Среда, 07.12.2016, 13:36
 Категории
Решения и постановления К [314]
Администрации города Королёва
Решения и постановления Ю [147]
Администрации города Юбилейного
Документы [654]
другие документы
 Реклама
 Файлы
 Сохранить в соцсети



Каталог файлов
Главная » Файлы » Документы » Решения и постановления Ю

Постановление Главы Юбилейного от 13.11.2013 № 562 и Приложения

[ скачать файл Скачать с сервера (17.4Kb) ] 16.11.2013, 23:06
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ЮБИЛЕЙНОГО

ОТ 13.11.2013 № 562

О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Юбилейном в 2013–2014 учебном году

В соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 16, статей 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о всероссийской олимпиаде школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.12.2009 № 695, приказом Министерства образования Московской области от 07.09.2010 № 1866 «О подготовке и проведении муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области», пунктом 3 части 1 статьи 32 Устава городского округа Юбилейный Московской области, Регламентом проведения муниципального, этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Юбилейном в 2013–2014 учебном году, утвержденным постановлением главы города Юбилейного Московской области от 12.11.2013 № 561, на основании приказа Министерства образования Московской области от 07.10.2013 № 3820 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2013–2014 учебном году», в целях развития творческих способностей обучающихся, выявления и воспитания одарённых детей, -

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Юбилейном в 2013–2014 учебном году. (Приложение № 1)

1.2. Состав организационного комитета по подготовке и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Юбилейном в 2013–2014 учебном году (далее – Оргкомитет). (Приложение № 2)

1.3. Состав предметно-методических комиссий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Юбилейном в 2013–2014 учебном году. (Приложение № 3)

2. Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр» (далее – МБОУ ДПО «Учебно-методический центр») (Климова И.Ю.) организовать и провести муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Юбилейном в 2013–2014 учебном году.

3. Директорам общеобразовательных учреждений города Юбилейного Московской области (Ивлев А.В., Белецкая В.А., Бобылкина М.С.,

Шматова Е.В., Журавель В.И.):

3.1. Обеспечить подготовку помещений для проведения муниципального этапа олимпиады, безопасность участников и организаторов во время проведения мероприятий, включая организацию контрольно-пропускного режима, медицинское обслуживание участников, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

3.2. Обеспечить участие команд учащихся в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Юбилейном в 2013–2014 учебном году;

4. Опубликовать данное постановление в газете «Только о главном» и разместить на официальном сайте Администрации города Юбилейного.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодежью Администрации города Юбилейного Чурсину Н.А.

Заместитель главы

Администрации г.Юбилейного – начальник жилищного отдела Ю.Ф. Демочка

Приложение № 1

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
главы города Юбилейного
от 13.11.2013 № 562

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в г.Юбилейном в 2013-2014 учебном году

№ п/пПредметДата проведенияНачало олимпиадыВремя, отведенное на олимпиадуКлассы, участвующие в олимпиадеОтветственныеМесто проведения
12345678
1Экология (1 тур – теоретический)16.11.2013 (суббота)10.002,5 часа (теория)7-11 классы (задание по возрастным группам: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы)УМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
2Физическая культура16.11.2013 (суббота)10.0040 мин. (теория), практика по расписанию жюри7-11 классы (задание по возрастным группам: 7-8 классы, 9 класс, 10-11 классы)УМЦ, Бобылкина М.С.МОУ «Гимназия № 3»
3Русский язык16.11.2013 (суббота)13.002 часа7-11 классы (7-8 классы – единое задание; 9-11 классы – задание по параллелям)УМЦ, Бобылкина М.С. МОУ «Гимназия № 3»
4Немецкий язык17.11.2013 (воскресенье)10.002 часа (7-8 классы);
3,5 часа (9-11 классы)
7-11 классы (задание по возрастным категориям: 7-8 классы - единое задание; 9-11 классы – единое задание)УМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
5Технология (I тур – теоретический)17.11.2013 (воскресенье)10.001 час (теория)7-11 классы (задание по возрастным группам: 7-8 классы; 9 класс, 10-11 классы)УМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
6Обществознание17.11.2013 (воскресенье)13.007-8 классы – 1 час 20 мин;
9-11 классы – 3 часа
7-11 классы (задание по параллелям)УМЦ, Шматова Е.В.МБОУ «Лицей № 4»
7Биология23.11.2013 (суббота)10.003 часа7-11 классы (задание по параллелям)УМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
8История23.11.2013 (суббота)10.007-8 классы – 2 часа;
9-11 классы – 3 часа
7-11 классы (задание по параллелям)УМЦ, Шматова Е.В.МБОУ «Лицей № 4»
9Французский язык24.11.2013 (воскресенье)10.007-8 классы – 1,5 часа;
9-11 классы – 4 часа
7-11 классы (задание по возрастным группам: 7-8 классы и 9-11 классы)УМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
10Экономика24.11.2013 (воскресенье)10.0040 мин. (тест), 2 часа 20 мин. (задачи)9-11 классы (единое задание)УМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
11Химия24.11.2013 (воскресенье)10.003 часа8-11 классы (задание по возрастным группам: 8-9 классы – единое задание; 10-11 классы – задание по параллелям)УМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
12Английский язык30.11.2013 (суббота)10.003 часа (7-8 классы);
4 часа (9-11 классы)
7-11 классы (по возрастным группам: 7-8 классы; 9-11 классы)УМЦ, Бобылкина М.С.МОУ «Гимназия № 3»
13География30.11.2013 (суббота)10.001час (I этап);
2 часа (II этап)
7-11 классы (задание по параллелям для 7-9 классов, 10-11 классы – единое задание)УМЦ, Ивлев А.В.МБОУ «СОШ № 1»
14Технология (II тур – практический)30.11.2013 (суббота)13.009-11 классыУМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
15Математика01.12.2013 (воскресенье)10.007-11 классы – 4 часа;
6 класс - 3 часа
7-11 классы (задание по параллелям); 6 класс – по желанию УМЦ, Бобылкина М.С.МОУ «Гимназия № 3»
16Право01.12.2013 (воскресенье)13.009 класс – 1 час 20 мин. (80 мин),
10-11 классы – 1,5 часа (90 мин).
9-11 классы (задание по параллелям)УМЦ, Шматова Е.В.МБОУ «Лицей № 4»
17Литература07.12.2013 (суббота)10.007-8 классы (3 часа)
9-11 классы - 4 часа (стихотворения); 5 часов (проза)
7-11 классы (задание по параллелям) УМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
18Астрономия07.12.2013 (суббота)10.007-9 классы – 3 часа;
10-11 классы – 4 часа
7-11 классы (задания по возрастным группам: 7 класс, 8-9 классы, 10класс, 11 классУМЦ, Белецкая В.А.МБОУ «СОШ № 2»
19Информатика08.12.2013 (воскресенье)10.004 часа7-11 классы (задание по возрастным группам:7-9 классы, 10-11 классы)УМЦ, Шматова Е.В.МБОУ «Лицей № 4»
20Искусство (Мировая художественная культура)08.12.2013 (воскресенье)10.002 часа9-11 классы (задание по параллелям)УМЦ, Шматова Е.В.МБОУ «Лицей № 4»
21Духовное краеведение Подмосковья08.12.2013 (воскресенье)13.001 час9-11 классы (единое задание)УМЦ, Шматова Е.В.МБОУ «Лицей № 4»
22Основы безопасности жизнедеятельности (I этап – теоретический) 14.12.2013 (суббота)10.002 часа (теория)7-11 классы (задание по возрастным группам:7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы)УМЦ, Бобылкина М.С.МОУ «Гимназия № 3»
23Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний14.12.2013 (суббота)10.0040 мин (тест); 2 час.20 мин. (задачи)10-11 классы (единое задание) УМЦ, Ивлев А.В.МБОУ «СОШ № 1»
24Основы безопасности жизнедеятельности (II этап – практический) 14.12.2013 (суббота)13.0010-11 классы (задание по параллелям) УМЦ, Бобылкина М.С. МОУ «Гимназия № 3»
25Физика15.12.2013 (воскресенье)10.007-8 классы – 3 часа;
9 классы – 3, 5 часа;
10-11 классы – 4 часа
7-11 классы (задание по параллелям)УМЦ, Бобылкина М.С.МОУ «Гимназия № 3»
26Экология (II тур – защита творческих работ)15.12.2013 (воскресенье)10.009-11 классы (единое задание)УМЦ, Журавель В.И.МОУ «Гимназия № 5»
27Основы православной культурыПо индивидуальной регистрации на сайте www.pravolimp.ru

Приложение № 2

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
главы города Юбилейного
от 13.11.2013 № 562

Состав организационного комитета (далее – Оргкомитета) по подготовке и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Юбилейном в 2013–2014 учебном году

Васильева Наталья Львовнаконсультант управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Администрации города Юбилейного, председатель Оргкомитета
Климова Ирина Юрьевнадиректор МБОУ ДПО «Учебно-методический центр», заместитель председателя Оргкомитета
Шендрик Елена Маламагомедовназаместитель директора МБОУ ДПО «Учебно-методический центр»
Ноткина Светлана Григорьевнаметодист МБОУ ДПО «Учебно-методический центр», руководитель ГМС
Липатова Оксана Сергеевнаметодист МБОУ ДПО «Учебно-методический центр», муниципальный координатор организации и проведения школьного и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, секретарь Оргкомитета.
Голубева Наталья Константиновнабиблиотекарь МБОУ ДПО «Учебно-методический центр»

Приложение № 3

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
главы города Юбилейного
от 13.11.2013 № 562

Состав предметно-методических комиссий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

1. Объединенная предметно-методическая комиссия по математике, физике, астрономии, информатике:
Председатель:

Стасенко Ирина Ивановна – учитель математики, руководитель ГМО учителей математики

Члены комиссии:

Самсонова Наталья Федоровна – учитель информатики МБОУ «Лицей № 4»

Даньшова Ирина Владимировна – учитель математики МОУ «Гимназия № 5»

Цедякова Ольга Леонидовна – учитель физики МОУ «Гимназия № 3»

2. Объединенная предметно-методическая комиссия по литературе, русскому языку, МХК:

Председатель:

Богданова Наталья Николаевна – учитель русского языка и литературы, руководитель ГМО учителей русского языка и литературы

Члены комиссии:

Шароухова Елена Владимировна – учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 1»

Паутова Татьяна Евгеньевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2»

Садовникова Светлана Викторовна – учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия № 5»

3. Объединенная предметно-методическая комиссия по ОБЖ и физической культуре:

Председатель:

Плаксин Владимир Владимирович – учитель ОБЖ, руководитель ГМО учителей ОБЖ и физической культуры, МОУ «Гимназия № 5».

Члены комиссии:

Абрамович Елена Григорьевна – учитель физической культуры МОУ «Гимназия № 5»

Калинин Павел Михайлович – учитель ОБЖ МБОУ «Лицей № 4»

Кравец Полина Борисовна – учитель ОБЖ и географии МБОУ «СОШ № 2»

4. Объединенная предметно-методическая комиссия по истории, праву, обществознанию, духовному краеведению Подмосковья:

Председатель:

Федорина Елена Васильевна – учитель истории и обществознания, руководитель ГМО учителей истории, обществознания и права.

Члены комиссии:

Новикова Елена Львовна – учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия № 5»

Сумкина Анна Александровна – учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 1»

Хаменок Анна Адамовна – учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей № 4»

5. Объединенная предметно-методическая комиссия по технологии:

Председатель:

Пушкарёва Марина Алексеевна – учитель технологии, руководитель ГМО учителей технологии

Члены комиссии:

Иванникова Елена Сергеевна – учитель технологии МОУ «Гимназия № 3»

Гусарова Светлана Сергеевна – учитель технологии МОУ «Гимназия № 5»

Козлова Наталья Георгиевна - учитель технологии МБОУ «Лицей № 4»

6. Объединенная предметно-методическая комиссия по биологии, экологии, химии, географии

Председатель:

Биктимирова Камиля Юнусовна – учитель химии, руководитель ГМО учителей химии и биологии

Члены комиссии:

Аргер Елена Сергеевна – учитель химии и биологии МБОУ «СОШ № 1»

Моливер Екатерина Соломоновна – учитель биологии, экологии МОУ «Гимназия № 5»

Карпенкова Людмила Семёновна – учитель географии, руководитель ГМО учителей географии, МОУ «Гимназия № 3»

7. Объединенная предметно-методическая комиссия по иностранным языкам:

Председатель:

Самохвалова Татьяна Михайловна – учитель английского языка, руководитель ГМО учителей иностранного языка МОУ «Гимназия № 3».

Члены комиссии:

Вощилина Людмила Алексеевна – учитель французского языка МОУ «Гимназия №5»

Гальперина Евгения Иосифовна – учитель английского языка МБОУ «Лицей № 4»

Волкова Антонина Николаевна – учитель английского языка МБОУ «СОШ № 2»

Лукъянчик Юлия Викторовна – учитель английского языка МБОУ «СОШ № 1»

8. Объединённая предметно-методическая комиссия по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний и экономике:

Председатель:

Мордовец Татьяна Михайловна – учитель ОПД и ПЗ МОУ «Гимназия № 3»

Члены комиссии:

Семенихина Людмила Александровна – учитель экономики МОУ «Гимназия № 5»

Фастовец Наталия Александровна – учитель физики МБОУ «Лицей № 4»

Категория: Решения и постановления Ю | Добавил: Vitayana
Просмотров: 707 | Загрузок: 113 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Файлы
  Статистика
  ЮБиК рекомендует