Пятница, 24.11.2017, 23:27
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » День Народного Единства в Королёве (Краткое расписание)
День Народного Единства в Королёве
CrostДата: Четверг, 03.11.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Эксперт города
Награды: 43
Статус: Offline
Завтра в России отмечается государственный праздник – День народного единства. В Королёве основные торжества пройдут на площади ЦДК им. М. И. Калинина.

В 12.00 студенты, представители предприятий и организаций города соберутся на митинг, посвящённый празднику. Затем возле школы искусств будет заложена Аллея Дружбы народов Подмосковья. Ели, посаженные на ней в этот день, станут символом гражданского мира и согласия жителей региона.

С 12.00 до 16.00 часов на площади развернётся ярмарка: блюда украинской, белорусской, армянской, русской, азербайджанской, татарской, якутской кухонь предложат лучшие повара города. Много интересного посетители смогут увидеть на выставке изделий народных промыслов.

В это же время на площади ЦДК им. М. И. Калинина состоится праздничный концерт коллективов города и национально-культурных автономий. Самых маленьких жителей Королёва ждут игровые площадки.

По информации официального сайта администрации города Королёва
Источник: http://www.mosreg.ru/news/65495.html

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...

ЛасточкаДата: Четверг, 03.11.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Хранитель города
Награды: 77
В Калиниградке, представившей интервью горожан, большинство опрошенных осознают, что единства народов в нашей стране нет:

"День народного единства — это совсем молодой празд¬ник. Как и ко всему новому, отношение людей к нему складывается по-разному. Кто-то считает его национальным праздником, а кто-то его воспринимает в качестве дополнительного выходного. Что же для каждого конкретного человека означает словосочетание «народное единство»?

Юрий Волков, газосварщик:
— Единство — это то, чего в России не хватает. Я говорю о том единстве, которое, как смелость, города берёт, а не о единообразии в мышлении, когда люди смотрят в одном направлении. Сейчас мы все живём сами по себе, вне общих проблем. Нас та или иная беда не касается, ну и ладно. Вот когда мы научимся жить всей страной, а не Москвой, тогда у нас будут достижения и в спорте, и в науке.

Григорий Братякин, агроном:
— Мы должны одинаково ревностно относиться к судьбе своей страны и быть едиными в желании её процветания. У нас сейчас в стране единства нет. У олигархов, может быть, и есть своё единство — грабить страну, её богатства, поэтому я никогда не примирюсь с богачами.

Родион Смирнов, предприниматель:
— Народное единство — это то, чего привить, наверное, невозможно. Посмотрите на европейские страны, как их граждане умеют отстаивать свои права. Люди выходят на массовые демонстрации против неугодных для народа решений правительства. А в России каждый на своей кухне обсуждает с друзьями тот или иной закон и никогда не выходит на защиту своих прав. Мы разрознены, нам не хватает единства. Но то, что такой праздник появился, уже хорошо.

Диана Степановна Сергеева, пенсионерка:
— Народное единство — для меня немного непонятное словосочетание, ведь у нас в стране много народа живёт, каждый со своими взглядами. Думаю, что люди, придумавшие этот празд¬ник, имели в виду народ как население одного государства. Если говорить в таком плане, то мне кажется, что народное единство должно заключаться в борьбе за интересы страны. Мы должны быть едины в уважении к своей стране.

Станислав Быков, ученик 11-го класса:
— Мне представляется, что истинное народное единство проявлялось в стране в самые трудные моменты, как было в Смутное время, или в годы Великой Отечественной войны, когда все люди, за редким исключением, поднимались на борьбу с захватчиками. К счастью, таких страшных врагов сегодня у нашей страны нет, но есть другие — наркомания, пьянство. Чем не повод всем миром подняться против этого зла.

Иван Петров, детдомовец:
— Единство — это когда все вместе. Никто никого не обижает и все помогают друг другу."

Но раз праздник есть, то почему бы не отпраздновать? Пусть даже то, чего нет. wink
http://www.gazetakoroleva.ru

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

CrostДата: Четверг, 03.11.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Эксперт города
Ну большинству людей - лишь бы выходной. По какому поводу - не столь важно. И дело не только в отмечании, а в отдыхе.. Ну любит наш народ отдыхать - лишний выходной, короткая неделя и т.д., короче я думаю сильно расстроеных по этому поводу не так много)))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...

ДАДата: Пятница, 04.11.2011, 10:28 | Сообщение # 4
Покровитель города
Награды: 79
Лучшая пятница - та, которая в четверг.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

CrostДата: Пятница, 04.11.2011, 10:58 | Сообщение # 5
Эксперт города
Quote (ДА)
Лучшая пятница - та, которая в четверг.

Это точно)))

ДАДата: Пятница, 04.11.2011, 19:24 | Сообщение # 6
Покровитель города
Награды: 79
Кому как, а я бы с таким шариком провалился сквозь землю и сгорел со стыда...
Прикрепления: 7593445.jpg(74Kb)

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

ЛасточкаДата: Пятница, 04.11.2011, 21:27 | Сообщение # 7
Хранитель города
Награды: 77
Quote (ДА)
Кому как, а я бы с таким шариком

ДА, бесплатный шарик, он так же, как лишний выходной....

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

пешеходДата: Пятница, 04.11.2011, 22:08 | Сообщение # 8
Эксперт города
Награды: 74
Quote (Crost)
Затем возле школы искусств будет заложена Аллея Дружбы народов Подмосковья. Ели, посаженные на ней в этот день, станут символом гражданского мира и согласия жителей региона.

...а когда ели подрастут, к ним дюбелями прибьет свою очередную вывеску арт-сауна.

я офигеваю от такого единства, когда где-то деревья торжественно сажают, а где-то - уродуют, и всем абсолютно до лампы это.

как свадебная лошадь: голова в цветах, а зад в мыле.

CrostДата: Пятница, 04.11.2011, 22:53 | Сообщение # 9
Эксперт города
Quote (ДА)
я бы с таким шариком провалился сквозь землю и сгорел со стыда...

Какие еще шарики на вас так действуют???

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » День Народного Единства в Королёве (Краткое расписание)
Страница 1 из 11
Поиск: