Понедельник, 20.05.2024, 01:07
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » ВЗРЫВ В МОСКОВСКОМ МЕТРО!!!
ВЗРЫВ В МОСКОВСКОМ МЕТРО!!!
АлисияДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:51 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
В МОСКОВСКОМ МЕТРО ПРОГРЕМЕЛИ 2 ВЗРЫВА; ЕСТЬ МНОГО ЖЕРТВ.

Зная, что многие подмосковные жители работают в Москве и добираются до своих рабочих мест на электричке и метро, посчитала нужным выложить эту новость.

Сегодня вся СОКОЛЬНИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ метро от м. Комсомольская (радиальная) до м. Парк Культуры перекрыто.
По радио метро сообщают: "От м. Комсомольская до м. Парк культуры нет движения. Пользуйтесь другим транспортом".

Родственники пострадавших могут звонить по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
ДАДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Соболезнуя семьям погибших и пострадавших, в числе которых мог легко находиться и я, хочу сказать, что служба безопасности по-прежнему работает как в каменном веке. Я в 8.40 был на Комсомольской и наблюдал полный хаос и непрофессиональные действия как со стороны метрополитеновских, так и наземных служб. Никакого оповещения, люди как тараканы бегают взад-вперед. Люди вошли в метро и почти час просто ждали перед эскалатором... спрашивается, зачем? Потом в вестибюль пришли мальчик и девочка в милицейской форме и с матюгальником, сказали, пользуйтесь наземным транспортом. Толчея, чемоданы, непонимание происходящего, милиция никак не разъедется со скорыми, пожарные с фсбшниками, еще какие-то членовозы, инкассаторы... Гаишники все попрятались... Почему же все учения, которые нам так красиво показывают в присутствии министров МВД и МЧС, никак не могут научить личный состав умелым и грамотным действиям на практике?

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
АнютэДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:59 | Сообщение # 3
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
вроде как 3-ий взрыв на "Проспекте Мира" произошел...
 
VitayanaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:13 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
началось...

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
АлисияДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:26 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Взрывы в метро зафиксировали видеокамеры

"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
АлисияДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:27 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
вроде как 3-ий взрыв на "Проспекте Мира" произошел...

Сообщалось о том, что после двух взрывов раздался третий и четвертый – на станциях "Проспект мира" и "Беговая". Однако ГУВД Москвы заявило, что эта информация не соответствует действительности.


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
АнютэДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:49 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
мда... прям в самом центре Москвы под носом у ФСБ....
 
АлисияДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:15 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Я была на Комсомольской в 8:25. Спустилась в метро и направилась на радиальную ветку, потому что на эскалатор в сторону Кольца как обычно была длинная очередь.
Шагая по балкону, я сразу обратила внимание на большое скопление людей на платформе. Визжала в рупке тётенька, чтобы все вышли из вагона, поезд дальше не идёт (в центр). Такую массовку я давно не видела. На платформе было не продохнуть. Все ходили взад-вперёд, и то сложно сказать, что ходили, еле передвигались.
Ещё немного понаблюдав муравьиную суету, я всё же решила идти на кольцо. Половину балкона до эскалатора я шла медленно семеня. Люди то и дело подпихивали меня сзади, я не могла просто стоять. Общее время перехода с балкона м. Комсомольская (Радиальная) до платформы м. Комсомольская (Кольцевая) составило у меня 20 мин. Это при свободном переходе - минут 5, не больше. И только спускаясь на эскалаторе в переход на Кольцо стали объявлять: "От м. Комсомольская до м. Парк культуры нет движения. Пользуйтесь другим транспортом".
Паники никто никакой не создавал, от потери сознания никто не падал, но эффект толпы при любых обстоятельствах был бы обеспечен на все 100%.
Никто из спецслужб на пути от м. Комсомольская (Кольцевая) до. м. Автозаводская мне не встретился.


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
ДАДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:40 | Сообщение # 9
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Список пострадавших на сайте МЧС в реальном времени

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ПетелинДата: Вторник, 30.03.2010, 13:22 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Если так будет продолжаться, то: "Здравствуйте лихие 90-е"(((

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
slonДата: Вторник, 30.03.2010, 13:33 | Сообщение # 11
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравился Бортников,сидящий на приёме у президента и рассказывающий всем присутствующим,как и что они подобрали на месте взрывов.
Я один,чего-то не понимаю?
Предназначение такой структуры ,как ФСБ,разве не предотвращать???????? wacko


Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Вторник, 30.03.2010, 19:00
 
АнютэДата: Вторник, 30.03.2010, 14:23 | Сообщение # 12
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
я была поражена тем, что у таксистов хватило наглости так взвинтить цены...
уроды просто!
 
Ребёнок_РокфеллераДата: Вторник, 30.03.2010, 16:53 | Сообщение # 13
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нелепо и ужасно! Начало недели, начало дня... Люди едут на работу и учёбу. Молодые и пожилые. Женщины и мужчины. Дома их ждут, надеются. И тут...
Описать словами нельзя. Назвать этих... не поворачивается язык. Им нет названия, не то что имени.

Просто ужасно. Представляю что испытывают те, кто оказался там. Представляю насколько глубоко горе близких и родных.

Молча соболезную и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, мужества и терпения родным и близким.

 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » ВЗРЫВ В МОСКОВСКОМ МЕТРО!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: