниже среднего по стране — им лучше остаться в солидарно-распределительной системе. Если перевести накопительную часть на добровольную основу, активными участниками останутся те же 6 млн человек, которые передали накопления в НПФ.

Все накопленное молчунами, если они не выберут себе НПФ, можно передать в ПФР и включить в расчетный пенсионный капитал. Это, по данным управляющего средствами молчунов Внешэкономбанка, 733,3 млрд руб. на конец III квартала.

В докладе есть и другие сценарии — не оптимизации расходов, а повышения доходов пенсионной системы. Например, отмена льгот по страховым взносам, в том числе для индивидуальных предпринимателей; закрепление за ПФР дополнительного источника доходов — например, части НДС. Еще Минздравсоцразвития предлагает, чтобы 6% накопительного взноса платил не работодатель, а работник.

В докладе есть варианты модификации пенсионной системы, ни один из них не окончательный, говорит представитель Минздравсоцразвития. Никакой ликвидации накопительной компоненты министерство не предлагает, сообщил замминистра Юрий Воронин, все решения будут приниматься после широкого обсуждения со всеми сторонами.

«Предложения Минздрава — фиксация того, что государству неинтересна накопительная часть, оно не смогло ее внедрить и ищет способы вернуться к распределительной системе, — говорит Оксана Синявская из Независимого института социальной политики. — Опыт инвестирования первых лет не был успешен, но государство ничего и не сделало для повышения успешности».

Сейчас в добровольных пенсионных программах участвует около 7,5 млн человек, оставшиеся 50 млн работников, которые в силу низкого заработка не могут копить, рискуют при выходе на пенсию остаться с пенсией в 25-30% заработка, предложенной государством, тревожится высокопоставленный сотрудник одного из институтов пенсионной системы. Европейский опыт показывает, что за 25-30 лет инвестиций добавка к пенсии может составить до 20% коэффициента замещения — при средней доходности 5% годовых. Предлагая изъять накопления молчунов в распределительную систему, государство просто закрывает текущий дефицит ПФР за счет будущих пенсионеров, возмущается он.

Хорошо бы, чтобы подобные сценарии обсуждались публично — во избежание недоразумений в трактовках, говорит президент Национальной ассоциации пенсионных фондов Константин Угрюмов, не захотевший обсуждать доклад, который не читал.

Сообщение отредактировал НКонтроль - Среда, 27.10.2010, 10:38

НКонтрольДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:08 | Сообщение # 257
Известный житель
Юрий Болдырев. Что мы потеряли на http://files.mail.ru/OUAN2A

В.А.О.

НКонтрольДата: Вторник, 09.11.2010, 08:34 | Сообщение # 258
Известный житель
Увы, но полагаю, что следует признать, что в определённых сообществах людей, к сожалению внедрилось своеобразное по-пустительски-безнадёжное: "но это уже давным давно известно и что напоминать и лить из пустого в порожнее".
На мой взгляд, именно это связывает инициативу в распространении аналитических материалов о действительном положении вещей. Это и есть история, которая пока не искажена прислужливыми околонаучными борзописцами.
Здесь, на форуме надо признать, мы и любопытные и любознательные. Но за пределами форума огромная масса ниведающих невежд и потому порой стойко-безразличных к судьбе страны, людей. Мы редко и с большим трудом преодолеваем эту их отчуждённость. Но это надо делать всеми доступными средствами.
Просвещение в целом, а тем более распространение достоверной информации, и компетентной аналитики, думаю, очень важно. И это надо делать. Способны ли мы на это? Уверен, что-да.
================
В.А.О.

valtraubДата: Вторник, 09.11.2010, 16:11 | Сообщение # 259
Эксперт города
Награды: 14
Quote (НКонтроль)
Мы редко и с большим трудом преодолеваем

Вы чересчур обобщаете.

Сергей Анатольевич Иванов

ДАДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:20 | Сообщение # 260
Покровитель города
Перед судом города Королева стоит сложная задача.
Факт подкупа избирателей является стопроцентным основанием для отмены выборов (как минимум в двух округах Королева). Однако же, вынесение судьей такого решения может стать важным прецедентом: известно, что аналогичные противозаконные схемы применялись на нынешних выборах едва ли ни в каждом регионе. Таким образом, судебная система вынуждена будет проявить последовательность и пересмотреть результаты выборов по всей стране, где зафиксированы аналогичные нарушения, либо же признаться в наличии двойных стандартов.
С другой стороны, игнорирование судом Королева очевидных доказательств подкупа избирателей можно будет расценить как сигнал недоверия судебной системы к президентской политике по борьбе с коррупцией.
Суд над выборами

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Все на выборы!!! (Обсуждение предстоящих выборов в Горсовет Королёва)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск: