Он решил бросить Тюмень! Депутат Госдумы, которого ненавидят промышленники, мечтает о карьерном взлете. Размяться решил на выборах в Подмосковье

Депутат Госдумы от Тюменской области будет бороться за кресло губернатора Подмосковья
Размер текста
-
17
+

В результате внутрипартийного голосования на конференции федеральной партии ЛДПР, которая прошла вчера, 15 июня, утвержден кандидат на выборы губернатора Московской области. 115 делегатов отдали свои голоса за депутата Годумы от Тюменской области, эколога Максима Шингаркина. Против высказались только двое выборщиков. Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский также поддержал кандидатуру Шингаркина. Это значит, что в ближайшие месяцы он официально начнет предвыборную кампанию.

Каким станет основной посыл, который  предложит избирателям Шингаркин, пока не известно. Но все кампании, в которых кандидат принимал участие, так или иначе основывались на протестных настроениях, вскрытии фактов злоупотреблений со стороны бизнеса и власти, а также «вбросах» разоблачительной информации.

До выборов в Госдуму в 2011 году Шингаркин чаще появлялся в СМИ в качестве лидера движения «Гражданин» и координатора «Гринпис Россия». Промышленные структуры, которые становились объектами внимания эколога, упрекая его в провокациях и вымогательстве. А некоторые обиженные олигархи сливали в Интернет тонны компромата, обвиняя Шингаркина в том, что он работает на иностранную разведку, прикрываясь тезисами о борьбе за экологию.

В вину ему до сих пор вменяют историю, когда в 2002 году Максим Шингаркин проник в секретное хранилище ядерных отходов под Красноярском и провел туда съемочную группу. The Boston Globe и австралийская Dateline цитировали слова Шингаркина, сказавшего, что на объект могут проникнуть террористы и устроить взрыв на «100 Чернобылей». Позже Шингаркин сопровождал австралийского корреспондента по ядерным объектам Урала. Он показывал, как можно попасть на предприятие по обогащению урана (Первоуральск) и говорил, что знает, как проникнуть на охраняемое производство оружейного плутония в закрытом городе Железногорске.

В беседе с корреспондентом «URA.Ru» депутат заявил, что его участие в выборах никак не отразится на работе в Госдуме и защите прав жителей Тюменской области. Он сказал, что его помощники в законодательном органе, представители партии ЛДПР в регионе будут работать "также, как работали раньше". Ключевой тезис предвыборной кампании будет звучать так: «Подмосковье – это центр земли русской. Мы сделаем все, чтобы люди сами управляли своей землей». Подробнее на пунктах программы депутат не остановился, сообщив, что она должна быть утверждена координационным советом ЛДПР и в течение недели опубликована.

Напомним, что список конкурентов на губернаторских выборах в Московской области продолжает формироваться. Коммунисты выдвинули заместителя председателя Мособлдумы Константина Черемисова, «Альянса Зеленых — Народной партии» выставляет кандидатуру бизнесмена Глеба Фетисова.

На этой неделе, после конференции, о своем решении объявит «Единая Россия», которая, как ожидается, поддержит лидера праймериз – и.о. губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В результате внутрипартийного голосования на конференции федеральной партии ЛДПР, которая прошла вчера, 15 июня, утвержден кандидат на выборы губернатора Московской области. 115 делегатов отдали свои голоса за депутата Годумы от Тюменской области, эколога Максима Шингаркина. Против высказались только двое выборщиков. Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский также поддержал кандидатуру Шингаркина. Это значит, что в ближайшие месяцы он официально начнет предвыборную кампанию. Каким станет основной посыл, который  предложит избирателям Шингаркин, пока не известно. Но все кампании, в которых кандидат принимал участие, так или иначе основывались на протестных настроениях, вскрытии фактов злоупотреблений со стороны бизнеса и власти, а также «вбросах» разоблачительной информации. До выборов в Госдуму в 2011 году Шингаркин чаще появлялся в СМИ в качестве лидера движения «Гражданин» и координатора «Гринпис Россия». Промышленные структуры, которые становились объектами внимания эколога, упрекая его в провокациях и вымогательстве. А некоторые обиженные олигархи сливали в Интернет тонны компромата, обвиняя Шингаркина в том, что он работает на иностранную разведку, прикрываясь тезисами о борьбе за экологию. В вину ему до сих пор вменяют историю, когда в 2002 году Максим Шингаркин проник в секретное хранилище ядерных отходов под Красноярском и провел туда съемочную группу. The Boston Globe и австралийская Dateline цитировали слова Шингаркина, сказавшего, что на объект могут проникнуть террористы и устроить взрыв на «100 Чернобылей». Позже Шингаркин сопровождал австралийского корреспондента по ядерным объектам Урала. Он показывал, как можно попасть на предприятие по обогащению урана (Первоуральск) и говорил, что знает, как проникнуть на охраняемое производство оружейного плутония в закрытом городе Железногорске. В беседе с корреспондентом «URA.Ru» депутат заявил, что его участие в выборах никак не отразится на работе в Госдуме и защите прав жителей Тюменской области. Он сказал, что его помощники в законодательном органе, представители партии ЛДПР в регионе будут работать "также, как работали раньше". Ключевой тезис предвыборной кампании будет звучать так: «Подмосковье – это центр земли русской. Мы сделаем все, чтобы люди сами управляли своей землей». Подробнее на пунктах программы депутат не остановился, сообщив, что она должна быть утверждена координационным советом ЛДПР и в течение недели опубликована. Напомним, что список конкурентов на губернаторских выборах в Московской области продолжает формироваться. Коммунисты выдвинули заместителя председателя Мособлдумы Константина Черемисова, «Альянса Зеленых — Народной партии» выставляет кандидатуру бизнесмена Глеба Фетисова. На этой неделе, после конференции, о своем решении объявит «Единая Россия», которая, как ожидается, поддержит лидера праймериз – и.о. губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...