Пятница, 19.04.2024, 21:48
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » А пойдете ли вы голосовать за кандидата в депутаты? (Выборы в сентябре.)
А пойдете ли вы голосовать за кандидата в депутаты?
habbibulinromaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 07:22 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед предстоящими выборами интересно узнать ваше отношение к ним. Стоит идти на них или как говорится в народе - "бестолковое занятие", так как все уже решено за нас. Как  вы думаете если не пойти голосовать то бюллетень будет использован в угоду единоросов?
 
CrostДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:47 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Как удобно будет, так и используют, но используют 100% (бюллетень). Я не пойду. Меня не будет в городе, но и был бы - не пошел

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
счастливыйДата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:04 | Сообщение # 3
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Я пойду голосовать, но отношение к этому отрицательное. Обьясняю всем в том числе и активистам с наблюдателями.Имел честь неоднократно участвовать в процессе выборов депутатов. Так ничего не меняется с советских времен. Главная фигура эта председатель комиссии, остальные все пешки. Что происходит во время -это все бутафория. Можете смотреть на ящик для голосования сколько угодно и считать как угодно. Главное это то ,что проиходит после выборов. Считают бюллетени составляют протокол  . Все подписывают, а  потом  начинаются чудеса. Председатель созванивается с кем надо, спрашивает какие проценты кто должен получить. И если протокол не подходит  кому надо, его просто  переписывают с теми процентами какие нужны. И никто ничего потом  на руки не получит и ничего вы не докажите . Этот финт проходит от выборов к выборам. Столько было заявлений и в суды и прокуратуру и куда еще только и все бестолку. После такого мне совсем не хочется участвовать в этой комедии. Вы наверно догадались о ком речь .Ну конечно это бывшие КПСС /коммунисты/  и их птенцы партия Единая Россия / все они почти бывшие коммунисты/.. Желаю наблюдателям удачи в их нелегкой работе!
 
CrostДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:49 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
счастливый, А зачем тогда ходить?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
aqwaaqwaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:56 | Сообщение # 5
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Crost, ходить на выборы сейчас нужно, хотя бы потому, что все равно ИХ интересуют реальные раскладки по кандидатам, а иначе зачем тогда вся эта предвыборная компания (в том числе "активная возня" по благоустройству и т.п.) , если результат "гарантирован"? Значит, интерес к "раскладке" есть...

Другой вариант "не ходить" тоже возможен, особенно когда важна явка. Ведь, если кто-то проголосовал за непрешедшего, то это легко проверить по журналу выдачи бюллетеней, так как там должна быть фальшивая подпись... И, если я не ошибаюсь, то этот журнал хранится в течении года с момента выборов...

Каждый решает сам, как поступить...


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
счастливыйДата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:37 | Сообщение # 6
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Aqwaaqwa   Кто же тебе этот журнал даст?  В том то и дело протокол переписывают и подают дальше.Все документы в сейф и никто ничего не получит, хоть с пулеметом приходи.
 
aqwaaqwaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 19:51 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
счастливый, так мне и не нужен журнал... Этот "компромат" только конкурирующим партиям нужен.  Как только какая-нибудь партия затребует его, значит появилась настоящая  альтернатива wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
tradiciyaДата: Вторник, 06.09.2016, 01:25 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще то наблюдатели и члены избирательной комиссии чаще всего способны отстоять соблюдение процедуры работы комиссии. В этом случае заполняется в их присутствии оригинал протокола по данным подсчёта голосов, который подписывают ВСЕ члены комиссии с правом решающего голоса. Каждый из них может не подписать, да ещё и вписать своё особое мнение по происходящему. После этого делаются заверенные копии протокола для тех, кому положено. Только после этого оригинал везётся в ТИК. Тонкость в том, что неправильно заполненные копии не действительны и нигде не принимаются. Потом всё зависит от кандидатов и партий. Они могут на основании этих копий оспаривать результаты, а могум и промолчать - что обычно и бывает.

Добавлено (06.09.2016, 01:25)
---------------------------------------------
Кстати, очень рад, что выборная тема появилась и на ЮБиКе. Пока материалы видел только на Королёв СОС и на Korolev News.

 
tigrica7863Дата: Среда, 14.09.2016, 00:51 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, досрочные выборы главы Сергиева Посада могут пойти по скандальному сценарию в Барвихе, где все кандидаты от оппозиции снялись в знак протеста против многочисленных нарушений со стороны "Единой России". В результате, ЦИК вынужден был попросту отменить выборы.Вчера вечером Бюро Сергиево-Посадского отделения Коммунистической Партии Российской Федерации единогласно приняло решение отозвать от участия в досрочных выборах Главы Сергиева Посада своего кандидата, Дениса Ахромкина. Причиной отзыва стали многочисленные нарушения на выборах со стороны партии "Единая Россия", незаконное использование административного ресурса.Уже через час, в прямом эфире на телеканале "Радонежье", о своём снятии по той же самой причине в обращении к жителям Сергиева Посада выступил кандидат от "Яблока" Сергей Крыжов.Ранее, по этой же причине, с предвыборной гонки снялся кандидат от ЛДПР Анна Родионова.Последний соперник кандидату-единороссу от партии "Справедливая Россия", Игорь Большаков, в телефонном разговоре сообщил нам, что также готовится сделать публичное заявление о своём уходе с нечестной предвыборной гонки.Оставшийся на выборах кандидат от партии "Единая Россия" Михаил Токарев теперь просто не сможет продолжать предвыборную компанию по причине отсутствия у него других соперников. Напомним, ранее ТИК снял шесть кандидатов-самовыдвиженцев якобы по причине нарушений в их подписных листах. (Кандидаты-самовыдвиженцы, в отличие от выдвинутых от партии кандидатов, обязаны собрать для участия в выборах порядка 600 подписей жителей). Больше кандидатов на выборах главы Сергиева Посада просто не остаётся.
 
rio2500Дата: Среда, 14.09.2016, 15:43 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поднять тему о женщинах депутатах. И что в этот раз балатируется женщина Преображенская Анастасия. Кто что думает?
 
andrux1977Дата: Четверг, 15.09.2016, 00:06 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Голосование это конечно дело личное, но я друзья посоветовал бы сходить и поддержать кандидата Преображенскую Анастасию. Хочу сказать это женщина слово, которая всегда отвечает за свои поступки. Верю в то, что она ответит всем своей взаимностью, кто за нее отдал свой голос. Удачи вам Анастасия.
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 15.09.2016, 09:12 | Сообщение # 12
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
А других кандидатов нет?
rio2500andrux1977, всё "втюхиваете" нам  КПРФ... Да, и IP-адреса (UA) у вас какие-то странные... и зарегистрировались "друзья"-новички в один день... Совпадение??? ...


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 15.09.2016, 09:22
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 15.09.2016, 12:10 | Сообщение # 13
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
ГАВДата: Четверг, 15.09.2016, 18:01 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Если доберусь до королева, буду голосовать

Festina lente
 
124559Дата: Четверг, 15.09.2016, 18:14 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут в инете интересное видео про ЕР нашел http://www.kopeika.org/obshest....-rossii - забавно вышло
 
rinewДата: Пятница, 16.09.2016, 05:15 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы видели промежуточные итоги опроса «За кого вы будете голосовать 18 сентября?» на сайте EG.RU? КПРФ заняло первое место. Видимо, Единой России реально уже никто не верит.

КПРФ – 27%

«Единая Россия» - 18%

ЛДПР - 14%

«Яблоко» - 8%

«Справедливая Россия» - 8%«Родина» - 5%

Партия роста - 4%

«Коммунисты России» - 4%

Партия народной свободы - 3%

Российская партия пенсионеров за справедливость - 3%

«Зелёные» - 2%

«Патриоты России» - 1%

«Гражданская платформа» - 1%

«Гражданская сила» - 0%
 
ГАВДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:01 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
На моем участке 1078 (могу предположить, что это было на всех участках), в бюллетене выла вычеркнута синей ручкой фамилия одного из кандидатов, и данное исправление не было заверено.
Я подошла сначала к наблюдателям, задала им этот вопрос, но наблюдатели только таращили глаза и сказали, что эти функции не входит в их обязанности.
Ко мне подлетела тетка из избирательной комиссии, я задала ей этот же вопрос, что бюллетень с незаверенным исправлением считается недействительным.
Она пошла к другой тетке, которая начала орать, что у них все бюллетени такие, чтобы я не выеж..сь.

Наблюдатели пассивны, вопросы остаются. Результатам выборов не удивлена.


Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Понедельник, 19.09.2016, 14:02
 
АнютэДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:13 | Сообщение # 18
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
я была против ер, но они все равно пробрались...
 
galpl5Дата: Понедельник, 10.10.2016, 16:36 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо хоть что то делать.
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » А пойдете ли вы голосовать за кандидата в депутаты? (Выборы в сентябре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: