29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Руководителей новгородских образовательных учреждений оштрафовали за отказ от вакцинации

10 января 2012, 15:36

Великий Новгород, 10 января. В Новгородской области в ходе прививочной кампании против гриппа в 2011 году впервые отмечены массовые отказы работников образования от вакцинации, что способствовало к снижению охвата прививками данной категории лиц, относящихся в так называемой группе риска.

Как сообщили «БалтИнфо» в областном управлении Роспотребнадзора, по данному факту было проведено административное расследование, которое закончилось наложением штрафа для руководителей ряда образовательных учреждений Великого Новгорода. В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что согласно законодательству отсутствие профилактических прививок может привести к отказу в приеме граждан на работу или отстранению от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Работники образования отнесены к категории риска и обязаны делать профилактические прививки, а руководители образовательных учреждений являются ответственными за прием на работу граждан, наличие у них медицинских книжек, в которых должны быть сведения о наличии необходимых прививок.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх