Четверг, 28.03.2024, 16:13
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Запуск отопления в г.Юбилейный
Запуск отопления в г.Юбилейный
пешеходДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:52 | Сообщение # 221
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Lady_Drugaya ()
Вы написали, что у вас "температура батарей отопления 19-20 градусов". Я поняла это как то, что у вас топят, но слабо т.к. 19-20 это все-таки хоть какое-то тепло. У меня же в доме не топят. Совсем. Т.е. батареи холодные.
Просто мне кажется есть разница между тем когда хоть как-то топят и совсем никак. Значит мы друг друга не поняли. smile


Тут чисто технический момент smile Раньше я где-то писал, у меня на каждой батарее установлен датчик электронного термометра, поэтому когда возникают сомнения в батареях, даже не подхожу их трогать smile Тут два преимущества, во-первых объективность измерения, во-вторых скорость т.е. безынерционность.

Если человек трогает рукой бутылку с водой комнатной температуры и подушку, то бутылка в сравнении с подушкой ощущается холодной, а подушка теплой - из-за резко отличающейся теплопроводности. Батарея металлическая, теплопроводность высокая, поэтому можно считать что при любой температуре ниже 36.6 будет ощущение прохлады или холода. Если бы у нас гоняли реально холодную воду по батареям, т.е. ниже комнатной температуры, то на радиаторе появился бы конденсат. Я думаю, что просто выключили подачу горячей, трубы и батареи остыли до комнатной.

А второй момент - скорость измерения - например выше сорока - я сам не различаю разницу температур в один-два градуса, а электронный термометр не только различает, но и дает возможность в реальном времени следить за температурой и уверенно утверждать, растет она или падает, т.е. когда разговариваете с ЖКО можно точно сформулировать свои претензии - стало ли холоднее, на сколько и подозреваете ли Вы их в отключении отопления совсем smile
 
пешеходДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:00 | Сообщение # 222
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
А правда, что на Пушкинской 15,21,17 прорвало теплотрасу и сейчас все перекопано и гейзеры хлещут, и 5 тысяч жителей многоквартирных 25-этажных домов на Пушкинской не могут подъехать к сврим домам?

Добавлено (07.12.2013, 01:15)
---------------------------------------------
Что эта теплотрасса, которую прорвало, проходит как раз по границе королева и юбилейного, относится к юбилейному, но страдают королевские жилые дома?


шо опять !? вчера не был там, завтра посмотрю, но прорыву снова - не удивился бы, каждый год так.

теплотрасса проходит под Пушкинской улицей - правда, при порывах там Юбилейный сидит без тепла - правда, Королевские дома страдают - зависит от котельных, к каким они подключены, но учитываая, что котельных сто лет не строили - почему бы 25-этажкам и не сидеть без тепла теперь, нечего было к старым сетям подключаться.

что проехать не могут - хм, вероятно, правда, и пешком оно полезнее ходить.
 
PostmanДата: Понедельник, 09.12.2013, 07:13 | Сообщение # 223
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже 9 декабря.
Юбилейный, Пушкинская 9-а.
Выходные тоже прошли без отопления.
Становится реально холодно в квартире.
на улице тоже холодает:



На сайте администрации о нашем доме ни слова.



http://www.yubyleyny.ru/about_city/news/2013/12/602/
 
moroshkaДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:23 | Сообщение # 224
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Postman ()
Выходные тоже прошли без отопления. Становится реально холодно в квартире. на улице тоже холодает: На сайте администрации о нашем доме ни слова.
Звоните по  телефону горячей линии.Кстати когда мы позвонили во второй раз,в пятницу,нам сказали,что отопление дадут в 12 дня.Затопили действительно около12-ти.А вот на вопрос:почему нет тепла?Нам ответили:мы не можем сообщить вам причину.Вот так вот!Тайна за семью печатями.Кстати нашего дома тоже нет в списках о перерасчёте,хотя отопление включили поздно вечером 3-го октября,как раз перед приездом ТВ.А вечером 4-го выключили и включили только 5-го.На счёт прорыва теплотрассы ничего не знаю,мы на Пушкинской 21.Гейзеров не наблюдалось поблизости.Пока во всяком случае.Или это про другую Пушкинскую,которая отделяет Церковь от Атака?
 
местный4401Дата: Понедельник, 09.12.2013, 10:11 | Сообщение # 225
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На Лесной 17 отопления нет. Кстати, о горячем водоснабжении. Вчера, чтобы принять душ, необходимо было час пропускать воду (шла еле тепленькая). Стояли бы счетчики - разорился бы. Так же, как на ржавой холодной воде.
Да и нашего дома тоже нет в списках о перерасчёте.


Сообщение отредактировал местный4401 - Понедельник, 09.12.2013, 10:26
 
moroshkaДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:33 | Сообщение # 226
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас вчера тоже полдня горячая ржавая шла.С водой вообще творится что-то невообразимое уже давно.И мы ещё должны счётчики ставить.А как на счёт качества воды из-под крана?Разве ЖКО не обязаны нам поставлять качественную воду,которую НЕ НАДО будет сливать впустую,чтобы помыться?И почему питьевую воду мы вынуждены закупать в магазинах?Так ЗА ЧТО мы должны платить?За зимнюю перекладку труб?Или за пьяных сантехников?За холод в своих домах?Сегодня уже-3 за окном.Звоните на горячую линию, пишите в Правительство МО,в РосЖКХ,все у кого не топят до сих пор.И не забудем отнести заявление о перерасчёте отопления на сентябрь-октябрь и теперь уже на декабрь.У нас 3 суток батареи были холодными.
 
Lady_DrugayaДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:06 | Сообщение # 227
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
Тут чисто технический момент smile Раньше я где-то писал, у меня на каждой батарее установлен датчик электронного термометра, поэтому когда возникают сомнения в батареях, даже не подхожу их трогать smile Тут два преимущества, во-первых объективность измерения, во-вторых скорость т.е. безынерционность.

Ясно. Тогда понятно как Вы с такой точностью про темпер. пишите )) Прозорливо..В наших-то реалиях
Цитата пешеход ()
А второй момент - скорость измерения - например выше сорока - я сам не различаю разницу температур в один-два градуса, а электронный термометр не только различает, но и дает возможность в реальном времени следить за температурой и уверенно утверждать, растет она или падает, т.е. когда разговариваете с ЖКО можно точно сформулировать свои претензии - стало ли холоднее, на сколько и подозреваете ли Вы их в отключении отопления совсем

Согласна. Но у меня термометров к сожалению нет. Поэтому тока руки как источник информации))

Цитата пешеход ()
Если бы у нас гоняли реально холодную воду по батареям, т.е. ниже комнатной температуры, то на радиаторе появился бы конденсат. Я думаю, что просто выключили подачу горячей, трубы и батареи остыли до комнатной.

я тоже предполагаю что просто отключают подачу воды..

Добавлено (09.12.2013, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Postman ()
Уже 9 декабря.Юбилейный, Пушкинская 9-а.
Выходные тоже прошли без отопления.

Ужас!
Докладываю нашу обстановку. Большая Комитетская 26 - включили отопление.
Цитата moroshka ()
У нас 3 суток батареи были холодными.

Аналогично!

Цитата местный4401 ()
Кстати, о горячем водоснабжении. Вчера, чтобы принять душ, необходимо было час пропускать воду (шла еле тепленькая). Стояли бы счетчики - разорился бы.

У меня вчера тоже самое - вместо горячей воды была еле теплая..А у меня счетчики стоят..

Несмотря на выдачу отопления, я по -прежнему готова присоединиться к тем кто хочет что-то делать у нас в городе с этим беспределом с водой и отоплением!
Правда, люди! То что мы здесь на форуме обсуждаем - это хорошо. Но МАЛО. Как кухонные обсуждения. Хочется чего-то реально менять. Вот то что на ТВ писали в сентябре и они приехали хорошо. но тоже МАЛО. Тогда насколько помню собралось 3 с половиной человека. Какие-то люди у нас инертные. Если нас- недовольных такой наглостью, будет много и мы не будем молчать - все будет меняться. Если все будут молчать - так и будет.

Вот к примеру. У меня на этаже не горит лампа уже неделю. А за так называемый ремонт и тд я плачу каждый месяц ого-го скока Я написала в наш ТСЖ один раз. Вежливо и информативно. Тишина. Второй раз уже в достаточно резкой форме (но без оскорблений). Резкость состояла в том, что я так и написала - я плачу каждый месяц за ремонт . Этих денег что же не хватает чтобы купить лампочку??
И опять тишина...Удивилась, т.к. этот источник связи (email) у нас работал раньше. Сегодня уже собиралась вот звонить и разбираться с ними. И тут пришло письмо с извинениями и инфой - типа пошли разбираться.
Так вот я к чему. На нашей площадке живут несколько семей с детями и мамашами сидящими дома. Вот любая из них могла бы зайти в наше управление в будний день (я-то не успеваю из-за работы) и решить этот мизерный вопрос. НЕТ!!! Всем пофиг. А одна с колясочкой между прочим. Вот мне интересно, неужели удобно в темноте блуждать?? Так НЕТ, никто кроме меня не заикнулся об этой лампочке. Это я поняла из письма из ТСЖ. Т.е. всем всё ОК.

Вот поэтому и думаешь. Раз мы такие инертные, значит заслуживаем таких управленцев, которые считают нас стадом молчаливым с которым все можно делать/ вернее НЕ делать..

Поневоле в голове параллель с украинскими событиями в голове. Если убрать всяческую политику, так вот очень многие люди там вышли на Майдан просто потому что их там достало уже всё вместе. От безысходности, от произвола по всем параметрам. И правильно сделали.
 
moroshkaДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:29 | Сообщение # 228
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Lady_Drugaya ()
То что мы здесь на форуме обсуждаем - это хорошо. Но МАЛО. Как кухонные обсуждения. Хочется чего-то реально менять. Вот то что на ТВ писали в сентябре и они приехали хорошо. но тоже МАЛО. Тогда насколько помню собралось 3 с половиной человека. Какие-то люди у нас инертные. Если нас- недовольных такой наглостью, будет много и мы не будем молчать - все будет меняться. Если все будут молчать - так и будет.
Да,всё так.Аналогично готова поучаствовать.Но с чего начать и какие меры будут наиболее эффективны?И главное,чего конкретно мы хотим добиться?Чтобы своевременно менялись лампочки в подъездах,вывозился мусор,травились крысы,ремонтировались дороги и пр.и пр.,ЧТО ИМЕННО для этого надо сделать?Поменять всю структуру нашего ЖКО?Поменять руководство?Выйти с транспорантами на "Майдан" мы тоже можем.Но для этого видно надо чтоб "ДОСТАЛО"!Видимо ещё не достало.По поводу инертности,уж сколько раз это было...пальцев на руках не хватит.Постоянно сталкиваюсь.Выматывает до предела эта борьба с ветряными мельницами,если честно.Когда к примеру 3 года назад мы сражались со вшами в школе,которых вывести не могли в течении месяца,я встретила трёх мамочек со вшивими детьми,предложила им пойти со мной к директору.НИКТО не пошёл.Пошла я,как самая "рыжая".А они тихо промолчали,потому что "а вдруг потом на ребёнке отразится" или "всё равно же толку не будет,только нервы мотать".И вообще СТРАШНО высовываться.У нас запуганный народ и ещё очень ленивый.А ещё,уж прошу прощения,пока слишком благополучный,есть что терять.Хочется закрыться в своём мирке и чтоб никто не трогал.Бывает действительно так устанешь от своих личных заморочек в семье,что просто падаешь в кровать и уже не до "баррикад".По всей нашей стране вся система ЖКХ сгнила до основания,сами же чиновники и депутаты говорят в открытую,что это самая коррумпированная отрасль,куда утекают миллиарды.Вся экономическая система в мире дала сбой.Что мы хотим от г.Юбилейный?Конечно это не означает,что надо опустить руки и ничего не делать.Я лично за то,чтобы "взбивать молоко в масло" до последнего.Хотя бы ради детей.Но честно,ума не приложу,с чего начать и как правильно действовать,чтоб это было реально ДЕЙСТВЕННО.Общий пофигизм-знак того,что людям нормально и так.мы уже года 2 ходим и убираемся под окнами,потому что:1)люди из нашего подъезда срут (извиняюсь) под СОБСТВЕННЫЕ окна (постоянно под окнами банки,бутылки,трусы,пакеты с борщом,прокладки,шприцы,тряпки,окурки) и 2)дворники не считают нужным это всё убирать.Письма и звонки в Администрацию не дали НИЧЕГО.Конечно дворники хреновые,что и говорить?Но ЛЮДИ,которые живут рядом с нами!Люди то ПОЧЕМУ готовы обгадить даже собственный полисадник?Откуда это вот:съел конфету-бросил фантик,выпил-бросил банку.Однажды подошла к одному такому и протянула его же банку с вежливым:"вон там есть урна".На детской площадке 10 мам гуляет,но только одна поднимет бумажку и бутылку и положит их в урну.Потому что "не я же это бросила".И не важно,что МОЙ ребёнок тут гуляет среди мусора.Нет,будут стоять и поносить дворников,но НИКОГДА не нагнутся,чтобы поднять и убрать.Я это к тому,что надо объединяться вместе тем,кто не будет кивать на других,а пойдёт и будет делать,и брать всё управление в свои руки.Организовывать к примеру свои ТСЖ.Но для этого нужна группа людей,кто будет этим заниматься.Грамотные и честные товарищи,которых надо ещё найти.Ведь никому неохота морочиться,брать на себя ответственность,плюс куча собственных проблем,работа,семья.У меня муж на работе с той же проблемой бьётся.Все возмущаются нереальными требованиями,несправедливыми штрафами,несправедливыми увольнениями,снижением зарплаты,но НИКТО не пойдёт к начальству,а когда он говорит:я пойду,все крутят пальцем у виска "ты что самый рыжий" или "больше всех надо?".И идут СПОКОЙНО домой.И во всём так.Вот тут как мне кажется и есть самый корень проблем. http://www.youtube.com/watch?v=xcndkiTyD5I  Аркадий Мамонтов "Коррупция ЖКХ".Гляньте,кому интересно.
 
пешеходДата: Вторник, 10.12.2013, 11:27 | Сообщение # 229
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата местный4401 ()
Вчера, чтобы принять душ, необходимо было час пропускать воду (шла еле тепленькая). Стояли бы счетчики - разорился бы. Так же, как на ржавой холодной воде.


Нет. Вам ЖКО поставит памятник в бронзе при жизни smile потому что не ставить счетчик и не предъявлять претензии к качеству их услуг - о таких удобных клиентах они могут только мечтать.

Я к тому, что нормальный путь - составляется жалоба на несоответствие температуры или состава воды и вперед... перерасчет и при желании суд.
 
пешеходДата: Вторник, 10.12.2013, 11:33 | Сообщение # 230
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата moroshka ()
И мы ещё должны счётчики ставить.А как на счёт качества воды из-под крана?Разве ЖКО не обязаны нам поставлять качественную воду,которую НЕ НАДО будет сливать впустую,чтобы помыться?И почему питьевую воду мы вынуждены закупать в магазинах?


Вы правы, но без счетчика Вы не докажете, что воду пришлось сливать. И у меня ощущение, что экономия после установки счетчика на разнице потребления по нормативу и по факту будет даже в том случае, если Вы литров сто сольете холодной горячей воды в аварийной ситуации (т.е. не каждый день). Но определенный гимор безусловно есть - в виде оформления каждого такого случая предоставления некачественных услуг. Думаю, что иначе их не получится заставить улучшать качество услуг, иначе как неоплатой некачественных. Но мы не вправе не платить руководствуясь одним своим желанием, - нужно составлять акты, и после этого требовать перерасчет.
 
пешеходДата: Вторник, 10.12.2013, 12:29 | Сообщение # 231
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Lady_Drugaya ()
понятно как Вы с такой точностью про темпер


кстати я даже не настаиваю на точности моих измерений, пусть градусник и показывает десятые доли градуса, - это неважно, потому что скажем отличить 30 от 20 (комнатной) температуры всегда можно, и относительное потепление или похолодание тоже можно, т.е. даже с учетом нежелания ЖКО соглашаться с моей температурой, против факта остывания батареи, как говорится, не попрешь, даже если они своим градусником намеряют на два градуса выше smile

Цитата Lady_Drugaya ()
у меня термометров к сожалению нет. Поэтому тока руки


порядка 70-80 рублей на один стояк - всё удовольствие, можно и одним ходить мерить, но это менее удобно smile

Цитата Lady_Drugaya ()
Вот то что на ТВ писали в сентябре и они приехали хорошо. но тоже МАЛО. Тогда насколько помню собралось 3 с половиной человека. Какие-то люди у нас инертные.


Не, насколько я помню был рабочий день и утро, мы например случайно узнали. Возможно, те кто приглашал, написали вконтакте а не здесь, или я просто не прочитал вовремя. С другой стороны, глядя на митинги в Королеве на ул.Исаева, где больше всех проявили активность бабушки, я не уверен, что хотел бы такой же ор не совсем по теме здесь у нас smile
Но вообще, конечно, народу мало пришло, хотя корреспондент и не планировал, как я понял, особенно-то выслушивать прохожих, т.е. не именно тех людей, кто их вызывал, а всех подряд.

Цитата Lady_Drugaya ()
Так вот я к чему. На нашей площадке живут несколько семей с детями и мамашами сидящими дома. Вот любая из них могла бы зайти в наше управление в будний день (я-то не успеваю из-за работы) и решить этот мизерный вопрос. НЕТ!!! Всем пофиг. А одна с колясочкой между прочим. Вот мне интересно, неужели удобно в темноте блуждать?? Так НЕТ, никто кроме меня не заикнулся об этой лампочке. Это я поняла из письма из ТСЖ. Т.е. всем всё ОК.


не совсем всем smile
http://ru-korolev.livejournal.com/2346423....4453303
http://ru-korolev.livejournal.com/2357015.html

Цитата Lady_Drugaya ()
Раз мы такие инертные, значит заслуживаем таких управленцев, которые считают нас стадом молчаливым с которым все можно делать


согласен.

Цитата moroshka ()
На детской площадке 10 мам гуляет,но только одна поднимет бумажку и бутылку и положит их в урну.Потому что "не я же это бросила".И не важно,что МОЙ ребёнок тут гуляет среди мусора.Нет,будут стоять и поносить дворников,но НИКОГДА не нагнутся,чтобы поднять и убрать.


такая же картина маслом и у нас, и боюсь везде.

я вчера в Москве мимоходом устраивал шоу с очисткой автобусных остановок от листовок smile внутренне просто наслаждался, не скрою, потому что когда человек 20 ждут автобуса в гробовой тишине, пятеро сидят на скамейке внутри и у них над головой я размахиваю руками и рваной бумагой, сыплются клочки (ненарочно) и никто не только не сорвал бумажку сам (хотя там 99% регистрации и кредиты, то есть не нужно много размышлять о легальности и наклеено на остекление) - но и даже не подвинулись и не встали, чтобы я не ронял им мусор на голову, - это зрелище.
это "москвичи".
они точно знают, что виноват Путин и Сердюков.

по большому счету, я бы тоже их расстрелял, т.к. рыба с головы гниет, но - возвращаясь к остановке - и руки же есть у всех, и даже с точки зрения брезгливости - бумажки не пачкаются клеем и наклеены были ровно накануне, не нужно ради этого одевать робу дворника и перчатки.

а после люди будут кудахтать на форумах, когда очередной Мастербанк обрушится - тут мы точно сами заслуживаем таких проблем себе.
 
местный4401Дата: Среда, 11.12.2013, 06:59 | Сообщение # 232
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата пешеход
без счетчика Вы не докажете, что воду пришлось сливать.


Научите, пожалуйста, как со счетчиком докажете, что воду пришлось сливать? Он только кубатуру показывает, а не температуру. Личный градусник и ощущения в ладошках к делу не пришьешь.

Цитата
составляется жалоба на несоответствие температуры или состава воды и вперед... перерасчет и при желании суд.


 Пешеход, научите, как составить жалобу и подтвердить ее документально? 
У меня утренний мацион в 5.00 утра. Нужны свидетели и подписи, как я понимаю. Надо отдать должное, не каждый день все совсем плохо (хотя и часто в такое время суток). Как угадать, когда собирать комиссию? Потом в 5.30 на работу и до вечера. К сожалению, тут уж не до суда, а кроме меня этим, по ряду причин, больше никто заняться не может. Думаю так у многих. Так пусть хоть памятник поставят. Или Вы научите чему-либо интересному?
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Запуск отопления в г.Юбилейный
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: