В Подмосковье мигранту дали пожизненное за убийство женщины с ребенком

В Подмосковье приговорен к пожизненному лишению свободы гражданин Узбекистана, убивший женщину с ребенком. Об этом 7 декабря сообщается на сайте СК РФ.

Установлено, что 8 ноября 2011 года 19-летний Бобурмирзо Солиев, будучи нетрезвым, гулял на территории Хлебниковского участкового лесничества Мытищинского района. Он встретил 29-летнюю женщину, с которой, по информации Life News, ранее поссорился в магазине в селе Поведники.

Солиев подошел к женщине и попросил показать 11-месячного сына, с которым она гуляла. Мать отказалась. Тогда Солиев избил ее, применяя навыки бокса, и задушил поясом от куртки. Затем он взял ребенка и убил его ударом о дерево. После этого преступник похитил мобильный телефон женщины и скрылся.

Задержали подозреваемого 11 ноября 2011 года. На Солиева легко удалось выйти, так как в Поведниках его знали - он работал в селе и жил там в строительном вагончике. По данным газеты "Комсомольская правда", преступник вытащил из украденного телефона сим-карту, но аппарат нашел сосед по вагончику. Он вставил в него свою сим-карту и кому-то позвонил. Звонок засекли оперативники.

Солиев признал свою вину. При этом он заявил, что не собирался убивать ребенка, а просто хотел заставить его прекратить плач. Также обвиняемый объяснил свое поведение опьянением. Он пояснил в суде: "Я никогда раньше не пил русскую водку".

После вынесения приговора с Солиева взыскали в пользу государства штраф в размере 50 тысяч рублей и обязали уплатить 1,5 миллиона рублей родственникам погибших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше