В Кирове управляющую компанию оштрафовали на 100 тыс. рублей

23 марта 2015, 18:09 | Репортеръ
Прокуратура Первомайского района города Кирова по информации областной Государственной жилищной инспекции проверила деятельность ООО «Управляющая компания «Управдом-Киров» на предмет исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В Кирове управляющую компанию оштрафовали на 100 тыс. рублей

В ходе прокурорской проверки были обнаружены нарушения со стороны УК «Управдом-Киров» при корректировке коммунальных платежей за отопление жильцам дома по ул. Володарского, 114 а. Нарушения происходили с июля 2013 года по май 2014 года.

По законодательству корректировка размера платы производится исходя из совокупного объема тепловой энергии, измеренного общедомовыми приборами учета за год, сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области.

По результатам прокурорской проверки в отношении юридического лица и руководителя УК возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования). Управляющая компания оштрафована на 100 тыс. рублей, а ее руководитель - на 50 тыс. рублей. В настоящее время решения не вступили в законную силу.

В феврале текущего года прокуратура обнаружила нарушения в деятельности еще одной управляющей компании - ООО «УК Октябрьского района города Кирова». В ходе прокурорской проверки оказалось, что УК неверно начисляла плату за отопление, корректировала плату за отопление за предыдущий год и предоставляла рассрочку неравными долями. Также управляющая компания брала плату за коммуналку от собственников, которые уже расторгли договор с ней. По материалам проверки было возбуждено дело об административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). УК была оштрафована на 100 тыс. рублей.

Комментарии (1)
Гость_.hbq | 24 марта 2015, 16:30 #
Сплошь везде идет обсчет со стороны УК. Это норма их работы была ибудет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ