Пятница, 19.04.2024, 02:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Ноябрь » 19

Депутаты рассмотрели вопрос строительства комплекса в 1-м городке г.Юбилейный

12:38
9 ноября 2010 г. состоялось внеочередное заседание Совета депутатов города, созванное по инициативе Председателя Совета Голубова Б.И. Из 19 депутатов на заседании присутствовало 12. Ещё 2 депутата передали свои голоса для голосования.

В повестке дня 2 вопроса, которые требуют безотлагательного рассмотрения.

Вопрос № 1 - о назначении публичных слушаний по проекту Бюджета города Юбилейный на 2011 г. Документ был внесён Главой города в Совет депутатов 1 ноября. В соответствии с действующим законодательством проект бюджета города должен быть вынесен на публичные слушания для выявления и учёта общественного мнения. Депутаты утвердили состав комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний, назначили дату их проведения - 18.11.2010 г. в 17.00 в актовом зале Администрации. С документами, предлагаемыми к рассмотрению на слушаниях, можно ознакомиться в каждый вторник, четверг с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Пионерская, 1/4, к.11 (Совет депутатов города).

Вопрос № 2 - о рассмотрении решения комиссии Совета депутатов по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии от 02.11.2010 г. Решение касается вопроса строительства комплекса по оказанию услуг населению в 1-м микрорайоне г. Юбилейного и включает рекомендацию Совету депутатов рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании. А также известить Администрацию города о необходимости

  • предоставления Совету депутатов соответствующих документов для рассмотрения данного вопроса на заседании Совета;
  • присутствия на заседании Совета депутатов докладчика от Администрации по данному вопросу.

Стоит заметить, что к рассмотрению этого вопроса Совет депутатов обратился ещё в октябре 2010 г. в связи с коллективными обращениями жителей, обеспокоенных началом строительства. Председатель Совета Голубов Б.И. запросил в Администрации города копии документов по строительству в 1 микрорайоне, однако их не предоставили. Вопрос 2 раза рассматривался на заседании комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии (25 октября и 2 ноября), а также на «круглом столе» (2 ноября). Были высказаны разные мнения, но ясно одно - проблема вызвала широкий резонанс среди населения и требует внимательного изучения и мудрого решения.

К сожалению, на заседании Совета депутатов не было ни Главы города Кирпичёва В.В., ни представителя Управления архитектуры и строительства, которые могли бы компетентно рассказать о готовящемся строительстве, ответить на вопросы. А представитель Администрации Дёмочка Ю.Ф., присутствующий на заседании, по его словам, был не уполномочен выступать по этому вопросу.

Депутаты высказывали разные мнения относительно решения проблемы, приводили известные сведения, касающиеся строительства комплекса бытовых услуг, по возможности, отвечали на вопросы присутствующих.

Выступления жителей сводились, в основном, к просьбе не вырубать деревья, перенести строительство комплекса в другое место.

Предложение депутата Абрамова А.М. поставить перед Главой города вопрос о переносе строительства комплекса в другое место не нашло поддержки у большей части присутствующих депутатов. В результате народные избранники приняли решение: поставить перед Главой города Кирпичёвым В.В. следующие вопросы:

  • о законности строительства комплекса по оказанию услуг населению в 1 -м микрорайоне г. Юбилейного;
  • о предоставлении в Совет депутатов в срок до 23.11.2010 г. документов по строительству комплекса по оказанию услуг населению в 1-м микрорайоне г. Юбилейного.

Источник: газета Спутник

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1491 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ой • 21:21, 28.11.2010
В нашем городе есть только мнение одного человека-мэра.Остальные не считаются.А ему баня позарез нужна!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 13:13, 26.11.2010
" * о предоставлении в Совет депутатов в срок до 23.11.2010 г. документов по строительству комплекса по оказанию услуг населению в 1-м микрорайоне г. Юбилейного."

да все документы предоставят! Как я слышала, 100 лет назад были какие то слушания по этому вопросу, из жителей пришло меньше 20 человек (остальным нам было по барабану). И они проголосовали за вырубку. На этом основании были сделаны и документы и тд, все в законном порядке. Таким образом, те 20 человек все за нас решили...

omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует