Андрей Воробьев вручил премию «Прорыв года» главам муниципалитетов

19.12.2014

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил премию «Прорыв года» главам муниципалитетов за достижения в отраслях экономики и социальной сферы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Девятнадцатого декабря в областном Доме Правительства состоялась торжественная церемония вручения премии Губернатора Московской области «Прорыв года». Дипломы лауреатам вручил Губернатор Московской области Андрей Воробьев», – говорится в сообщении.

В нем поясняется, что премия «Прорыв года» учреждена в 2014 году. Она присуждается муниципальным образованиям Подмосковья, достигшим высоких показателей по отдельным отраслям экономики и социальной сферы. Конкурс на соискание премии проводился в период с 10 по 15 декабря 2014 года по десяти номинациям. Муниципалитеты-победители были удостоены денежного вознаграждения в размере 50 млн рублей.

«Мы хотим поощрить тех, кто совершил прорыв. В номинациях мы отразили самые важные направления в нашей работе, они традиционно ориентированы на федеральную политику и, конечно, на требования жителей региона», – сказал Андрей Воробьев, открывая торжественную церемонию.

По данным пресс-службы, в номинации «Умная социальная политика» за повышение качества предоставляемых услуг в социальной сфере диплом лауреата премии получил Сергиево-Посадский муниципальный район. «Вручение премии накладывает на нас определенную ответственность, наша задача – не сбавлять обороты, а только их наращивать», – поблагодарил Губернатора глава района Сергей Пахомов

В номинации «Эффективное управление» за повышение качества предоставления муниципальных услуг диплом лауреата премии вручен Чеховскому муниципальному району. «Благодарю за высокую оценку нашей работы по созданию единой администрации в рамках начатого вами совершенствования системы местного самоуправления. Уверен, предпринятые действия будут способствовать эффективному поступательному социально-экономическому развитию Чеховского района», – сказал глава Сергей Юдин, слова которого также приводятся в материале.

В номинации «Эффективные закупки» за достижение наилучших показателей в сфере закупок диплом лауреата премии вручен Озерскому муниципальному району. «Благодаря тому, что мы проводили эффективные закупки, нам удалось сэкономить серьезные деньги, которые в дальнейшем пойдут на благоустройство, на новые детские сады, школы, на создание ледовых дворцов, бассейнов на территории Московской области», – пояснил глава Озерского района Денис Лебедев, цитирует пресс-служба.

В номинации «Наш лес. Посади свое дерево» за организацию и проведение массовых и масштабных акций по посадке деревьев диплом лауреата премии вручен городскому округу Балашиха. «Была проведена работа по посадке в местах, где были спилены деревья, уничтоженные жуком-короедом. Эта премия нам дана авансом для продолжения начатого – закупим деревья и посадим их в Балашихе», – поделился планами глава городского округа Евгений Жирков.

В номинации «Лучший по сельскому хозяйству» за достижения в развитии сельского хозяйства диплом лауреата премии вручен Луховицкому муниципальному району. «Честно говоря, я ехал сюда, не ожидая премии, – поделился глава района Владимир Барсуков. – У нас в Луховицком районе, действительно, есть серьезные успехи в развитии агропромышленного комплекса. Тем не менее мы будем и дальше уделять пристальное внимание сельскому хозяйству и привлекать инвесторов».

В номинации «Эффективный контроль использования земель» за высокую эффективность использования земельного фонда муниципального образования диплом лауреата премии вручен Талдомскому муниципальному района. «Талдомский район один из отдаленных – самый северный район. Но учитывая такую губернаторскую поддержку, мы в следующем году сможем сделать хороший экономический прорыв», - отметил глава района Владислав Юдин.

В номинации «Прорыв в области благоустройства» за качество работ по благоустройству дворовых территорий диплом лауреата премии вручен городскому округу Жуковский. «Изменения в нашем городе очень заметны. Буквально 1,5 года назад наш город представлял сплошную яму. Сейчас передвигаться по городу совершенно безопасно. Полученная сегодня премия нам в этом очень поможет», – сказал глава Жуковского Андрей Войтюк.

В номинации «Прорыв в инвестициях» за рост инвестиционной и предпринимательской активности диплом лауреата премии вручен Наро-Фоминскому муниципальному району. Глава района Вадим Андронов поблагодарил Губернатора и Правительство Подмосковья за высокую оценку труда местной администрации: «В этом году мы провели большую работу в области привлечения инвестиций. На территории нашего района реализуют свои проекты как отечественные, так и зарубежные инвесторы. Мы рады видеть у себя в районе новых инвесторов, и в дальнейшем будем их активно привлекать для работы» .

В номинации «Ликвидация аварийного жилья» за успешную реализацию программ по расселению жителей из аварийного жилья и ликвидации жилья, находящегося в аварийном состоянии диплом лауреата премии вручен Шаховскому муниципальному району. «В следующем году мы завершаем программу по расселению из ветхого и аварийного жилья в Шаховском районе, и задачу, поставленную Губернатором, к сентябрю-октябрю выполним, – заявил глава района Замир Гаджиев. – Для нас эта премия очень важна, мы эти деньги направим на детей, достроим детский Ледовый дворец».

В номинации «Прорыв в транспортной инфраструктуре» за успешную реализацию дорожно-транспортного проекта диплом лауреата премии вручен городскому округу Королёв. «Оценивая труд сотрудников администрации городского округа Королёв, я понимаю, что данная премия – это наш коллективный труд, в котором очень большая заслуга нашего Губернатора, – поблагодарил глава Королева Александр Ходырев. – Премию потратим на ремонт дорог и на новый подземный переход».

В завершение церемонии Губернатор Московской области еще раз поблагодарил глав муниципалитетов за эффективную и трудоемкую работу на местах: «Завершая наше общение, хочу сказать, что мы формируем единую команду. Здесь есть опытные руководители, и те, кто только начинает. Хочу напомнить, что высшая награда – это признание жителей. Мы добились определенных успехов в этом году, и нужно ценить каждую победу, каждое свое достижение. Я хочу пожелать вам твердости духа и успехов!»

Премию «Журналист года» вручили на лекции медиаклуба «Облако»




Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области