Красногорцы вместо мускулов тренируют терпение

В Красногорске обладатели абонементов в новый фитнес-клуб подают заявления в прокуратуру. 2,5 тысячи человек уже год тренируют не мускулы, а терпение. Деньги, и немалые, с них собрали, но в спорткомплексе еще даже не закончен ремонт. Крупную сумму владельцы клуба задолжали и арендодателям.

Скандал в Красногорске. Обладатели абонементов в новый фитнес-клуб подают заявления в прокуратуру. 2,5 тысячи человек уже год тренируют не мускулы, а терпение. Деньги, и немалые, с них собрали, но в спорткомплексе еще даже не закончен ремонт. Крупную сумму владельцы клуба задолжали и арендодателям.

Вместо тренировок — четыре часа на холоде. В такие условия владельцы клуба "Дельфин" поставили любителей фитнеса из Красногорска. Купившим дорогостоящие абонементы обещали зал с тренажерами и бассейном. Только вот вовремя он не открылся.

"Они обещали открыться в течение двух месяцев. Крайний срок был — 1 мая 2014 года", — рассказывает потерпевший Андрей.

Первые три месяца после обещанного с клиентами еще общались. После — двери закрыли. Оставили лишь табличку с извинениями и номер телефона, по которому никто не отвечает. Желающие заняться спортом — а их 2,5 тысячи человек — заплатили по 25 тысяч за годовую карту. Теперь они намерены обратиться в правоохранительные органы.

Навстречу обманутым клиентам пошли лишь собственники здания. Они предоставляли людям помещение для групповых занятий. Однако владельцы клуба платить за аренду по-прежнему не торопятся.

"Фитнес-клуб поясняет, что конкретно по открытию у них закончились финансовые средства. Они не сделали вовремя ремонт, не завезены тренажеры, плавательный бассейн не закончен", — отмечает в интервью программе "Вести-Москва" представитель собственника Наталья Платонова.

Ремонт в новом фитнес-клубе продолжается уже больше года. Кроме коридора, не готово ничего. Владельцы клуба не стеснялись экономить на материалах. Например, вместо специального покрытия положили обычный ламинат.

"Эти пороги — это то, что отлетит сразу. Не покрашены стены, с разводами. В полу сделаны розетки, которые не закрыты. Тренажеров мы ждем больше года", — продолжает Наталья Платонова.

Только за аренду владельцы фитнес клуба "Дельфин" задолжали более 5 млн рублей. А клиентам в 10 раз больше — около 60 млн.

"Люди, которые купили карты, которые написали заявления на возврат, пусть не переживают. Деньги вернутся в полном объеме. Плюс, я думаю, в ближайшее время на место зайдет другой оператор фитнеса, который продолжит деятельность", — пообещал представитель сети фитнес-клубов "Дельфин" Григорий Федорец.

Когда вернутся эти деньги, вопрос остается открытым.