Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава подмосковного Королёва предстанет перед судом - МВД - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава подмосковного Королёва предстанет перед судом - МВД

Читать ria.ru в
Бывший глава подмосковного Королёва Александр Морозенко предстанет перед судом по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщает в пятницу департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Бывший глава подмосковного Королёва Александр Морозенко предстанет перед судом по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщает в пятницу департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

Сотрудники ДЭБ выявили и задокументировали факты нецелевого расходования Морозенко бюджетных средств в размере более 19 миллионов рублей, выделенных в соответствии с "Программой развития города Королева как наукограда". В результате действий чиновника квартиры, предназначенные для молодых ученых, специалистов и работников бюджетной сферы, были проданы сторонним лицам, говорится в сообщении.

"В суд направлены материалы уголовного дела в отношении бывшего главы города Королёва Морозенко, обвиняемого в нецелевом расходовании бюджетных средств, превышении должностных полномочий и отказе в предоставлении информации Счетной палате РФ", - сообщает ведомство.

В документе отмечается, что при проведении проверки данных фактов Морозенко пытался скрыть от сотрудников Счетной палаты информацию, касающуюся реализации указанной программы. В последующем чиновник уклонялся от участия в следственных действиях.

С ноября 2009 года Морозенко отстранён от должности главы города Королёва и в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Морозенко возглавлял Королев 13 лет. Он был избран главой города в марте 1996 года и переизбирался на пост мэра четыре раза подряд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала