Пятница, 26.04.2024, 23:51
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Внимание! Чурки!
Внимание! Чурки!
ДжинДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:14 | Сообщение # 21
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (White)
Вот тогда, не дай бог что случится, всегда можно напомнить, что меры принимались, обращения в милицию писались, а оные бездействовали. А вдруг и в самом деле милиция займется этим вопросом?.. Только для этого не одно обращение нужно, не одно заявление.

Должен не согласиться с вашими словами и ходом мыслей. Если помните, 2-3 года назад произошло громкое убийство в городе Юбилейном студентки Ани Смахтиной. И многочисленные заявления в милицию не спасли ей жизнь... Да, там дело было не с чурками, но факт остается фактом. Писанина, зачастую, ни к чему не приводит.

 
WhiteДата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:00 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Однако лучше так - с обращениями. Вы же читайте внимательней: "не дай бог что случится"... Тогда эти обращения-заявления сыграют свою роль, как подушка безопасности. Сами же понимаете, что за самосуд можно и загреметь. А если будут основания и доказательства, что милиция бездействовала, тогда и дело будет рассматриваться по-другому. Так что лучше уж согласитесь! :))
 
VenturerДата: Воскресенье, 12.04.2009, 08:18 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен.И ещё как то нужно провести тактичный опрос детей.Своих и детей знакомых.И уже делать выводы по имеющейся инфе.

Хорошая мысль,между прочим..
 
CerberДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:28 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
их надо высылать накуй из страны, за деньги их правительства, или их собственные. Нет денег - в рудники, зарабатывать. А чтоб приехать в Россию, и работать тут - пусть экзамен сдают по русскому языку, русской истории, литературе и культуре. Причём курсы этих предметов и сдача экзаменов должна происходить при посольстве в их стране ещё. И только потом, если сдадут всё норм - могут ехать поработать, на границе - снять отпечатки, фото.
 
WhiteДата: Понедельник, 13.04.2009, 01:14 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Крут ты, "цербер". Во истину крут. На мой взгляд, здесь не экзамены надо сдавать. Это тупиковое решение. Да к тому же попахивает коричневым нацизмом. Надо в корне политику менять. Если бы государственный мужи начали думать и действовать в направлении того, чтобы уровень жизни по ВСЕЙ стране был примерно одинаков, если бы сели за стол переговоров со странами - бывшими республиками СССР, и нашли бы пути, чтобы облегчить жизнь простых людей на местах, тогда не возникало бы подобных желаний "проэкзаменовать", "снять отпечатки пальцев", "выслать". У всех бы нашлось дело, работа дома (в том числе и у гастарбайтеров российского розлива), и никому не пришлось бы ехать куда-то на свой страх и риск, пытаться заработать, чтобы послать денег домой...
Ну, а то, что молодые ребята-гастарбайтеры девчонок сторожат - это же все объяснимо. И их молодостью, и физиологическими потребностями (будь они неладны), и сложившимися стереотипами, что русские девушки доступны и развратны, и, увы, низким уровнем культуры. Ведь не из столиц едут, из дальних районов, где с заработками, полагаю, вообще ситуация патовая. Я не оправдываю. Пытаюсь понять. И вам советую. Ну, а как решить проблему здесь и сейчас, уже писала выше.
 
LahmatikДата: Вторник, 14.04.2009, 01:15 | Сообщение # 26
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Один мой знакомый из ФСБ сказал мне, что в стране просто нет политического решения проблемы с гастрами, дайте только приказ силовым структурам и через месяц этой проблемы не будет. Что и как я хз)

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
WhiteДата: Вторник, 14.04.2009, 07:55 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваш знакомый из ФСБ, наверное, плохо учился. Политическое решение есть. А "нет" его потому, что существующим руководителям государства не выгодно его иметь. Силовое же решение - это как раз методы режимов Пиночета, Гитлера. Или что? Все можно схавать под соответствующими лозунгами типа "Защитим демократию?".. Тошнит уже от лицемерия с экранов. Закормили мнимой демократией.
 
CerberДата: Суббота, 07.11.2009, 12:17 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (White)
попахивает коричневым нацизмом

Мало ли что где попахивает. А то, что у нас в политических кругах не просто попахивает, а несёт откровенной гнилью аморальности и продажности - это нормально? Национализм всегда будет "попахивать" и нацизмом и фашизмом. Но давайте будем не забывать, кто мы по национальности, так как кавказцы об этом хорошо помнят и о толерантности задумываются только когда это играет на руку их интересам.

Quote (White)
не оправдываю. Пытаюсь понять. И вам советую.

Вот и я пытаюсь понять. И пытаюсь найти решения. Я не политик и не управленец, и сфера моей деятельности далека от политтехнологий и решения соцпроблем, поэтому допускаю, что много где могу быть не прав.

Quote (White)
как решить проблему здесь и сейчас, уже писала выше.
 
Речь идет о охране детей и обращениях в милицию? Полагаю, что это необходимая мера, но совсем не решение проблемы.
 
LuluДата: Суббота, 07.11.2009, 14:36 | Сообщение # 29
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 118
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (White)
Не. Надо по-правильному все делать. Конечно, личная инициатива по охране безопасности нашей детей обязательно нужна. Но ее, так сказать, надо подкреплять и обращениями к правоохранительным органам. Вот тогда, не дай бог что случится, всегда можно напомнить, что меры принимались, обращения в милицию писались, а оные бездействовали. А вдруг и в самом деле милиция займется этим вопросом?.. Только для этого не одно обращение нужно, не одно заявление.
Повеселил на славу. biggrin Где вы видели быстро реагирующих ментов, и на ваши все заявы(как показывает практика) им плевать!
 
CerberДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:13 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lulu)
Где вы видели быстро реагирующих ментов, и на ваши все заявы(как показывает практика) им плевать!

+1

 
ДАДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:07 | Сообщение # 31
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Один из тех, кому не наплевать - ТЫЦ!
Мнение Пашкина на эту тему...
Вот тут еще один пример - ТЫЦ!
И это только за сегодня...
Да, система требует собственной трансформации... Но кто вместо сидящих на лопате пойдет работать в милицию за предлагаемые 12 тыс.? Поднимите-ка руки...

Вот именно - ау!... Разговаривать все умеют - до того момента, когда надо сформулировать пути решения и найти способы выхода оттуда, где мы находимся...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Воскресенье, 08.11.2009, 20:06
 
slonДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:56 | Сообщение # 32
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Встречал я такую тему полгода назад на одном сайте про г.Королёв.Зачинщик этой темы ,один в один повторился на этом сайте.Де жа вю????
Такое чувство,что на том сайте сторонников таких радикальных мер,как брать топоры и вилы,и идти "мочить прямо у школы"(или ещё где) не нашлось,и теперь "жаждущие отмщения "перебрались сюда.С теми же лозунгами и призывами. Даёшь экстримизм! killed booze А после и до закрытия сайта не далеко,а он только преобразился biggrin
Поверьте,"они" мне тож не нравятся.Однако,за самосуд вы с лёгкостью составите им же компанию, в местах "не столь отдалённых".


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Понедельник, 14.06.2010, 12:03
 
ДжинДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:21 | Сообщение # 33
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (slon)
Встречал я такую тему полгода назад на одном сайте про г.Королёв. Зачинщик этой темы ,один в один повторился на этом сайте.Де жа вю????

Пол года назад и была создана эта тема, здесь и на форуме веб-Короёлва smile

Quote (slon)
А после и до закрытия сайта не далеко,а он только преобразился

Нам до этого далеко smile Тематика у нас мирная - городская жизнь.

Но тема на самом деле актуальная.

 
slonДата: Вторник, 15.06.2010, 08:26 | Сообщение # 34
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
К миротворцам себя никогда не относил. Никакого сожаления к тому,что происходит с "татарами в шапках киргизский "не испытываю. biggrin Чуть ли не ежедневно наблюдаю их на Ярославке.
Просто, та бравада,с которой автор темы тут стращает "чурок",а точнее сотрясает воздух, ничего из себя не представляет.Собака лает,ветер носит.Все знаем эту поговорку.
Знаю местечко в Мытищах,где эту проблему решили "ребята с высокими ботинками и бритыми затылками".Честь и хвала этим светлым головам. bag Теперь в том месте только дворник-таджик один и метёт,зато,как метёт?! biggrin Какие уж тут менты...
Янкелей-то у нас хоть отбавляй.Только большинство(если не все)никогда "касочку" не оденут),разве что "шапочку" ,на "шабат".
Как известно,"кинуть" русского для них,это как нам получить звезду героя советского союза. wacko


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Внимание! Чурки!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: