Понедельник, 20.11.2017, 20:17
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Сносить ли Дом Стройбюро в Королеве?
Сносить ли Дом Стройбюро в Королеве?
Сносить ли Дом Стройбюро в Королеве?
1.Сносить[ 8 ][42.11%]
2.Не сносить[ 10 ][52.63%]
3.Затрудняюсь ответить[ 1 ][5.26%]
Всего ответов: 19
ЛасточкаДата: Суббота, 02.11.2013, 15:30 | Сообщение # 1
Хранитель города
Награды: 77
Статус: Offline
В городе Королеве остро встал вопрос «Сносить или не сносить старый жилой дом на улице Орджоникидзе под № 2/34, построенный в 1920-е годы для специалистов Болшевской трудовой коммуны?».Просим Всех, кто заинтересован в решении вопроса – и тех, кто выступает за снос здания, и тех, кто против – принять участие в голосовании. Нам ВАЖНО знать Ваше мнение, от него, в том числе, зависит решение о судьбе дома Стройбюро.Голосуйте до 18 ноября 2013 года. Свои комментарии Вы можете оставить на страницах Министерства культуры Московской области в социальных сетях facebookВконтакте По результатам голосования и оценки всех мнений мы проведем в ноябре расширенное заседание Общественного совета по сохранению объектов культурного наследия при Министерстве культуры Московской области.

Голосование в правом нижнем углу страницы. Проголосовать Вы можете только один раз.

Мнения за сохранение здания:

Королёвское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры:

«…Восемь причин, по которым необходимо сохранить Дом Стройбюро:

1. Это первый дом первой в мире трудовой коммуны.

2. Это первое многоэтажное жилое здание, построенное в посёлке Костино, ныне историческом районе города Королёва.

3. Здесь жили самые известные коммунары.

4. В городе больше нет такого дома, откуда столько людей ушло бы безвозвратно: в годы репрессий «цвет» Болшевской трудовой коммуны был расстрелян. Это памятник человеческому горю.

5. Это здание, обладающее архитектурной ценностью.6. Это одно из немногих запоминающихся зданий в городе, застроенном, главным образом, в советское время типовыми многоэтажками.

7. Это часть истории страны, города, Болшевской трудовой коммуны, мировой педагогической науки, ФСБ и крупнейшего оборонного предприятия России – Корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

8. Сохранить его – в интересах всей России; снести его – в интересах одного застройщика».

Московское областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры:

«… Просим Вас < Министерство культуры Московской области> включить в список объектов, представляющих собой историко-культурную ценность, и объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия «Ансамбль Болшевской трудовой коммуны…»

Московский архитектурный институт:

«…Какими бы благими намерениями ни оправдывалось подобное отношение к ценным в архитектурном и историческом смыслах зданиям, оно не допустимо. Утрата, которую понесет город Королев и Подмосковье в целом при уничтожении (даже частичном) этого комплекса будет невосполнимой…»

DOCOMOMO-Россия – российское отделение международной рабочей группы по документации и сохранению наследия ХХ века:

«… Болшевская трудовая коммуна со своей историей, героями и памятниками вполне может стать значимым туристическим пятном на достаточно бледной в этом отношении карте Королева…»

Жители города Королева:

« … Одной из страниц нашего города является архитектурное наследие района Костино – усадьба промышленника Крафта, дом-музей Ленина, комплекс зданий Болшевской трудовой коммуны ОГПУ. На мой взгляд, эта территория должна быть заповедной зоной, здесь должны быть музеи. На деле уникальное место приходит в упадок. Заканчивается строительство 17-этажного дома, что приведет к дальнейшему ухудшению ситуации…»

В защиту дома Стройбюро высказались ГБУК «Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. Щусева», Центр авангарда в Еврейском музее, Российская академия архитектуры и строительных наук, Союз архитекторов России.

Мнения за снос здания:

Администрация города Королева:Постановление Администрации города Королева от 26.08.2013 № 1638 «О переселении граждан и сносе жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Королев, ул. Орджоникидзе, д. 2/34»:«… после переселения всех жителей произвести снос жилого дома по адресу: Московская область, г. Королев, ул. Орджоникидзе, д. 2/34…».Решение было принято на основании заключения о техническом состоянии здания 2008 года.

Жители города Королева (орфография и пунктуация сохранены):

«… Кто? Когда? И За какие средства? будут его <дом> восстанавливать (у Министерства культуры и в городе Королеве таких средств нет)…»

« Долгие годы мы существовали в полностью непригодном для проживания доме… в августе этого года рухнула кровля в квартире…, только по счастливой случайности не погибли двое детей…»

«…Застройщик... собирается готовить действия направленные на то, чтобы выселить нас из новостройки, т.к. были нарушены условия договора… куда мы должны пойти? Наш старый дом стоит в руинах… нам придется идти на улицу?»

«Неужели в нашей стране на первом месте стоит сохранение прогнивших стен и потолков, а не судьба сотен жителей этого самого аварийного и непригодного для жизни дома?»

«мы целиком и полностью за СНОС этого дома (ЗЕЛЕНОГО МОНСТРА…)»

Проектом планировки территории квартала, в границах которого расположен дом, предусмотрено строительство 17-этажных жилых зданий, общественно-культурного центра, благоустройство территории.Справка:Архитектурный ансамбль

Болшевской трудовой коммуны №1 НКВД сложился в 1920-30-е годы на территории, включающей село Костино, а также незастроенные участки к северу и югу от села. Капитальное строительство посёлка коммуны началось в 1928 году по проекту, разработанному архитекторами А.Я. Лангманом и Л.З. Чериковером, авторами ряда крупных построек в стиле конструктивизм, в том числе - стадиона Динамо в Москве.Посёлок Болшевской трудкоммуны также спроектирован в стиле конструктивизма, который отвечал настроениям десятилетия, являлся новаторством в архитектуре и предлагал экономичный способ строительства.Строительство в Болшевской коммуне велось на столичном уровне, который был обеспечен статусом заказчика и исполнителя в одном лице, каковым являлся НКВД, в чью систему входила трудкоммуна.Жилое здание (так называемый «Дом Стройбюро»; 1928-30) предназначалось для руководства коммуны. Первоначально в первом этаже располагались квартиры художников с мастерскими (перестроены в 1940-е гг.); дом использовался как общежитие. В Доме Стройбюро проживали известные коммунары.Дом предполагается к сносу в связи с его аварийным техническим состоянием. После расселения жителей здание неоднократно горело…

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

ЛасточкаДата: Вторник, 12.11.2013, 00:19 | Сообщение # 41
Хранитель города

В минувшую пятницу (8 ноября) в 4 часа утра произошло очередное   возгорание, рухнули перекрытия с первого по четвертый этажи и крыша здания. Оставшиеся стены создавали опасность разрушения и обвала на внешнюю сторону с угрозой для жизни. Двое суток гарнизон пожарной охраны осуществлял пролив конструкций здания со значительного расстояния, что оказалось неэффективным. Было принято решение о привлечении специальной техники для проведения вскрытия наружных стен и подачу стволов в места наиболее интенсивного горения внутри здания. Доступ людей внутрь в связи с конструктивными особенностями и угрозой жизни людей был запрещен. О сложившейся ситуации проинформировано Главное управление МЧС России по Московской области.

Заявления отдельных   граждан, представляющих местное и областное отделение ВООПИК, об умышленном бездействии Администрации и гарнизона пожарной охраны является вымыслом и провокацией, преследующей целью дестабилизировать ситуацию в городском округе.

Выводы и заключения специалистов пожарной охраны, решения КЧС и ОПБ будут представлены дополнительно.

Источник:
Прикрепления: 2411224.jpg(110Kb)

KaterinatutДата: Вторник, 12.11.2013, 01:11 | Сообщение # 42
Прохожий
Награды: 0
Я считаю дом как историю нужно схоронить, но восстановить нужно настолько что бы возможно было жить и находиться в квартире!!!Старых жильцов не стоит тревожить пусть живут в новом жилье они и так натерпелись!!! А квартир в в реконструированном доме нужно раздать тем кто стоит на очередях допустим милиции или другим структурам!!!Но это зависит от нашей администрации!!!! К сожалению я думаю так не случится так как построив высотку можно отмыть больше денег,а жилье для Королевцев будет по прежнему по "космическим" ценам (город то Космический вот и цены у нас космос!!!)))))) К сожалению государство у нас далеко не благородное!!! Вот мы сейчас с Вами пишем всякий бред сносить не сносить,а на самом деле все уже решено!Очередной чиновник ждет пополнения кармана.....

D_PopovДата: Вторник, 12.11.2013, 01:19 | Сообщение # 43
Зачастивший
Награды: 21
Ласточка, просто мне есть с чем сравнивать. Без всех этих современных атрибутов города Королев был бы просто городком, а не городом. На бумаге можно написать что угодно, дать статус города, но по факту оставаться пригородом.иными словами деревней. Вот только сейчас Королев стал стремительно догонять Москву. Догнать конечно не догонит, на то она и столица. Но отставание сокращает. И на фоне остальных городов уже не смотрится серой вороной.

HokumДата: Среда, 13.11.2013, 22:14 | Сообщение # 44
Прохожий
Вид на дом из окна конторы сегодня вечером:

http://fotkidepo.ru/photo/401381/24224xtLCjENwRE/9AZjL2Rrp3/948548.jpg
Прикрепления: 4109278.jpg(193Kb)

ЛасточкаДата: Четверг, 14.11.2013, 01:46 | Сообщение # 45
Хранитель города
Снос Дома Стройбюро в Королеве остановлен!

SaturnДата: Четверг, 14.11.2013, 09:19 | Сообщение # 46
Прохожий
Ну хоть какая-то хорошая новость! Сам живу в другом городе, интерес к архитектуре пришёл далеко не сразу, примерно в 2011 году, но именно этот дом приглянулся сразу, как стал работать (в 2009, в здании напротив). Вроде неброское сооружение, видно, что изношенное, а есть в нём что-то, что цепляет... Тогда я понятия не имел об истории Королёва, в частности, о Болшевской коммуне, но раз мой тогдашний непросвещённый взгляд его отметил, значит что-то в этом есть. Жаль, что так поздно спохватились... Что же так долго до Королёва ехали, ведь ещё на прошлой неделе всё началось.

Сообщение отредактировал Saturn - Четверг, 14.11.2013, 09:19

D_PopovДата: Четверг, 14.11.2013, 10:35 | Сообщение # 47
Зачастивший
Вчера проезжал мимо дома, посмотрел. Все это постановление фигня... просто трата времени
Предположим дом решили реконструировать... Как вы себе это представляете? Там не осталось ничего из того что можно оставить в реконструированном доме. Иными словами чтоб этот дом реконструировать. его надо снести и построить все с нуля. Т.е. он только по виду по архитектуре будет той эпохи. А на самом деле новый, непривлекательного вида дом.
Теперь вопрос кто будет его реконструировать? Город на 100% не будет, просто денег нет или жалко будет выделять. Инвесторы? Зачем им 4 этажный дом с проблемами в виде обременений на его использование?
Остается только минкультуры... А он им нужен?
В итоге если его все же решат восстанавливать получим развалины - долгострой на несколько лет. Городу придется изыскать деньги на квартиры для бывших жильцов дома.

Думаю что все же будет так как и планировали... дом доведен до такого состояния что сам разрушится. Или просто кто то в одном из министерств получит взятку (возможно ее там как раз и вымогают не говоря ни да ни нет, это только домыслы никаких фактов и обвинений... ) варианты 1) минкульт - выдаст решение, что дом ценности не представляет 2) мчс - дом представляет собой угрозу и т.п.

ЛасточкаДата: Четверг, 14.11.2013, 11:26 | Сообщение # 48
Хранитель города
Еще увидев первый раз сей результат творчества неизвестного художника - 

мне было интересно - а куда на данном шедевре делись два дома, которые стоят напротив 38 магазина? Куда делись двухэтажки, которые стоят  слева от магазина? Что это за мавзолей на углу? Почему на месте гаражей выросли две башни?

Видимо, такими картинками, мало имеющими   сходство с реальностью, завлекают потенциальных покупателей. Не удивлюсь, что им врут, что это планировка строительства территории.  

Как известно, по проекту  (как оказалось, не согласованному с  Главархитектуры МО) строится будут три дома, два сноситься. Сносу подлежат Зеленый дом и хрущевка, Дзержинского 32.  И именно на этом пятачке должны будут разместить  три многоэтажки.

Что явно противоречит представленной картинке.

Видимо, даже в проекте все настолько убого, что и рисовать пришлось, перевирая действительность.
Прикрепления: 8589867.jpg(59Kb)

Герой_асфальтаДата: Четверг, 14.11.2013, 11:40 | Сообщение # 49
Прохожий
Судя по тому, что пишут в статьях, нельзя сохранить дом, но можно еще сохранить фрески и что их будут как-то снимать. Что-то я плохо представляю, как это можно сделать: отпилить и увезти целиком стены? А потом где-нибудь их установить?
Долгострой действительно не нужен здесь никому. Я работаю рядом и давно хочу, чтоб на месте дома построили что-то приличное. Теперь неизвестно, когда этого дождусь. Наверно так и буду проходить мимо и смотреть на этот разгром и висящую стену как в Сталинграде после бомбежки.
Если бы этот дом действительно представлял ценность, то это было бы понятно несведующему человеку. Я бы понял, если бы речь шла о сталинке на улице Циолкосвского. Они действительно неповторимы как по форме окон, так и по наружной отделке. Это действительно памятники. Про эту же безликую коробку я узнал только когда начали вокруг нее кипеть страсти. Ее ценность понятна только специалисту. Так можно каждый дом 1920 года постройки объявить памятником только из-за того, что так больше не строят. А по факту столовая военного завода смотрится намного лучше и оригинальнее чем дом стройбюро.
А про то, что город далек от современного, говорят все. Взят к примеру окружающие города: Мытищи, Пушкино, Щелково. Современное строительство началось только сейчас. Вместо однообразных хрущевок и панелек появились торговые центры, гипермаркет Глобус. Я был бы очень рад, если бы появился еще и многозальный кинотеатр.
Я видел много турецких городов. Почему они так разительно отличаются от наших? Я не думаю, что они сохраняют старье 20-30-х годов. Слишком много у них красивых домов. Просто у них не было эпохи безликих хрущевок. Архитектура в центре никогда не была бедной. Даже по форме окон ни один дом на другой не похож. Так что современный ли дом или старый - он все равно красив. Есть дома трех-четырех этажные, есть 8-10 этажные. Но все они сильно отличаются друг от друга, у всех разная наружная отделка. Есть и высотки как у нас, но они очень хорошо гармонируют с малоэтажками. Даже в центре какого-нибудь маленького городка на 20 тысяч человек очень красиво.
Наши же города безнадежно испорчены хрущевками. И это надолго. Надо строить современные дома так, чтоб они не были похожи друг на друга. Между тем у нас довольно много современных высоток, построенных с изысками. Взять к примеру новый дом на Октябрьской у Гипер-Глобуса или новую высотку у болшевской развязки.А вот насчет того, чтоб построить в этом месте малоэтажку, я был бы не против. Она бы очень гармонировала с парком и соседними домами. Только земля здесь для нее наверно дорогая. Мало кому такое строительство будет выгодно.

D_PopovДата: Четверг, 14.11.2013, 11:49 | Сообщение # 50
Зачастивший
Ласточка, очень даже похожая картинка. Один дом уже есть... тот который в центре в глубине. На месте зеленого дома будет угловой дом новостройка. Походу реально четырехэтажки вдоль дороги на рисунке снесены. Возможно это план на будущее раскрыт...
Вид на картинке мне нравится больше, чем то что там есть сейчас. Кто хочет посмотреть можно в яндекс панорамах глянуть и сравнить.

Герой_асфальтаДата: Четверг, 14.11.2013, 12:54 | Сообщение # 51
Прохожий
Если бы снесли действительно хрущевки и построили высотки, я бы был этому рад.

SaturnДата: Четверг, 14.11.2013, 13:31 | Сообщение # 52
Прохожий
Цитата Герой_асфальта ()
Если бы этот дом действительно представлял ценность, то это было бы понятно несведущему человеку. Про эту же безликую коробку я узнал только когда начали вокруг нее кипеть страсти. Ее ценность понятна только специалисту.

У меня нет ни архитектурного, ни исторического образования, так почему же дом понравился-то? Хотя, конечно, именно специалисты должны определять ценность того или иного здания. Если ориентироваться на мнение большинства, то можно всё застроить однотипными многоэтажками, добавить кучу ТРЦ и будет всем счастье. Пусть некоторым действительно хочется, чтобы новоделы всё же обладали определённой эстетикой, остальным - без разницы, и это очень печально.

RINA7777Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:25 | Сообщение # 53
Прохожий
Очень рады что снос дома остановлен! НАМ, МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ КАК И НАШИ РОДИТЕЛИ РОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ ЗДЕСЬ, НЕ НУЖНЫ НОВОСТРОЙКИ!!! У нас в городе не хватает детских садов. Построив ещё несколько башен в этом районе будет ещё больше проблем. Тем, кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий квартиры не дадут, а будут продавать каким-нибудь приезжим, или их купят те, кто потом в дальнейшем не живя там сдают квартиры гастарбайтерам. А от них наоборот нужно избавляться. Да и пробок у нас станет больше. Сейчас уже если задержусь вечером и подъеду к дому, то машину ставить негде. Только и видишь госномера с 32, 33, 37, 48... регионами.

СпартакДата: Четверг, 14.11.2013, 17:38 | Сообщение # 54
Прохожий
Уважаемые дамы и господа! Изучайте матчасть, преждечем ………О какой истории вы переживаете? Слом Дома Стройбюро вКоролеве?Дома Болшевской трудокоммуны №1 ОГПУ имени Ягоды,заместителя Дзержинского и предшественника Ежова  (Вам фамилия Ягода что-нибудь говорит, или выизучали другую историю?)? Организатор коммуны Погребинский после ареста Ягоды
застрелился? С чего это он застрелился, интересно? Защищаете историю коммуны, которая из колокольни  Церкви, которой не повезло оказаться натерритории коммуны, сбросив колокола в 1931 году сделала радиорубку, а в1932
году вообще окончательно разграбила церковь?А потом на развалинах церкви вообще построилипятиэтажки, жители которых внесли в настоящее время немалую лепту в раздувание
скандала вокруг строительство многоэтажки, да и то, только потому, что им
квартир в этой многоэтажке не дали. Какая тут история коммуны, просто смех. Они
хоть знают, что их дома стоят на обломках церкви? Сомневаюсь. Мелят какую-то
ерунду, что многоэтажка стоит на месте старого кладбища. Нет ни одного
документа про это самое кладбище (если есть, хотелось бы посмотреть), а про
развалины церкви есть.Почитайте очерки историков, которые пишут про историюКоролева. Есть и книга про историю Болшевской трудокоммуны имени Ягоды. В
интернете - свободно.Эта история, про которую, конечно нельзя забывать. Ноэто история, которую лучше не вспоминать. А уж тем более выставлять как флаг в
борьбе с врагами.А враги то кто? Застройщик, который за свои деньгипостроил дом. Дал людям из этого злосчастного дома  Стройбюро, который сейчас остается только «осветить»,квартиры. Задержал из-за этих всех «историй» примерно на год сдачу дома, из-за
чего людям, купившим там квартиры, пришлось год мотаться по съемному жилью? По
этому поводу могут еще и в суд сходить. Они, что тоже во враги попадают? Причем
у застройщика, как я понимаю, с документами было все в порядке, включая и
разрешительную документацию от Миноблкультуры, ведомства, которое сейчас резко «проснулось»
и бросилось спасать. Спасать кого или что?Спасать то уже и нечего, некого  и незачем. Здесь неприменимо сослагательноенаклонение. Если бы, да кабы. Здесь никакой обратной силы документов  нет и быть не может. Я просто удивляюсь наадминистрацию Королева. Все пиаряться. И СМИ (где они были раньше)  и общество охраны памятников (где оно былораньше) и  Миноблкультуры (где оно былораньше) т.д. Надо просто снести к чертовой матери этот дом, пропитанный слезами
и скорбью бывших и совсем недавних жильцов, и построить на его месте
современный комфортабельный дом. И на этом поставить точку в этой истории. В
противно случае все окажутся в дураках, и застройщик, и администрация, и жители
многоэтажки, и правительство области, и жители близлежащих домов, и жители
Королева в целом, так как это их это тоже касается (по крайней мере, как
прецедент) и т.д. И чиновники здесь никакие ни при чем. Где они и где мы? Там
свой мир, и его не переделать. Надо просто думать о простых людях, которые
могут пострадать в этой истории, а не пытаться на этой, в общем грустной
истории, прославиться, отметится, засветится, покрасоваться и т.д. Кроме
морального уродства это никак не выглядит.     К слову. Денег, и немалых, как я понимаю, навосстановление этого «уникального, единственного в области и неповторимого»
дома нет. И это правильно. Я, как добросовестный налогоплательщик, не дал бы на
это дело и рубля. А кто сказал, что со мной не надо считаться?

valtraubДата: Четверг, 14.11.2013, 17:46 | Сообщение # 55
Эксперт города
Награды: 14
Цитата Спартак ()
Я, как добросовестный налогоплательщик, не дал бы наэто дело и рубля. А кто сказал, что со мной не надо считаться?
Что-то вспомнились мне слова соседки по коммунальной квартире, относящиеся к её умершему от алкоголизма супругу: "Он пьян, и все вы будете с этим считаться!!!" Это она говорила, когда её алкаш вынуждал к участковому обращаться, и у Вас вот нечто похожее... Но это так, к слову пришлось. А вообще, судя по стилю Вашего комментария, Вы рубля на дом бы не дали, зато охотно потратились бы на пивко, или я не прав?

Сергей Анатольевич Иванов

СпартакДата: Четверг, 14.11.2013, 18:21 | Сообщение # 56
Прохожий
Что-то вспомнились мне слова соседки по коммунальной квартире, относящиеся к её умершему от алкоголизма супругу: "Он пьян, и все вы будете с этим считаться!!!" Это она говорила, когда её алкаш вынуждал к участковому обращаться, и у Вас вот нечто похожее... Но это так, к слову пришлось. А вообще, судя по стилю Вашего комментария, Вы рубля на дом бы не дали, зато охотно потратились бы на пивко, или я не прав?

Если Вы в моем сообщении увидели только стиль моего комментария, но не увидели то что я хотел сказать, Вас экспертом города явно поторопились назвать. С другой стороны, у кого что болит, тот о том и говорит. С пивком помочь не могу, обращайтесь к соседке по коммунальной квартире.

valtraubДата: Четверг, 14.11.2013, 18:26 | Сообщение # 57
Эксперт города
Награды: 14
Цитата Спартак ()
но не увидели то что я хотел сказать
Да Вы сказать то ничего не хотели, так, Минакову лизнули да и всё.
Цитата Спартак ()
С пивком помочь не могу,
Вас никто и не просит, чушь - которую вы тиражируете в инете действует забористее любого напитка.
Так сознайтесь всё-таки - на дом Вы и рубля бы не дали, а на что потратились бы? Вы же добросовестный налогоплательщик, поделитесь с нами, дураками ценящими историю города?

Сергей Анатольевич Иванов

СпартакДата: Четверг, 14.11.2013, 18:51 | Сообщение # 58
Прохожий
Цитата

Если Вы в моем сообщении увидели только стиль моего комментария, но не увидели то что я хотел сказать, Вас экспертом гороад явно поторопились назвать.

Добавлено (14.11.2013, 18:51)
---------------------------------------------
К сожалению, или к счастью, у меня нет ни желания ни времени пикироваться с Вами в сети. Я сказал, то что сказал. Вы уводите разговор в сторону. Речь идет о доме Стройбюро и о довольно неприятной ситуации которая сложилась возле него и в связи сним. Вам, как "эксперту", прежде чем открывать рот, не мешало бы вникнуть в тему и рассуждать по существу, а не быть дураком, ценящим, но не знающим истроию города. Всего хорошего.

ЛасточкаДата: Пятница, 15.11.2013, 07:46 | Сообщение # 59
Хранитель города
Уничтожение памятников в Королёве! "Двое против ветра" узнают сколько стоит ПОЖАР?

Почему в Королёве пожар тушат бульдозерами? Что скрывается под определением "ВЕТХОЕ ЖИЛЬЁ"? Кому в Королеве закон не писан и кто ответит за уничтожение художественных шедевров?

ЛасточкаДата: Пятница, 15.11.2013, 08:08 | Сообщение # 60
Хранитель города
Цитата D_Popov ()
, очень даже похожая картинка. Один дом уже есть... тот который в центре в глубине. На месте зеленого дома будет угловой дом новостройка.

Не хотелось бы давать оценок вашему восприятию картографии и расположения объектов на местности - но вынуждена констатировать, что и тут  у вас проблемы.

Если вы сравните картинку и карту, то можно увидеть ( лично вы, конечно, можете не увидеть - исключительно по причине  все время опровергать написанное кем-то, что я называю  чисто детским упрямством) что третий дом нарисован на месте дома 30/1, Дзержинского. Дома 2/28  на картинке вообще нет - на его месте некая конструкция, напоминающая мавзолей. Напомню - это не Генплан, это не план развития территории, это "макет" строительства трех домов, которые строятся на месте двух снесенных в границах строго  ограниченной территории.  На карте эта территория заканчивается между домами 32 и 30/1.

Все остальное - для идиотов.

Цитата D_Popov ()
Возможно это план на будущее раскрыт...
  wacko Стройкомпанией XXI век. Да.
Давайте вы уже начнете дискутировать, как взрослый человек, исходя из имеющихся фактов, а не искать фантастические оправдания, объяснения и причины явному подлогу и своей точке зрения?

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Сносить ли Дом Стройбюро в Королеве?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: