Вторник, 12.12.2017, 22:51
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » По слухам, в Королёве регистрируют отделение партии (Партия народной свободы)
По слухам, в Королёве регистрируют отделение партии
valtraubДата: Четверг, 23.12.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Эксперт города
Награды: 14
Статус: Offline
«Партия народной свободы “За Россию без произвола и коррупции”», так она называется. Я не смотрю телевизор, радио слушаю редко, то есть ничего про эту организацию толком не слышал. Вроде бы во главе Касьянов, Немцов и Рыжков. Может быть кто-нибудь выскажет своё мнение об этой организации, желательно аргументированное, а не основанное на предположениях
Отдельная просьба к господину Оголяру, выражаться менее витиевато и более ясно.

Сергей Анатольевич Иванов

Сообщение отредактировал valtraub - Четверг, 23.12.2010, 11:25

Йохан_ПалычДата: Четверг, 23.12.2010, 13:27 | Сообщение # 2
Зачастивший
Награды: 4
valtraub, с радостью Вам отвечу. Партия народной свободы, это этакий союз либералов. Туда вошли такие движения как ОГФ (Каспаров), Солидарность (Немцов), Российский народно-демократический союз (Касьянов), Республиканская партия России (Рыжков), Демократический выбор (Милов). Партия образована на базе коалиции “За Россию без произвола и коррупции”. Кто такие современные либералы рассказывать Вам я думаю не надо smile У этой партии одна цель, пройти в Гос Думу. За последний год учредительные съезды провели еще две партии кроме ПРН. Это РОТ Фронт и Другая Россия. Пока еще не одна из них не получила регистрации в Минюсте.

Добавлено (23.12.2010, 13:27)
---------------------------------------------
valtraub, если у Вас появятся еще какие то вопросы по этой теме с радостью отвечу.

Вставай, гетто, вставай
Мы будем биться за наши права
Давай, гетто, давай
Ведь наша жизнь не пустые слова

valtraubДата: Четверг, 23.12.2010, 13:29 | Сообщение # 3
Эксперт города
Йохан_Палыч, Спасибо, Ваше мнение мне понятно.

Добавлено (23.12.2010, 13:29)

Quote (Йохан_Палыч)
У этой партии одна цель, пройти в Гос Думу

А разве не у любой партии такая цель?

Йохан_ПалычДата: Четверг, 23.12.2010, 13:50 | Сообщение # 4
Зачастивший
valtraub, в принципе у любой, Вы правы smile Но вот РОТ Фронт например хочет пройти в ГД для того что бы отстаивать интересы наемных рабочих и провести этих самых рабочих в Гос Думу. Не одна партия в РФ сейчас этим не занимается. Ни КПРФ, ни Справедливая Россия.

Вставай, гетто, вставай
Давай, гетто, давай

valtraubДата: Пятница, 24.12.2010, 14:48 | Сообщение # 5
Эксперт города
Йохан_Палыч, Я не совсем себе это представляю. Рабочий, попавший в госдуму перестаёт быть рабочим и становится просто политиком. Рабочим на мой взгляд резонно создавать профсоюзы.

ЛасточкаДата: Пятница, 24.12.2010, 16:27 | Сообщение # 6
Хранитель города
Награды: 77
Как сказал о них Путин - товарищи порастратили свои миллионы, теперь хотят опять войти во власть и пополнить карманы. С этим мнением я полностью согласна.
1. Путин признаёт, что те кто, во власти - набивают свои карманы.
2. Эти "либералы" (Немцов, Касьянов и пр.) будучу во власти, работали на соственное благо, а не на благо страны и народа.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

valtraubДата: Пятница, 24.12.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Эксперт города
Quote (Ласточка)
2. Эти "либералы" (Немцов, Касьянов и пр.) будучу во власти, работали на соственное благо, а не на благо страны и народа.

Точно ли вам не стыдно, так говорть?

ЛасточкаДата: Пятница, 24.12.2010, 21:45 | Сообщение # 8
Хранитель города
Quote (valtraub)
Точно ли вам не стыдно, так говорть?

Стыдно за опечатку в слове "будучи", а про этих мразей - не стыдно.

Йохан_ПалычДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:27 | Сообщение # 9
Зачастивший
valtraub, профсоюзы менее могут влиять на политику, чем политическая партия. В Уставе РОТ Фронта кстати прописана такая вещь, что если член партии проходит в Думу, то всю свою з/п отдает партии. А уж сама партия выделяет ему деньги.
С профсоюзами сейчас не все так просто, действующий ТК РФ ограничивает их в правах и не дает возможности в должной мере влиять на политику государства.

Добавлено (26.12.2010, 10:27)
Ласточка, согласен с Вами

Путин признаёт, что те кто, во власти - набивают свои карманы.

Эти "либералы" (Немцов, Касьянов и пр.) будучу во власти, работали на соственное благо, а не на благо страны и народа.

К сожалению Путин и Ко не исключение. Они точно так же набивают карманы и работают лишь на свое благо.

Вставай, гетто, вставай
Давай, гетто, давай

ЛасточкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:11 | Сообщение # 10
Хранитель города
Quote (Йохан_Палыч)
С профсоюзами сейчас не все так просто, действующий ТК РФ ограничивает их в правах и не дает возможности в должной мере влиять на политику государства.

Профсоюз - общественная организация. Их деятельность регулируется не только ТК, есть, например ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности”, Мало того, организация эта - независимая. valtraub, прав - если бы у нас создавались профсоюзы, реально работающие на благо трудящихся, независимые от политики (уже смешно) , было бы неплохо. Но в наше время становления нового партийного монстра, это врядли возможно.
Quote (Йохан_Палыч)
К сожалению Путин и Ко не исключение. Они точно так же набивают карманы и работают лишь на свое благо.

Так и я про что. У нас уже и так много товарищей, объединившихся вод высокими лозунгами, для достижения собственных целей, которые к этим лозунгам никакого отношения не имеют. Сколько их можно плодить? Занялись бы чем-нибудь полезным уже.

Йохан_ПалычДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:25 | Сообщение # 11
Зачастивший
Профсоюз - общественная организация.

Да.
ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности”

Который выступает в интересах работодателя, а не рабочего.
если бы у нас создавались профсоюзы, реально работающие на благо трудящихся

Так они есть. Вот в РОТ Фронт как раз такие и вошли. Правда их очень мало.
У нас уже и так много товарищей, объединившихся вод высокими лозунгами, для достижения собственных целей, которые к этим лозунгам никакого отношения не имеют.

Много, не спорю. Но надо разбираться в содержании этих партий.
Сколько их можно плодить?

Тут вопрос в том в интересах кого партия создается и кем она создается. У меня нет оснований не доверять товарищу Этманову (он руководит профсоюзом на заводе Форд, его профсоюз вошел в РОТ Фронт), он обычный рабочий человек. Он боролся за свои права и за права рабочих своего завода.
Занялись бы чем-нибудь полезным уже.

Например?

Вставай, гетто, вставай
Давай, гетто, давай

valtraubДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:57 | Сообщение # 12
Эксперт города
Ласточка, Путин с компанией и в девяностые и сейчас вполне на свой карман "работают".
А насчёт Немцова, Рыжкова и Милова... не знаю... отчего их нет в списке Форбс? В отличии от многих иных.

Йохан_ПалычДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:22 | Сообщение # 13
Зачастивший
Интересная заметка в тему. Немцов и Каспаров подают в суд на Путина

Вставай, гетто, вставай
Давай, гетто, давай

valtraubДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:12 | Сообщение # 14
Эксперт города
Йохан_Палыч, Прочитал заметку в тему. Но, во первых, подавать в российский суд на Путина бесперспективно в нынешних условиях, лучше бы поступить с ним, как с Чаушеску. Потом, в заметке "в тему" всё как-то смешано, нет аргументации по поводу Немцова и прочих либералов.

ЛасточкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:05 | Сообщение # 15
Хранитель города
Quote (valtraub)
А насчёт Немцова, Рыжкова и Милова... не знаю... отчего их нет в списке Форбс? В отличии от многих иных.

Мне не особо понятно, как Рыжков попал в такую дурную компанию. Немцов...Ассоциируется с Хакмадой, Чубайсом и Гайдаром - то есть, с теми аферистами, которые неплохо нагрели руки на приватизации и ваучерах.Немцов вообще интересный персонаж - радетель за Россию, при первом удобном случае ускакал на Украину, пока оттуда не вышибли пинком под зад... Не вышибли бы - там бы и стался до сих пор, этому всё равно, у какой кормушки быть.

Касьянов - покажите мне, что хорошего сделал этот товарищ, в бытность премьер-министром? Постановления министерств улучшающие жизнь простых граждан есть, за тот период времени? Насколько помню, опозорился отмазыванием своего родственничка - то ли сына, то и племянника - лень искать, пишу по памяти. У всех этих "деятелей", был шанс, когда они могли показать своё отношение к народу, будучи в исполнительной власти. Показали.
То, что их фамилий нет в Форбсе... А кто сказал, что этот журнал печатает действительно списки богатых людей? Некторые платят именно за то, чтоб там не оказаться.

Quote (Йохан_Палыч)
Например?

Например - улицы мести. Вместо таджиков.
Йохан_Палыч, я конечно понимаю, что разбить текст на отдельные цитаты и отвечать намного удобнее, но мне вот как-то затруднительно, цитировать "да"...
Quote (Йохан_Палыч)
Но надо разбираться в содержании этих партий.

Quote (Йохан_Палыч)
Тут вопрос в том в интересах кого партия создается и кем она создается.

Спасибо, капитан очевидность. dry

Quote (Йохан_Палыч)
У меня нет оснований не доверять товарищу Этманову (он руководит профсоюзом на заводе Форд, его профсоюз вошел в РОТ Фронт), он обычный рабочий человек. Он боролся за свои права и за права рабочих своего завода.

А меня нет вообще никаких оснований доверять кому-либо, кто связывает свои отношения, в чем бы они не заключались, с мошенниками, типа Немцова.
Тем более что данная фамилия (Этманов) мне вообще ни о чем не говорит.

Сообщение отредактировал Ласточка - Воскресенье, 26.12.2010, 23:11

Йохан_ПалычДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:47 | Сообщение # 16
Зачастивший
Ласточка, прошу прощения за столь короткие комментарии smile
Например - улицы мести. Вместо таджиков.

Оставлю эту честь таджикам и дворникам других национальностей.
А меня нет вообще никаких оснований доверять кому-либо, кто связывает свои отношения, в чем бы они не заключались, с мошенниками, типа Немцова.

Я абсолютно с Вами согласен. Для меня лично либерал - это синоним слов фашист, вор, взяточник, казнокрад. Штука только в том, что Вы видимо не верно поняли о какой партии говорю я. Российский Объединенный Трудовой Фронт (РОТ Фронт) не имеет ни какого отношения к Немцову и подобным ему людям. Там сидят совершенно другие товарищи, за большую часть из них я готов поручится.
Тем более что данная фамилия (Этманов) мне вообще ни о чем не говорит.

Ну тут как говорится гугл в Вам в помощь smile Вам я думаю и Межрегиональный Профсоюз Рабочих Автопрома мало что скажет, а тем не менее это независимый профессиональный союз. Его лидером является Этманов.

Добавлено (27.12.2010, 00:47)
valtraub,

во первых, подавать в российский суд на Путина бесперспективно в нынешних условиях, лучше бы поступить с ним, как с Чаушеску.

Ну тут вопросы к Немцову и Каспарову, а не ко мне и не к автору заметки.) А вот на счет перспективы, это Вы зря. Суд они естественно не выиграют, об этом я думаю и сами Немцов с Каспаровым знают. Но вот прецедент создадут. Поднимут такой гвалт в независимых и зарубежных СМИ что ого-го. Этот иск в суд очень грамотный PR ход.
в заметке "в тему" всё как-то смешано, нет аргументации по поводу Немцова и прочих либералов.

Тут я с Вами согласен полностью. Писал бы я, написал бы по другому)

Вставай, гетто, вставай
Давай, гетто, давай

Сообщение отредактировал Йохан_Палыч - Понедельник, 27.12.2010, 00:41

ДАДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:38 | Сообщение # 17
Покровитель города
Награды: 79
Лично у меня давно сложилось собственное мнение о Немцове, и особенно - о Касьянове ("Миша два процента"). Поэтому и к ПНСЗРБПИК мое отношение абсолютно однозначное.

Если вспомнить, то Михал Михалыч с 1981 по 1990 год работал в Госплане РСФСР, специализируясь на внешнеэкономических связях, с 1990 по 1993 год - в Министерстве экономики, где также отвечал за внешнеэкономические вопросы. В 1993 году перешел в Министерство финансов, где возглавил департамент иностранных кредитов и внешнего долга. В 1995 году назначен заместителем министра финансов РФ, а в 1999 году занял пост министра.

С 2000 года Касьянов - первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, министр финансов Российской Федерации, Председатель Правительства Российской Федерации. Находился на этом посту дольше прочих постсоветских премьеров, уступая лишь В.С. Черномырдину.

В 2003 Касьянов сделал заявление о том, что считает арест главы МФО «Менатеп», одного из совладельцев компании «ЮКОС» Платона Лебедева «чрезмерной мерой». Февраль 2004 — незадолго до президентских выборов отправлен в отставку с поста Председателя Правительства Российской Федерации вместе с Правительством по решению Президента.

В 1995 году Касьянов являлся заместителем министра финансов и единолично ведал всеми валютными операциями Минфина РФ и соответственно всеми проплатами по скандально известному «Мабетексу» (Швейцария) на оплату оборудования и выполнения комплекса работ по реконструкции Московского Кремля. Это разрешение на оплату услуг господина Пакколи оформлял и готовил лично Касьянов, и в архиве Минфина имеются документы, где фигурирует сумма 23 миллиона 605 тысяч 890 долларов. Все финансовые расчеты с «Мабетексом», «Меркатой» и другими компаниями, «уводившими» бюджетные деньги через управление делами президента, готовились лично Михаилом Касьяновым.

Мало? В 1998 году от МВФ был получен кредит в размере 4 миллиарда 800 миллионов долларов на стабилизацию курса рубля. Эти немалые деньги поступили на счет Минфина в федеральном резерве Центробанка. После этого Касьянов распорядился перевести миллиарды на зарубежные корсчета уполномоченных банков, которые вернули вместо миллиардов любимому государству гособлигации ГКО и ОФЗ, превратившиеся в фантики.

Знаю еще одну фигуру, с 1995 по 1998 год занимающую должность Министра внутренних дел и заместителя председателя Правительства Российской Федерации. Позволю себе не согласиться с покойным Геннадием Трошевым, который написал о нем: "В отличие от многих генералов, Куликов пренебрег личной карьерой во имя спасения солдатских жизней и победы над неприятелем. И что немаловажно: показал российскому народу, что есть люди в генеральских мундирах, которых невозможно запятнать даже в мутной и грязной воде военно-политических игрищ".

Видно, Куликов тщательно скрывал от сослуживцев, что учредил и зарегистрировал на острове Науру в Центральной Океании Первый Европейский Чартерный Банк, который в 1996-1998 годах очень активно занимался обналичкой и выводом денежных средств с минимальной суммой от 100 тысяч долларов. Но если Трошев мог этого и не знать, то Касьянову это было очень хорошо известно.

Но что самое интересное, создание подобных структур - совершенно нормальная и обыденная ситуация в те годы. И дефолт 1998 года - заранее продуманная акция, за которую так никто и не понес ответственности, кроме временно назначенного специально под дефолт технического премьера Кириенко по прозвищу Киндер-Сюрприз. Да и наказание в виде отставки с поста Премьер-министра и последующего назначения в хлебный Росатом для Кириенко выглядит весьма условным.

Ну, пожалуй пока остановлюсь на этом. Вывод: то, чем мне запомнился Касьянов во власти, никаким образом не входит в мои представления о порядочности и грамотной политике во благо собственного народа.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

valtraubДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:50 | Сообщение # 18
Эксперт города
ДА, Про Касьянова хорошо написали. Но вот остальные? Немцов и Рыжков?

Добавлено (27.12.2010, 13:50)
Ласточка, Так кто же вор?

ДАДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:00 | Сообщение # 19
Покровитель города
Награды: 79
Никогда не поверю, что спустя 8 лет после окончания электромеханического факультета Московского государственного горного университета по специальности «технология машиностроения» можно своим умом дойти до замминистра энергетики, это в 30-летнем-то возрасте! Причем через 5 месяцев Милов бросил это дело, чтобы войти в совет директоров ОАО Комприватизация...
Ну а теперь, когда он начинает прибедняться, что из их святой троицы Немцов-Рыжков-Милов, будучи на госслужбе, никто ни копейки никогда не взял и «всего нашего имущества - по квартире в Москве, никаких тебе вилл, имений, имущества за границей у нас нет»... извините, мне с них смешно.
В том же LJ, когда кто-то совершенно спокойно указал, что Немцов, между прочим, задекларировал собственности более чем на 10 млн. долларов, а доходы только в 2008 году составили 183 млн. 441 тысячи рублей, получил очень «интеллигентный» ответ от Милова:
«Немцов тысячу раз подтверждал фактами, что с 1998 года зарабатывает на торговле акциями. А всякая сволочь вроде вас, конечно, пытается этими цифрами будоражить воображение людей, но у вас, тварей, ничего не выйдет.»
Нормально так?
Я не говорю, что ВП пушистый, но то, что эти господа - ворьё в законе, не сомневаюсь. Причем еще и хамское.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

valtraubДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:03 | Сообщение # 20
Эксперт города
ДА, Тогда кто? Ваше мнение какое?

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » По слухам, в Королёве регистрируют отделение партии (Партия народной свободы)
Страница 1 из 512345»
Поиск: