Кировские единоросы мобилизуют на выборы "бабок сплетниц" и "старых коней"

В интернет попало руководство по обеспечению нужного результата "Единой России" на выборах в законодательное собрание Кировской области, пишет газета "Ведомости". Документ с названием "Таблица боевых действий" оказался в распоряжении журналистов. Кроме того, с его содержанием можно ознакомиться на сайте местного отделения КПРФ.

Авторство приписывают члену политсовета местного отделения единоросов Андрею Селезневу. Именно он, по сведениям газеты "Вятский наблюдатель", разослал руководство в администрации Даровского, Орловского, Свечинского и Шабалинского районов.

В таблице описываются конкретные методы работы с различными категориями граждан. Например, в случае с пенсионерами предлагается "мочить явку, гасить оппонентов". Для этого, согласно документу, следует использовать "бабок сплетниц", а также "старых коней с безупречной репутацией". Единоросам советуют также воздействовать на маргиналов, мусульман, работников госпредприятий, предпринимателей и молодежь.

Сторонников среди маргиналов "Единая Россия" будет выявлять через участковых и "пожарную охрану", а среди мусульман запустят слухи по "татарской линии". Без внимания не оставят и "шабашников, таксистов, вахтеров". Для них предусмотрены следующие мероприятия - "лотерея, чернуха, серуха, спецуха". "Все как положено", - отмечается в документе.

Как пишет "Вятский наблюдатель", в "Единой России" отрицают причастность к созданию "Таблицы". В этом издание заверил первый замруководителя исполкома кировского отделения партии. Кроме того, единоросы заявляли, что Селезнев не входит в региональный политсовет. Тем не менее, на сайте отделения партии его фамилия есть в списке.

Выборы в законодательное собрание Кировской области пройдут в марте 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше