Пятница, 26.04.2024, 18:33
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Жизнь нашего двора (тема для обсуждения дворов, дорог, уборки территориии, жизни)
Жизнь нашего двора
SoSedkaДата: Среда, 07.11.2012, 01:34 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас, на Пушкинской во дворе стоят столбики, но не везде, к несчастью... когда мы несколько лет назад допросились их - не проконтролировали как их ставят... и их поставили не везде... где-то пошире... и Хамы продолжают ставить свои машины на газоны! cry
Теперь о хорошем.... хозяина обозначенной выше 6ки удалось найти и поймать на месте "преступления"! Путем переговоров и личных убеждений (им оказался приезжий из ближнего зарубежья wacko ему удалось внушить, что так делать нельзя и угрожая полицией... он переставил машину как положено (уже второй день паркуется как БЕЛЫЙ человек). Только вот где он живет в подвале или в квартире выяснить не удалось.... будем наблюдать! batman
к нехорошему.... Дурной пример заразителен! и на это место стали ставить другое авто! Завтра (если успею сфотографировать - выложу его фото) - пусть автор полюбуется его железным конем на стене позора!
и напоследок.... выкладываю фото (предоставленный соседкой) той самой детской площадки, где еще несколько лет назад играли наши детки. sad а теперь там бесплатный паркинг!!! devil devil devil
и замечательный вид из окна!
а представьте ощущение тех людей, которые живут на первом этаже! Пушкинская - днем ТРАНЗИТНАЯ ДОРОГА с большим потоком машин, которые несутся по придомовой территории со скоростью 60-80 км/ч, а ночью это паркинг!!! cry cry cry
с неисправными сигнализациями... а с утра владельцы заведут своих железных коней, прогреют... мы подышим выхлопом... и давай все по-новой!
Здоровья НАМ, терпения и решительных действий, СОСЕДИ! Спасибо за фото, но лучше пишите сами ))
А сейчас... приятных сновидений! smile

$IMAGE2$
$IMAGE3$
$IMAGE4$
$IMAGE5$
Прикрепления: 7950026.jpg (108.1 Kb)
 
CrostДата: Среда, 07.11.2012, 09:53 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
SoSedka, жалко фото не все прошли(

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
SoSedkaДата: Среда, 07.11.2012, 15:23 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Crost, не выгружает почему-то фото ((( пробовала отредактировать сообщение - никак!
Сейчас пробую выложить в новом.

$IMAGE2$
$IMAGE3$
$IMAGE4$
$IMAGE5$
вот.. снова:413 Request Entity Too Large
Прикрепления: 4057268.jpg (108.1 Kb)
 
SoSedkaДата: Пятница, 09.11.2012, 00:57 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото, которые не хотели грузиться
Прикрепления: 7219607.jpg (98.4 Kb)
 
SoSedkaДата: Пятница, 09.11.2012, 00:59 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему-то, теперь только по одной получается прикрепить (((

Прикрепления: 4120702.jpg (86.9 Kb) · 5044837.jpg (96.4 Kb)
 
SoSedkaДата: Пятница, 09.11.2012, 00:59 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 2391712.jpg (98.4 Kb)
 
SoSedkaДата: Пятница, 09.11.2012, 01:06 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Уж не знаю читает эту тему кто, НО!!! У нас в подвале дома уже 2 ую ночь не горит свет.... и сфотографировать быть обитателей не удается (надеюсь, они съехали biggrin ). А еще, у нас в доме убрали кран, выведенный из подвала, таким образом, подходи - открывай, сливай кто хочешь - уже не будет biggrin :D biggrin Это из плюсов.
Зато у нас во дворе появились новые "ИДИОТЫ"!!! Фото их машин прилагаю. К сожалению, наклейки закончились... но скоро будет новая партия... готовьтесь, Хамы!

Прикрепления: 3995558.jpg (87.6 Kb) · 8361192.jpg (94.1 Kb)


Сообщение отредактировал SoSedka - Пятница, 09.11.2012, 01:07
 
SoSedkaДата: Пятница, 09.11.2012, 01:11 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть, из тех кто просматривает наш форум есть возможность связаться с Полицией и участковым.... жителям нашего двора очень хочется заплатить штафчик! Добро пожаловать - мы Вас ждем!!! Доказательства в виде фото имеются, подписи и заявления возмущенных жильцов соберем (если надо будет). book booze
А на месте, где стоит эта машинка... весной была посажена молоденькая рябинка.... и вкопано колесо! cranky

Прикрепления: 3940482.jpg (75.2 Kb) · 3246290.jpg (74.2 Kb)
 
CrostДата: Пятница, 09.11.2012, 01:25 | Сообщение # 29
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
SoSedka, У Вас очень большие фото (объем) сайт не может обработать более 3 высокообъмных фото. Вы либо уменьшайте фото (объем) либо по 2-3 штуки загружайте.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Пятница, 09.11.2012, 21:58 | Сообщение # 30
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Okkikurumi)
я вот тоже пишу-пишу по поводу ограждения, чтобы машины на газон не ставили. Теперь на месте рынка парковку все-таки решили не делать, где машины ставить не понятно. С одной стороны, их нужно где-то ставить, с другой стороны, своими железными конями все газоны исковеркали. Теперь там не только трава - вообще ничего живое расти не будет.
Не вижу пока решения...


половинчатое решение есть, это газонная решетка.
если представляете себе мостовую из брусчатки, то мысленно делаем в каждом камне дырку и насыпаем туда землю для травы.
ночью на решетке стоит машина, днем из дыр торчит трава.
в Москве видел такое.
 
пешеходДата: Пятница, 09.11.2012, 22:22 | Сообщение # 31
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (SoSedka)
Может быть, из тех кто просматривает наш форум есть возможность связаться с Полицией и участковым...


если бы я жил там у вас, то сам бы и связался smile - как вариант, можно просто на разведку сходить к участковому и спросить, что ему от Вас нужно, чтобы придти и оштрафовать.
возможно, он просто побеседует с нарушителями и они сегодня освободят газон.
а завтра - Вы там хотя бы лентой полосатой отгородите smile

а в принципе - надо тротуар от проезжей части отделять столбиками, как например во дворах в конце М.Комитетской, и газоны от тротуара - забором (только в тех домах не ЖКО рулит, а товарищества собственников жилья, поэтому просить годами никого не нужно).

там я случайно стал свидетелем перебранки молодой мамы с ребенком, и пожилой женщины, живущей в доме, из числа борцов за озеленение и чистоту.
поводом послужило то, что ребенок что-то увидел на газоне и пошел по траве разглядывать поближе, пожилую женщину возмутило то, что мама не сделала ребенку замечание, а маму - то, что замечание сделали ей самой.
я пытался достучаться до мамы с мыслью, что детям нужно объяснять разницу между тротуаром, проезжей частью и газоном, позже в жизни пригодится, а мама высказывала тезис "ну это же ребенок!" таким тоном, будто хотела доказать, что он неуправляемый дебил.
опираясь на мое поведение в детстве, она продолжала аналогию, мол, и вы тогда бегали по газонам, и сейчас дети бегают.
я пытался уточнить, что в моём детстве не было девятиэтажек, дворы были просторнее и практически без машин, нас было пятеро ровесников на весь двор, и применительно к каждому куску травы нас, вытаптывателей, было на порядок меньше, чем сейчас во дворах-колодцах девятиэтажек.
соответственно, тогда у дворовой зелени шансов было побольше, чем сейчас...
и тогда жители сами выходили и на субботники, и даже просто после работы размяться посадкой деревьев и кустов - не было интернета и ста цифровых каалов ТВ в HD smile и никто не ждал дворника, пока он всё сделает нам и за нас (я про посадки).
но, увы, мама упорхнула, сославшись на занятость, как только я её спросил, сажала ли она что-либо сама во дворе.
в это всё и упирается, не своё - не жалко.
 
OkkikurumiДата: Суббота, 10.11.2012, 11:36 | Сообщение # 32
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (пешеход)
а мама высказывала тезис "ну это же ребенок!" таким тоном, будто хотела доказать, что он неуправляемый дебил.


видимо именно эту маму я видела в электричке, когда ее муж нес ребенка на руках, пачкая его сапогами все верхнюю одежду. На замечания быть аккуратней с обувью, эта мама была так возмущена, это ведь РЕБЕНОК, обложив на платформе недовольную женщину матом. Прекрасное воспитание ребенка. Потом ему никто ничего не сможет доказать и объяснить.
 
пешеходДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:16 | Сообщение # 33
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
И сама же мама - тоже не сможет, скорее всего.
 
moroshkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:42 | Сообщение # 34
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Я сначала по теме детских площадок.Мне как многодетной маме это тема особенно интересна.Довольно странно,что в городе с таким количеством маленьких детей,детские площадки в таком катастрофическом состоянии.Не то,что не ремонтируются уже имеющиеся (про новые я вообще не говорю),но они ещё и уничтожаются.Взять к примеру площадку перед Церковью на Пушкинской ул.Разрыли,снесли,а восстанавливать не обязательно значит?В сквере по б.Комитетской рядом с железной дорогой огромная площадь для постройки горок,качелей и каруселей.Но даже то,что там есть пришло в такое плачевное состояние,что детей страшно туда водить.Горка вся заржавела и поломалась.В Комитетском лесу есть большая чудесная полянка,которую уже облюбовали мамы с детишками.Только жаль,что там нет НИЧЕГО для детей.Зато есть площадка для собак.Мы с детьми ходим в основном гулять в сквер 3 городка и рядом есть ещё небольшая площадка в хорошем состоянии рядом со Школой искусств,которая в "Вертикали".Но больше всего меня поражает в нашем городе дорога,разделяющая Юбилейный и Королёв по ул.Пушкинская.Это я про ту знаменитую дорогу,которая пролегает мимо Церкви,мимо "Подружки",мимо красивых кирпичных многоэтажных и многоподъездных домов с дорогущими квартирами.Уже много лет осенью и весной по этой дороге можно перебираться только вплавь.Там не просто ямы,там кратеры вулканов.И видимо окончится всё тем,что однажды часть этой дороги вместе со всем,что на ней находится,провалится под землю.
 
пешеходДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:11 | Сообщение # 35
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Перед выборами в том году из бюджета поставили площадки во дворе между ул. Тихомировой, Комитетской, Нестеренко (не знаю, какие это номера домов), рядом с переездом на улТихонравова и Нестеренко (там же и спортгородок, хотя и страшненький), во дворе многоэтажек за Атаком тоже площадка (если идти в сторону Ленинской параллельно Маяковского). Горка и качели есть у Ивановских домов (М.Комитетская).

Я бы не сказал, что площадок совсем нет, но побегать чтобы найти придется smile А большинство, согласен, в убогом состоянии - в лучшем случае ржавая горка, песочница с какашками и урна полная. Всё для детей.

Насчет Комитетского леса, я бы очень осторожно подходил к вопросу создания там детской площадки, потому что часто вижу как содержится например та, что в лесу за Пятерочкой (между водоканалом, железной дорогой и домами по ул. Маяковская и Ком.лес). Не часто вижу там пап с детьми, но горы пивных бутылок и банок с окурками поражают.

В Комитетском лесу мне на той поляне нравились белки, не знаю, выдержат ли они детскую площадку там.
Часто видел детей на детских электрических автомобилях и в колясках с музыкой. На мой вкус, в лесу это дикость.

Возвращаясь к площадкам во дворах, имеет смысл писать уже сейчас заявки в ЖКО. Пока пройдет тот месяц, что дан им на официальный ответ, уже как раз весна настанет smile и к лету возможно отремонтируют.
 
moroshkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:27 | Сообщение # 36
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати,о площадке рядом с Атаком.Как это я про неё забыла?Такая большая площадь во дворе такого красивого дома.Абсолютно непролазная грязь,всё,что из дерева-переломано уже давно,пара ржавых неказистых качелей.Во дворе домов за рынком,который на ул.Тихонравова (не помню,какая там улица проходит) действительно отличная новая площадка с качелями,отличной горкой.Туда ещё можно пройти от детского садика №5,если перейти через дорогу и вдоль пятиэтажки идти до другой дороги.Перейдя через неё,как раз и окажешься на той площадке.Но от нас она далековато.На счёт ремонта площадок администрация отвечает,что на это нет денег в бюджете города.

Добавлено (12.11.2012, 15:27)
---------------------------------------------
По поводу Комитетского леса.На той полянке,где дети гуляют,всегда чисто.Я говорю о том маленьком кусочке лесного массива,где новая Церковь построена.Как раз,немного не доходя до Храма и есть эта площадка.Летом там можно босиком бегать,никаких битых стёкол,бутылок и мусора нет.Мамы с грудничками приходят туда с ковриками и дети ползают вокруг них,если не спят.Кто поменьше,в колясках дрыхнут,кто побольше,носятся вокруг.Но там нет даже скамеек,лежит большой ствол поваленного дерева,на нём мамы и сидят.Мамы с колясками кстати сидят по всему лесу на пеньках,оставшихся после массовой вырубки деревьев.Ну хотя бы скамейки поставить то можно?Из этого места можно сделать такой прекрасный парк.Хотя возможно администрация планирует его вообще вырубить и продать землю под постройку?Папанинскую дачу,и ту застраивают.Скоро и в нашем городке будет как в Королёве и Москве-куда ни плюнь,одни бетонные коробки.Чем будут дышать тогда наши дети?

 
MgulitДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:01 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема чем дышать детям и нам самим в старости интересует меня и с каждым годом все сильнее и сильнее :). Будьте реалистами. Даже если и отстоите Комитетский лес и Папанинскую дачу это не улучшит условия жизни в ближайшем Подмосковье. Жилых массивов будет становиться все больше из года в год, а зелени все меньше и меньше. Население будет увеличиваться, со всеми вытекающими последствиями. Урбанизацию в действии еще ни кто не отменял. С чего экологической обстановки вблизи мегаполиса улучшаться? И жизнь в пятиэтажной «хрущевке» около оазиса зелени не улучшит Ваше здоровье. А если поверить, что все рассказы о испытаниях двигателей на гептиле под Королевым правда sad ... Если учесть процент больных онкологическими заболеваниями к общему количеству проживающих в Королеве и около него то, можно поверить в гептил в 60х годах sad
Думаете о здоровье детей и своем – ищите варианты поближе к океану smile Думаете о карьере, финансовом благополучии и образовании тогда Москва smile


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
пешеходДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:28 | Сообщение # 38
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Mgulit, глобально я соглашусь, а по мелочи - поспорю smile с гептилом мы ничего сейчас наверное не сделаем, а вот превратить плеши у высоток в аллеи хотя бы - это возможно. Я снова начал игру в каштаны smile посмотрим, кто кого переупрямит. Если они взойдут, устрою мини рощу smile

Нужно пробовать менять наше собственное отношение к окружающей среде. Сейчас получается по схеме: застройщики вырубили, ок, - людям негде жить, это неизбежно, ну построили, въехали - и всё. ЖКО в танке, у главы традиционно нет денег, депутаты заняты чем-то кроме. Крестьянину куда податься? Ждать? А дышать чем, пока ждешь? Если никто не чешется озеленять, значит надо самому. Приятно было бы заставить тех, кому положено этим заниматься, но это долго и вобщем-то сложнее, чем взять и посадить деревьев smile
 
MgulitДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:58 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Зелень и деревья в городе нужны, с этим никто не спорит! Был я недавно в Капотне. Это жуть. Там не то, что деревьев нет – там травы с кустами нет. Одни высотки, машины и страшные ветра дуют! Ужасное зрелище. Как там люди живут? Страшно угнетающая картина.
Мне кажется, в крупных городах деревья следует рассматривать не как источник кислорода, который очистит организм и продлит жизнь, а как средство расслабления, релаксации для глаз и психики. Без зелени в городе с ума сойдем и агрессивными станем.
А с точке зрения защиты от «удара по легким» эффективность городских деревьев вызывает у меня сомнение. Я за создание на базе Комитетского леса и леса 45 Квартала зеленных парков в которых можно отдохнуть, погулять. И не забывать про охрану, которая будет их защищать от любителей «некультурного» отдыха.
А «плеши» у высоток надо деревьями засаживать, а то будет как в Капотне из высотки вышел и у подъезда ветром сдуло. Но если дерево самовольно посажено и его нет на плане главного архитектора – его не могут удалить как несоответствующее плану (типа самовольной застройки)?


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
пешеходДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:19 | Сообщение # 40
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (moroshka)
Кстати,о площадке рядом с Атаком.Как это я про неё забыла?Такая большая площадь во дворе такого красивого дома.Абсолютно непролазная грязь,всё,что из дерева-переломано уже давно,пара ржавых неказистых качелей.


я не про эту smile не которая с избушкой во дворе перед Атаком, а про ту, что за эээ "Зефиром" кажется так он называется, т.е. по сути между Атаком и ул. Маяковского.
хотя всё равно не помню, что там ржавое... корабль там деревянный желтый есть, вот.

Quote (moroshka)
На счёт ремонта площадок администрация отвечает,что на это нет денег в бюджете города.


хм еще бы, а на что они есть?
мне кажется, это сфера деятельности ЖКО, и на благоустройство территории у дома Вы в числе прочих платежей им каждый месяц сколько-то отстегиваете.
можно посчитать, сколько платит весь дом, и написать нейтральное по тону письмо в ЖКО с просьбой перечислить выполненные работы и их стоимость, проведенные по этой графе оплаты.
поскольку я сомневаюсь, что им будет чем отчитаться, следом за письмом должны начаться суета и порхание ЖКОвцев вокруг плщадки во дворе.

если нет, Вы же ничего не теряете: ждёте ответа месяц и копию в прокуратуру по факту бездействия.

а если у Вас есть какой-нибудь жирный козырь, наподобие фото развороченного электрощитка с торчащими из него проводами, как в парке 3 городка со стороны сбербанка у пешеходного перехода, то и вовсе прекрасно.

Quote (moroshka)
По поводу Комитетского леса.На той полянке,где дети гуляют,всегда чисто.Я говорю о том маленьком кусочке лесного массива,где новая Церковь построена.Как раз,немного не доходя до Храма и есть эта площадка.


не, я не эту имел в виду smile
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Жизнь нашего двора (тема для обсуждения дворов, дорог, уборки территориии, жизни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: