Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
АОУ Лицей № 19
Надежда Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:59 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О гимназии №19 г. Королёва

САЙТ
Гимназия основана в 1994 году. В этом году было открыто всего 5 классов. Впоследствии получила статус лицея.

Сейчас в лицее 23 класса:

* начальная школа — 9 классов,
* основная — 10,
* средняя — 4 класса.
Педагоги имеют ведомственные государственные награды:

* "Заслуженный учитель Российской Федерации" — 1человек,
* "Заслуженный работник образования Московской области" — 1 человек,
* "Отличник народного просвещения" — 3 человека,
* "Почетный работник общего образования" — 4 человека.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....


Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Пятница, 13.01.2012, 11:12
 
belka Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка (или кто ёщё учится в 19), подскажите пож-та по поводу 19 школы. Каков принцип набора в эту школу, помогают ли курсы подготовительные, или лучше отдельно с педагогом заниматься из этой школы. Не практикуют ли учителя снижать детям оценки специально, чтобы заниматься с ним мндивидуально. Каков контингент этой школы? Спасибо.

мама
 
Ленушка Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:00 | Сообщение # 3
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

belka, принцип набора в 19 гимназию - набрать 2 класса (примерно 50 чел.) детей примерно одинаково хорошо подготовленных и более-менее сообразительных. Из этих 50 примерно 4-5 попадут в школу за деньги (или какое-то конкретное деяние в пользу школы - окна, ремонт и т.п.), из остальных - половина или чуть больше с курсов, оставшиеся - по собеседованию.
Курсы, с моей точки зрения, детям помогают, в частности, привыкнуть к учебникам Петерсон, ну и вообще к учителям, школьной обстановке и пр. Отдельно с педагогами заниматься тоже помогательно, особенно если это шустрый мальчик, склонный к шумным игрищам на переменах - таких детей замечают на курсах и берут только в случае, если ребенок просто блещет. А с педагогом нет повода резвость показать 83
Контингент школы - в основном люди приличные, много деток из многодетных семей. Никаких "понтов" по поводу благосостояния родителей, по крайней мере в нашем классе, у детей нет, и от других о таком не слышала. Вообще дети хорошие, вежливые.
Оценки специально не занижают (хотя, возможно, это зависит от учителя), но учителя, скупые на хорошую отметку и похвалу есть. У нас в классе мальчик был, читал плохо (медленно и с запинками), с ним занимались индивидуально - но плохое чтение - вполне объективная реальность
Я лично школой довольна, она отвечает моим представлениям о школе для моего старшего сына. если возьмт и среднего - вообще будет здорово! 81



 
belka Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка спасибо большое за ответ, а вы ничего не знаете про учителей нач. классов Сидорову Наталию Александровну и Коптеву Татьяну Юрьевну. Нам в школу в 2010 году( по-моему будут они набирать). Спасибо.

мама
 
dobra Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:00 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, а не могли бы поделиться опытом? Многие говорят, что в 19 гимназии часто непомерные требования предъявляют, очень много домашнего задания с первого класса. Якобы детям чуть ли не по 5 репетиторов приходится нанимать... Врут или правда? А то мы мечемся между 19-й и 9-й, вроде прошли и туда и туда предварительно по тестам, и сидим теперь, как та обезьянка, которая не знала, куда ей - к умным млм к красивым :)
 
Лаки Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:00 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, засыпем Вас вопросами..Может, слышали что-то об учителях Таисии Михайловне Терентьевой и Теленковой ЕленеХайдаровне? Пожалуйста, поделитесь информацией... Тоже мечемся в выборе школы..

Юлия


 
dobra Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, в 9-й - нет. Там же вроде 18-го апреля тестирование.... Для тех, кто на курсы ходит... Зато протестировались в 19-й. Вроде успешно. Точно юудет известно в середине апреля, но завуч (я у неё сегодня была) сказала уже, что результаты хорошие. И пооветовала, на что братить внимание... Но мы пока в сомнениях. Очень уж мне 19-я школа внешне не нравится, такая страшненькая внутри, тесная... И вот ещё проблема: теперь классы набираются полные, 26 человек. А кабинеты малю-у-у сенькие. Как они будут помещаться. А ещё у меня знакомая психолог есть, она рассказывала, что из 19-й очень много деток приходит к ней с проблемами. Переутомление, непомерные нагрузки... Говорит, до полуночи в 1-м классе уроки делают. В общем, пока склоняемся к 9-й школе... Если возьмут. :) А у вас какие новости?
 
Лаки Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:01 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra , Горяинова-Мария, в 19-ой на подготовке тоже самое... 6 Ребенок в тетради по математике делает все задания правильно, а за то, что при раскрашивании он немного вылез за контур, ему ставят минус. ужас! И это учитывая то, что ребенок с плохим зрением и рисование-раскрашивание он терпеть не может...Девочки, если честно, я вообще пожалела, что отдала ребенка на подгот.курсы. Знаний новых он там не получил (читал с 4-х лет свободно, считал прекрасно, я с ним сама занималась), а теперь только желание идти в школу намного поубавилось... 8

Юлия


 
Галена Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:01 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

belka, мой сын учится у Наталии Александровны Сидоровой,в 19гимназии.Да,в 2010 году она выпустит нас и будет набирать первоклашек.Другого учителя для своего ребенка я бы не хотела,нас все очень устраивает.Строгая,требовательная,справедливая,очень сильный педагог.Живет жизнью класса,отдает всю себя.Почти все дети ее любят,в рот смотрят.Но не буду скрывать,есть и такие,кто откровенно боится.Их единицы.О Татьяне Юрьевне можно сказать те же слова.Лучшие учителя начальной школы!И вообще,школой очень довольны.Считаю,что отрицательные отзывы пишут те,кто в нее не поступил.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Кисуля5 Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:02 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (abaevaga70)
belka, мой сын учится у Наталии Александровны Сидоровой,в 19гимназии.Да,в 2010 году она выпустит нас и будет набирать первоклашек.Другого учителя для своего ребенка я бы не хотела,нас все очень устраивает.Строгая,требовательная,справедливая,очень сильный педагог.Живет жизнью класса,отдает всю себя.Почти все дети ее любят,в рот смотрят.Но не буду скрывать,есть и такие,кто откровенно боится.Их единицы.О Татьяне Юрьевне можно сказать те же слова.Лучшие учителя начальной школы!И вообще,школой очень довольны.Считаю,что отрицательные отзывы пишут те,кто в нее не поступил.

А подскажите пожалуйста какая на сегодняшний день оплата за месяц (в одном сообщении писали про 1800, это что - все?), а также действительно ли дети так переутомляются, действительно ли все одаренные?
Я просто не понимаю, как можно определить одаренный ребенок или нет после 1 часа с незнакомыми людьми? И вообще там учат или ка говорят многие "закрепляют то что уже знаешь а знать ты должен много"???

 
Галена Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:02 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коваленко-Анна, До последнего оплата составляла 1500руб.,повысили до 1800 с февраля.Это все,дополнительно платим за завтраки,45руб.за день.В каждом классе есть родительский фонд,в него сдаются деньги на нужды класса,но это,впрочем во всех школах.Еще есть разовый вступительный взнос,в 2008-2009 уч.году он составил 10тыс.рублей.В школе учатся действительно сильные,одаренные дети.Когда мы поступали,я думала,что мой самый умный(занималась с ним с 1года),а оказалось,что середнячек,есть и поумнее детки.Нам учиться не сложно,но действительно нагрузки повышенные,к концу года дети выжатые,как лимон.Что касается тестирования,на нем работают психологи и они могут вытянуть из ребенка все,что он знает.Думаю,что оно проходит достаточно обьективно.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Лаки Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:02 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (abaevaga70)
В школе учатся действительно сильные,одаренные дети

я бы поспорила...Знакомая девочка не прошла в 9-ую, набрала очень мало баллов (где-то около 60..) и вдруг прошла в 19-ую...Что, одаренная? И еще несколько знакомых не прошли тестирование,но по знакомству оказались в 19-ой, тоже одаренные? Обычные детки, такие , как и в других школах, ничем не отличаются...И в других школах есть отличники и неуспевающие..Чтобы определить одаренность ребенка существуют спец. методики, которые не используются на собеседованиях в школу...Да, не спорю, что детки при поступлении в эту гимназию должны немало знать, но это - знания , а не одаренность (совершенно разные понятия). Совсем не хочу Вас обидеть,и не спорю, что Ваш ребенок-действительно одаренный, просто не надо вводить в заблуждение других мамочек..
не подумайте, что мы не прошли в 19-ую, если была бы такая цель, то на 100% мы были бы там.. просто мы идем в школу "на учителя",хотелось бы , чтобы не ошиблись..
И вообще, девочки, если ребенок умненький, он будет учиться везде хорошо, независимо от школы.. Перед глазами пример-сын моей подруги, который вынужден был сменить 5 школ (с переездами), везде отличник, учиться уже в старших классах..


Юлия


 
Галена Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:02 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, Все,что вы написали,действительно так,я с вами согласна.Но все таки я имела ввиду несколько иное.В школе действительно есть дети,которые попали не по результатам собеседования,но их не так много.Я пишу об основной массе.Действительно сильные дети,их пятерки и четверки дорогого стоят и не идут в сравнение с такими же оценками многих других школ.Насчет одаренности,есть и много действительно исключительных детей.А мой то как раз самый обычный,никакой одаренности я в нем не вижу.Поступали мы сами,без мохнатой руки.И,действительно,кто хочет поступить своими силами,тот может это сделать.Просто надо позаниматься с ребеночком последний год перед школой более интенсивно.Раннее развитие здесь тоже не помешает.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
dobra Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:03 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А всё-таки есть правда на свете! Сегодня позвонили из 19-й гимназии и сказали - что ждут нас с документами. Мы там были 1 раз на тестировании, нас тогда занесли в "резервный список", сказали, что мальчик способный, будут иметь в виду, но точно не обнадёжили. С тех пор мы им звонили несколько раз, спрашивали, ответ был один: пока списки не готовы. Все знакомые вокруг говорили: "Это точно деньги вымогают!" Но мы с мужем решили, что платить за поступление в школу - полный маразм. И решили, что в случае чего, пойдём в 10-ю - по прописке, там вроде учителя хорошие набирают. И вот сегодня позвонили и пригласили, уже сходила, написала заявление, зачислены. Так что всё-таки не всё продаётся и покупается?
 
dobra Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:03 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И кстати - никто не в курсе, что за учительница в 19-й набирает - Светлана Анатольевна? Я попросила у завуча, чтобы нас определили не к Елене Хайдаровне, а к кому -нибудь помягче, она порекомендовала Светлану Анатольевну. А я про неё ничего не слышала!
 
Галена Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:03 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra,Светлана Анатольевна сейчас ведет третьеклашек,3Б.Его делят пополам и разбавляют А и В классы,а она будет набирать первоклашек.Действительно мягкий,добрый учитель.Мне очень нравятся детки в ее 3Б классе.Тихие,спокойные ребята,умеют дружить.Думаю,это ее заслуга.Но!После четвертого класса из трех,будут формировать два,по результатам успеваемость(и не только).Как бы не получилось,как сейчас,что крайним окажется класс С.А.А вообще,я вас поздравляю,что вы поступили,вспоминаю свою радость три года назад,здорово,МОЛОДЦЫ! 81




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
dobra Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:03 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

abaevaga70, спасибо за поздравления и за ответы! А сколько примерно лет Светлане Анатольевне? А то на сайте и фотографии её нет! А вы сейчас, видимо , в 4-й переходите? Как вам программа и нагрузки? И что у вас говорят по поводу возможного переезда гимназии в Лесные Поляны-Юбилейный-прочую Тьмутаракань??? (Да простят меня жители славного города Юбилейного, но действительно утром туда добраться практически нереально!)
 
Галена Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:03 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, Светлане Анатольевне около 40(я бы дала,а точно не знаю,могу и ошибаться),у нее двое деток,старшая девочка то-ли в 4,то-ли в 5классе,в нашей школе.А младший сын через год в школу пойдет.Раньше он часто болел и она брала больничные,сейчас,в силу возраста болеет меньше и вроде там бабушка на подхвате.Недавно ездили с Светланой Анатольевной и ее 3Б на экскурсию в Сергиев Посад(были лишние места в автобусе),наблюдала за ней,ее общением с детьми.Нравится она мне.Но своему ребенку ее я бы не желала.Моему нужна строгая,иначе он пойдет в разнос,очень активный.Поэтому все очень индивидуально.Насчет нагрузок,ДА!Нагрузки сильные,но эта программа(школа 2100)в очень многих школах города,это повсеместно.Другое дело,требования,они повышенные.Но я считаю,это не плохо,если ребенок справляется,если ему это не сильно в напряг,не на грани его возможностей.Вижу по детям,некоторые тянут из последних сил,чтоб быть на уровне.Если бы моему было бы так трудно,я бы его перевела в другую школу однозначно,не мучила,не лишала детства.Основная(большая) масса детей справляется и с нагрузками,и с требованиями,потому-что,как писала ранее,в школе действительно сильные дети,ориентируются на них.По поводу нового здания.Оно,говорят,в аварийном состоянии,требует грандиозного ремонта,значительных материальных вложений,это не на год,и не на два.Поэтому мы пока не волнуемся.К тому же эти два здания у гимназии не забирают,они остаются,в них все замечательно устроено.Вообщем надеемся на лучшее.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Галена Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:03 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу порекомендовать в этом плане очень полезную книжечку: О.Холодова"Юным умникам и умницам",логическая математика.Нам очень помогла при поступлении и ребенку очень нравилось заниматься по ней.Покупали в "Острове сокровищ".




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
kravtsova-olga Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:04 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

abaevaga70, полностью согласна с вашим мнением о гимназии № 19. А мы тоже туда поступили, с курсов и без мохнатой руки. Чему очень рады! Уроки делали без особого напряга и часто на бегу :-) Так что, надеюсь, и с учебой справимся. В среду у нас было собрание. Нас определили в 1Б к Таисии Михайловне Терентьевой. Честно говоря, думала, что попадем все-таки к Елене Хайдаровне в связи с нашим поведением (тоже очень шустрый :-)) Но, видать, ошиблась ;-) Хотела вас спросить, что вы скажете о Таисии Михайловне? Она преподавала у нас на курсах, но общалась я с ней мало. И она такая печальная, или серьезная :-) всегда.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Лицей № 19 (ул.Строителей д.13а)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии