Пятница, 19.04.2024, 21:25
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » 10 шагов губернатора Шойгу
10 шагов губернатора Шойгу
miraДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:58 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно радует меня активность нового губернатора, потора месяца на работе и только щепки летят. Сергей кужугетович фактически каждый день ездит по Подмосковью, лично знакомится с проблемами и принимает положительный опыт. И это очень льстит!

Хотела давно разместить статью о 10 шагах нашего нового губернатора

Программа Шойгу состоит из 10 пунктов. Десять пунктов с горизонтом планирования в 5 лет должны кардинально изменить качественный уровень жителей Подмосковья. Для начала, в ближайшие пять лет губернатор намерен увеличить консолидированный бюджет области минимум в 2 раза, до 1 триллиона рублей. Действительно, без четкого финансового планирования далеко не уедешь. А увеличение в два раза вполне реалистично!

Будут пересмотрены градостроительные нормы с упором на малоэтажное строительство, и будет приостановлена аренда лесных участков до разработки специальных правил ответственного лесопользования. Московская область превратилась в большую «помойку», пора подумать о комфорте и экологии. В Подмосковье захоронены 10 миллионов тонн крупнобытовых отходов. Вот тут я согласна, и простите меня, на зачастую мы хуже свиней, я живу около Лосиноостровского парка, так в лес зайти страшно бутылки и мешки с мусором, это надо решать.

Не забыл губернатор и о нехватке детских садов. Их планируется построить от 150 до 200. Учтена и транспортная проблема. Планируется значительно увеличить объем и качество пассажирских перевозок.

Дабы снизить коррупционные и административные барьеры, в Подмосковье будет создано ОАО «Корпорация развития Московской области». «Корпорация» станет правительственной площадкой, через которую инвесторы легко и удобно смогут найти площадки для производства.

По роду своей профессии, занимаясь мониторингом деятельности глав субъектов, могу смело утверждать - другим российским губернаторам, надо брать уроки управления регионами именно у Сергея Шойгу!
 
valtraubДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:23 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mira)
Учтена и транспортная проблема. Планируется значительно увеличить объем и качество пассажирских перевозок.

Вот про это можно поподробнее?


Сергей Анатольевич Иванов
 
nasch-lesДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:24 | Сообщение # 3
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
"Будут пересмотрены градостроительные нормы с упором на малоэтажное строительство, и будет приостановлена аренда лесных участков до разработки специальных правил ответственного лесопользования.", поподробнее и ссылку пожалуйста.
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:53 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Агитаторы от "Единой России" вышли в интернет не в предвыбороное время? Похвально.

mira, а вы из новой команды Шойгу, или остались ему в наследство от старого губернатора?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
miraДата: Вторник, 26.06.2012, 11:05 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама по себе!
И если на то пошло, то Шойгу мне больше импанирует, нежели Громов!

Добавлено (26.06.2012, 11:05)
---------------------------------------------
По поводу ссылочек, найду документы, сразу скину!
просто там под каждый шаг своя программа!

 
ЛасточкаДата: Вторник, 26.06.2012, 11:28 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mira)
Я сама по себе!

Ага-ага. В рабочее время из офисов МОРО "Единой России" пишут исключительно "сами по себе"


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
valtraubДата: Вторник, 26.06.2012, 11:42 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nasch-les)
"Будут пересмотрены градостроительные нормы с упором на малоэтажное строительство

Надо полагать, упор в строительстве будет сделан на элитное жильё, что-то подобное в Королёве за шоколадкой построено. Но это только теперь, когда Единая Россия руками городской администрации загадила точечной застройкой весь город. Так что брехня это всё, думается.

Добавлено (26.06.2012, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (mira)
Я сама по себе!

Я - не такая! Я - жду трамвая!

Добавлено (26.06.2012, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (mira)
другим российским губернаторам, надо брать уроки управления регионами именно у Сергея Шойгу!

Других российских губернаторов мы бы уж как-нибудь поднатужившись себе выбрали, может и Шойгу, не исключено. Так для этого вначале Путина надо... сами знаете что его надо.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ЛасточкаДата: Вторник, 26.06.2012, 11:48 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mira)
другим российским губернаторам, надо брать уроки управления регионами именно у Сергея Шойгу!

"Света из Иваново" рулит. dry
Шойгу управляет регионом 2 месяца, еще толком не сформировано правительство, только-только решаются задачи реформирования управления и вопросы штатной численности сотрудников министерств, а другим губернаторам уже нужно брать пример с управления.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
miraДата: Вторник, 26.06.2012, 12:32 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, вы делаете интерестные замечания, многие попадают в точку!
Я не буду оправдываться и вас в чем-то убеждать, это не мое дело и не моя задача!
Пишу я о том, что мне интересно! А как Вы это воспринимаете, это Ваше личное дело!
 
MgulitДата: Четверг, 08.11.2012, 16:51 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и закончилась деятельность Шойгу С.К. как губернатора МО. Его ждет новая интересная работа в Мин.Обороны (контролировать 20 триллионов выделяемых правительством на Мин.Оборон. должен надежный и проверенный человек smile ).
За время руководства областью кто-то заметил положительные изменения по сравнению со временами Громова? Мне деятельность Шойгу запомнилась несколькими предложениями (громкими, но не реализуемыми):
о возвращаемых в область налогах уплаченных жителями области работающими в Москве,
о продаже жилья в области только тем кто работает в области,
о праве работать в области только тем компаниям которые зарегистрированы в области
о создании в области нескольких 600 тысячных городов из панельных частных домов стоимостью до 700 т.р. каждый и создание мест для работы жителей этих городов не далее 30 минут от дома
Но дальше слов дело не пошло… Какими делами вам запомнится Шойгу как губернатор?

Согласно новому указу «о едином дне голосования» в сентябре 2013 нас ждут выборы губернатора! Есть идеи кого хотели бы видеть у «штурвала» области?

Добавлено (08.11.2012, 10:33)
---------------------------------------------
Итак:
В соответствии с законом выборы будут назначены на единый день голосования, который будет проведен 8 сентября 2013 года
В ближайшие дни будет назначен новый губернатор МО (который в сентябре пойдет на выборы и скорее всего победит smile )
Могут назначить:
Руслан Цаликов нынешний вио губернатора МО
Борис Грызлов глава высшего совета "Единой России"
Александр Беглов замглавы администрации президента, ныне полпред президента в федеральном округе.
Может кто-то другой из окружения президента т.к. решение принимать ему лично

В сентябре 2013 бороться за кресло губернатора намерены еще Сергей "Паук" Троицкий – музыкант и бывший префект Северного административного округа Олег Митволь smile

Мое мнение президент назначит губернатора из «своих» сторонников smile и скорее всего его фамилия не на слуху, а затем в сентябре 2013, его выберут официально на всеобщем голосовании smile

Добавлено (08.11.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Вот и решился вопрос с новым губернатором МО
Президент России Владимир Путин предложил лидеру фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрею Воробьеву занять пост исполняющего обязанности губернатора Московской области
"Я согласен", - ответил Воробьев. "Регион большой, непростой, но я готов работать", - добавил он.

Более подробно информацию можно поискать в интернете - Воробьёв Андрей Юрьевич, ее там про него достаточно. Биография богатая. smile


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » 10 шагов губернатора Шойгу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: