Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 6 февраля 2008 г. N 31 "Об утверждении Лесоустроительной инструкции" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены требования к составу, методам и точности выполнения лесоустроительных работ в лесах, расположенных на землях лесного фонда, населенных пунктов, обороны и безопасности и особо охраняемых природных территорий.

В частности, регламентированы следующие процедуры лесоустройства: проектирование лесничеств и лесопарков; проектирование эксплуатационных лесов, защитных лесов, резервных лесов, а также особо защитных участков лесов; проектирование лесных участков; закрепление на местности местоположения границ лесничеств, лесопарков, эксплуатационных лесов, защитных лесов и резервных лесов, а также особо защитных участков лесов и лесных участков; таксацию лесов (выявление, учет, оценку качественных и количественных характеристик лесных ресурсов); проектирование мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

Материалы лесоустройства являются основанием для разработки лесных планов субъектов РФ, лесохозяйственных регламентов, проектов освоения лесов и внесения в них изменений, а также для ведения государственного лесного реестра и осуществления государственной инвентаризации лесов.


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 6 февраля 2008 г. N 31 "Об утверждении Лесоустроительной инструкции"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2008 г.

Регистрационный N 11648


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 июля 2008 г. N 28


Приказом Минприроды России от 10 февраля 2012 г. N 42 настоящий приказ признан утратившим силу