Дороги, дороги…

В Администрации города обсудили схему организации движения автотранспорта на въезде и выезде из города. В совещании приняли участие первые заместители руководителя Администрации Владимир Чувилин и Александр Янковский, главный архитектор города Виктор Ли, заместитель руководителя Администрации Павел Андреев, председатель Общественной палаты г.Королёва Виктор Трубицин, начальник ГИБДД по г.Королёв Сергей Адамов.

Представленная схема предлагает расширение ул.Пионерской до пяти полос и прокладку четырёхполосной автодороги от Ярославского шоссе по улице Водопроводная аллея и далее по границе национального парка «Лосиный остров» (приблизительно в 300 метрах от Финского посёлка) с выходами на ул. Пионерскую и проспект Космонавтов. По мнению участников совещания, такая схема позволила бы решить существующую проблему въезда-выезда из города Королёва. Как отметил Сергей Адамов, при наличии указанных автодорог можно было бы разделить потоки транспорта, например, организовать въезд в город по ул. Водопроводная аллея, а выезд – по ул.Пионерской. Также были рассмотрены другие варианты организации движения по предложенным проектом дорогам.

В ходе совещания было отмечено, что сегодня в г.Королёве зарегистрировано 95 тысяч автомобилей, а городские дороги в советское время проектировались на 18 тысяч. Кроме этого, в обострение существующих проблем вносит вклад транзитный транспорт. Проведённые замеры показали, что в течение 4-х часов в город со стороны Ярославского шоссе на ул.Пионерскую въехало 8400 автомашин, за этот же период времени через Болшевскую эстакаду и др. выезды город покинули 8 000 «железных коней». Всё это говорит о том, что необходимы срочные меры по разрешению существующей острейшей проблемы движения автотранспорта на въезде-выезде из наукограда. В Администрации города считают оптимальным решением описанную выше схему, однако на пути реализации этого проекта есть препятствия. Так, для строительства дороги по границе Лосиного острова необходимо согласие национального парка на выделение соответствующего земельного участка. Кроме этого, масштабные работы по прокладке новой и расширению существующей дорог потребуют значительных финансовых затрат. И, прежде всего, необходимо одобрение предложенного проекта жителями города. В Администрации города принято решение направить рассмотренный проект в Министерство транспорта Московской области. Королёвцы в ближайшее время смогут выразить своё отношение к данному проекту, приняв участие в опросе на официальном сайте Администрации г.Королёва.

Ещё новости о событии:

В Администрации города обсудили схему организации движения автотранспорта на въезде и выезде из города.
20:04 08.11.2013 Kopolev.Ru - Королёв
В Администрации города обсудили схему организации движения автотранспорта на въезде и выезде из города.
19:45 06.11.2013 KorolevNews.Ru - Королёв
В Администрации города обсудили  схему организации  движения автотранспорта на въезде и выезде из города.
16:57 06.11.2013 Администрация г. Королёв - Королёв
 
По теме
На дороге А-108 лихач сбил сразу троих детей - ОКА-ФМ Они переходили проезжую часть на зелёный сигнал светофора. Сразу трое друзей 12-13 лет попали в больницы с различными переломами и ушибами после того, как на них прямо на пешеходном переходе наехал разогнавшийся водитель.
ОКА-ФМ
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
«Есть результаты»: Лавров – о работе по поручениям Путина после теракта в «Крокусе» - РТВ-Подмосковье Фото: istockphoto / artolympic Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» активно ведется работа по поручению президента Путина,
РТВ-Подмосковье
Ленинском округе завершается строительство детсада на 325 мест - РТВ-Подмосковье Фото: пресс-служба Минжилполитики МО Детский сад, рассчитанный на 325 воспитанников, возводят на территории жилого комплекса «Южная Битца» в Ленинском городском округе, в настоящее время объект почти готов к сдаче,
РТВ-Подмосковье
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
Волшебное слово "Театр" - ЦБС г. Подольска Наряду с литературой, театральное искусство является одним из важнейших средств эстетического воспитания ребёнка.
ЦБС г. Подольска
Нажмите для просмотра в полном размере... - ЦБ Наро-Фоминского городского округа На очередном заседании православного клуба «Беседа», которое состоялось 28 марта, обсудили одну из учительных книг Ветхого Завета – «Книга Иова».
ЦБ Наро-Фоминского городского округа