Воскресенье, 19.08.2018, 20:47
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Все на выборы!!! (Обсуждение предстоящих выборов в Горсовет Королёва)
Все на выборы!!!
ДАДата: Четверг, 25.03.2010, 18:58 | Сообщение # 41
Покровитель города
Награды: 79
Статус: Offline
Я думаю, завтра Валерий Аркадьевич не обойдет тему выборов стороной, как показал один из последних примеров. И получил на свой вопрос, кстати, исчерпывающий ответ.

Ну а после открытия интернет-приемной на сайте королевньюс стало предельно понятно, что явилось причиной его появления и кто его содержит.
И это при том, что одна интернет-приемная на официальном сайте администрации города уже существует и имеет, как мы знаем, оглушительный успех (см. тему Административный абсурд)

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

Ребёнок_РокфеллераДата: Пятница, 26.03.2010, 12:13 | Сообщение # 42
Признанный житель
Награды: 4
Джин, Это-то и надоело. Вот на форуме Мытищ общение спокойно и расслабленно - таких "рекламщиков" типа... ну все их тут уже знают - там просто нет. Банят их сразу.
А тут - что ни тема, то "Народный Контроль" да "Сайт Администрации". Скоро в "Интиме" уже рекламировать станут - "Хотите узнать КУДА хотят послать господина ... жители? Читайте тут, тут и тут. Подробности - в разделе ИНТИМ" или "Каким местом думают в ...".

Сообщение отредактировал Ребёнок_Рокфеллера - Пятница, 26.03.2010, 12:14

ДжинДата: Пятница, 26.03.2010, 13:45 | Сообщение # 43
Покровитель города
Награды: 62
Quote (Ребёнок_Рокфеллера)
таких "рекламщиков" типа...

С такими мы уже разбираемся. К сожалению, у нас ещё нет большого коллектива сайта, чтобы модерировать всё и везде.

OprichnikДата: Пятница, 26.03.2010, 20:12 | Сообщение # 44
Прохожий
Награды: 0
Практически неделю назад, я разместил в сети Открытое письмо депутату СД г. Королева и главному редактору "ВК" И. Моревой, а также отправил его на электронную почту в СД и газеты "ВК".
( http://deputat.korolev.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=83 )

В своем письме я, как житель нашего города и избиратель 2-го округа, просил И. Мореву рассказать о своей деятельности в качестве депутат Совета депутатов. А именно, в 2006 году "на встречах вы, как и остальные кандидаты, обещали разобраться и с пресловутой "ливневкой" на Циолковского, с детскими площадками в завокзалке, парковкой в Комитеском лесу". Что сделано вами за 4 года депутатства?

"Как избиратель вашего округа хочу попросить вас, Ирина Анатольевна, отчитаться перед избирателями (покажите пример другим депутатам):

1. Сколько заседаний Совета депутатов четвертого созыва вы посетили;
2. Какое денежное содержание было выделено из бюджета города на обеспечение вашей депутатской деятельности;
3. Какие законопроекты вы предложили, чего конкретно добились для жителей 2-го избирательного округа;

Члены команды И. Моревой заяаляют о том, что подобные вопросы избирателя к депутату это "...провокационные или злобные выпады..." и отвечать на них И. Морева не будет, потому что это "...просто глупо..." (Юрий Луценко, http://deputat.korolev.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=43&start=300 ). Они говорят о необходимости ответственности каждого депутата и его отчетности, а И. Морева не может ответить ни на один адекватный и законный вопрос избирателей. Главный защитник депутата В.А. Оголяр, он представляется странной организацией "Народный контроль". Под прикрытием этого названия "Народный контроль" по полной программе почему-то защищает депутата и всячески её оправдывает! Кому же нужен такой "Народный контроль"?

В интернете идет живая дискуссия на многих ресурсах о власти в Королеве. Если у вас нет времени посещать заседания Совета депутатов, судя по публикациям в Калининградской Правде, но хватает времени редактировать ВК, писать объемные статьи, то, возможно, хватит времени появиться на одном из городских форумах (web-korolev.ru, deputat.korolev.ru, korolevnews.ru). Считаю, что пришло время перестать публиковать монологи о А.Ф. Морозенко и начать диалог с жителями Королева. Вы же самый "заметный" депутат города, так чем же вы занимаетесь, если не ходите на заседания?

ДАДата: Пятница, 26.03.2010, 21:59 | Сообщение # 45
Покровитель города
Вы его еще в Калининградской правде опубликуйте, раз оно такое открытое. И пусть Янсюкович с Лисициным его зачитают в ролях на Королев-ТВ. У них это хорошо получается: один пишет, другой читает. А патетика-то при этом какая!.. "Читаю "ВК" и жить не хочется!", - чуть не плачет с экрана Лисицын. Конечно, не захочется, когда открываются такие подробности...
Далеко не секрет, что их гонорар существенно превышает депутатское денежное содержание, зато какую "пользу" они городу приносят - просто чума! Причем в головах...
Автору идеи - большой привет! Только отчитываться перед избирателями должны ВСЕ депутаты. Дабы не прятались за спинами друг друга, как за пресловутыми партийными списками...

Ребёнок_РокфеллераДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:42 | Сообщение # 46
Признанный житель
Отчитываться должны все - это верно! И каждый депутат должен сдать тест "на профпригодность", чтобы понять что и как он делал и делает. Госпожа Морева в этом вопросе также не исключение. Тем более, если её избиратель обращается с подобной просьбой - каждый избиратель вправе знать о деятельности своего депутата на выборной должности. Тем более, что госпожа Морева выступает в Королёве "Прожектором Перестройки", высвечивая только "разумное, доброе и вечное".

Действительно, читать некоторые газеты - мазохизм. Читаешь и медленно сходишь с ума: практически весь номер - жуткий слив по всем поводам. Тут и строительство, и ЖКХ, и помощь малообеспеченным. Мрачно. Создаётся ощущение, что в Королёве такой АБЗАЦ, что жителям нужно срочно просить политическое убежище в соседнем Юбилейном. Ну а тем, кто, не приведи Господи, словом или помыслом поддержать Морозенко - не поможет даже пластическая хирургия: народный контроль вкупе с прочими широко известными в узких кругах организациями их тут же найдут и донесут до них правильную и верную "религию". Поэтому и не читаю я ЭТОГО и другим не советую! Опять же, те господа и дамы, которые рьяно выступают за "народные права" что-то не видны на общественном фронте - помощь малообеспеченным, решение жилищных вопросов, ЖКХ и пр. Они КРИТИКУЮТ и считают, что это у них получается удачно. По их мнению это, может, и так. Но не все так считают.
Лично я не сторонник ни Морозенко, ни оппозиции. Но видеть эту вакханалию "заботы о гражданах" уже надоело. Я просто завидую соседним городам - Мытищам, Ивантеевке, где всё тихо и спокойно, где городские новости приятны и интересны, а не напоминают жуткие фронтовые бои в Королёве (про телевидение Юбилейного - отдельная песня).

Сообщение отредактировал Ребёнок_Рокфеллера - Понедельник, 29.03.2010, 10:43

ДАДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:27 | Сообщение # 47
Покровитель города
Рокфеллер, а Вы считаете, надо всем только славить преподобного секретаря Политсовета Королёвской городской организации партии «Единая Россия» и смиренно жить в этом бардаке и дальше? Если Вам не хочется читать про ЭТО, не читайте.
Венидиктов однажды услышав: страшно и стыдно, горько за свою страну, что выхода пока три: встать в систему, уехать из страны, или вообще прекратить интересоваться политикой России, ответил: я не лечу по радио, но мне кажется, что это ложная дилемма. Если человек чувствует в себе достаточно сил для того, чтобы сделать свою страну лучше в его понимании, он должен стараться это делать. На маленьких постах, больших, - я не сторонник теории «малых дел». Просто - вы честный человек, у вас есть идеи – ну, толкайте их, если хватает сил. Не хватает – не толкайте.

Так вот если Вам что-то надоело, не надо отбивать у людей желание сделать свою страну, свой город, свой дом лучше! Они делают это так, как могут и как умеют. И Вас не заставляют... отдыхайте.

Ребёнок_РокфеллераДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:39 | Сообщение # 48
Признанный житель
ДА, знаете, Венедиктов для меня абсолютно не авторитет. Превратить уважаемую многими радиостанцию в скопище маргиналов, которые только и умеют заливать желчью всё вокруг? Это реальный успех? Это реально хорошее отношение к людям, когда они высказывают своё недовольство его радиостанцией, а им в ответ бросают "не хотите - не слушайте" и, не дав договорить аргументы, вырубают из эфира? Уважаемое радио с уважаемыми людьми, большинство из которых уже попробовали себя в различных ипостасях и теперь стали "Обличителями зла". Сумрачно как-то.

Никто никого не славит. Я высказал свой мнение. Я такой же гражданин, как и Вы и не хочу видеть этот смрад в виде постоянного слива фекалий в адрес кого-либо. Каждый руководитель имеет ошибки в работе - не ошибается тот, кто ничего не делает. Морозенко делает хоть что-то и город существует. А кто гарантирует что при других "умных" город не закончится? Чередниченко, кажется, тоже был весь демократ, но к чему он нас привёл? Мрак! Поэтому я считаю, что хватит истерить. Желчь нужно пускать по назначению - на дезинфекцию, а не поливать ею простых людей.

ДАДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:43 | Сообщение # 49
Покровитель города
Рокфеллер, мы все-таки живем в достаточно свободном обществе, чтобы понять - руководство города пришло к власти, используя грязные методы и ничего не меняя к лучшему. Примеров можно увидеть предостаточно, если мозги не затуманены Калининградской правдой и Королев-ТВ... Отзывы населения, хотя бы такие, на ровном месте не рождаются.
Если действующей администрации вменяется в заслугу то, что "хоть что-то делается", тогда в чем Вы видите демократические процессы? В том, что властям можно поливать грязью оппозицию, а наоборот - это уже называется "осквернением"? Или Вы забыли передачи Лисицына и Янсюковича в прошлом году? С сайта Королев-ТВ эти записи почему-то исчезли, но я могу освежить их в Вашей несумрачной памяти.
И, дабы не рассматривать наш диалог как бесперспективный и бессмысленный, назовите своих авторитетов, не откажите в любезности.

Ребёнок_РокфеллераДата: Вторник, 30.03.2010, 10:29 | Сообщение # 50
Признанный житель
ДА, в любезности я Вам откажу и фамилии/имена называть не буду. Каждый считает кого-то авторитетом, и наверняка найдутся те, кто считает обратное. Зачем ворошить имена?

Теперь по существу Ваших высказываний.
1.

Quote (ДА)
руководство города пришло к власти, используя грязные методы

сразу вопрос - доказательства? Есть конкретные документы, решения суда(ов) по данному вопросу? Или снова всё ограничивается мнением бывших редакторов газет?
2.
Quote (ДА)
Примеров можно увидеть предостаточно

Снова без конкретики. Я повторюсь - для тех, у кого мозги не затуманены газетами, "распостраняемыми по почтовым ящикам и бесплатно" - не ошибается тот, кто ничего не делает. В городе действительно что-то, да делается. Вопрос - в каком объёме и как? Это уже другая тема. Но, снова повторюсь, где гарантия, что придя к власти, сторонники "бесплатных газет" начнут проводить политику в интересах города и его жителей? Я не вижу НИ ОДНОГО реального действия так называемой оппозиции в защиту прав и помощи жителям города (за исключением разовых мелких акций). Только слив фекалий, высказывание своих мнений, жонглирование фактов. Понимаете, если в середине 90-х специалистов, понимающих методы "черного PR" было мало, то теперь их уже больше. И подобные методы уже не проходят.
3.
Quote (ДА)
если мозги не затуманены Калининградской правдой и Королев-ТВ

Не волнуйтесь за меня - не затуманены. ТВ Королёва я не смотрю, а Калининградку давно не выписываю.
4.
Quote (ДА)
в чем Вы видите демократические процессы?

Демократические процессы не включают в себя "поливание дерьмом" своих оппонентов. Если уж Вы заговорили о демократии, то почему бы той же госпоже Моревой не показать нам всем пример, опубликовав в той же Калиниградке полный и всеобъемлющий отчёт о своей деятельности? А потом почему бы не созвать жителей и не ответить на их вопрос в живую? Или это не демократия? Или "демократия" касается всех кроме некоторых? Если уж оппозиция так хороша, то почему бы не начать с неё? Мы бы посмотрели и стали бы думать на кого равняться.
5.
Quote (ДА)
поливать грязью оппозицию

Тут уж Вы снова что-то путаете. Такого обилия дерьма, которое выливает оппозиция не ожидал никто, кроме неё же самой. И даже те статьи, которые иногда появляются в Калининградке не смогут затмить талант в эпистолярном жанре некоторых господ из оппозиции. Так что по объёму фекалий оппозиция явно опережает всех.
6.
Quote (ДА)
Или Вы забыли передачи Лисицына и Янсюковича в прошлом году?

Да я их и не вспоминал. Передачи неизвестных лиц (докажите их аффилированность со структурами) меня не интересуют. А вот "листовки" на пару газетных листов находим в городе частенько. И уж куда тут этим двум господам до отсрословия их оппонентов!
7.
Quote (ДА)
но я могу освежить их в Вашей несумрачной памяти

Спасибо. Не нуждаюсь. Лучше освежить в памяти некоторых господ что такое профессия "журналист". Уж не журналисты ли должны писать правду и объективно оценивать ситуацию, дистанцируясь от каждой из сторон? По-моему кто-то это явно забыл.

ДАДата: Вторник, 30.03.2010, 15:35 | Сообщение # 51
Покровитель города
Рокфеллер, хватит морочить голову.
Раз Вы утаиваете своих авторитетов, тогда скажите, почему не согласны с высказыванием Венедиктова. Потому что не считаете себя честным человеком?
А досрочное голосование по предприятиям и по учебным заведениям с предсказуемыми результатоми вы считаете негрязными методами? А отказ в регистрации неугодных кандидатов?
Кто такой Янсюкович, Вы прекрасно знаете - прикормленный пресс-секретарь мэра Королева, что он сам и подтверждает... Какими договорными обязательствами они связаны и какая там финансовая составляющая - сам бы хотел поинтересоваться, да и не я один... Интерес там, как известно, сугубо меркантильный. Вот Вам и пример объективного и беспристрастного профессионала: последние пять лет работает исключительно журналистом, в настоящее время почти чиновник – пресс-секретарь мэра подмосковного города Королёв.
Дальнейшее обсуждение расцениваю как бесполезную трату времени.

Ребёнок_РокфеллераДата: Вторник, 30.03.2010, 15:45 | Сообщение # 52
Признанный житель
ДА, морочить Вам голову? smile Не смешите! Уж кто-то, а Вы-то точно морочите голову всем и везде: НИ ОДНОГО ФАКТА так и не приведено. Слова Венедиктова для меня как ветер на улице. Он - Венедиктов - с каких-то пор стал выше суда, что его слова являются аксиомой для всех и вся и подлежат моментальному согласию под угрозой уголовного преследования? Или несогласие с "радионяней" сразу характеризует кого-то как нечестного? Смеюсь над Вами! smile Лавеча я стал ещё нечестнее, не согласившись с репортажем по ОРТ smile

Снова повторяю: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ! Слова и Ваши (или чьи-то) домыслы не интересны!

Господина Янсюкевича я не знаю вообще, даже как его зовут. Кто его кормит - мне не известно. А Вам известно? Покажите документы, фото- или видеокадры? Аудиозаписи? Покажите договора. Ваши ссылки на какие-то сайты в интернет мне не интересны - со мной говорите Вы, вот Вы и предоставляйте доказательства своих слов в ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ форме. Или не занимайтесь пустобрёхством, что обычно и характеризует "оппозицию".

НКонтрольДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:33 | Сообщение # 53
Известный житель
Награды: 6
Для внимательного изучения, размышлений и обсуждений с друзьями, каждый желающий сможет уделить время и прослушать интересные ауди записи. Документальные.
Заседания Совета депутатов 31.03.10 и 07.04.10 ауди запись по ссылке http://files.mail.ru/W1OP6O
В.А.О.

Добавлено (11.04.2010, 10:33)
---------------------------------------------
1.Кто может предложить прогноз, в котором можно будет увидеть ответы или поводы для размышлений, о том, увидим ли мы снова те же самые отдельные Ф,И,О, и их фото в кандидатах в Совет на выборах 10 октября 2010 года.
2.И обращаю внимание, что в ауди записях можно услышать о выборах следующие слова: "которые если состояться", "возможно будут". Очень интересные намёки! Не правда ли?
3. Не отменят ли эти самые выборы?
В.А.О.

ДАДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:33 | Сообщение # 54
Покровитель города
Валерий Аркадьевич!
Прежде, чем идти на выборы, может следует внимательно изучить статью 37 Устава города? Давайте пошагово растолкуем жителям, что означает фраза "Население города вправе отозвать депутатов Совета и Главу города в соответствии с федеральным законом и настоящим Уставом" и что конкретно нужно сделать населению, чтобы воспользоваться этим правом?
Каким образом население должно доказать "ненадлежащее осуществление" Депутатами Совета и Главой города своих полномочий и установить его "вступившим в законную силу судебным актом"? Как Вы себе это представляете?

НКонтрольДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:08 | Сообщение # 55
Известный житель
Уже несколько раз пытаюсь вернуться к вопросам:что конкретно нужно сделать населению, чтобы воспользоваться этим правом?
Каким образом население должно доказать "ненадлежащее осуществление" Депутатами Совета и Главой города своих полномочий и установить его "вступившим в законную силу судебным актом"? Как Вы себе это представляете?

Ещё года 4 назад, когда довелось заняться Уставом и с замечаниями выйти на публичные слушания, оказался в полном недоумении. У меня возникло ощущение, что в Уставе нас с Вами, как и остальных жителей , просто нету. Это конечно резко.. Но когда поработав, Я "накатал" 15 листов А4 на компе. Слёту, типа "что вижу, то и пою", без особого анализа, то я прибалдел, Вот это да! Начал изучать по мере возможности и свободного времени Уставы других городов... напрочь изумлялся и однотипостью и отдельными перлами.. И нигде толком механизма отзыва депутатов и .... деталей.. не нашёл.
Пошагово растолковывать.. это шаги в тупик. И заводить туда граждан, думаю не следует. У них и так 100 мешков разочарований и десяток тонн хлопот... круглосуточно. Могут и послать..., в эротическое путешествие.

Есть огромное желание переработать, переиздать и принять новый Устав! Но без приличной общественной поддержки.. дело хотя и не сложное но требует усилий и интеллектуалов..
Готов сотрудничать, если есть возможности. Можно начать и с этого, выше изложенного вами поднятого вопроса.
С уважением, Валерий Аркадьевич.
народный контроль.

ДАДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:40 | Сообщение # 56
Покровитель города
Валерий Аркадьевич! К сожалению или к счастью - кому как! - при рассмотрении документов я бываю чрезмерно въедливым. И скрупулезное изучение Устава города с моей стороны породило бы не меньшее количество замечаний и предложений.
Во первых, отсутствует напрочь понятийный аппарат. А отстутствие однозначных формулировок позволяет трактовать любой документ по-разному. Вот, например, исходя из положений главы 2, местное самоуправление - это форма осуществления народом своей власти, которое обеспечивает решение населением вопросов местного значения исходя из интересов населения. Сразу возникает главный вопрос: а в чем собственно заключаются интересы населения и почему они чаще всего не совпадают с интересами местного самоуправления? Вот парадокс-то!

НКонтрольДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:15 | Сообщение # 57
Известный житель
!!! Догадывался, что Вы профи Дока. Подтверждается. Буду рад сотрудничать и в том числе по Уставу. Это же редкость, быть "въедливым"

Добавлено (19.04.2010, 18:01)
Есть что обсудить. Был прямой эфир в пятницу 16.04.2010 года. слушать можно по ссылке. http://files.mail.ru/L70EYM

Добавлено (19.04.2010, 18:53)
Есть и ещё что обсудить по выборам и избирателям Был прямой эфир слушать можно по ссылке http://files.mail.ru/VIEVFC
В одном эфире Болдырев Ю.Ю., а в другом Задерей В.А. зайдите.

Добавлено (19.04.2010, 19:15)
Очевидно, что будут проведены обсуждения на горкоме или пленуме горкома, те события которые привели к тому, что предложение по изменения в Устав города, касающиеся смены системы избрания депутатов, не прошло.
Хотелось бы знать что и как будет потом решено членами КПРФ. Имеется ввиду дальнейшая тактика коммунистов, в предвыборный период.
Кроме этого, и очень вероятно, тоже самое очевидно будет происходить и в местном отделении "Единой России", что так же вызывает живой интерес у большинства избирателей, конечно же, в первую очередь включая и тех которые были активными сторонниками оставления мажоритарной системы. Но и очень много жителей как говориться "на ходу" задают вопросы... "Напряжение" и интерес людей, по теме избрания депутатов, не только не спало, но и по моему нарастает.

ПетелинДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:25 | Сообщение # 58
Уважаемый житель
Награды: 12
Заколебали!!! cry cry

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??

НКонтрольДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:11 | Сообщение # 59
Известный житель
Теория систем, говорит, что в случаях [b]"Заколебали!!!"[/b][color=purple], следует сразу же обнулится, иначе войдёте в режим автоколебаний ведущий к фляттеру, и проверить обратную связь. Она должна быть отрицательной.
Кроме этого, следует поставить фильтры на входе, исключив паразитные сигналы. Лучше всего поговорить со спецами и проверить устойчивость на основе построения амплитудно-частотных характеристик.. Правда для этого понадобиться соответствующее образование и интеллект, или минимум знаний о том, что писал доктор Нойберт Винер.. Ну это уж у кого как..
ШУТКА!!!
С уважением, к "уважаемому жителю", Петелину.
Валерий Аркадьевич.

Сообщение отредактировал НКонтроль - Понедельник, 19.04.2010, 20:12

ПетелинДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:05 | Сообщение # 60
Уважаемый житель
Награды: 12
Такое ощущение что у нас каждый день выборы biggrin biggrin biggrin cool

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Все на выборы!!! (Обсуждение предстоящих выборов в Горсовет Королёва)
Поиск: