Воскресенье, 05.05.2024, 15:49
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Чудеса озеленения (ничего не понимаю в таком благоустройстве)
Чудеса озеленения
пешеходДата: Среда, 01.02.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Помню обсуждение темноты на улицах Юбилейного, и высказанное одно из мнений, дескать, это всё деревья виноваты, давайте поспиливаем те, которые заслоняют фонари или грозят упасть на провода.

Какой-то странный вид у нас принимают такие инициативы...



Недолго осталось ждать лета, и духоты с жарой. Мне кажется, мы сами себе готовим пыльный бетонный мешок, - домов строится все больше, машин соответственно будет больше, а даже уже имеющиеся деревья истребляются совершенно варварски, иначе не скажешь, не говоря о посадке новых в черте города.

Чем планируем дышать-то?
Прикрепления: 9243968.jpg (153.3 Kb) · 2134920.jpg (176.1 Kb) · 8436621.jpg (110.1 Kb)
 
CrostДата: Среда, 01.02.2012, 21:38 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Мда... действительно... не ординарно.... С какими мыслями, с какими целями, вообще с чего такой выбор для спиливания? В шахматном порядке... может они сильнее мешают? Где логика?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Среда, 01.02.2012, 21:58 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну я могу как-то еще понять вблизи дома - пилят, например, ради жителей первых этажей, которым темно.

Но пилить - не так же варварски, когда остается торчащая из земли культя... а на третьей фотке ровно в центре - куст сирени был в полтора человеческих роста, и, уроды, срезали вот так по колено... какому фонарю он мешал?
просто материться хочется.
 
CrostДата: Четверг, 02.02.2012, 00:07 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну на счет "темно" - бабка надвое сказала.
У нас например у дома, пилят деревья и кустарники высокие (!) с северной стороны (!) Хоть обпелись - там будет темно ( не будет попадания прямых солнечных лучей). Причем на первых и вторых этажах, комнаты по 5 квартир, т.е. по " СНиП 2.08.01-89* п. 1.2, п. 1.3 инсоляция" они подходят, так как хоть одна комната да выходит на южную сторону (где кустарники и деревья до 4-ого этажа).
Ну у нас пилят из принципа - улица... значит все цивильненько, кустики маленькие ровненькие, а южная сторона - дворовая, там хоть бурьян рости.
Здесь же мне все равно не понятно. По фото (я конечно не знаю во сколько это сделано) прямые солнечные лучи в окна все равно не попадают.
И мне кажется если спросить у жителей первых этажей, им куда приятней было бы смотреть на зелень, нежеле на торчащие палки, которые не понятно когда озеленятся нормально.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Четверг, 02.02.2012, 04:36 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Фотки около часа дня сделаны, прямым лучам там неоткуда взяться, утром только - если дом напротив не закроет свет...
 
пешеходДата: Четверг, 09.02.2012, 23:42 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Образчик глупости. На переднем плане кучка заботливо обпиленных и собранных веток с дерева (кому мешали?), а дальше на дереве - оставлена реклама арт-сауны, весь проспект Королева в ее креативе, причем таблички прибиты строительными гвоздями и прикручены шурупами прямо к деревьям. Нужно к лбу владельца сауны прибить таблички эти, возможно тогда поймет, что так нельзя.

Прикрепления: 5595260.jpg (126.2 Kb)
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Чудеса озеленения (ничего не понимаю в таком благоустройстве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: